Гость
Статьи
Нет месячных после …

Нет месячных после похудения

Мне 17, рост 160,вес сейчас 52.
У меня нет месячных полтора года, хотела бы услышать ответы у кого такое было и как вы их вернули.
ОБРАТИТЕСЬ К ГИНЕКОЛОГУ НЕ ПИШИТЕ, Я К НЕМУ СОБИРАЮСЬ
Тема поста не совсем правдивая, потому что цифра на весах не поменялась, но тело стало более спортивное(рост не поменялся). Со временем у меня началось развиваться расстройство пищевого поведения, уже в 16 лет. Ела примерно на 1000-1200 калорий, при этом почти исключив весь жир. Но месячные не пропадали и только в марте 2020 они не появились, я как-то забила. Началось лето, я каждый день ходила в среднем 15k шагов и при этом опять же питаясь ориентировочно на 1200 без жиров(боялась даже класть масло в кашу) для меня столько калорий было явно мало, ведь я постоянно хотела есть. Прошло лето месячных нет, я уже и забыла про них... И вот а декабре я решила пойти в тренажерный зал с фитнес тренером, там нагрузки были очень серьёзные, я поднимала огромные веса(занималась с удовольствием, ведь всегда была в хорошем спортивном теле и всегда любила спорт).Но начитавшись все о здоровье, о пп, я начала питаться рациональней, добавила полезные жиры, калорий было где-то 1500. Набрала 2 кг,но скорее всего это были мышцы. Так продолжалось до конца апреля пока я не призналась маме. В общем на время я отложила спорт, начала есть много полезных жиров(орехи, разные масла, омега 3,6,9,витамин Е и Д, йодамарин), плюс питаюсь с 1500-2000, но к гинекологу ещё не ходила и гормоны никакие не пила. И вот уже с апреля на сегодняшний день прошло 74 дня, а месячных так и нет, хотя у меня полный покой от спорта, поправилась на 4 кг. Рпп уже отпустило почти #месячные #менстурация #похудение #женскоездоровье

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя пить витамины без анализов. Уясните это раз и навсегда.
Йодомарин - очень серьезный препарат. Нельзя его себе назначать. Вы сдали кровь на йод? Или вы в юном возрасте хотите себе убить щитовидку?
Если устроите себе гипервитаминоз, то мало не покажется.
Запомните, недостаток всегда проще устранить (теми же витаминами, микроэлементами и питанием), чем переизбыток.

Гаф
#2

Сделай тест на беременность.

Гость
#3

Спортом продолжай заниматься. Организм пережил голод и отключил ненужные функции для выживания. Как только вес наберешь, тогда все восстановится.

Врач
#4

Блин дитё, какие диеты ты здоровье губишь, организм в 17 ещё формируется, какие калории ты и так худыля, какое спортивное тело , ***, да в жизни раз бывает 18 лет а тебе все 17, а на диете и с подсчётом калорий с 16, ремня тебе и за работу, от безделья у тебя вся эта дуримтика, нет месяч потому что у тебя анорексия.
Не веришь мне, смотри передачи,,говорим и показываем,, ,,из последних сил,, ,,в свои 25 она весит 25,, ,,кожа да кости,, там героини, такие же как и ты, и там советы и почему так дают и высказывают психологи и опытные врачи, послушай их, мож голова у тебя заработает, пока необратимые реакции не начались.
А если не будешь полноценно питаться и не наберёшь вес можешь и умереть , и я не шучу.

Врач
#5

Да ты организму дала большой стресс диетами, ток ради чего, ведь ты худая и молодая по всем параметрам, более того организм у девушки формируется лет до 25, и это очень опасно считать калории, сидеть на диете, вот и результат, и это не шуточки. Тебе важно набрать вес! Перестать считать калории, ешь завтрак обед ужин, питайся полноценно!!! Каши борщи супы котлетки овощи фрукты, сладкое сдоба все ешь поделай Гоголь моголь каждый день в течении , недели, или пусть мамка твоя купит нутриного жира растопит его и сделает с орехами и медом калорийную смесь, и в морозильник, седай прям по ложке этого снадобья оно очень полезно на тощак. И вечером. И больше запомни никаких диет.

Гость
#6
Врач

Да ты организму дала большой стресс диетами, ток ради чего, ведь ты худая и молодая по всем параметрам, более того организм у девушки формируется лет до 25, и это очень опасно считать калории, сидеть на диете, вот и результат, и это не шуточки. Тебе важно набрать вес! Перестать считать калории, ешь завтрак обед ужин, питайся полноценно!!! Каши борщи супы котлетки овощи фрукты, сладкое сдоба все ешь поделай Гоголь моголь каждый день в течении , недели, или пусть мамка твоя купит нутриного жира растопит его и сделает с орехами и медом калорийную смесь, и в морозильник, седай прям по ложке этого снадобья оно очень полезно на тощак. И вечером. И больше запомни никаких диет.

Она как раз на диетах и сидела от этого всего, а вы опять советуете? Я считаю, низкоуглеводная диета самый раз. Белки-жиры и немного углеводов.

Ксения
#7
Гаф

Сделай тест на беременность.

Я ещё половой жизнью не живу и плюс беременность длится 9 мес, а у меня уже полтора года нет месячных

Ксения
#8
Гость

Спортом продолжай заниматься. Организм пережил голод и отключил ненужные функции для выживания. Как только вес наберешь, тогда все восстановится.

В этом ведь и проблема, что вес я и не теряла, а со спортом наоборот набрала из-за мышц. А на пути восстановления я набрала +4кг

Ксения
#9
Врач

Блин дитё, какие диеты ты здоровье губишь, организм в 17 ещё формируется, какие калории ты и так худыля, какое спортивное тело , ***, да в жизни раз бывает 18 лет а тебе все 17, а на диете и с подсчётом калорий с 16, ремня тебе и за работу, от безделья у тебя вся эта дуримтика, нет месяч потому что у тебя анорексия.
Не веришь мне, смотри передачи,,говорим и показываем,, ,,из последних сил,, ,,в свои 25 она весит 25,, ,,кожа да кости,, там героини, такие же как и ты, и там советы и почему так дают и высказывают психологи и опытные врачи, послушай их, мож голова у тебя заработает, пока необратимые реакции не начались.
А если не будешь полноценно питаться и не наберёшь вес можешь и умереть , и я не шучу.

Спасибо за ответ. Но у меня нет аннексии и калории я не считала. Просто хотелось подкачать свое тело, даже не похудеть. Питаюсь я уже как 74 дня полноценно, а жиров то сколько я ем.... И орехи, и масла, и мясо с рыбой. Все полезные жиры ем каждый день. Полноценное приемы пищи. И все равно ничего

Ксения
#10
Врач

Да ты организму дала большой стресс диетами, ток ради чего, ведь ты худая и молодая по всем параметрам, более того организм у девушки формируется лет до 25, и это очень опасно считать калории, сидеть на диете, вот и результат, и это не шуточки. Тебе важно набрать вес! Перестать считать калории, ешь завтрак обед ужин, питайся полноценно!!! Каши борщи супы котлетки овощи фрукты, сладкое сдоба все ешь поделай Гоголь моголь каждый день в течении , недели, или пусть мамка твоя купит нутриного жира растопит его и сделает с орехами и медом калорийную смесь, и в морозильник, седай прям по ложке этого снадобья оно очень полезно на тощак. И вечером. И больше запомни никаких диет.

Спасибо за ответ. Но дело в том, что я не считала калории. И уже как 74 дня я питаюсь очень сбалансированно и много. Орехи, семена, масла, мясо, рыба, все это у меня есть в рационе. Как раз из-за этого я и поправилась на 4 кг за эти 74 дня. И повторю, что я не хотела худеть, а наоборот хотела подкачать свое тело, да и в итоге я не похудела, а наоборот набрала 2 кг мышц. Сейчас с моим сбалансированным рационом на теле появились жировые складки на ляшках и на животе, неужели этого не хватает для начала месячных?

Гость
#11
Ксения

Спасибо за ответ. Но дело в том, что я не считала калории. И уже как 74 дня я питаюсь очень сбалансированно и много. Орехи, семена, масла, мясо, рыба, все это у меня есть в рационе. Как раз из-за этого я и поправилась на 4 кг за эти 74 дня. И повторю, что я не хотела худеть, а наоборот хотела подкачать свое тело, да и в итоге я не похудела, а наоборот набрала 2 кг мышц. Сейчас с моим сбалансированным рационом на теле появились жировые складки на ляшках и на животе, неужели этого не хватает для начала месячных?

Не противоречьте себе. В посте написано « ведь я постоянно хотела есть». Значит, голод был. При голоде размножительная функция отключается. Не торопитесь, на восстановление может и год уйти.

Гость
#12

Почитай книгу,, из сосуда своего,, автор Малахов ГП. Пить может и не надо, а вот пора втирать тело именно кипячёной и поделать компресс стоит.
При этом надо вести здоровый образ жизни, имеется ввиду не курить, диеты не каких не в коем разе не сиди, ешь полноценно. Повторюсь. Я лично себе этим методом вылечила лимфу компрессы, из упаренной мочи..делала.

Мария
#13

Привет! Хотела тебя поддержать, т.к. сама оказалась в такой же ситуации. Мне 20, на фоне проблем с башкой и скуки началась анорексия (мне кажется), похудела до 48 при росте 165 (мой вес изначально был 55). Тоже ограничивала рацион до 1200-1500 ккал, ежедневный спорт и т.д., в итоге чуть не убила себя этим. Месячных не было полгода. Последние несколько месяцев потихоньку восстанавливаю питание, вес уже 52-53. Что могу посоветовать. Во-первых, нужно сходить к психиатру, ничего стыдного в этом нет, у меня среди знакомых многие ходили и лечились. Необязательно принимать таблетки, сейчас многое лечится психотерапией. Во-вторых гинеколог, он тебе назначит гормоны, от них может увеличиться вес и куча побочек, но иначе у тебя просто волосы скоро начнут пучками выпадать, плюс риск остеопороза. Ну и в конце концов, сама занимайся восстановлением, сократи физнагрузки, т.е. надо заниматься не через силу, в свое удовольствие, отдыхать, есть полезную еду до наступления сытости, бросай считать калории, учись чувствовать свой организм (сахар, булки и т.д. конечно не нужны, выше бред пишут).

#14

Автор, ну как, восстановили? У меня такая же проблема. Ответь пожалуйста❤

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Для вас это наверное проблема, но я бы хотела чтобы у меня пропали месячные, у меня вроде и вес не большой 50кг и ростом 170, и питание на 400 калорий в день, иногда могу пару дней ничего не кушать( спортом не занимаюсь, и физическая активность маленькая), а вам желаю чтобы у вас появились месячные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема