Гость
Статьи
Мама

Мама

Здравствуйте, не буду говорить как меня зовут, скажу лишь, что скоро мне 19. Пишу я сюда первый раз, потому как если и хотелось, то все само собой проходило и было в принципе нормально. Понятно, что без мужчины маме плохо, а она у меня еще красивая, ей 40 лет, а выглядит она на 30, у меня очень хорошая мама. Сейчас моя мама просто ушла жить в другой дом, к мужчине, который ушел из своей семьи ради моей мамы, знакомы они не больше месяца. Он приехал из другого города, и нашел работу здесь, на фирме у моей мамы. Так получилась, что его жена выгнала, и он совместно с моей мамой нашел квартиру. Недавно он сломал руку, и теперь моя мама ушла туда, потому что он не может одеваться. Я не знаю, может он и хороший как человек, но я просто не могу протянуть это все через себя, я понимаю, что моя мама должна быть счастлива, и что еще все впереди у нее, но я теперь осталась одна не смотря на количество людей у меня дома. Она всегда приходила поздно с работы, и поэтому ее отсутствия я практически не замечала, я всегда будила ее на работу утром, а на выходных в субботу мы смотрели фильмы, разговаривали, а теперь она лишь на пару часов приходит домой, что бы оставить мне деньги, и взять какие-то вещи, она потихоньку все перебирает туда. Я говорить с ней не могу, потому что плакать начинаю, она злиться, говорит, что я эгоистка, а у меня настолько все непроизвольно, что я и удержаться не могу. И друзьям я тоже не могу рассказать ситуацию, поговорить не с кем, ну что говорить-то. А она спрашивает, ну зачем она мне нужна,а я и ответить то ничего не могу, и не знаю что делать. У нас была совместная мечта однажды купить отдельную квартиру, у нас будет стиральная машинка наконец, но получается, что теперь этого просто не будет, машинку ей придется покапать туда, а квартира новая ей теперь не нужна, потому что у нее она уже есть.

Мама уходит из дому
7 ответов
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

отстаньте от матери. вы же взрослая девушка! вам, наверное, заняться нечем. работаете? учитесь? или живете как овощ? мать что, не человек? молодая тетя, ей хочется нормально пожить после того, как она себя посвятила работе и семье. вы встретите парня, поженитесь, а она? в общем, не приставайте к ней и живите себе в свое удовольствие.

Гость
#2

У человека проблема, а у вас так все просто! Ерунду не пишите! Это я обращаюсь к 1 номеру.

Просто Мама
#3

РЕбЁНОК, можно я Вас так буду называть? Мама никуда не делась. Она не на другой планете , правда? Она рядом. Просто в её жизни сейчас такой период, влюбленности. Это пройдет и всё встанет на свои места. И общения будет предостаточно. Маме как любой женщине хочется мужского плеча рядом, уверенности в завтрашнем дне, что она не одна будет идти по этой жизни. Не отчаивайтесь так сильно. Попробуйте посмотреть на теперешнюю Вашу жизнь с другой стороны. Вас мама не бросила, а дала вам возможность быстро быстро повзрослеть и стать еще болшьше самостоятельной . И у вас неожиданно для Вас появилась возможность начать строить и свою самостоятельную жизнь.

И чтобы Вам тут не писали обидного (а на форуме это бывает) не огорчайтесь. Жизнь - ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ГЛАВНОЕ ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!

Пыжик
#4

Автор, а у меня вот ещё смешней история:

Я примерно в возрасте Вашей мамы. Хочу уйти к любимому человеку (решили пожениться ещё 2 года назад). И не могу: моя мама плачет. У нас ведь были совместные прогулки, мечты, стиральная машинка.

Наверно, когда вместе живут 2 хорошие, любящие друг друга незамужние тётки, они невольно начинают воспринимать друг друга немножко, как супруги. Они ПАРА. И это не совсем хорошо. Особенно, если тётки родственницы и не ***.

И, когда одна из тёток находит всамделешного супруга, наверно, неплохо проявить мудрость и понять, что распадается ненормальная "ПАРА", но никуда не денется родственная любовь и связь.

Пыжик
#5

Просто Мама дело говорит.

Гость
#6

моя знакомая так убивалась после смерти матери. По-моему, это ненормально. Человек должен учиться строить самостоятельную жизнь, свои отношения. А за маму порадоваться надо, что у нее появилась личная жизнь. И вы вырастайте и учитесь жить без мамы. Она никуда не делась, любит вас, просто отношения перешли на другой уровень.

Мама
#7

Знаете, мне показалось, что Просто Мама действительно очень хорошая мама, или просто человек. Спасибо=)

А вообще, этот комментарий с темой о том, что мы Пара - это не то. Просто знаете, есть отношения разные, мама-мама, мама-подруга и так далее, что уж придумаете. И моя мама кроме того, что она мама, она моя лучшая подруга. У меня есть друзья, и подруги и други, но они все равно другие. Подруга она и позавидовать может, и совет дать такой, что на голову не налазит, и как-то еще по-детски эгоистично в некоторых моментах мыслит, а мама ведь никогда не будет завидовать, она и сопереживает, и всегда желает добра, что бы там не случилось. И я благодарна, что у меня такая мама, меня многие подруги не понимают, почему у меня с мамой такие отношения, ну как так, мама и дочь, а отношения такие, будто два взрослых человека на равных, прям как в кино. Когда у меня будут дети, то я буду придерживаться именно такой концепции. И поэтому я не маму в некотором смысле потеряла, а именно друга. А друзей, кто терял поймет, очень нелегко терять, так и я, мне не легко. А с мамой мы поговорили, и обсудили все. И все будет хорошо, она сказала, что все равно я ее семья, и что они сейчас на съемной квартире, и пока нет возможности и мне туда переехать, да и смысл на сьемную квартиру переезжать, нужно ведь что-то думать о нормальной, новой. Жизнь продолжается, и никто никого не забывал. И уже на следующей недели я иду знакомиться этим маминым другом))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: