Гость
Статьи
Аделина или Альсина?

Аделина или Альсина?

Аделина. древнегерманское Честная, порядочная, добросовестнаяАльсина. арабское. В значении "языки" (множ.).

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альсина...какая мерзость. Уж лучше Аделина.

#2

Апельсина)

Гость
#3

Первый раз слышу имя Альсина, но нравится. Необычно, но ребёнку может быть некомфортно с таким именем неизвестным.

Аделин много в последнее время.

Гость
#4

Имя Альсина, очень и очень понравилось.Но наверно его всё же до Алеси,да сократят.Аделина до Аделлы.

Гость
#5

Оба гадкие

Гость
#6

К 4.Или до Али,что ещё xуже.

Гость
#7
Гость

К 4.Или до Али,что ещё xуже.

почему хуже?

Гость
#8

Альсина будет Апельсиной).

Лиза Бандерлогина
#9

нерусская что ль?

Гость
#10
Гость

Альсина будет Апельсиной).

а что необидное прозвище. бывают похуже)

Марта
#11

Оба не интересны

Гость
#12
Гость

а что необидное прозвище. бывают похуже)

))) Мандориной намного лучче ))

Гость
#13

7.Аля слишком просто.

Гость
#14

Как дело ближе к ночи, так людей на ужасы тянет )). Аделина у меня только с Аделиной Патти ассоциируется, но явно не современный российский вариант. Альсина - действительно экзотика немыслимая ). Может, в контексте нашей суровой действительности лучше Алиной ограничится ну или Альбиной на худой конец?

Гость
#15

5 и 11 наверно Катями какими нибудь зовут.

Гость
#16

тьфу, ограничиТЬся конечно же, очепяточка, извините ))

Гость
#17

15, ну не Альсинами точно ))

Гость
#18

тут мне подумалось, хорошо, что Альсина еще, а не Аслина, например ))

Гость
#19
Гость

а что необидное прозвище. бывают похуже)

Это будет не прозвище, это будет тянуться за ребенком всю жизнь, потому что слова очень похожие. Знаю это, потому что у меня была одноклассница, а потом она же и сокурсница с нормальной вроде бы фамилией, но близкой к некоторым дурацким словам (не буду называть, вдруг, читает форум). Ее даже преподы в институте умудрялись случайно "обозвать", называя фамилию по журналу посещения. Один раз забавно, второй раз прикольно, но когда Апельсина будет дочку автора преследовать почти при каждом новом знакомстве, ей будет не до смеха.

Гость
#20
Гость

7.Аля слишком просто.

номано

Энджи
#21

19, не ВАгина случайно её фамилия?.

#22

Аделина, Аделия однозначно.

19
#23
Энджи

19, не ВАгина случайно её фамилия?.

Нет, не вАгина и не навозОва(такую девочку знала, была навозом пока родители фамилию не сменили) . вАгина и вагИна - одно написание. А там было коверканье типа авторовской Альсины- Апельсины.

Гостья с иронией
#24

"Прокладочные" имена(

Слоновье спокойствие
#25

оба имени ужас ужасный

гость
#26

ищите третий вариант

eugenie
#27
гость

ищите третий вариант

Апельсина? :))))

eugenie
#28

Ангелина.

люблю нищеброда
#29
Гостья с иронией

"Прокладочные" имена(

)))))))ахах))точно))

Ёжа
#30

Альфия лучше:))это если татарка. А и Аделина, и Альсина - татарские имена.

Ёжа
#31

Альсина пишется как Элсинэ? :)))

Ёжа
#32

А ничего так! Записала на татарский манер - и сразу никаких ассоциаций с апельсинами. Если абстрагироваться от русского языка и именно для татарочки, то АльсинА неплохо! И даже лучше, чем Аделина. А если девочка русская, то как-то странно и не вписывается, и многие будут ее принимать за татарку по имени.

Гость
#33

32, Ну есть же имя Альбина, татары его очень любят (хотя оно латинское по происхождению).

Энджи
#34

Алисой назовите.

Гость
#35

Кольсона

Рожденная змеей
#36

Прочитала "Апельсина", а тут такой облом.

Альсина
#37

сколько всего говорят о моем имени!плохого почему-то больше...если честно не понимаю почему.за свою жизнь услышала столько комплиментов по этому поводу, плохого никогда не говорили..

Мое имя никто не сокращает! потому что никому абсолютно не позволяю этого!друзья иногда называют апельсинкой или мандаринкой. ничего обидного, даже наоборот, приятно=)

Альсина
#38

[quote="Альсина"]сколько всего говорят о моем имени!плохого почему-то больше...если честно не понимаю почему.за свою жизнь услышала столько комплиментов по этому поводу, плохого никогда не говорили..

Мое имя никто не сокращает! потому что никому абсолютно не позволяю этого!друзья иногда называют апельсинкой или мандаринкой. ничего обидного, даже наоборот, приятно=)

Альсина, с тобой полностью согласна. Здесь плохого о нашей имени больше...ну кому-то нравится, а кому то нет.

Альсина
#39

мне все завидуют с таким именем даже подруги хотят назвать так своих дочек....Альсина прекрасное имя))))

Гость
#40
Ёжа

Альсина пишется как Элсинэ? :)))

нет как Алсинэ

Альсина
#41

я согласна с моими тезками))) Альсина прекрасное, необычное имя!! моим одноклассникам мое имя очень нравится! меня даже Асей зовут)) а что прикольно и безобидно!! ася)) асютка)) альсиночка!!! так что держите свои оскорбления при себе!

Гость
#42

вы что меня так зовут и я татарка меня только с алиной путают и с элиной

Гость
#43

и меня так зовут.но терпеть не могу свое имя. язык можно сломать

Альсина
#44

Очень возмущена, тем что так воспринимают имя "Альсина". Очень четкое и звучное! Всю жизнь слышу только комплименты, все говорят какое рекдкое и красивое! Есть конечно те, которые хотят сократить аш до Али, но я ни кому не позволяю. Алей можно назвать: Альбина, Алина, Альфина и т.д. Я же горжусь редкостью своего имени, ведь оно представляет меня как личность. Кому сложно запомнить, пускай тренеруют память. Значение которое я нашла: 1. татарское имя ал "розовая"+ сина "грудь"="изящная, фигуристая, пышногрудая"

2. арабское имя ╚знающая разные языки (ألسنة)╩

3. форма имени Альцина "волевая, энергичная"

По поводу пышногрудой могу не согласиться - гены не те )) а фигурой Бог не обидел ;)

АЛЬСИНА
#45

Полностью согласно!!! Я тоже никому не позволяю сокращать свое имя. При знакомстве люди удивляются моему имени, подчеркивают какое оно красивое и редкое!!!

Гость
#46

Для каждого человека свое собственное имя - самое лучшее. Ну а если уж сравнивать с банальным на сегодняшний день именем Аделина, то имя Альсина очень редкое, оригинальное и красивое имя.

Славаукраини
#47

***** руснявое *****, что за ***** вы несете, наташи ебучие

Альсина
#48
Гость

Альсина...какая мерзость. Уж лучше Аделина.

какая же мерзость??? Все без ума от этой имени!

Гость
#49
Гость

Альсина...какая мерзость. Уж лучше Аделина.

Как ты меня назвала? Я Альсина.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: