Гость
Статьи
Помогите придумать …
Обсуждение закрыто

Помогите придумать диету для мамы.

Девочки, помогите мне, а точнее моей маме. Моя мама - очень красивая женщина, выглядит очень молодо практически нет моршин, её 63 её никто не даёт. Но она очень толстая, она очень потолстела за последнии несколько лет и продолжает набирать вес. Я очень за неё переживаю, ей уже трудно ходить - всё время высокое давление, болять ноги. Еще год-два и она перестанет вставать с дивана, мне кажется. Она хочет похудеть, но не хватает силы волы. Она не работает, сидит целый день дома (трудно куда-то ходить), дома - телек, еда...так и затянуло. Её срочно нужно скинуть 10 кг (для её роста это реально!). Итак, я хочу составить её рацион питания: набор завтраков, обедов и ужинов. Так что бы она сама выбирала из списка чего бы её сегодня хотелось. Моя фантазия почему-то отключилась. Завтраи: (1) чашка обезжиренного йогурта или кефира (2) варённое яйцо с огургом (3) овсянка без масла и сахара (4) постный рис ... Обед: кусочек диетического мяса/рыбы + овощи ... Ужин: тарелка супа. В перерывах можно 2 перекуса (фрукт или немного орехов/сухофруктов - очень в меру). Как вы думаете? Помогите мне придумать варианты завтраков/обедов/ужинов/перекусов. Голодать маме нельзя, её будет плохо совсем - вся больная и желудок, и давление, и тд. Надо принимать меры, но медленно. Дайте еще какие-то действенные советы.

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Доктор Лектор
#1

За что ж вы так маму не любите? На диету ей нельзя. Да и с полным отсутствие силы воли,сидя у телевизора,вряд ли что получится. Постарайтесь ей найти интерес в жизни,чтобы гуляла побольше,двигалась. Оно полезнее будет.

автор права
#2

вот российский менталитет - обжираться можно. а как сесть на диету - сразу гормоны. автор 100\% права - просто нужно закрыть рот и считать что ест - по калориям. другого пути нет. а вы сейчас собъете весь настрой . автор - не слушай никого. 10кг - это полная ерунда скинуть. 3 месяца диеты- и заодно записывать все что в рот попадает. и начать ходить - хоть час в день. молодец дочка.

Anonymous
#3

А мама то сама менять что то хочет или ее все устраивает?

Anonymous
#4

Анонимус 3. КЛимакс в 65? Поздновато-что, нынче климакс очень ранний, у меня вот у подруги проблемы со здоровьем в 38 вылезли, врачи сказали - предклимактрическое. ДА и по пооворке 45 - баба ягодка опять.

Anonymous
#5

кто это такую чушь сказал про молодой климакс? средний возраст начала климакса-51 год, умнейшая ты наша!

Anonymous
#6

ага -= а в японии - вообще в 70 лет. все зависит от генетики и условий жизни. чем лучше - тем позднее. а у подруги мать делала аборт только что - матери 63 года. живет в европе. мать приезжает к ней 2 раза в год. имеет молодого мужа - ровесника дочери. вот вам и климакс - изобретение для оскорбления на форуме .

katharos
#7

http://diet-diet.ru/

Anonymous
#8

Автор. Моей маме 65, очень красивая женщина, выглядт максимум на 50. Во-первых, маме нужно сдать анализы на гормоны у эндокринолога, потом будете судить отчего полнота идет.. там можно просто таблетки принимать и все в норме будет.Это же климакс и она должна постоянно наблюдаться у врача и сдавать анализы, а вы все пустили на самотек.И что есть ваша мама, совсем тут не при чем. Тут дела гормональные.. быстро ее заставили пойти к врачу и сдать анализы на гормоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

Попробуйте для начала дать маме списки продуктов из диеты по группе крови. Список того, что есть надо и список чего не надо, а еще предложите ей так самой составлять дневной рацион по разрешенному списку, что бы получалось не менее 20-25 разных ингридиентов в день и как минимум 5 овощей и фруктов. Как я понимаю, от таких рекомендаций хуже еще никому не становилось, а переключение внимания с количества на содержание, плюс некоторая перестановка акцентов при формировании планов готовки еды на день, вполне реально вызовет сдвиги в первые же 2-3 недели. Главное, у мамы не будет постоянного сознания сплошных ограничений,а будет игра в комбинаторику, почти научный эксперимент с открытым результатом - что из этого выйдет? а выйдет ли?