Мамы с фантазией, во что можно поиграть с девочкой 5-6 лет дома
Сейчас дочь сидит со мной дома (5 лет) из-за карантина в садике. И так скучно ей со мной. Кроме как почитать, рисовать, ничего придумать не могу. Очень хочется поиграть, но во что не знаю. Помню мы играли в дочки-матери, в магазин. Во что еще можно поиграть, чтобы и в саду пригодились ей такие навыки? Может примерно хоть сценарий набросаете? Помогите пожалуйста, а то у меня с фантазией вообще проблема, а ребенку было бы очень полезно!
Если есть кукла, то можно ей сделать домик из пустых короб, когда была маленькой вместе с мамой делали домик, мне очень нравилось Сейчас мне уже 11 лет, и не играю в куклы, а раньше каждый день играла. Попробуйте).
Кристина
[1343226815]
#108
Здравствуйте! Пару развлечений которые нравятся мне я могу рассказать! Мне 9 лет. 1.Поиграйте в кукол. Наряжайте их в веселые наряды,стройте для них красивые домики. 2. Игра называется "Кулинария" Недавно придумала эту игру. Она очень интересная. Правила: Вы засекаете время 1 мин. Вы должны приготовить несколько всяких ингредиентов. Например всякие соусы,лучок,помидорки,огуречик. Научите ребенка правильно резать продукты, когда научите вы приглашаете дочь на поединок "Самый быстрый повар" Ваша дочь должна приготовить разные бутерброды на свой вкус ЗА ОДНУ МИНУТУ! Кто быстрее. Я предлагаю если дочь выиграет,или можно ей просто поддаться если вы не уверенны в ней,Приготовьте сюрприз =)
Алина
[2704560431]
#109
пожно поиграть в светофор
Гость
[593306421]
#110
клас
Гость
[1216847557]
#111
ииии
Гость
[1216847557]
#112
норм игры сам играл с сестрой и играю 5 лет сестре
У меня сестра (4 года),просто обожает играть в пупсиков (ухаживать за ними купает в игрушечной ванне и т.д )Ещё любит играть в кукол , играть в различных фей и принцесс. Так же можно набрать на ютубе *Как мама* или *Лучшие подружки) . Построите домик или замок из конструктора или просто идите гулять. Если тепло на улице пройдитесь по парку и поиграете на площадке .Если снег лепить снеговика и кататься на санках.Удачи!
Лиана
[2550153709]
#115
СЗК
Сообщение было удалено
Лиана
[2550153709]
#115
Спасибо большое
Кристина
[3426364628]
#116
Можно поиграть в пиратов. Нарисовать карту и по ней искать клад.
Ресторан,показ мод, обстрел мячиками, сериал с игрушками, карты расследований, дачки матери, правда или действие, было или не было, караоке, разведка, резиночки, построить домик, веришь не веришь, буквы, самостоятельные головоломки , анкеты,золотая рыбка, магазин, карточки,угодай рисунок,англ.яз!!!
Малыффка
[67146938]
#116
ЧелЛов
Сообщение было удалено
Моя сестра ненавидит математику
Гость
[2757051462]
#116
Гость
Сообщение было удалено
У меня есть младшая сестра и брат мы лепим из пластилина
лягушонок
[1892742612]
#121
Гость
в поликлинику
в принцесс
в пиратов
инсценировать какую-нибудь сказку при помощи подручных средств
кроссводы несложные всей толпой отгадывать
мастерить украшения для кукол
вырезать бумажных принцесс и принцев, и одежду и всякие штуки для них
собирать паззлы
еще мы с братом играли в спасателей и землетрясение (из диванных подушек строили дом и потом спасали друг друга из-под развалин)
ну
лягушонок
[1892742612]
#123
настя
а что такое арегами
ты че? совсем ту ту? из бумаги делать всякие чтуки!!!!!!!! теье сколько лет девочка?
лягушонок
[1892742612]
#125
Гость
Ресторан,показ мод, обстрел мячиками, сериал с игрушками, карты расследований, дачки матери, правда или действие, было или не было, караоке, разведка, резиночки, построить домик, веришь не веришь, буквы, самостоятельные головоломки , анкеты,золотая рыбка, магазин, карточки,угодай рисунок,англ.яз!!!
спасибо огромное очень пользуюсь племянница думаю понравится список мама в 12 лет так себе
Алина
[2211027425]
#126
ЧелЛов
В шашки дети любят, в шахматы, в карты, другие развивающие игры.
И вообще 5 лет уже взрослый ребенок с ней можно не играть, а заниматься математикой, самый что не на есть возраст для этого.
Господи, какая математика, у ребенка детство должно быть, когда он ещё сможет поиграть в пиратов и больницу...а математика - максимально скучное занятие, которым он итак будет заниматься с 1 по 11 класс