Гость
Статьи
Мама

Мама

Добрый день.Мои родители развелись когда мне было 13. Отец ушел к другой.С тех пор , у мамы было неск. мужчин, по тем или иным причинам, у них не сложилось. И,черт меня дернул,зарегить ее на сайте знакомств.Там она познакомилась с мужчиной. Вскоре они расписались. Так вот,этот мужчина работает и работал на тот момент водителем.Получает около 20000 р. Взял машину в кредит и все зарплату туда вкладывает. Мама,доложив свои 300 000р. остальные взяв,будучи в браке,в кредит купила землю.Почему говорю,именно мама,потому что тот был против ,ему это не нужно,но все же взяли. Мама набрала кредитов,открыла свой бизнес,сейчас худо бедно его тянет, платит по кредитам. Приходит домой в 9 вечера,муженек ее дома уже в 6,30,придет и лежит на ***,ждет пока придет мама и приготовит пожрать.Дома не убирается, по делам не помогает. Только по выходным ездит на участок,там занимается делами.Этим его мама и оправдывает. Все вопросы, которые возникают,аля провести свет на учатсок и газ,решает мама, общий забор с соседями оплатить-договаривается мама. Ее муж как непонятое приложение. Все серьезные вопросы решает она сама.сама звонит,сама договаривается. Муж ее ничего этого делать не хочет и говорит,типа-возьми и позвони. чтобы было понятно-как-то раз, пролила кипяток,слава Богу,мимо себя, он даже *** не поднял посмотреть что там происходит и что за крики на кухне, а на вопрос мамы-я могла ошпариться, он-не ошпарилась же.и все в этом ключе.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А может, маме приятно на штаны в доме работать? Раз уже вмешались со своим СЗ, так теперь уже не лезьте. Благими намерениями выложена дорога в ад.

Автор
#4

Бухие Бухи

б.ля

да не могу я не лезть!я вижу что происходит и что мама уже за женщину себя не считает. глаза потухли.работа,дом. никуда они не выходят. у нее только быт.который она тащит исключительно на себе. Блеска в глазах нет. я не помню когда он ей в посл раз цветы дарил или говорил что она красивая.

как я могу не лезть,видя что мама не счастлива и зная что она заслуживает и может иметь большее?!

Автор
#5

Можно по конструктивнее? Может,психолога посоветуете и как утащить ее туда подскажете?я все же,склоняюсь к тому что это прошлая травма из-за которой все это она терпит.

Лариса
#6

А найдите ей альтернативный вариант и как бы случайно познакомьте.

А лучше всего - найдите вариант для себя и уйдите жить с любимым. Мама сама "большая девочка", разберется. : )

Автор
#7

Лариса, я скоро буду жить отдельно со своим мужчиной.

Мама то разберется,но вот ответственность за нее у меня есть и хотелось бы отставить ее в надежных руках.

У нее до сих пор голос дрожит когда касается темы развода с моим отцом.

Да и сейчас , как выше писала считаю что это все на той почве.

много мыслей,я не запуталась..

Автор
#8

* запуталась

Автор
#9

Я думаю здесь меня каждый поймет,хотелось бы лучшего для своей матери.

Гость
#10

Что вы лезете к ней? по всей видимости ей жизнь с ним лучше, чем без него, несмотря на его недостатки

вы что ли с ним живете?

есть такие удивительные женщины, они готовы терпеть многое,практически все, оправдывая это: ой, он же отец наших детей. ой, мне уже 40 лет, кому я еще нужна буду? ой - ну хотя бы не бьет, у у других еще и бьют, а мой хороший!

но это их дело и их жизнь

Автор
#11

Их дело и их жизнь

Моя мама часть моей жизни.

я же вижу что не счастлива она.

я не могу не трогать, т.е могу,но потом снова срываюсь и пытаюсь поговорить. все это выливается в скандал, типа-кто тебе дал такое право ЕГО оскорблять и не лезь в мою жизнь типа.

и я снова не лезу,наблюдая над всем этим кошмаром,потом опять накопиться и так по кругу

Гость
#12

автор,поймите,вашу маму все устраивает,есть такие женщины которые удовлетворены такой нагрузкой,такая жизнь ей в радость. одиночество тоже плохо, это страдание,может больше времени было у вашей мамы за собой следить,но это не значит, что она была счастлива. одной ложиться в постель и одной просыпатьсай не всем женщинам в радость. у вашей мамы страх одиночества,вот причина.оставте её в покое, такая её судьба.

Независимая
#13

А чем психолог может помочь ?

Предложит разойтись ?

Автор, вы лучше свою жизнь устраивайте и не лезьте в мамины отношения.

Они сами разберутся. Взрослые.

Если бы у мамы была травма от развода, то она не меняла бы партнёров, как перчатки... или те мужчины тоже дочке не нравились и вы вмешивались в их отношения. Ну, нашли хорошего мужчину? Теперь хоть не мешайте и не настраивайте маму на негатив, имейте совесть.

Гость
#14
Автор

Их дело и их жизнь

Моя мама часть моей жизни.

я же вижу что не счастлива она.

я не могу не трогать, т.е могу,но потом снова срываюсь и пытаюсь поговорить. все это выливается в скандал, типа-кто тебе дал такое право ЕГО оскорблять и не лезь в мою жизнь типа.

и я снова не лезу,наблюдая над всем этим кошмаром,потом опять накопиться и так по кругу

думаю,что вам надо прекратить наблюдать за её жизнью. начните свою жизнь устраивать. кстати,извините,а у вас как с личной жизнью?

Автор
#15

я скоро выхожу замуж.это гостю 14

Автор
#16

психолог,как я считаю ей уверенность в себе вернет. я думаю,это основная проблема, по которой она допускает такое отношение к себе.

А с теми мужчинами,Независимая, не сложилось у нее по другим,независящим от меня причинам. И как перчатки она их не меняла, за 10 лет, их было двое.

Гость
#17
Автор

я скоро выхожу замуж.это гостю 14

прекрасно,рада за вас. присмотритесь к своему жениху,обычно дочки повторяю мамины ошибки. это без сарказма,я серьезно.

Автор
#18

Гость 17. я думала об этом, и присматривалась с разных сторон, да и сейчас присматриваюсь, пока время есть))

Но дело сейчас не во мне и не в моем мужчине.

Гость
#19
Автор

Гость 17. я думала об этом, и присматривалась с разных сторон, да и сейчас присматриваюсь, пока время есть))

Но дело сейчас не во мне и не в моем мужчине.

понимаю,дело в вашей маме. ну хорошо,пойдете вы к психологу,что дальше,мама ваша считает,что у нее все нормально,её все устраивает. чем ей может помочь психолог?

второй варянт:найдите маме другого мужчину,такого какого вы видите рядом с ним. у вас есть такая возможность?

Автор
#20

возможность....возможность найду,если понадобится..только я все же считаю,что здесь проблема в восприятии ее себя.

Она ведь сама позволяет такое поведение с собой...думаю,по тому что неуверенна в себе...

или ,я может чего-то не понимаю?

Или ,правда,разумнее оставить ее разбираться самой если просит об этом?

но смотреть на все это больно

Автор
#21

я все же,может наивно предполагаю,что она была бы совсем не против если бы в ее жизни был немного другой расклад

Гость
#22
Автор

я все же,может наивно предполагаю,что она была бы совсем не против если бы в ее жизни был немного другой расклад

а вы ей лично говорили ,что она стала хуже выглядеть,если нет,тогда сакжите.мужчины со временем теряют интерес к женщинам которые за собой не следят и,её мужчина на сторону может уйти.может это сработает.

Автор
#23

Гость,миленький)

Чего у них только не было. Он ей говорил как -то,года два назад,что перестал хотеть ее как женщину, я ее в истерике из дома гулять вытащила, она говорила что это конец, ничего ,продолжили жить дальше.

Тут,совсем недавно, он сказал (я просто выпала в осадок)моему мужчине, что мол зря он хочет до свадьбы в моей квартире ремонт делать, мол разойдемся и останется мой мужчина с голым задом, и посетовал потом-мол я бы давно ушел от жены(т.е моей мамы),только вот идти мне некуда. Я долго думала,говорить об этом маме, понимала что ей будет очень больно, но решила все -таки сказать,чтобы она имела представление с кем живет. Я ей сказала,она была в шоке. И ничего, до сих пор живут.

Гость
#24

даже не знаю,что вам еще посоветовать,я бы с таким точно бы не жила.

Автор
#25

ох,гость,не Вы одна...

вот по этому и хочется вытащить ее из этого болота!

бездействую,потому что боюсь навредить.И смотреть на все это,уже сил нет.

Гостька
#26
Автор

Я думаю здесь меня каждый поймет,хотелось бы лучшего для своей матери.

я была в такой же ситуации!! просто оставить маму с мудаком и смотреть как она губит свое здоровье..работая без выходных...я разговаривала с ней... и ругались.. и сама она видела..где-то признавала что я права..а патом опять розовые очки оденет..Тут никак не поможешь..как ей надоест..тогда и пошлет его..мою маму хватило на 6 лет почти...так что Автор я Вас прекрасно понимаю..но Вы к сожалению ничем не сможете повлиять на нее...должно дойти до нее самой..а чем чаще вы об этом говорите..тем больше она убеждает себя что вы не правы..оставите ее..сама поймет...да тяжело быть равнодушным в такой ситуации..ведь это твоя мама...

Автор
#27

Гостька, мы тоже ругаемся.сегодня вот снова. я уже сорвалась на слезы,мол долго она будет защищать своего дорого,нечего там защищать. она мне в слезах,что я в твою жизнь не лезу и ты в мою не лезь. и что вот дальше делать...как быть...

Гость
#28

автор у бабушки тоже такая ситуация была, когда моя мама на вашем месте была, только с ней еще 2 сестры. бабушка привела мужчину домой, дочери даже вещи его выкидывали, а она вот как завороженная. в итоге так и осталась с ним, дети уже разъехались, он приехал на все готовое (дом был, животные были, это в маленьком городе). потом у бабушки нашли диабет, он ее лечить стал и в одно время ей вдруг стало резко плохо, потом вроде отошла, а через какое-то время умерла. прожили они лет 15 наверно вместе, но он сделал так, что мы к ним в гости раз в год приходили. конечно после похорон нам сказали, что он мог специально ее довести до такого состояния, он сам уколы делала, чуть разница в дозе и все. в итоге еще и перед смертью он ее заставил завещание переписать, в итоге все перешло к нему. моя мама с тетями не стала с ним судится, оставили все как есть, та кон на них заявления писал, что типо они ему угрожают, вообще год жизни не давал. потом притащил себе женщину в дом и все. вот и такое бывает к сожалению, и пока человек сам не пожелает открыть глаза, врятли кто-то это сделает.

Гостька
#29
Автор

Гостька, мы тоже ругаемся.сегодня вот снова. я уже сорвалась на слезы,мол долго она будет защищать своего дорого,нечего там защищать. она мне в слезах,что я в твою жизнь не лезу и ты в мою не лезь. и что вот дальше делать...как быть...

Не лезть...вы съедите..и будет легче когда вы не будете видеть эту ситуацию...поверьте..я когда съехала, и перестала просто обращать на него внимание...и не стала говорить ей больше какой он тупица..до мамы самой дошло...и через год его уже не было...живите своей жизнью и любите маму...поверьте...до нее дойдет..

Автор
#30

Гостька,спасибо большое!

Автор
#31

28 гость,это ужасно.

Анна
#32

Автор, у мамы есть муж. Все остальное пофиг. Ей видимо наличие мужа очень важно, важнее всей остальной бытовухи.

ВСЕ

Далее обсуждать нечего.

Ее устраивает.

Свою семью стройте по своим правилам. Не знаю, получится ли.

Автор
#33

Анна

"Свою семью стройте по своим правилам. Не знаю, получится ли. "

а почему должно не получится,по Вашему мнению?

гвость
#34

Вас слишком много в маминой жизни.

А вобще подпишите её на вуман, её тут быстро уму-разуму научат, как распрощаться со своим неликвидом :)

#35
Лариса

А найдите ей альтернативный вариант и как бы случайно познакомьте.

А лучше всего - найдите вариант для себя и уйдите жить с любимым. Мама сама "большая девочка", разберется. : )

+++++++++++++

#36

мне кажется. этот мужчина в сексе очень хорош. иначе мама б так за него не цеплялась. сделать Вы, автор. реально ничего не можете. пройдет время - откроются глаза у мамы. если не будет слишком поздно, зря Вы её с этим мужчиной познакомили..............

Женек
#38

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 77.50.220.92:8080

Гость
#39

мать сдохла от героина отец ушел да и *** с ним

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: