Гость
Статьи
Матери взрослых …

Матери взрослых дочерей и сыновей, как вам живется? Вы мешаете им жить?

Читаю вопросы и комментарии и прихожу в ужас. Сколько же "не любви" к матерям. Мешаем, мешаем, и ещё раз мешаем........ Не прочитала не разу добрых слов в адрес Мамы............ А ведь Сердце не камень - трудно привыкнуть к своей ненужности..... детям... Невозможно привыкнуть!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Гость
#2

Да, очень трудно, все время приходится сдерживать себя- не лезть, не мешать. Мои вроде не жалуются, но я себя очень и очень контролирую. Обидно до соплей.

Пушкин
#3

Ей богу, 100% даю что это мудрая черепаха написала из тем пониже.))))) Любим своим мам автор не перживайте. Просто много тут и там таких мам, которые родили что за ними в старости смотрели ы все для этого делают вплоть до разводом и ломаний судьб своих детей и внуков. Им никогда в голову не приходит что после смерти они оставляют своего ребенка одиноким и никому не нужным.

кристина
#4

Ой,у меня -трое,старший женился,вместе жили-я чуть не повесилась,у плиты по 3 часа,ребёнка сразу родили-я сидела,сноха 2 года доучивалась очно,младшим детям уже времени и внимания меньше было-обижались.Сейчас молодые съехали-уф,вздохнула,по мне-так и пореже могли бы приезжать... Наступает момент,когда их надо просто отпустить-пусть живут сами,своим умом.

Лицемер
#5
_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.

✿Мышка✿
#6

С чего Вы взяли,что все?По горстке комментов? Уважаю,как маму,так и свою свекровь-золотые женщины.Одна моя мама и этим все сказано.вторая мама мужа,которая отдала мне такое сокровище,что грех её не уважать)

Мои не вмешиваются в наши дела(живем отдельно),радость разделят,надо будет помогут.Все довольны))

Гость
#7
Лицемер

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.

ужас , как мама может быть не нужна?

почему Вы её не навещаете?

Лицемер
#8
Гость

ужас , как мама может быть не нужна?

почему Вы её не навещаете?

потому что мне на неё наплевать и во мне нет ничего святого

смысл ее навещать то? я не знаю где она живет тем более

Гость
#9

Ой, а вы не обобщайте. Я знаю множество примеров, где с матерями ОБЩАЮТСЯ добровольно (!!), помогают им , делятся многими вещами. А есть мой пример (и он не единичный), когда домой идти не хочется. Когда тебе сделают доброе дело, а потом сто раз упрекнут в этом. Притом ты мог не просить, это могло быть совершено на совершенно волонтёрской, что называется, основе - тебя всё равно этим тыкнут. Даже если ты уже финансово независим. Даже если ты уже совершеннолетний. Постоянное навязывание своей точки зрения , постоянная долбёжка по мозгам. Понимаете, можно по разному советовать. Можно невзначай. А можно "моё мнение единственно верное". И да, с детей ещё можно требовать деньги, можно отправлять их в свободное плавание, при этом ставя условия того самого свободного плавания - ты будешь жить так, так и так, и плевать, что ты будешь полностью независим материально и не со мной под одной крышей. В который раз убеждаюсь , что лучшие отношения с родителями - через океан.

гость
#10

автор из тех кто мешает стопудово

Мудрая черепаха
#11
Пушкин

Ей богу, 100% даю что это мудрая черепаха написала из тем пониже.))))) Любим своим мам автор не перживайте. Просто много тут и там таких мам, которые родили что за ними в старости смотрели ы все для этого делают вплоть до разводом и ломаний судьб своих детей и внуков. Им никогда в голову не приходит что после смерти они оставляют своего ребенка одиноким и никому не нужным.

Да, это написала я................. И что?

#12
Лицемер

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.

В детстве не любили?

Пушкин
#13

Мудрая черепаха. Я думаю вашим детям конечно же нужны ваши советы, вопрос стоит как их поднести. Например если ваша дочь одела пальто и вы сразу ей скажите :оно тебе не идет, вы спровоцируете бунт, ведь вас никто не спросил совета. Но если дочь вас спросит:мама как мне это пальто?тогда и говорите идет или нет. Вот и все.

AD
#14

На форуме как правило обсуждают проблемы, а не дифирамбы поют. Соответственно, негатива много. Создайте тему "за что я благодарна своей маме" или вроде того, глядишь, народ хорошего накомментирует.

flake-praline
#15
Пушкин

Ей богу, 100% даю что это мудрая черепаха написала из тем пониже.))))) Любим своим мам автор не перживайте. Просто много тут и там таких мам, которые родили что за ними в старости смотрели ы все для этого делают вплоть до разводом и ломаний судьб своих детей и внуков. Им никогда в голову не приходит что после смерти они оставляют своего ребенка одиноким и никому не нужным.

Точно, она.

Кстати, добрых слов про мам на Вумане много, но все они по темам.

Тем "обожаю маму, прям не могу!!!" не открывают.

Это все равно, что открыть тему: Солнышко светит - всем хорошо!

Гость
#16
Мудрая черепаха

Да, это написала я................. И что?

Оять будете как на других ветках сама с собой разговаривать?

Гость
#17

[quote="Пушкин"]Мудрая черепаха. Я думаю вашим детям конечно же нужны ваши советы, вопрос стоит как их поднести. Например если ваша дочь одела пальто и вы сразу ей скажите :оно тебе не идет, вы спровоцируете бунт, ведь вас никто не спросил совета. Но если дочь вас спросит:мама как мне это пальто?тогда и говорите идет или нет. Вот и все.[/

+100500. Совершенно верно

яся
#18
Автор

Читаю вопросы и комментарии и прихожу в ужас. Сколько же "не любви" к матерям. Мешаем, мешаем, и ещё раз мешаем........ Не прочитала не разу добрых слов в адрес Мамы............ А ведь Сердце не камень - трудно привыкнуть к своей ненужности..... детям... Невозможно привыкнуть!

Вся эта чепуха поддерживается некоторыми психологами, прямо ВЗРАЩИВАЕТСЯ И ПОЛИВАЕТСЯ. Я тлже об этом думала и пришла к выводу, чем больше путаницы и неразберихи в семейный отношениях темБОЛЬШЕ ДОХОД У ПСИХОЛОГОВ!

Писмотрите на восточные народности таджики, туркмены, узбеки. Посмотрите как у них воспитывается уважение к родителям, дедушкам и бабушкам, поэтому у них и большие дружные семьи, много долгожителей и нету домов престарелых.

Наблюдала за одной артисткой(показывали её семью) УДИВИТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

яся
#19
Лицемер

_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.

Вас ждёт одинокая безрадостная старость.

яся
#20
flake-praline

Кстати, добрых слов про мам на Вумане много, но все они по темам. Тем "обожаю маму, прям не могу!!!" не открывают. Это все равно, что открыть тему: Солнышко светит - всем хорошо!

А почему бы и неоткрыть тему "обожаю маму, прям не могу!!!" ? все привыкли жаловаться и ныть.

Женщины советского периода просто героини, пёрли на себе семью, работали, ещё и дома успевали. Очень тяжело, поэтому и выросло поколение, которым нехватало маминого внимания. Мои бабушки дома сидели, не работали, дети хорошие, потому что было время за детьми присматривать, дети вырости, пошли работать. Правда уже были недовольны те мамы, т.к. мало работали, маленький стаж, низкая квалификация и зарплата поэтому и МАЛЕНЬКАЯ ПЕНСИЯ.

И ещё всему виной ПРИВЫЧКА ЖАЛОВАТЬСЯ И НЫТЬ А НЕ МЕНЯТЬСЯ И РАСТИ, это же труд, а нытьё ничего не стоит, ной и жалуйся. это путь слабого.

Гость
#21

Проблема моей семьи только в одном мои родители очень много от меня всегда требовали(сейчас конечно уже не так но в школьном возрасте очень сильно) и сами не всегда понимали чего именно.Маму и бабушку всегда бросало из стороны в сторону- то я худая то я толстая, то я скромная то я себя плохо веду, то встречаться с мальчиками то нет, то на одни пятерки учится то оценки не важны..и так во всем.Родители всегда в чем то меня упрекают, пытаются подстроить мой образ жизни под свой, а мне уже 18 лет..хочу обычной родительской поддержки и понимания.

Гость
#22
Лицемер

_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.

Природа мудра: подросшие особи покидают родительское гнездо. И только человек - исключение: всеми правдами и неправдами старается удержать свое 30-40-50-летнее чадо возле себя. А если седой деть - поганец такой! - надумает уеxать за тысячи км - старые родители начинают шантажировать инфарктами да инсультами.

Фрегат
#23
Гость

Лицемер_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.

Природа мудра: подросшие особи покидают родительское гнездо. И только человек - исключение: всеми правдами и неправдами старается удержать свое 30-40-50-летнее чадо возле себя. А если седой деть - поганец такой! - надумает уеxать за тысячи км - старые родители начинают шантажировать инфарктами да инсультами.

Иногда наоборот пинками не вытолкаешь.

Гость
#24

22, вдогонку.

Я знала одну семью, которую развалила свекровь: не отпустила своего единственного сынулю в другую страну с женой. Свекры прямо заявили своему 35-летнему дитяте, что он-де обязан иx досмотреть и поxоронить. Прошло 20 лет, его бывшая жена давно замужем и с 2-мя детьми, да при xорошей карьере в другой стране, а тот роxля так и сидит с мамочкой - папочка уже умер. Ну, и кому он будет нужен, когда и мамочки не станет? Она ему говорит, что бабы-де коварные. Так что будущее у него туманно когда и матери не станет. Либо сопьется, либо в лучшем случае найдет себе неликвидную бабу.

Люсинда Робертиновна
#25
Гость

Ой, а вы не обобщайте. Я знаю множество примеров, где с матерями ОБЩАЮТСЯ добровольно (!!), помогают им , делятся многими вещами. А есть мой пример (и он не единичный), когда домой идти не хочется. Когда тебе сделают доброе дело, а потом сто раз упрекнут в этом. Притом ты мог не просить, это могло быть совершено на совершенно волонтёрской, что называется, основе - тебя всё равно этим тыкнут. Даже если ты уже финансово независим. Даже если ты уже совершеннолетний. Постоянное навязывание своей точки зрения , постоянная долбёжка по мозгам. Понимаете, можно по разному советовать. Можно невзначай. А можно "моё мнение единственно верное". И да, с детей ещё можно требовать деньги, можно отправлять их в свободное плавание, при этом ставя условия того самого свободного плавания - ты будешь жить так, так и так, и плевать, что ты будешь полностью независим материально и не со мной под одной крышей. В который раз убеждаюсь , что лучшие отношения с родителями - через океан.

+ много.

Мои тоже сначала втюxивали мне свои услуги, даже когда я иx не просила, а потом ятим же и попрекали. Данунаx!

Люсинда Робертиновна
#26
яся

Автор

Читаю вопросы и комментарии и прихожу в ужас. Сколько же "не любви" к матерям. Мешаем, мешаем, и ещё раз мешаем........ Не прочитала не разу добрых слов в адрес Мамы............ А ведь Сердце не камень - трудно привыкнуть к своей ненужности..... детям... Невозможно привыкнуть!

Вся эта чепуха поддерживается некоторыми психологами, прямо ВЗРАЩИВАЕТСЯ И ПОЛИВАЕТСЯ. Я тлже об этом думала и пришла к выводу, чем больше путаницы и неразберихи в семейный отношениях темБОЛЬШЕ ДОХОД У ПСИХОЛОГОВ! Писмотрите на восточные народности таджики, туркмены, узбеки. Посмотрите как у них воспитывается уважение к родителям, дедушкам и бабушкам, поэтому у них и большие дружные семьи, много долгожителей и нету домов престарелых. Наблюдала за одной артисткой(показывали её семью) УДИВИТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

И при этом куча побегов невесток из дому и самоубийств: в свекровском доме жить невозможно, а в родительский не примут - она же, типа, опозорит семью своим возвращением.

Лицемер
#27
яся

Лицемер_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.Вас ждёт одинокая безрадостная старость.

Одинокая? Это же прекрасно. Люблю быть один.

Фрегат = СВ
#28
Лицемер

ясяЛицемер_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.Вас ждёт одинокая безрадостная старость.Одинокая? Это же прекрасно. Люблю быть один.

Вот-вот. Это ж замечательно, когда никто не доёбывается со своими надуманными проблемами.

Гость
#29

Я вообще не понимаю матерей. которые лезут в жизнь своих взрослых детей, и всё пытаются их строить на свой лад и контролировать, и которые дня прожить не могут, чтобы не пообщаться со своим дитяткой, которое давно уже живет отдельно. Я в этом плане человек самодостаточный, у меня столько дел и интересов, 24 часа в сутки мало. Отношения с дочерью и ее семьей очень хорошие, но у нее своя жизнь, у меня своя. Дочь мне звонит, и даже спрашивает : "Мам, ты не очень занята? Поговорить надо"

Лицемер
#30
Фрегат = СВ

ЛицемерясяЛицемер_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.Вас ждёт одинокая безрадостная старость.Одинокая? Это же прекрасно. Люблю быть один.Вот-вот. Это ж замечательно, когда никто не доёбывается со своими надуманными проблемами.

)

была у меня одна знакомая с очень конструктивным диалогом, вечно нелепые сообщения и смс по типу "я в кафе", "еду домой", "нету маршрутки", "купила туфли/платье", "хочу в магазин", "накрасила коготки", "мне скучно", "лежу на диване с ноутом"

такой маразм))мне очень важно знать, что она делает и о чем думает

я уже не говорю о рандомных звонках в 3 ночи с криками и слезами "МЕНЯ В ИГРЕ УБИЛИ"

Фрегат = СВ
#31
Лицемер

Фрегат = СВЛицемерясяЛицемер_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.Вас ждёт одинокая безрадостная старость.Одинокая? Это же прекрасно. Люблю быть один.Вот-вот. Это ж замечательно, когда никто не доёбывается со своими надуманными проблемами.)

была у меня одна знакомая с очень конструктивным диалогом, вечно нелепые сообщения и смс по типу "я в кафе", "еду домой", "нету маршрутки", "купила туфли/платье", "хочу в магазин", "накрасила коготки", "мне скучно", "лежу на диване с ноутом"

такой маразм))мне очень важно знать, что она делает и о чем думает

я уже не говорю о рандомных звонках в 3 ночи с криками и слезами "МЕНЯ В ИГРЕ УБИЛИ"

И как долго она с такими привычками была в статусе знакомой ?

ellen
#32
Пушкин

Ей богу, 100% даю что это мудрая черепаха написала из тем пониже.))))) Любим своим мам автор не перживайте. Просто много тут и там таких мам, которые родили что за ними в старости смотрели ы все для этого делают вплоть до разводом и ломаний судьб своих детей и внуков. Им никогда в голову не приходит что после смерти они оставляют своего ребенка одиноким и никому не нужным.

они надеются, что их чады также как и они наплодят себе детишек, которые будут ухаживать в старости

яся
#33
Лицемер

яся

Лицемер_Котэрина_ Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными. Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.Вас ждёт одинокая безрадостная старость.

Одинокая? Это же прекрасно. Люблю быть один.

Сколько вам лет?

яся
#34
Лицемер

) была у меня одна знакомая с очень конструктивным диалогом, вечно нелепые сообщения и смс по типу "я в кафе", "еду домой", "нету маршрутки", "купила туфли/платье", "хочу в магазин", "накрасила коготки", "мне скучно", "лежу на диване с ноутом" такой маразм))мне очень важно знать, что она делает и о чем думает я уже не говорю о рандомных звонках в 3 ночи с криками и слезами "МЕНЯ В ИГРЕ УБИЛИ"

У нас таких нет.

яся
#35
Люсинда Робертиновна

И при этом куча побегов невесток из дому и самоубийств: в свекровском доме жить невозможно, а в родительский не примут - она же, типа, опозорит семью своим возвращением.

Это у всех мусульман. Кстати в одной теме переписывалась с одной из невесток. Она сказала, что сейчас благодарна, а вначале не понимала родню мужа. Вообще то они стараются построить отдельный дом для сына, чем плохо? В том дома она сама хозяйка, а свекровь гостья.

яся
#36

[quote=]Люсинда Робертиновна

И при этом куча побегов невесток из дому и самоубийств: в свекровском доме жить невозможно, а в родительский не примут - она же, типа, опозорит семью своим возвращением.[/quote]

А что лучше когда девочка несколько раз замужем и с несколькими детьми от разных мужчин? Что за бред?

AD
#37
яся

Вся эта чепуха поддерживается некоторыми психологами, прямо ВЗРАЩИВАЕТСЯ И ПОЛИВАЕТСЯ. Я тлже об этом думала и пришла к выводу, чем больше путаницы и неразберихи в семейный отношениях темБОЛЬШЕ ДОХОД У ПСИХОЛОГОВ!

Писмотрите на восточные народности таджики, туркмены, узбеки. Посмотрите как у них воспитывается уважение к родителям, дедушкам и бабушкам, поэтому у них и большие дружные семьи, много долгожителей и нету домов престарелых.

Наблюдала за одной артисткой(показывали её семью) УДИВИТЕЛЬНО и ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Я в жизни не была у психологов, но отношения с мамой, скажем так, надо специально поддерживать в приемлемом виде. И в детстве поняла, что что-то не так, вовсе не от психологов. С папой отношения хорошие. Может, родители тоже вносят свою лепту в тон общения?

Гость
#38

А что, все матери святые, что ли? И та, которых своих детей с балкона выкинула? И те, что в мусорку выкидывают? И те, что делают жизнь невыносимой, нервируют и создают стресс? По Сеньке шапка, по еб*ни матери колпак. Заслужили, значит, такое отношение. аминь.

гость11
#39
Гость

Лицемер_Котэрина_

Так всё просто: не мешайте ребёнку жить - не станете ненужными.

Ну не всё так просто. Мне мать никогда не мешала и она мне все равно не нужна. Я даже не знаю жива ли она сейчас.

Природа мудра: подросшие особи покидают родительское гнездо. И только человек - исключение: всеми правдами и неправдами старается удержать свое 30-40-50-летнее чадо возле себя. А если седой деть - поганец такой! - надумает уеxать за тысячи км - старые родители начинают шантажировать инфарктами да инсультами.

Не обобщайте. Мои и родители и свекры просто повернуты на том, как бы не обременить седых чад. А потом разгребать накопившиеся проблемы сложнее. Они скрывают, а выплывает все уже в сложной стадии((. А мы не уезжаем за 1000-и км. по своей воле, как оставить родных не представляем.

Белая кошка
#40

39, значит вам повезло с родителями и свекрами. Увы, не всем так везет. Есть ьакие родители, которые открытым текстом заявляют своим великовозрастным дитятям, что рожали их для того чтоб подавали им стакан воды в старости.

Когда я уезжала в Израиль, мои то и дело трендели, что людей-де держат на родине родительские могилы, а не то что живые родители. Но я не вняла их воплям и все равно свалила. А если бы не свалила, то они бы превратили мою жизнь в ад.

Гостья
#41

А мои родители самые золотые. Лучше и прекрасней людей я не встречала. Просто святые. Они мне лучшие друзья, а также и наставники. Правильно воспитали, у меня было чудесное детство. Не могу вспомнить ни одного отрицательного момента. Сейчас уже взрослая, с мамой обсуждаю всех мужчин, любую тему, ну только в интим дебри ее не посвещаю, она в этом не сильна) хотя пошутила я насчет груп. секса, маму аж заинтриговала) Каждый день созваниваемся, хоть и живем в разных городах. Мужья,подруги - это все поверхностно и ненадежно. Самые лучшие люди для меня - родители. Благодарна за все, и просто их боготворю. Хоть они уже и очень пожилые. У нас с ними большая разница в возрасте - 40 лет. И я один ребенок в семье. Не представляю, если останусь совсем одна в этом мире, без них(

Автор
#42
Гостья

А мои родители самые золотые. Лучше и прекрасней людей я не встречала. Просто святые. Они мне лучшие друзья, а также и наставники. Правильно воспитали, у меня было чудесное детство. Не могу вспомнить ни одного отрицательного момента. Сейчас уже взрослая, с мамой обсуждаю всех мужчин, любую тему, ну только в интим дебри ее не посвещаю, она в этом не сильна) хотя пошутила я насчет груп. секса, маму аж заинтриговала) Каждый день созваниваемся, хоть и живем в разных городах. Мужья,подруги - это все поверхностно и ненадежно. Самые лучшие люди для меня - родители. Благодарна за все, и просто их боготворю. Хоть они уже и очень пожилые. У нас с ними большая разница в возрасте - 40 лет. И я один ребенок в семье. Не представляю, если останусь совсем одна в этом мире, без них(

Спасибо Вам за "луч света" во всём этом мраке отрицания заботы родителей...

Борщ
#43
Гостья

А мои родители самые золотые. Лучше и прекрасней людей я не встречала. Просто святые. Они мне лучшие друзья, а также и наставники. Правильно воспитали, у меня было чудесное детство. Не могу вспомнить ни одного отрицательного момента. Сейчас уже взрослая, с мамой обсуждаю всех мужчин, любую тему, ну только в интим дебри ее не посвещаю, она в этом не сильна) хотя пошутила я насчет груп. секса, маму аж заинтриговала) Каждый день созваниваемся, хоть и живем в разных городах. Мужья,подруги - это все поверхностно и ненадежно. Самые лучшие люди для меня - родители. Благодарна за все, и просто их боготворю. Хоть они уже и очень пожилые. У нас с ними большая разница в возрасте - 40 лет. И я один ребенок в семье. Не представляю, если останусь совсем одна в этом мире, без них(

это нормальное течение жизни - родители умирают. что же теперь - вешаться вслед за ними?

Гостья
#44

У меня хорошая мама. Но очень часто из-за ее слов ко мне мне хочется лезть в петлю. Как только я пытаюсь устроить личную жизнь, я сразу в ее глазах превращаюсь в падшую женщину.Очень много оскорблений в мой адрес. постоянно реву в подушку.ей не нравятся не только мои ухажеры, но и мои подруги.

inna
#45

А у меня очень часто такое желание возникает(залезть в петлю), наша мамаша слишком заботливая, меня тошнит от нее, слава Богу сейчас живем отдельно, но когда приходит, мне не радостно. Каждый шаг под контролем, ни замуж, ни любимое занятие, чувствую какое-то проклятие на мне, такую мать дали. как чуть что не по ее хотению-скандал. Простите. Хочется сдохнуть.

Юлия
#46

у меня аналогично всё..не даёт устроить личную жизнь..мать вцепилась в меня.как-будто я её собственность..и при этом имеет наглость говорить .чтоб я подруг не трогала..типа у них своя жизнь ..а меня трогает всю мою жизнь..итог: 32 года ..ни семьи .ни детей..ни даже гражданского союза нет, т.к. не дает ни в квартиру парня привести .ни мне никак не выбраться из её болота..слушала слушала её и осталась у разбитого корыта

Лера
#47

Юль, привет! У меня ситуация такая же. Как я понимаю тебя и сочувствую! Мне 37 лет - ни семьи, ни детей. Живу даже не в квартире с мамой, а в одной комнате в общежитии... Каждый день начинается у меня со слёз и заканчивается слезами в ванной. При чем у сестры 3-х комнатная большая квартира, где она может жить в отдельной комнате, но она, видите ли не хочет. Понимает прекрасно, что если уехала бы к сестре, так я бы хоть пригласила кого к себе, хотя бы на время... Нет. Нагло так с каким-то садизмом говорит:"Не хочу никуда ехать. Мне тут лучше" Нормально вообще? ((( Ей то хорошо, а я каждый день живу с ощущением, что жизнь проходит - прошла! уже мимо.. Говорит - ну, что я виновата? Выходила бы замуж. Кто тебе не давал?... Я очень любила в детстве её, а сейчас лежит - после инсульта, не выходит на улицу даже на несколько минут... И, я ловлю себя на мысли, что она мою жизнь забирает последние денечки, когда я могу еще до 40 лет с кем-нибудь познакомиться и устроить свою жизнь - она не дает мне, и я начинаю ее ненавидеть. Я всегда считала себя хорошим человеком, но она стала для меня врагом. Я с ужасом понимаю, когда спрашиваю - как ты себя чувствуешь? Раньше я боялась, что ей плохо, а сейчас я сама себя боюсь - я радуюсь, когда ей плохо, и мысленно в тайне надеюсь, что она скоро умрет и я наконец-то буду свободна! Я буду женщиной... Юль, это все так ужасно..я не знаю, что мне с этим делать... - самое ужасное, что может произойти с человеком...я хочу смерти своей матери...я ее ненавижу.... Боже! Я каюсь, молюсь, но такие мысли не оставляют меня... Я устала - она ведет себя так, как-будто мне 6 лет. прихожу с работы, говорит, например:" доченька, платьице повесь в на вешалку в шифоньер" Я в шоке вообще...и так во всем!

Мама
#48
Гостья

А мои родители самые золотые. Лучше и прекрасней людей я не встречала. Просто святые. Они мне лучшие друзья, а также и наставники. Правильно воспитали, у меня было чудесное детство. Не могу вспомнить ни одного отрицательного момента. Сейчас уже взрослая, с мамой обсуждаю всех мужчин, любую тему, ну только в интим дебри ее не посвещаю, она в этом не сильна) хотя пошутила я насчет груп. секса, маму аж заинтриговала) Каждый день созваниваемся, хоть и живем в разных городах. Мужья,подруги - это все поверхностно и ненадежно. Самые лучшие люди для меня - родители. Благодарна за все, и просто их боготворю. Хоть они уже и очень пожилые. У нас с ними большая разница в возрасте - 40 лет. И я один ребенок в семье. Не представляю, если останусь совсем одна в этом мире, без них(

Мои родители, были видимо как ваши . Нас детей было шесть человек. Сейчас мне 57 лет. Мама умерла два года назад, папа намного раньше. Все годы жизни мамы мы-дети, ежегодно в день ее рождения были у нее дома, независимо от того где бы мы в это время не находились. И ни у кого из нас в голове даже не зарождалось мысли: да, на фиг, лучше куда-нибудь смотаюсь( каждый по интересам). Читаю вот всю эту голематью на форуме и думаю, Боже мой, что за моральные ***** в таком количестве и на одном форуме собрались? Кто вас родил? Кто вас воспитывал? Да и дети ли вы? Или просто " жертвы абортов"? Изумлению нет предела, а старость ваша страшная будет...

Гость
#49
Автор

Читаю вопросы и комментарии и прихожу в ужас. Сколько же "не любви" к матерям. Мешаем, мешаем, и ещё раз мешаем........ Не прочитала не разу добрых слов в адрес Мамы............ А ведь Сердце не камень - трудно привыкнуть к своей ненужности..... детям... Невозможно привыкнуть!

А себе быть нужными слабО? У вас что, нет ни мужа, ни подруг, ни работы, ни хобби? Вам надо непременно лезть в семьи своих взрослых детей и вампирить их? Читать нотации, как вам не угодил зять или невестка? Заглядывать в шкаф и унитаз с целью найти грязь и приняться драить, чтобы вам не было скучно? Нянчить внуков, а дочери или невестке выговаривать, какая она плохая мать - так, что ли?

Гость
#49

Моя мамахен в свое время капала мне на мозги, как ей зять не угодил, да и свекровь тоже от нее не отставала и своему сыну аналогично капала на мозги - ну и дошло у нас до развода. А потом наши мамаши мужественно нас вытаскивали из депрессии - это ж надо, какая самоотверженность! А потом я свалила в другую страну, зацепилась на работе, потом вышла замуж за местного, родила - и больше никакая теша, никакая свекруха не смеет нос совать в мою семью - мы и сами с усами. А к свекрам ходим только по праздникам - и все довольны.