Гость
Статьи
Какие обязанности у …

Какие обязанности у вашей няни?

Мамочки, расскажите пожалуйста какие обязанности у ваших нянь? Готовят ли они для ребенка, играют ли в развивающие игры, или просто присматривают чтобы ребенок был сыт и в сухих штанишках?

Dasha
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Даша, обязанности такие: гулять с ребенком, играть, заниматься чтением, правописанием, математикой, рисованием, лепкой, оригами и прочими видами творчества. Если я не успеваю к ужину или няня сидит в выходной день вдруг - тогда - кормление еще (но не готовка! готовлю я сама, она лишь разогревает и кормит).

Dasha
#3

Ах , Вася...очень жаль что у вас такая жена...

Dasha
#4

Кареглазка, спасибо. Я бы тоже вот хотела чтобы наша няня с дочкой занималась развивающими играми, например. К сожалению, она больше именно по части штанишки поменять и просто присмотреть за ребенком. Мы живем не в России, а няня недавно приехала. Я не в курсе какие обязанности у российских нянь, поэтому прежде чем просить ее о чем-то решила выяснить.

#5

Даша, я вообще не нанимала няню через агентство- сама выбирала из обычных женщин в районе. Просто мне повезло! Она у нас практически как Арина Родионовна для Пушкина, в том плане, что дочь мою любит как собственную внучку, образована и любит возиться в плане обучения и творчества) У меня уже весь дом во всевозможных фигурках, которые они делают то из шишек, то из пустой скорлупы от яиц, то из пластилина, то из гипса. Вместе рисуют комиксы, придумывая сюжеты. Собирают гербарии, делаю открытки, а потом раздаривают их. И всё это - инициатива няни! В общем я очень рада, что мне попался в жизни такой человек. Никаких денег что называется ни жалко на по-настоящему искреннее отношение к ребенку и действительно качественное занятие его, а сейчас ещё и обучение, а не просто присмотр в перерывах просмотра сериалов по ТВ...

#6

5.Вам действительно повезло!

Dasha
#7

Кареглазка, как же вам повезло:) Я тоже не через агенство искала, но у нас здесь русских нянь небольшой выбор, к сожалению. Последнее время все именно сводится к присмотру между сериалами. А я и не знаю что сказать - вдруг для Российских нянь это норма? Муж настаивает чтобы я потребовала больше внимания к ребенку, а мне не очень хочется, т.к. мне кажется либо человек искренне хочет заниматься с ребенком, либо нет. Разве заставишь это делать и-под палки? Наверное, придется поискать другую кандидатуру...

123
#8

А где вы живете? потребовать можно ,конечно, и даже нужно, только на забыдь что это отразить на оплате.

XS
#9

Кареглазка, а сколько вы платите няне, если не секрет?

#10

XS, сущие копейки по сравнению с зарплатами нянь из агентств. Всего лишь 120 рублей в час.

#11

Правда, я еще премиальные ей плачу. Но это не по тарифу так сказать, а от души.

XS
#12

120 действительно копейки...Кареглазка, Вам крупно повезло, ТТТ:)

Леньчик
#13

Моя няня следит за ребенком, гуляет, готовит (но не каждый день), занимается (чтение, развивающие игры, обучение первоначальным навыкам чтения, счета, логические упражнения). Плюс убирается в квартире.

#14

XS, и не говорите) Она у нас уже три года. Думала, может как дочь в школу пойдёт - отказаться от её услуг...А потом думаю - пожалуй, как минимум годик еще пусть побудет. В конце концов за такие копейки такая польза от человека.... Правда, в школу пойдет - побольше, думаю, няне буду платить.

Dasha
#15

123, по местным меркам зарплата у нее неплохая. Не могу же я доплачивать за каждую прочитанную книжку...Просто, видимо, человек либо сам старается (как няня у Кареглазки), либо нет. Я думала, может у российских нянь так принято? Теперь вижу что нет, как и всегда - есть няни хорошие и не очень. Спасибо, девочки. Значит будем искать.

Кати
#16

Моя няня готовит для ребенка, моет полы в его комнате и на кухне, гуляет с ним, гладит ему белье, плюс готовит нам и себе ужин, т.к она у нас с проживанием. Правда занимается с ним мало, но я особо на этом не настаиваю, т.к .занимаюсь с ним сама.

Кати
#17

А сколько в рсреднем вы платите няне?

Веста
#18

А в России есть в агентствах перечень обязанностей няни, зависят они от возраста. Но, там есть: присмотр за ребенком, кормление, содержание вещей и комнаты ребенка в чистоте, занятие с детьми по развивающим (типа детского сада) программам и прогулки. А дальше, уже по договоренности: мои няни, например, готовят детям сами. У кого-то просто смотрят за детьми или водят на развивающие занятия. Надо четко обговорить, что хотите Вы и выбрать подходящую няню, чем больше ее нагрузите, тем больше она запросит оплату - вот и все.

Веста
#19

ОТ возраста детей, я имелла ввиду, для грудничков - чаще няни с мед. образованиям предлагаются, а для детей постарше - знающие развивающие методики.

Веста
#20

Даша, конечно заставить человека делать то, что ему не хочется и не нравиться - это заведомо получить плохой результат. Но, если Ваша няня не хочет заниматься с ребенком, не проще ли поменять ее. Если ей не нравится работа няней, то смысл в ней?

СуперТетька
#21

От Вася, даже в детских темах нагадил! Админы. куда вы смотрите?

Гость
#22
XS

120 действительно копейки...Кареглазка, Вам крупно повезло, ТТТ:)

Привет а где вы живёте?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: