Гость
Статьи
Отсутствие менструации …

Отсутствие менструации после похудения.

После похудения у меня отсутствует менструация 2 месяца. Тесты отрицательные. Причём во время похудения первое время цикл стал регулярным день в день. Потом резко пошла задержка. Питаюсь хорошо и сбалансировано. Не голодаю. Может у кого-то такое было? Что вам врач говорил?

Вопрос.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. Питаетесь хорошо и худеете? К врачу бы вам надо. К психиатру. Анорексию лечить.

Гость
#2

там небось 170см 43кг

Гость
#3
Гость

Ага. Питаетесь хорошо и худеете? К врачу бы вам надо. К психиатру. Анорексию лечить.

У нас психиатр сама худая как анорексичка

гость
#4

У меня так было во время похудения и менструации не было больше чем полгода, но я не парилась как похудение закончила все вернулось на круги свои и никуда по врачам не ходила.

Гость
#5

У меня тоже так было. Тогда рост был 170, вес 55 кг. Масса женщин с такими параметрами и все у них хорошо. Врач сказала, что для моего организма слишком мал % жира. Потолстела до 60 кг., все восстановилось. Теперь это мой вес на всю жизнь. Ну не 44, а 46 размер и ладно. Все равно худощавая и масса поклонников.

Гость
#6
Гость

У меня тоже так было. Тогда рост был 170, вес 55 кг. Масса женщин с такими параметрами и все у них хорошо. Врач сказала, что для моего организма слишком мал % жира. Потолстела до 60 кг., все восстановилось. Теперь это мой вес на всю жизнь. Ну не 44, а 46 размер и ладно. Все равно худощавая и масса поклонников.

Вы ширококостная? Я 166, но при 55-56 я пончик(

#7

Я врач гинеколог-эндокринолог. И как раз мы с коллегами проводим ислледования в этой области. По наблюдениям могу сказать, что есть девушки, у которых даже после восстановления массы тела не восстанавливаются менструации. Это большая загадка для науки и мы как раз изучаем это. Кстати, более того скажу, что гормональные препараты, которые назначают на самом деле не являются лечением. Это лишь временная мера - только для того, чтобы были месячные. Не будет гормонов - менструаций самостоятельных тоже не будет. Буду рад обсудить это с вами. Вот на сколько мы понимаем эту проблему, то тут важно не столько потеря массы, сколько скорость снижения. Что думаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8
Дмитрий Гусев

Я врач гинеколог-эндокринолог. И как раз мы с коллегами проводим ислледования в этой области. По наблюдениям могу сказать, что есть девушки, у которых даже после восстановления массы тела не восстанавливаются менструации. Это большая загадка для науки и мы как раз изучаем это. Кстати, более того скажу, что гормональные препараты, которые назначают на самом деле не являются лечением. Это лишь временная мера - только для того, чтобы были месячные. Не будет гормонов - менструаций самостоятельных тоже не будет. Буду рад обсудить это с вами. Вот на сколько мы понимаем эту проблему, то тут важно не столько потеря массы, сколько скорость снижения. Что думаете?

У меня не было месячных 3 года. вес 40 кг рост 165. Булимия и анорексия. Набрала до 50 и начала пить витамин ***** и фолиевую кислоту...за 2 месяца месячные начались, причем нормальные такие,не скудные...но в след. цикле не пришли..набор веса прекратила,даже может 1-2 кг сбросила в связи с переездом и ремонтом много нервотрепки было. До всех заморочек с похудением вес был 54-55...думаю что делать ..ждать или больше есть и снова набирать..?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема