Мне 15 лет.Месячные у меня пошли в 13 и сначала они шли довольно регулярно.Сейчас мне 15 и они пропали на пару месяцев.Мама говорит,что у нее был такой же цикл до 18 и это норма.У гинеколога никогда не была.У кого были похожие ситуации?Что лучше всего сделать?
лучше сходить к гинекологу, возможен гормональный сбой
Гость
[639395816]
#2
Пойти к гинекологу. Это нормально, даже в твоем возрасте.
User189
[3337945924]
#3
Можно начать с эндокринолога, сдать анализы на гормоны, затем смотреть, что делать. Вы никакими диетами не увлекаетесь? У меня на 8 месяцев пропадали в подростковом возрасте, когда я худела
У меня и в 23 такое было,потом быстро наладилось.Бывает,что цикл перестраивается и с организмом всё в порядке.
Василиса
[3605606329]
#6
Может быть что угодно.
Гость
[245295009]
#7
Веди календарь месячных. Если раз в год пропали - это норма, в принципе. Если вообще нерегулярный цикл вразноброд - тогда плохо. Но гинеколухи тебе не помогут, т.к. они сами не знают, почему эти сбои. Для подростков скачки в цикле считаются нормой, если вообще цикл более-менее есть. Гинеколух максимум что сможет предложить - это подсадить тебя на гормональные контрацептивы. Но они не лечат ничего, а отключают яичники и лишь имитируют цикл.
Также могут быть скачки из-за диет, экзаменов, спорта, переезда и т.д.
Гость
[2357253270]
#9
User189
Можно начать с эндокринолога, сдать анализы на гормоны, затем смотреть, что делать. Вы никакими диетами не увлекаетесь? У меня на 8 месяцев пропадали в подростковом возрасте, когда я худела
Сейчас я сижу на диете,но она в пределах разумного