Гость
Статьи
Нет месячных после …

Нет месячных после похудения

С конца февраля у меня нет месячных.Вес мой на данный момент нормальный (недостатка нету), пропали они либо из за резкого похудения, либо из за маленького колличества калорий.К врачу идти не хочу, потому что боюсь пить гормоны (слышала, что от них вес очень быстро набирается), да и не хочу что б родители знали о моей проблеме.Но если я пойму, что у самой у меня не получится, то придется пойти к врачу, но это прям в самом крайнем случае.Хочу начать пытаться вернуть кд сейчас, но до лета ещё меньше месяца осталось, я чуть чуть ещё похудею, и летом уже начну увеличивать калорийность, есть больше полезных жиров, рыбу, рыбий жир возможно буду пить, ещё какие нибудь продукты, которые могут помочь буду кушать.На данный момент средняя калорийность за неделю у меня 1200-1300 калорий.Но это получается так, что один день я ем 5000 калорий (это читдэй), другой день не ем, остальные дни по 300-400 калорий, и так каждую неделю.Мне страшно, вдруг я не смогу вернуть месячные?Вдруг помимо отсутствия месячных будут ещё какие то последствия?((((

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Слишком мало ккал на день😧😧😧
Уже давно нет месячных, конечно бы к врачу обратиться стоит
Ни родителям, ни врачам, а кому? Самолечение не всегда к добру приведет
Неужели такое дикое похудение стоит здоровья?
Женского, так и с питанием😶

Автор
#2

Плюс такой разброс в ккал
То много, то мало, то не кушать вообще приведет к сбою обмена веществ
Последствия тоже не самые приятные, задумайтесь
Все может обернутся наоборот набором веса☝🏻

Гость
#3

У меня нет уже 2 года. Хотя я сразу после их пропажи набрала минимальную норму по весу. 6 мес. пью гормоны.Сначала одни,теперь другие.От них не толстеют,на аппетит они не влияют.Но врачи,анализы,таблетки-это очень дорого.Так что придется вам родителям признаваться. Ну и куда вы еще худеть то собрались? В вас уже весь жир закончился. Идет сильнейший гормональный сбой на уровне гипофиза и гипоталамуса.Это мозг. Состояния депрессии не замечаете? Короче,лечиться надо,восстанавливать цикл.И анорексия у вас,к психотерапевту надо.

Гость
#4
Гость

У меня нет уже 2 года. Хотя я сразу после их пропажи набрала минимальную норму по весу. 6 мес. пью гормоны.Сначала одни,теперь другие.От них не толстеют,на аппетит они не влияют.Но врачи,анализы,таблетки-это очень дорого.Так что придется вам родителям признаваться. Ну и куда вы еще худеть то собрались? В вас уже весь жир закончился. Идет сильнейший гормональный сбой на уровне гипофиза и гипоталамуса.Это мозг. Состояния депрессии не замечаете? Короче,лечиться надо,восстанавливать цикл.И анорексия у вас,к психотерапевту надо.

При росте 168 вешу 57,5 кг.Это совсем не мало, пару кг ещё можно сбросить

YYO
#5

Автор, вы больны извините, на голову. Для вашего роста это идеальный вес.

Ккал вы очень мало употребляете.

Месячных нет исключительно из-за похудения ибо на вернулась ваша репродуктивная система, вам нужно идти срочно к гинекологу-эндокринологу.

От КОК не полнеют, полнеют в том случае если вам из неправильно подобрали

Гость
#6
YYO

Автор, вы больны извините, на голову. Для вашего роста это идеальный вес.

Ккал вы очень мало употребляете.

Месячных нет исключительно из-за похудения ибо на вернулась ваша репродуктивная система, вам нужно идти срочно к гинекологу-эндокринологу.

От КОК не полнеют, полнеют в том случае если вам из неправильно подобрали

Идеальный это вес или нет зависит от качества мышц.У меня они не очень накачены, поэтому я выгляжу слегка полной.До лета я похудею на пару килограмм, а там уже начну увеличивать калорийность, постепенно дойду до нормы калорий, начну усиленно заниматься спортом, буду употреблять больше жиров.Я ведь смогу обойтись и без гормноальных препаратов?Рыбий жир куплю, его буду пить, говорят помогает.

YYO
#7
Гость

Идеальный это вес или нет зависит от качества мышц.У меня они не очень накачены, поэтому я выгляжу слегка полной.До лета я похудею на пару килограмм, а там уже начну увеличивать калорийность, постепенно дойду до нормы калорий, начну усиленно заниматься спортом, буду употреблять больше жиров.Я ведь смогу обойтись и без гормноальных препаратов?Рыбий жир куплю, его буду пить, говорят помогает.

У вас могло что-то произойти с щитовидной железой, у подруги было так же. Она не ходила к врачам пила витамины и тд. В итоге не помогло. Сейчас сходила к эндокринологу она ей выписала какое-то лекарство( не кок) и теперь она будет с ней часто видеться в течении года.
Вам бы лучше сгонять к врачу, там всего лишь пару гормонов сдать, не переживайте вам коки не пропишут, потому что дело в другом. А если пропишут беги от такого врача.

Гость
#8

И родить без месячных не сможешь и перестанешь чувствовать себя человеком. Срочно набирай вес! Потом пожалеешь

Гость
#9

Вы куку. Убирайте день зажора. И добавляйте ккал в день до 1200, жиров не меньше 30% по бжук, углеводы 40-50%. Потом отрегулируете когда придут. Вы в гипотериоз себя вводите.

Гость
#10
Гость

Идеальный это вес или нет зависит от качества мышц.У меня они не очень накачены, поэтому я выгляжу слегка полной.До лета я похудею на пару килограмм, а там уже начну увеличивать калорийность, постепенно дойду до нормы калорий, начну усиленно заниматься спортом, буду употреблять больше жиров.Я ведь смогу обойтись и без гормноальных препаратов?Рыбий жир куплю, его буду пить, говорят помогает.

Какое лето, июнь сидеть на изоляции. В заграницы вас никто не выпустит в ближайшие месяцы. Не пережирайте просто на норм питании и скинете вы свои 2 кг

Гость
#11
Гость

При росте 168 вешу 57,5 кг.Это совсем не мало, пару кг ещё можно сбросить

Ну тогда не понятно где ваши месячные.Вес в норме. Пропали точно не от дистрофии. Может какая то другая проблема.Надо к гинекологу. Либо пропали нет от веса,а от похудательного стресса. Вы голодная,на голод добавили физическую активность-для организма это стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мой вам ответ - льняное масло и нормальное питание не меньше 1600 кклл в день, и ни за что не отказывайтесь от жиров!
У меня была такая же история с месячными. Похудела на 6 кг, после этого 4 месяца не было... Конечно, у меня паника, срочно к гинекологу, сдавать анализы на проверку щитовидки и гормонов. Оказалось все в норме, прописали гормоны, которые обычно принимают при климаксе. А я ни в какую не хочу пить, начала искать более натуральные способы восстановления. В итоге наткнулась на статейку о льняном масле, после чего с огромным сомнением начала его принимать. Как ни странно, сработало, буквально через месяц .
Одна ст. ложка в день не только поможет месячные наладить, но и наладит пищеварение, а значит поможет в похудении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема