Гость
Статьи
SOS! Сильное …

SOS! Сильное похудение, проблемы со здоровьем, отсутствие менструации!

Мне 14 лет. У меня были проблемы с весом, похудела до 38 кг при росте 165 из-за неправильного перехода на пп и веганство. Врачи, конечно, повесили на меня ан0рексию, не помогли восстановиться от слова СОВСЕМ. Говорили: «отъедайтесь» и гнали взашей... Я восстановилась полностью САМА, изучила тему питания вдоль и поперёк! Сейчас ем все: мясо, молочку, крупы, фрукты, овощи, орехи и т.д., умеренно занимаюсь спортом: легкий бег по утрам, йога, иногда силовые дома чисто для набора мышечной массы. Сейчас я вешу 47, это маленький вес, но для меня он в порядке вещей, я всегда была достаточно худой.
На носу визит к гинекологу, по поводу возвращения «этих дней». Очень переживаю, но чувствую, что здорова! Энергии уйма, сплю хорошо... Не хочу пить гормоны, не знаю, стоит ли. Говорят, побочек много. Боюсь, что опять не воспримут всерьёз мою ситуацию, т.к. иду не к частному врачу.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно набрать вес, восстановить цикл?

Rina Larne
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 14 лет возможно так что и по пол года нет месячных, цикл ещё не установлен. Это нормально

Гость
#2

Может, покойная Калерия Сергеевна Ладодо оставила какие-то книги, она же вроде бы после блокады восстанавливала подростков. Или путаю, не она была?

Гость
#3

Набрать вес,тогда и месячные вернутся

Rina Larne
#4
Гость

Набрать вес,тогда и месячные вернутся

Это понятно. Хотелось бы услышать советы, как это лучше сделать, по возможности не считая калории. Дело в том, что я сейчас ем довольно много: плотный завтрак: чаще всего каша на молоке с сухофруктами; обед: мясо, гарнир, овощи с оливковым маслом, на десерт чаще чёрный шоколад граммов 10... полдник: фрукты с орехами или йогуртом/молоком; ужин чаще всего довольно легкий, но питательный: творог 9% не меньше 200 г с добавлением фруктов/сухофруктов, ягод, сметаны или яйца в разном виде: омлет, вареные, с овощами, хлебом, сыром...
Как ещё питаться, чтобы набрать, я не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Rina Larne

Это понятно. Хотелось бы услышать советы, как это лучше сделать, по возможности не считая калории. Дело в том, что я сейчас ем довольно много: плотный завтрак: чаще всего каша на молоке с сухофруктами; обед: мясо, гарнир, овощи с оливковым маслом, на десерт чаще чёрный шоколад граммов 10... полдник: фрукты с орехами или йогуртом/молоком; ужин чаще всего довольно легкий, но питательный: творог 9% не меньше 200 г с добавлением фруктов/сухофруктов, ягод, сметаны или яйца в разном виде: омлет, вареные, с овощами, хлебом, сыром...
Как ещё питаться, чтобы набрать, я не знаю.

Ладодо в «Пионере» в 90-е точно давала рекомендации, называлось вроде бы «Как потолстеть в голодной стране». Там что-то тоже подобное было, разнообразное, сбалансированное, но вот как бы не разика эдак в два больше по количеству.
Не блокада, но тоже времечко то ещё. Так что ситуация, конечно, возникает не впервые и решения действительно известны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: