Гость
Статьи
Переезд в Волгоград

Переезд в Волгоград

Друзья, есть кто из Волгограда? Расскажите, как обстоят дела в вашем городе с работой, с жильем? Сколько средние зп по городу? Развивается ли он? Собираемся с женой переезжать из Новосибирска, вроде информацию о городе собираем, но она уж очень противоречивая.

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы будете мучаться от жары. Климат отвратный

Автор
#2

К отвратному климату нам не привыкать, уж поверьте

гость
#3

с работой по разному. Если гуманитарии, как я, то проблема устроится. Средняя зарплата, честно говоря, не знаю. я бюджетница получаю в школе 12 тыс. Продукты не очень дорогие. НО, город совершенно не развивается. Политические проблемы. До сих пор нет мэра. С культуркой напряги. Все говорят, что Самара, Рстов на дону намного лучше. Но Волгоград все равно ничего, засранец.

Гость
#4

а с каокго бодуна был выбран именно Волгоград? Переезжайте туда, где хоть что-то или кого-то знаете...

Ирина
#5

С трудоустройством сложно, зарплаты низкие (15-25 тысяч максимум); продукты, лекарства, услуги - дорого, на уровне Москвы. Цены на жилье как в собственность, так и в аренду найдете на соответствующих сайтах. Климат ужасный, сибирский покажется вам раем по сравнению с волгоградским (я жила и там и там). Лето тяжелое, душное, жаркое. Люди - мягко говоря странные. Волгоградцы показались мне недружелюбными и закрытыми. Ни в Сибири, ни в Москве я не встречала такого большого количества быдла, особенно среди мужского населения. Оставайтесь в Новосибе!

Гость
#6

С работой не айс. На хорошее место без блата тяжело устроится.. З.п низкие например, Торговля: продавец 8-20 т.р в зависимости от графика и условий. Операционист в банке 10-20, Начальник отдела 20-25 и выше. Бухгалтер от 10 до ...

Климат меня устраивает, хотя последнее время летом жарковато стало под 40.

Дороги очень плохие, пробки в час пик присутствуют) С жильем все ок. Цены приемлемые. в сравнении с Москвой) И соглашусь с постом 3.Город не развивается. В южном округе действительно есть города получше.

Гость
#7

а по каким критериям выбирали Волгоград?

Автор
#8

Выбирали из трех городов: Волгоград, Краснодар и Ростов.Был во всех трех. В Краснодаре был в командировке, не понравилось. Жара, 100% влажность, как в бане. Зарплаты я бы не сказал, что сильно превышают волгоградские (15-25 тысяч). Вообще город напоминает большую деревню(не в обиду местным жителям) Ростов вообще показался крайне грязным городом, вода отвратная. Да и местные жители крайне недружелюбны (тоже ни кому не в обиду, но это факт). Волгоград как то по душе пришелся: и архитектура, и климат. Хотя был всего два дня проездом.

Гость
#9

Автор присмотритесь к другим городам на Волге (Самара, Казань) там и инфраструктура лучше и развитие, хотя из всех вами рассмотренных Волгоград действительно лучше, но попробуйте поехать туда летом, на месяц другой, там климат многим не подойдет

гость
#10

Да вы приезжайте сюда летом на месяц и посмотрите по душе он вам буде или нет. В Волгограде есть свои плюсы и есть свои минусы. Архитектура, конечно, да. Сталинский ампир и все такое и то только в центре. А остальное... По мне так главный минус погода, климат. Это ад. Я бы сменила Волгоград только из-за климата. Межсезонья вообще нет. Сразу после зимы наступает 40-градусная жара. И суховей - постоянные ветры с песком. Приезжайте в отпуск

гормонка
#11

Инфраструктура развита слабо, город инвестиционно непривлекателен к сожалению Но я по-своему люблю этот город - широкие просторные улицы, Мамаев Курган, Волга. Климат действительно не самый благоприятный, но меня устраивает.

Женская дружба
#12

Волгоград если вы знаете имеет протяженность около 100 км. Поэтому, говоря о какой то приятной архитектуре, вы наверняка подразумеваете центр города. В десяти минутах от центра города все намного печальней. Красноармейский район более достоин внимания, более позитивен что ли, но многие не считают его Волгоградом уже.

Приезжали родственники из Иркутской области, от наших минус десяти прифигели, при том, что у самих по ночам в это время до минус сорока доходили морозы. Город сказали, грязный, запущенный, даже в сравнении с их Ангарском. А мы проживаем между прочим, в центральном, самом благополучном районе города.

