Гость
Статьи
Отсутствие менструации …

Отсутствие менструации у подростка

У меня небольшая проблема , хотя, скорее, большая 🫠. Меня беспокоит отсутствие менструации уже полтора года , мне 16 лет а первая менструация началась очень поздно в почти 15 лет, скорее всего, это связано с тем , что я плохо питаюсь , у меня действительно не хватает веса, при росте 170 см я вешу 47 кг. И почему то я заметила на себе , что практически не меняюсь, то есть мои ровесницы уже выросли , стали намного красивее, у них появилась красивая фигура, а мое лицо вообще не меняется и фигура детская, я высокая а форм никаких! практически нет груди и бедер((. Вот я и думаю связана ли это с тем , что у меня нет менструации. И если ее восстановить я хотя бы чуть чуть стану красивее 🥲? #подростки #здоровье

Privet
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При недостатке жира может не быть месячных. При вашем росте и весе у вас серьезный дефицит веса. Как решать проблему? К гинекологу-эндокринологу надо. Сдавать анализы на гормоны. Выяснять, почему у вас такой недобор веса. Возможно, проблемы с щитовидкой. Ну или вы просто морите себя голодом.
Запомните. Белки - мышцы, углеводы - энергия, жиры - это ваше женское здоровье.

Аноним
#2

Отсутствие месячных полтора года это очень большая проблема, почему мама к врачу не отвела?
Естественно, в организме всë взаимосвязано, и вес, и гормоны, не факт, что если ты наберешь вес, месячные восстановятся, это не так легко, тебе к врачу надо обязательно.

Гость
#3

Это совершенно нормально. Вы беременны. После родов менструальный цикл восстановится. Не о чем беспокоиться.

Гость
#4
Гость

Это совершенно нормально. Вы беременны. После родов менструальный цикл восстановится. Не о чем беспокоиться.

вы мужчина? вы думаете 1,5 года беременность длится и без живота, так?

Privet
#5
Гость

При недостатке жира может не быть месячных. При вашем росте и весе у вас серьезный дефицит веса. Как решать проблему? К гинекологу-эндокринологу надо. Сдавать анализы на гормоны. Выяснять, почему у вас такой недобор веса. Возможно, проблемы с щитовидкой. Ну или вы просто морите себя голодом.
Запомните. Белки - мышцы, углеводы - энергия, жиры - это ваше женское здоровье.

Спасибо вам большое за ответ

Privet
#6
Гость

Это совершенно нормально. Вы беременны. После родов менструальный цикл восстановится. Не о чем беспокоиться.

Мне 16 и не беременна, тем более беременность не может длиться 1,5 года

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: