Гость
Статьи
мамы у кого такое …

мамы у кого такое было??????????

моей дочери 4,5 года и она мастурбирует. где только можно, в саду (воспитательницы вызывали и мне говорили), в раздевалке . конечно на улице она до такого не доходит но все же...врач-гинеколог мне сказала что это детская гиперсексуальность и может быть вызвана растущей опухолью на придатках - вроде такого УЗИ не показало. выходит темперамент у нее такой??? помогите.

Мать
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

слышала про такое. та девочка была от странноватых родителей, сама при.....ая, рано вышла замуж, родила ребенка, с сокурсниками-мальчиками вела похабные разговоры....
Автор, я не провожу параллели, рассказываю что знаю про похожий случай... Сходите к психологу

Мать
#2

1, а смысл? чтобы она на нас смотрела как на ошалевших? тут врач нужен, какой психолог. это не спихологическое отклонение а физилологическое.

Скорпионша
#3

вот в таком случае да, лучше к варчу или психологу

Гость
#4

как ето ни странно, но часто причини детского онанизна кроятсяв семье. Ребенку одиноко, не хватает заботи и обшхения сродителями. Опять же, ето не значит , что у вас так

Гламурный кролик
#5

О Господи!Откуда это у нее?Может где-то видела такое и на себя "примерила"...даже не знаю,что вам посоветовать,но однозначно ЭТО ненормально!

1
#6

Мать, ну какая тут физиология, по-вашему? Ну наведайтесь тогда к неврологу, сделайте МРТ, никакой гинекологией тут, вероятнее всего, не пахнет... вернее, гинекологичесикми проблемами. Тут все в голове. Или ей не хватает внимания-ласки, либо что-то с мозгом, что так позволяет ей успокаиваться... Странности другие в поведении, сокрее всего имеются, попробуйте объективно понаблюдать...

Мать
#7

5, не знаю. в семье есть проблемы - муж алкоголик. она видит его. но в целом когда он трезвый любящий отец. причем мне кажется что она получает так сказать "разрядку". вот что страшно.

Гость
#8

втор, а почему вы уверены, что это не психологическое, а физиологическое. Я бы скорее подумала, что психологическое. Как на ошалевших на вас никто смотреть не будет, не бойтесь, а сходите к врачу. Это, действиьельно, ненормально.

Мать
#9

8, потому что она это делает когда хочет в туалет. какая тут психология???

Гость
#10

Это вам не кажется, автор, это именно так и есть - она получает так разрядку. Так что идите к психологу.

Гость
#11

автор, расслабьтесь, в этом возрасте у детей происходит первый бурный взрыв гармональный......я много таких знаю..нельзя заострять внимание ребенка на этом, если конечно это не происходит на глазах у всех.... можно аккуратно сказать,что взрослые так не делают....но лучше спокойно переждать...сходите к психологу,вас проконсультируют....мои знакомые мамы, многие из которых медики не паникуют

Мать
#12

11, так у нее же еще и матка то детская, как ╨то возможно?? я думала гормоны это дело подростковое...и у многих Вы такое встречали?? буду рада ответам.

Гость
#13

Мне кажется вам не стоит переживать. Это по-моему бывает у многих, и ни во что не выльется. Как раз именно в этом возрасте примерно и начинают интересоваться, что там у мальчиков, что там у девочек и т.п.

Многие женщины кстати могут получить удовольствие, когда просто сжимают ноги. А когда она хочет в туалет делает то же самое, вот и получается... Я думаю, не стоит переживать и никуда идти не стоит.

Гость
#14

Для гомонов еще рано, просто при нажатии на определенные точки получается удовольствие и все!

Гость
#15

Просто сейчас меня возможно закидают тут, НО я в в этом возрасте тоже получала непонятное для себя удовольствие, когда просто зажимала ноги. Потом я этого стеснялась, сейчас так не делаю и выросла нормальным человеком без каких-либо отклонений.

Мать
#16

13,14 ну так все равно что это такое??? у некоторых дети как дети. а тут....мой бывший муж сказал что она вырастет "чувственной девочкой и что ее мужу повезет" типа волноваться не стоит....но как бы у нее изза онанизма при переходном периоде чего не выскочило начиная прыщами заканчивая поликистозами...

Мать
#17

15, а при подростковом периоде как у Вас?

Гость
#18

И еще, мне это помогало успокаиваться и дело не в родителях, когда что-то просто не получалось, ноги сами скрещивались. Лет до 10 страдала такой фигней. Думаю, если бы это еще кто-нибудь обсудил, то неизвестно что бы из меня выросло. Не нужно на этом акцентировать внимание, только хуже сделалете. Просто замечание ребенку сделайте, она хотя бы прилюдно перестанет это делать.

Леньчик
#19

Автор, странно, что врач вам не сказал о существовании синдрома раннего полового развития у детей от 3 лет. Такой диагноз ставят даже в 3 года деткам! Если вы из Москвы, то могу посоветовать клинику, где знают о таком диагнозе и рекомендуют, что с этим делать. Такой диагноз может быть и у ребенка, у которого вполне полноценная семья без отклонений.

Гость
#20

17, ничего плохого у меня не выскочило, ну были сбои цикла, так это у многих, сейчас у меня муж, ребенок, все ок. Девственность тоже потеряла достаточно поздно, после 20. Так что крыша на фоне секса не съехала, если вы этого боитесь, по рукам не пошла. Ваш муж в опеределенной степени кстати прав! Тут нужно очень осторожно с ребенком, а то психику нарушите, замкнется и вообще мужчин будет бояться, что тоже плохо.

Мать
#21

19, мы из Тулы. увы....Леньчик а какие дети потом вырастают??

Мать
#22

20, да я корректно все с ней. :-)

Ваша сексуальная жизнь как начали ею жить протекает часто или как у всех? 9хочу проследить за динамикой), извините за наглость. как у всех я имела ввиду 2-3 раза в неделю.

Гость
#23

17, Да, кстати лет в 10 я уже понимала что это нельзя делать, а все равно делала, когда никто не видел. Чем бы меня интересно лечили, не представляю!

11
#24

Мать, послушайте 19..прав человек....гармоны и подростки это хорошо, но насколько я знаю "ранне половое созревание" с этим и связано , и не является ни патологией, ни проблемами в семье.....не горячитесь

11
#25

и детская матка тут не при чем.....

Гость
#26

22, я бы сказала как у всех. Постоянно не хочется! :)

Отклонений не замечала за собой:)

Мать
#27

11, спасибо! немного я успокоилась....но все же.....это же девочка! я понимаю если бы парень себя за *** дергал! - это еще нормально, а она.....мда((((((((((((((

Мать
#28

26, спасибо!

Гость
#29

у меня дочь так насаживалась на игрушки и сопела. в 2, 5 года. просто надо переключать внимание. ребеное получает удовольствие и все. кстати я сама в детстве мастурбиловала. щас ребенку 13. м мне 33. ничо страшного.все живы здоровы. секс я люблю, и до сих пор в случае желания мастурбирую. вы мамаша психованая, и врач ваша ***.

Леньчик
#30

думаю вырастают нормальные при правильном отношении к этому родителей. Какое именно должно быть правильное отношение, я бы не стала обсуждать, так как все-таки это должен делать врач, знающий, что это такое. Была на приеме с дочкой у врача в клинике, где мы обслуживаемся. Вместе со мной сидели 3 мамы с маленькими дочками. Одной девочке 3 годика. Та же проблема, что у вас. Им поставили этот диагноз. Мама сказала, что дали достаточно четкие рекомендации. Я не расспрашивала, так как человек все ж чужой

Гость
#31

28 не за что!

Врач точно странная! Нужно же такого наговорить!

Мальчики кстати тоже любят себя трогать и это тоже не патология!

Живите спокойно и по врачам ребенка не таскайте и все хорошо у вас будет!

31
#32

30, По поводу обращения к врачам я бы поспорила. Если уж идти то без ребенка. Если бы меня лет так в 7 оттащили к врачу...ну я не знаю. Просто кто так не делал, не поймет все равно, для них это патология!

Мать
#33

чего я психованная? опухоли могут выделять тестостерон и как результат это.

Гость
#34

33, это где такое написано??? первый раз слышу такой бред. найдите врача нормального. а то сама дура, и врача такаог же нашла.

Мурло
#35

34, недура она. у моей подруги было такое. опухоль надпочечников. операция и онанизм с 1,5 лет. у меня тоже тестостерон приличный - но у меня другое. вообщем-то на этой почве мы и познакомились с ней)))

так что книги читайте, грамотей.

Гость
#36

ага, это все страшилки, чт от онанизма облысение. Бредни все это, совкоавый подход, чтобы обслеования не проводить

Гость
#37

35, Мурло, а вы тоже с 1,5 лет онанизмом занимаетесь? Или у вас тестостерон повышено от чего то другого?

Мурло
#38

37, у меня от другой женской болячки. я уже писала на форуме - почти в 150 раз повышен (((( нет, не занималась. зато сейчас (как месячные пошли и прыщи) желание ого-го

Гламурный кролик
#39

Мать,ваши переживания понятны.(((Если бы ваша дочь только дома ЭТИМ занималась,то было бы полбеды,а так как не стесняется и позволяет себе ЭТИ вещи в саду,то тут нужно СРОЧНО что-то решать.Ребенок ваш в уже довольно таки осознанном возрасте и обязательно должен понимать ТО,о чем вы с ней говорите.Для начала прокунсультируйтесь в он-лайн с психотерапевтом,вам обязательно дадут дельный совет,потом уже найдете нужные слова и поговорите с дочерью.Знаете ваша ситуация не оставила меня равнодушной,мне очень хочется вам помочь.Не слушайте тех,кто говорит,что это норма и что ваша дочь будет чувственной девочкой...да,действительно дети в этом возрасте интересуются гениталиями,но этот интерес должен быть здоровым(!!!),а у вашей дочери он НЕЗДОРОВЫЙ.

Мурло
#40

просто задалбывают менструальные малолетки думающие будто они все знают ( как ╧34).

Мать
#41

39, спасибо! но тут женщины высказались которые сами это делали и ничего - дети у всех и секс имеется. :-) я уже более спокойная стала. в саду она делает ВТИХОРЯ но иногда учителя могут подсмотреть (когда та одна в раздевалке носки переодевает, или дежурит на детской кухне и т.д.).

31
#42

Ребенок в этом возрасте НЕ ПОНИМАЕТ, что это онанизм, и уж вряд ли понимает что такое СЕКС. Это как про кофетку сказать, после того как ребенок ее попробовал, что она невкусная! Я все поняла, только когда про секс узнала:) Вряд ли девочка это связывает с гениталиями.

Гламурный кролик
#43

Что делать, если ребенок занимается онанизмом:

1. Найдите причину и постарайтесь её устранить.

2. Не кормите ребенка насильно.

3. Одевайте свободную одежду и нижнее бельё.

4. Следить, чтобы ребенок сразу засыпал. При необходимости давать успокоительные отвары и микстуры.

5. Увеличить физическую нагрузку ребенка: спортивные секции, прогулки на свежем воздухе.

6. Чаще обнимать, ласкать, целовать ребенка. Уделять больше внимания.

7. Не ругать, не запугивать, не упрекать, особенно при посторонних.

Помните, онанизм √ это способ разрядки нервного напряжения. Если он появился у Вашего ребенка, ищите истоки напряжения.

Не придавайте онанизму излишнего значения. Ваши угрозы для малыша страшнее, чем онанизм. Именно они, а не онанизм, способны искалечить будущее ребенка.

Гламурный кролик
#44

Мать,надеюсь теперь ваши мысли стали на свои места.Так что можно не стремиться на визит к врачу а самой потихоньку решить эту пикантную проблемку.См. пост ╧43.И обязательно поговорите с дочерью на эту тему,аккуратно поинтересуйтесь у нее обо всем и по матерински объясните ей.

Гость
#45

автор,ваш ребенок мог научиться этому в детском саду,посмотрела-попробовала-приятно,детсад гнездо всяческого разврата,дети показывают свои органы,трогают,ругаются,рассказывают про половые акты

Не ангел
#46

Автор, у меня вопрос возник, а с чего воспитатели взяли, что она это делает? Они случайно не напридумывали вам? И почему, черт возьми, у них ребенок в группе не может найти более интересного занятия, когда по режиму у них и минутки свободной нет. По поводу гинекологии, мне кажется - фихня, хотя я, конечно, не спец. И она скорее всего не мастурбирует в чистокровном понимании, а просто обнаружила, что приятные ощущения есть - и чем ребенок виноват? И не надо её никуда таскать - просто побольше занятий, здоровый сон, контрастный душ, физические нагрузки, подвижные игры - т.е. чтобы времени и сил "на ерунду" не оставалось. И не надо всяких зловещих диагнозов - нормальный любопытный ребенок, узнающий постепенно своё тело. И нет тут ничего плохого - лучше так, чем в 40 лет озадачиваться вопросом: "и чёй-то я не знаю, шо це таке орхазм?". Просто ей объяснить надо, что есть вещи, которые нехорошо делать при ком-то - держать себя за попу, ковырять носу, пукать и трогать себя между ног - относятся к таким. Мне подружка рассказывала, как её довели до истерики подобные ханжи-учителя - в школе уже правда - в 1 классе. Она обнаружила, что приятно, когда сжимаешь ноги и елозишь на стуле и развлекалась так на уроке, а одна из учительниц заметила, вызвала мать и они стали бедного ребенка ругать и стыдить. Она говорит - хотела из окошка выпасть от этих нравоучений, от стыда. Так что вы осторожнее, автор с дочечкой - ничего плохого она делает. А с воспитателями - однозначно: чем подглядывать за ребенком - лучше бы нашли занятие поинтереснее для детишек.

балетка
#47

знаю девочку первоклассницу которая тоже на уроке садилась на уголок стула и начинала об него тереться, взгляд постепенно соловел, глаза закатывались. ни к какому врачу не водили, учителя с родителями этот вопрос не обсуждали. девочку просто вызывали к доске или задавали какой-то вопрос по теме урока, чтоб отвлеклась. между прочим в параллельном классе была девочка с такой же проблемой, ее учительница сразу же доложила родителям и дала задание принять меры, естественно родители ничего не смогли сделать тк невозможно объяснить шестилетнему ребенку что такое онанизм и почему им нельзя заниматься. родители тоже были в панике, стыд, позор, ребенок ущербный!

Анонимус
#48

это 100% неблагополучная обстановка в семье. как вы додумались от алкаша рожать? или в туле других нет?

ла-ла
#49

я не помню сколько мне было лет. может также,и эта тема была для меня оч актуальна) испытывала возбуждение и желание прикасаться к органам сколько себя помню. но я чувствовала что это неправильно и от родителей пряталась. и ообо я не мастурбировала, мне нравилась смена температур)) например что-то холодное могла приложить туда,или вложитьв трусики и ходить так пока предмет не нагреется))))) ну и всякого рода прикосовения. сильн возбуждалась от мыслей,сама себе что-то придумывала и перлась)) было время без фантазий уснуть не могла,только под них)) потом лет в 12-14 мне стало нравиться слегка надавливать на моч пузырь когда начинались первые призывы к туалету. и от этого также испытываласильнейшее возбуждение. я вот сейчас думаю может это я таким образом точку "г" стимулировала?? но почему тогда именно при позывах в туалет?? короче та еще была извращенка))) но со временем все прошло,а сейчас вот вашу тему прочитала - себя вспомнила. ничего со мной страшного не произошло)) правда как бла озабочнной,так и осталась))) секс безумно люблю) потребность в нем ощущаю каждый день. почти каждый день мастрбирую(даже при наличии мужа)) мне 27 лет и все ок) все довольны) муж ненарадуется моему темпераменту))

Гость
#50

Я тоже мастурбирую с трех-четырех лет. Правда, моя мудрая бабушка, первый раз увидев, как я это делаю, сразу сакценрировала внимание на том, что этим ни в коем случае нельзя заниматься при посторонних. Я ее выслушала и хорошо запонимала ее слова. С тех пор маструбировала в собственной кровати или в душе где-то раза два - три в месяц. Получала вполне полноценный клиторальный оргазм, хотя, конечно, с возрастом ощущения усилились. Сначала, родители, видимо, догадываясь о мастурбации, тоже пытались меня "отвлечь", но отказываться от положительных ощущений я была не готова. Стала маскироваться еще более тщательнее. Сейчас мне 34. Девственности лишилась в 19 лет. Всего у меня было трое мужчин, за последним из которых я сейчас замужем. Мужу не изменяла и не собираюсь. С сексуальной жизнью все в полном порядке.

Следующая тема