Мамаев Курган, да, зрелище грандиозное, особенно ночью.

Так что не путайте туризм с эмиграцией.

Из всех предложенных городов выбрала бы Краснодар, затем Ростов:)))

Женская дружба
#13

Ну или подождите с решением до сентября, сейчас решается вопрос о проведении в Волгограде чемпионата по футболу в 2018 году. Все надеются, что город приведут в порядок перед таким событием.

гость
#14

Я из Москвы, из интеллигентной семьи. Мне кажется, стоит уезжать от быдла, но как? Москвичи, наверное, переезжают за МКАД, т.к. там квартиры вдвое дешевле, чем в Москве. На окраинах Москвы живут в основном рабочие и их потомки. В центре строят элитное жилье, наверное, там будут жить кавказцы. Если человек говорит "с Волгограда/с Москвы, "Ездию", мне неприятно.

я
#15

От быдла нужно уезжать в другую страну.От серости,от неустроенности.

Инна
#16

Сами мы из Мурманска. Но в связи с ожиданием рождения ребенка, решили присмотреть город с более теплым климатом. Были месяц в Саратове (летом) - улицы очень узкие, весь город в сплошном одностороннем движении, чтобы попасть в магазин, пришлось объехать полгорода, чтобы попасть по ходу движения нужной улицы.С удовольствием прогулялись бы пешком, но парковать машину было негде, хотя время было не час пик.так получалось частенько.Вздувшийся асфальт практически везде, было ощущение, что шины сейчас прилипнут.Не удобно развешаны дорожные знаки.Люди не плохие, участливые. Но от жары очень измотанные (постоянно).

Инна
#17

В тротуарных дорожках дыры. Как сказали местные жители, в этом городе нормально идти по тротуару, а асфальт под тобой проваливается. Мы решили, что коляска с ребенком, провалившаяся в дыру, это страшно. Затем поехали в Ростов. Со стороны шикарный город, просто огромный. Но вода оставляет желать лучшего, и лица кавказкой национальность с переизбытком. Чувствуется, что РОСТОВ - ПАПА. Но заметно, что не местных вычисляют и разводят не по-детски, наверное там надо родиться или расти с детства.Очень близок к Москве по пафосу.Были в Тамбове - маленький не примечательный, сомневаюсь, что от туда можно для детей получить какой-то толчок на будущую жизнь.Воронеж - одна центральная улица, очень дорогие квартиры - не оправдано завышенные, воронежцы жутко жадный народ и очень экономный, северянам бросается такое в глаза, а вот с сервисом и услужливостью - все на низком уровне.до сих пор частный сектор со свиньями и курами по соседству с дворами новостроек.Краснодар - очень похож на развитую деревню, невыносимая жара, близость с адыгеей, что увеличивает приток населения не русской национальности. Я не расистка, но за будущую дочь решила побеспокоиться заранее.Волгоград - разговорная речь в норме, в магазинах знают, что такое культура продавца, много новостроек, зарплаты нормальные для юга. Так как для знаменитого мурманска, якобы с северными надбавками - зарплата одинаковая. У нас тут хорошо получаю моряки. Но мы с мужем бухгалтера и зарплата от 15 до 25, что в мурманске, что в волгограде одинаковая. Мурманск, тоже протяженный город, тоже пробки,и только один проспект к центру, где все стоят.Вот все лето +8, а я все же хочу + 40.Есть такая вещь кондей!Мы переезжаем в ноябре этого года. И рады.

Ирина
#18

Мы тоже с мужем хотим переехать в волгоград там свекровь живет сами из Мурманска надоел постоянный холод что зимой что летом одинаково летом в куртках ходим и в сапогах в основном не раздеваемся просто ужас и белые ночи не спится солнце в глаз светит а зимой поля раня очень темно днем солнца вообще нет постоянно темно и так где то 2месяца многие же уехали и рады очень лучше пусть будет жарко чем дубкам в квартире и на улице дети летом в шапке и в куртке что хорошего .зарплаты не очень от8000-20000смотря кем работаешь не выше жить стало не возможно ,очень дорого продукты дорогие овощи по200 р кило помидоры и огурцы особенно ужас .можно жить только морякам и военным вот так остальным людям плохо северные платят но с зарплатой у продавца получается 15-18тысяч не больше .вот так и живем мучаемся и мечтаем переехать где потеплее.....

Паша
#19

Был во многих городах. Очень удивили по уровню развития сибирские города Тюмень, Екатеринбург и особенно Красноярск, - сильные стороны: развитая инфрастуктура, зарплаты, если работать в "соответствующих сферах" Пожив 2 года в красноярске оставаться раздумал,- соотношение благ дорогие продукты/дорого жилье/холодно/красиво не не очень уютно жить/уровень з.п. у основной массы населения такой же как в остальных городах!!!. Вывод: в сибири только деньги зарабатывать и валить, т.к. жить ради работы и денег которых оставаясь там все равно не хватает не соответствует человеческому пониманию счастья.

Ростов - город досихпор бандитского настроя, и явно не хочет терять этот статус поддерживаемый местными пацанчиками), город грязный, но с очень коллоритной архитектурой) люди не особо любят фабрики заводы и городуполезные специальности, развита купи-продайка, девушек мало и любят одеваться "как им удобно".Как я сказал купи-продайка основная отрсль ростова, цены на жилье и жизненные блага относительно высоки (как и в краснодаре) поэтому достойно живут здесь только матерые местные предпиниматели. Конкуренция по рабочим местам оч. высока, найти работу с достойной з.п. в южных городах трудно если не иметь особых навыков или узкой востребованной специальности. Заработавшим на севере и жаждущим пустить деньги в оборот можно запросто погореть ввиду хорошей развитости Краснодара по заманиловке богатеньких переселенцев с севера на ПМЖ в Краснодар. И эту агитацию очень профессионально пиарят краснодарские риэлноры и ЖСК на сайтах журналах и рейтингах. Город оставляет впечатление развивающегося - стройки дорогие машины, но пожив немного видишь немного другие обстоятельства...

Алексей
#20

Сам из Мурманска. Врач. Прожил в Волгограде 7 лет. Три года назад уехал обратно в Мурманск и жену, уроженку Волгоградской области забрал. В Краснодаре и Ростове не был, но общался с народом оттуда. Люди неприятные, неоткрытые, как и в Волгограде. Если есть шанс стать высокопоставленным чиновником - езжайте в Волгоград. Если что-то умеете - будете всю жизнь пахать за гроши, а руководить вами будут дельцы из "своих". Скорее всего будете бедными "лошками" среди обеспеченных и хитро прищуренных загорелых людей, которые никогда не расскажут вам о том чем занимаются и на что живут))). КРЕПКО ПОДУМАЙТЕ!!! Жизнь, кстати, в Волгограде дорогая. Местных овощей и фруктов уже почти нет. Всё привозное.

елена
#21

Живу в Волгограде 30 лет,но он так и не стал родным.А в последнее время все меняется только к худшему.Серость и грязь,люди конечно разные.ну уж точно не позитив.Убивает постоянное уродывание несчастных деревьев.Их просто уничтожают.Город выглядит как после бомбежки.О парках и нет речи. С ужасом ждешь лета,этого горячего изнуряющего воздуха.Фонтанов только мечтать.О людях здесь точно не думают. Вообщем.город тяжел и физически и морально. Добровольно сюда ехать жить - Никогда.

Ещё одна
#22

Я была в Волгограде лет 5 назад - недолго, проездом - гуляли 3 часа. Очень понравился город - ещё подумала, что очень даже могла бы здесь жить.

Северянка
#23
Алексей

Сам из Мурманска. Врач. Прожил в Волгограде 7 лет. Три года назад уехал обратно в Мурманск и жену, уроженку Волгоградской области забрал. В Краснодаре и Ростове не был, но общался с народом оттуда. Люди неприятные, неоткрытые, как и в Волгограде. Если есть шанс стать высокопоставленным чиновником - езжайте в Волгоград. Если что-то умеете - будете всю жизнь пахать за гроши, а руководить вами будут дельцы из "своих". Скорее всего будете бедными "лошками" среди обеспеченных и хитро прищуренных загорелых людей, которые никогда не расскажут вам о том чем занимаются и на что живут))). КРЕПКО ПОДУМАЙТЕ!!! Жизнь, кстати, в Волгограде дорогая. Местных овощей и фруктов уже почти нет. Всё привозное.

Абсолютно согласна!!!!! Мы так и не стали "своими" после приезда из Братска...Если есть кому "продвигать" - чего-нибудь добъетесь, так как везде "свои" и "чужих" не пускают. В городе грязь, никому ничего не нужно. Только весной проводится уборка и пару недель как-то более или менее чисто. Первая зима была кошмаром: ветер пронизывает насквозь, замерзала больше, чем в стужу сибирскую.На самом деле многие здесь живущие мечтают "унести ноги"от жары под 50, на улице-то от нее не спасешься. Уезжают в Москву на заработки, потому что очень низкие зарплаты. Кругом песок...Одним словом - степь! И если бы не Мамаев Курган, то и похвастаться нечем.

Гость
#24

Мои 5 копеек. Родилась и до 20 лет прожила в Волгограде. После замужества переехали в Мурманскую обл. к месту службы мужа. 2 года проведенные там вспоминаю с содроганием, очень неприятный климат, лета нет, зима затяжная, полгода сумрак, полгода постоянно светло..не знаю, наверное нужно там родится, чтобы любить все это. Когда вернулись, не могу передать, насколько я была счастлива. Шла по улице и просто пьянела от запаха зелени, травы, нагретого солнцем асфальта, хотелось как кошке упасть на землю и кататься, не могла наесться своих родных настоящих фруктов. Для меня наш климат - это огромное богатство, я его не на что не променяю. Уровень жизни, в частности з/п, действительно, невысокие, не растут уже лет 5, после кризиса 2008-го. Производство не развивается, в основном процветает торговля и сфера услуг. Все это грустно, остается только надеяться на лучшее. Москва - тоже не вариант, жилья нет, половину заработанного отдашь за аренду, какой смысл ехать?

Алекс
#25

Я перехал в Волгоград Я перехал в Волгоград Я перехал в Волгоград Я перехал в Волгоград Я перехал в Волгоград Я перехал в ВолгоградЯ перехал в Волгоград Я перехал в Волгоград

Гость
#26
Женская дружба

Волгоград если вы знаете имеет протяженность около 100 км. Поэтому, говоря о какой то приятной архитектуре, вы наверняка подразумеваете центр города. В десяти минутах от центра города все намного печальней. Красноармейский район более достоин внимания, более позитивен что ли, но многие не считают его Волгоградом уже.

Приезжали родственники из Иркутской области, от наших минус десяти прифигели, при том, что у самих по ночам в это время до минус сорока доходили морозы. Город сказали, грязный, запущенный, даже в сравнении с их Ангарском. А мы проживаем между прочим, в центральном, самом благополучном районе города.

По сравнению с Ангарском - большинство городов Росии грязыне и запущенные. Ангарск раньше был полузакрытым городом, с отдельным довольствием, строился капитально по общему плану и сейчас застраивается по тому же плану, относительно безбедно пережил и 90 и сейчас разивается вовсю. Вот если сравнят запущенсть Волгограда с запощенностью Иркутска не в пользу Волгограда, тогда да, плохо все в Волгограде... А Ангарск - один из красивейших городов России, только с экологией там кранты

Марианна
#27

20 раз подумайте! мы вот наоборот решились и уехали и даже рады...Климат нравится летом ходить мокрыми от собственного пота -то конечно, но не забывайте ближе к 50 гадом сердечко напомнит о нашей климате - говорю как медик! Выбирайте лучше города центральной России.

В плане зарплаты - одним словом город нищих..мы свой бизнес свернули,а начиналось всё хорошо, но потом квартплата растёт как на дрожжах, бензин .продукты, но не зарплаты в итоге всё...да там говорят сейчас многие магазины полупустые. Я как медик получала 7500 - работала в поликлинике. А за квартиру 3-ку в 5 этажке, где прописаны 4 - за всё платили в среднем 4500+садик 1800+школа сына тянула, продукты золотые...свои поля давно у корейцев в подчинении, а там химия сплошная! Муж зарабатывал чистыми на жизнь 25000 и это он был ИП, а если бы на заводе каком-нибудь...кстати не так давно закрыли огромный завод - 3000 человек по миру пустили.

Экология - жуть - Красный завод уже 55 раз прокуратурой и оштрафован и закрыт...но зарево красное над ним постоянно .а южные районы - там кошмар вообще с этим...криминал..ну если не считать последних событий со взрывом...а вообще честно от всего сердца...у нас практически все разъехались,а вы туда собрались - не надо...город на костях и энергетика соответствующая..ну не из-за Мамаева Кургана туда ехать...а про природу...в мае ещё травка зелёная,а потом всё...все выгорает и засыхает...какую там зелень кто увидел? Деревья гибнут...прочитайте про климат и растительность...да есть пойма, но на тоже "умирает". В общем есть другие хорошие города...просто ещё не писала о дорогах = их там нет..не то чтобы отремонтируют..каждый год вроде бы что то делают, но жара и зима с перепадами делают своё дело...дорог нет...КСТАТИ ЕСТЬ ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС В ВОЛГОГРАДЕ - РЕМОНТ МАШИН!!!

Антон
#28

Случайно набрёл на этот форум и решил внести свой вклад в отзывы про город Волгоград. Скажу так: кто не может работать, не сможет зарабатывать нигде! Вкратце про зарплаты: я не бюджетник, знаю, что им везде тяжело, в Волгограде не исключение. Но в остальных секторах зарплата 25-30 тыс. считается ниже средней. 30-40 тыс. это нормально.

Я приехал в Волгоград в 1994 году из Димитровграда, т.е. из средней полосы на юг. Да, сначала действительно, показалось жарковато. Но потом привык, окончил институт, женился, родили дочку. Город, надо сказать, очень удобно расположен географически: до Москвы - 950 км, Ростов - 400, Саратов - 400, Астрахань - 400, Воронеж - 580, Сочи - 1000, Ялта - 1200, Киев - 1200. Куда хочешь можно уехать без проблем, и отдохнуть, и попутешествовать.

Про климат: летом - сухой и жаркий, переностится относительно нормально, в машин и квартире кондей обязательно! Зимой - промозглый и сырой, часто бывают нехилые морозы, переносятся плохо, т.к. зимой высокая влажность. Ничего критического про климат сказать не могу.

Про товары и услуги: торговля очень развита, построено огромное количество торговых центров, и еще несколько строится. Есть куда пойти купить продукты, конкуренция большая, цены довольно приемлемые. Если гонять по каталожным скидкам - вообще недорого. Продавцы в основном вышколены, общаются хорошо, качать права можно и нужно. С эти проблем вообще нет.

Антон
#29

Про культуру: не знаю, кто в это слово что вкладывает. Если про концерты - приезжает и любая попса, и зарубежные дивы, и орган, и классика, и опера. Не знаю, чего еще нужно. Про культуру на улице - ну это смотря где лазить: на рынки я вообще не хожу, там нечего делать ни в плане продуктов, ни одежды. Всё дешевле и качественней в супермаркетах. ИМХО. Хачьё есть, не скажу, чтобы много, тоже специально не ищу. Конечно, у них свои места тусовок. В основном довольно славянский народ, не сильно разговорчивый, но речь грамотная, в Волгоград переселяются многие федеральные call ?центры, в том числе и из-за чистой русской речи без всяких акцентов и интонаций. Полно институтов, академий и университетов.

Про дороги ? Еще недавно была полная ЗДЦ. Но вроде стало немного улучшаться. Критической ситуацию назвать можно, но видел и похуже. К чемпионату мира обещают всё сделать. Улицы довольно широкие, много светофоров. Культура вождения понемногу улучшается, иногда и ездить приятно. Куча автосалонов, с сервисом проблем нет.

Жилье довольно дорогое, но опять же, смотря с чем сравнивать. Про коммуналку ничего не скажу: живём в частном доме, платим копейки и всё по счётчику. Чего и вам всем советую. Кстати, частника в городе довольно много, по ценам сопоставим с ценой на двушку ? трёшку. Так что переселяйтесь на природу! В садах растут абрикосы, черешня и всякие вкусности. Тут вам и стоянка для авто и лужайка для детей.

Лена
#30

Очень хочется уехать отсюда.С надеждой читаю о других регионах... Но видно нет места в России,где хорошо.Здесь плохо. Согласна со всеми.Власти местные в конец охамели,дороги раздолбаны, от коммуналки волосы дыбом встают,кругом деревья-огрызки стоят.Ну чисто Хиросима...И все пилят и пилят. Люди очень настороженные, задолбанные нищетой и хамством. И если вы не умеете качать права, то загрызут на всех уровнях. Волею судьбы здесь оказалась,а вырваться не могу, к сожалению.От сердца хочется предостеречь желающих сюда перебраться,особенно если нет родни или друзей.выберите другой город.

Антон
#31

Хорошо там, где нас нет. Не надо надеяться, что с переездом в другой, якобы благополучный по вашему представлению город, всё чудом изменится и жизнь сразу наладится. Бредятина. Надо работать и быть неравнодушным, стараться изменить себя и мир вокруг. Тогда и жизнь будет лучше. А бегать в другие типа более хорошие города - дохлый номер. Вы там нафиг никому не нужны. Тем более, с такой мрачной и пассивной жизненной позицией.

Оле Лукойе
#32

В Волгоград - ни ногой! Родилась тут и живу уже 30 лет, в этом году будем переезжать из этого жуткого, убогого, недоброжелательного города (дети идут в школу и тянуть дальше некуда). Несмотря на то, что у нас доход выше среднего, жить здесь невозможно, дома, квартиры и таунхаусы стоят как в Петербурге (покупка), а уровень жизни не в пример ниже. Понравиться город может только тем, кто переезжает из деревни. Из Новосиба сюда даже думать нечего ехать (очень долго расписывать что да как, поверьте на слово). В Ростове живут родственники и мы сами там часто бываем. Для жизни этот город получше, неплохие зарплаты, но надо быть готовым к огромному количеству кавказцев, хамству на дорогах и по жизни.

Да, и сами едем отсюда в Питер.

Лена
#33

Антон.рада за вас. Хоть кому-то здесь хорошо.Но я здесь слишком долго живу,чтобы чувствовать по-другому.Дай вам Бог не разочароваться со временем ни в городе ,ни в людях...

Гость
#34

Переехала из Сибирского провинциального городка Братска что в Иркутской области в Волгоград..потому что тут много родствеников.. для моего папы это критерии :) ***** мне тут не нравится.. летом жарища.. аж гурдрон течен асфальт плавится.. невыносимо..потеет все что может потеть.. жесть.. зимой.. наоборот..снега вроде мало а ветра тут такие.. все последние мозги выдувает.. в Сибири хоть леса какие никакие остались ветер приостанавливают.. а тут кругом голые поля.. ветрище дует зимои.. ужасные.. может дождь проити и следовательно утром будит такой каток.. на каблуках не походишь.. зелени вообще нет.. она только вылезет как жара ее долбанет и все пожелтеет.. и как в сахаре.. да и в принципе тут ни цветов ни растении нет потому что тут везде одна глина а не земля.. в ней ниче не растет..

Гость
#35

фруктов почти зимой нет все привозные по вкусу как резина.. летом.. только местные фрукты.. не очень вкусные.. которые вкусные те в основном с краснодарского края прут..много "нерусских".. даже очень много.. что диковато изначально когда ты с Сибири приезжаешь..зарплаты маленькие.. по сравнению с Сибирскими можно сказать копейки даже.. 7 -15 тыс .. максимум среднестатистическая зарплата. Самое че ужасное это что ничего нового в городе не строится кроме немного домов многоэтажек.. город как в застое.. а дороги тут такие.. что машины под асфальт проваливаются.. яма на яме.. даже заплаток не делают.. власть видно вообще тут *****.. или ее просто нету..цены на продукты нормальные.. ниче не могу сказать благодаря сетевым магазинам.. вполне дешево если сравнивать с др городами.. люди.. не сказать что приветливы.. много бабушек которые на своеи волне:))) неадекватные.. особенно в центре которые в сталинских старых домах живут ..:)много бездомных животных.. которые блин конечно жалко..хороших школ мало.. везде за бабки надо.. про садики ниче не могу сказать не знаю... больницы говняные.. врачи.. *****.. и "пофигисты".. думаем переехать в Краснодар были там летом целый месяц больше понравилось.Даже отец согласен так его город допек:)Вообщем не советую никому.

Гость
#36

вообщем если сравнивать.. с тем городом с которого переехали. где на весь город один кинотеатр и несколько кафешек и весь досуг.. и Браз от которого выбросы такие .. что дышать нечем.. то да Волгоград.. нормальный город.. а так.. если сравнивать с другими то обычный комунистическии городишка.не советую.

Гость
#37

Хотя скажу так хорошо где нас нет. Хреново что выбор есть у ВАс.. работали бы уборщицей и жили бы в однушке.. даже не парились мыслями куда когда ехать:))) люди зажрались так сказать:))) какая разница где жить.. везде хорошо.. все равно вся жизнь ***** с работы до дома и обратно ..*****:))) сидите где сидите:)

Гость
#38

а еще город очень длинный.. пока от однои точки доедешь в другую.. помереть можно особенно летом.. и зимои отморозишь все.. и пол дня убиваешь в дороге.. а если еще час пик то ваще *****:)некоторые лди .. напрмер я живу в дзержинском раионе я ни разу не была дальше ворошиловского раиона.. а там еще советскии краноармеискии и прочие но я там ни разу не была тупо долго ехать очень и плюс надобности не было слава богу.город как кишка вдоль волги тянется..

Гость
#39

голодное поволжье а вы чего ждали???

Гость
#40

Живу в Волгограде 2,5 года. На первую работу устроилась через месяц с зп в 35000, квартиру снимаю за 7500+коммуналка, в итоге выходит примерно 9000-10000 руб. Сейчас перешла на другую работу, получаю 45000. В целом все нравится, правда сначала раздражали люди, все постоянно плачутся о зп и работе, при этом никто особо напрягаться не хочет. Устроить на работу с зарплатой в 25000 реально. Климат конечно специфический, но так как мы с мужем любим отдых на природе и рыбалку, но нас полгода тепла очень даже радует. Вот с дорогами действительно беда, ни в одном городе такого не видела. Я за время проживания полюбила этот город, радуюсь природе. Действительно живу и наслаждаюсь

Гость
#41

лучше всего это Москва

Гость
#42

Полностью согласна с теми, которые пишут о нищете и неустроенности города. З/п нищенские, коммунальные услуги бешеные, цены вообще на уровне столичных. беспредел власти и полнейшая коррупция в городе. В администрации один вор сменяет другого. Короче. замкнутый круг. Кто может- уезжают на заработки вахтовым методом. иначе не выжить с такими з/п.

Рыжая Такса
#43

Это мой родной город. Прожила там 14 лет. 4 года назад переехала с БМ в МО ради увеличения уровня дохода, 3 года назад переехала в Москву.
Мои родители сейчас снимают однокомнатную квартиру за 11 т.р./мес., я 2011 снимала за 10 т.р./мес. Мой лучший друг работает начальником IT-отдела - ЗП 45 т.р./мес., хороший друг моего мужа зарабатывает 45-50 т.р./мес. - менеджер по продажам в компании, которая предоставляет интернет для ЮЛ(но он практически правая рука владельца компании); муж моей младшей сестры занимается отделочными работами - ЗП 40-50 т.р./мес. Но, при этом моя мама и девушка лучшего друга работают в офисах за 12 т.р./мес., младшая сестра медсестрой в реанимации(она учиться в интернатуре в МЕДе) за 12-14 т.р./мес.
Я зарабатывала хорошо: 40-50 т.р./мес., но жила на работе: 10-12 часовой рабочий день, 1-выходной раз в две недели - работала управляющей салоном сотовой связи, муж до переезда зарабатывал 28-30 т.р./мес. Моя подруга в прошлом году работала оператором ПК в одном из крупных супермаркетов за 24 т.р./мес.(когда устраивалась ЗП была 18 т.р./мес., через полгода повысили должность и ЗП).
Климат своеобразный, но в позапрошлом году, когда в Москве лежал снег, в Волгограде уже цвели плодовые деревья и зеленели лужайки. Климат очень засушливый, частые ветра - практически полупыстыня. Зима часто практически без снега, но при этом с порывистыми ветрами. Парков в городе, практически нет - их прекратили поливать и они засохли(. Но не в черте города, если есть машина - красота. Для меня до сих пор степные пейзажи самые "родные" и прекрасные. Летом на рынках, где продают овощи и фрукты частники, розовые помидоры можно купить за 30 руб. за кг, а обычные красные по 15 руб., прошлой осенью купила шикарные яблоки по 10 рублей за кг - пахли так, что все входящие в квартиру облизывались и сглатывали слюну - приходилось угощать). Арбузы в августе астраханские и быковские - безумно вкусные(медовые) и недорогие совсем.

Рыжая Такса
#44

Отвратительные дороги - на контрасте с другими городами это совершенно очевидно.
Культура? Ну не Москва, конечно. Но бывают интересные кино-фестивали, приезжают хорошие исполнители классической музыки, фильмы с оригинальным звуком и аниме-фильмы, как в Москве, посмотреть не удастся, но большинство хороших лент привозятся. С театральными постановками хуже значительно.
Медицина - смотря что. Зубы я лечу только там, например. Там же приваривала лазером роговицу. Но я сторонник взяток и поиска врачей через знакомых. Мужу с его аутоимунным заболеванием смогли помочь только в Москве, но мою маму от двух онкологических заболеваний вылечили в Волгограде.

Рыжая Такса
#45

Мне гораздо больше нравиться Ростов-на-Дону - жила там 2 месяца, когда была в командировке. Значительно более зеленый, чистый и ухоженый, климат более мягкий, с работой и ЗП лучше. Таганрог с Азовским морем в 1,15 часе езды.
Менять Новосибирск на Волгоград - это безумие.

Рыжая Такса
#46

А, и не забывайте: три терракта за конец прошлого года(.

Рыжая Такса
#47

И Дон - это рай - плывешь на лодке, а по берегу цапли разгуливают). Если знать места - рыбу и ягоды можно купить за копейки и при этом дико вкусные.
Если хорошо зарабатываете(не 12 т.р./мес.), то сделать манюкюр/педикюр/стрижку - это совсем не дорого.
Есть кондитерская "Капучино" в районе Порт-Саида(www.capucino.ru), где чайник крупнолистового чая стоит 50 рублей, а порция из 2-х вкуснейших эклеров 35 рублей). Прекрасный ресторан узбекской кухни "Казан-Мангал"(http://cazanmangal.ru/) на Краснознаменской улице рядом с кинотеатром Родина, где шикарный бизнес-ланч стоит 180 рублей - и все блюда, которые в него входят, я осилить не могу).

Рыжая Такса
#48

Много плохого в городе, но для меня он еще неразрывно связан с Второй мировой войной и всегда воспринимался мною, как воскресший из пепла - я не могу судить его обычной меркой - он часть меня и моего прошлого - я не могу не любить его, как не могу не любить своих родителей, например. И там живут самые близкие мои друзья - уехав, я оставила с ними половину своего сердца(. Нигде и никогда мне больше не встречались такие люди - которые за меня и в огонь и в воду, и за которых я и в огонь и в воду и с которыми при разговоре складывается ощущение, что человек читает твои мысли и ощущает твои чувства. Когда муж лежал там в больнице, они все по очереди к нему ежедневно ездили по своей собственной инициативе - я их об этом, естественно, не просила - моих коллег на работе это поразило.

Гость
#49

почитала тему, короче, кому плохо живется, тому и плох Волгоград, кто хорошо устроился, тот и городом доволен. Я скорее отношусь ко вторым)) Город свой люблю, хотя много где была и по России и по миру. Согласна, что дороги плохие, некоторые муниципальные учреждения не подобающе выглядят, хотя это исправляется. Про зарплаты смешно говорить, способности у всех разные. Климат тяжелый, хотя это лето мягкое выдалось... И потом же везде кондиционеры: дома, на работе, в машине.
С парками тоже проблем на замечала, новый недавно открыли, Красноармейский вообще в этом плане хорошо благоустраивается. Всяких моллов, кинотеатров, кафешек полно. С мероприятиями не так радужно, вернее, не на всякий вкус. Но, если приехали гости с других регионов, с культпрограммой никаких проблем) Такой историей с памятниками оч немногие города могут похвастаться.
Главное хорошее место выбрать, где поселиться, не попасть в депрессивное место, тогда и быдла не увидите и не будете страдать от серых лиц окружающих.

Гость
#50

Я родом из Владивостока. Живу в Волгограде 16 лет, так вот с 1998 по настоящее время в городе практически ни чего не изменилось((( Кроме нескольких МОЛЛов. Даже в преддверии ЧМ по футболу о благоустройстве города и речи не идет. А тут еще слух прошел, что ЧМ в Волгограде не будет. Город очень грязный, о бесконечно спиливаемых деревьях уже писали. Только вот про экологию почти все забыли. Хронические заболевания дыхательных путей - норма. Сама сначала не понимала, что происходит, ведь никаких проблем не было, но, как выяснилось, не одна я такая - нас много.Про работу сказать нечего: кто хочет работать - работает и зарабатывает, кто не хочет вечно ноет. Хороших знаний и коммуникативных навыков вполне достаточно, ну а если еще капельку везения, то вообще все в шоколаде. Цены на продукты, как везде (Москва и Питер не в счет), а вот одежда, стройматериалы, многие товары быта подороже. В целом здесь жить можно, если вам все-равно где гулять с детьми, вы хорошо переносите жару (это уж точно не про меня), вас не смущает слой пыли на подоконнике открытого окна и бордюры заросшие грязью, да и многочисленные выбросы в атмосферу с промышленных и химических предприятий.
Оказавшись здесь по воле судьбы, мечтаю договориться с судьбой уехать из этого города)))

Следующая тема