Гость
Статьи
Подгузники

Подгузники

До какого возраста подгузники?
Почему все говорят, что при приучении к горшку надо их снимать? Почему нельзя их носить как трусы, но на случай аварии не будет лужи?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Никому не здрасьте;)
#1

Чем раньше снимите и приучите проситься, тем лучше. В подгузниках все преет, ребенок, взрослея не понимает почему нужно проситься в туалет, если можно написать в штаны, это ж удобно - там памперс. Ну и зачем тратить деньги на памперсы.

Автор
#2
Никому не здрасьте;)

Чем раньше снимите и приучите проситься, тем лучше. В подгузниках все преет, ребенок, взрослея не понимает почему нужно проситься в туалет, если можно написать в штаны, это ж удобно - там памперс. Ну и зачем тратить деньги на памперсы.

Ну так ребенок просится не потому, что ему мокро, а потому что он понимает, что хочет, и если он не просится, и не понимает, то снятием подгузников только увеличишь количество луж.
Ведь можно же научить проситься, и когда подгузник будет сухим большую часть врмени, уже начинать снимать....

Гость
#3

Автор, я такого же мнения, как вы, от отказа от подгузника мало что зависит, если ребенок не дошёл до этого психологически, то смысла нет. Знаю такую мамашку, ребенку года нет, она мечтает приучить его к горшку, гулять выходит с кучей запасных штанов, постоянно их на площадке перенадевает, ребенок все равно сам не просится, всю коляску ей зассал, она его отчитывает, мучает и себя, и ребенка, смирись уже, что у тебя не вундеркинд! Жалко смотреть! А дома что? Представляю, как там всё заccано, он же лазит везде, на диване, на стульях, по ковру, постоянно эти лужи подтирать, может заняться больше нечем, не знаю... Не, безусловно, проветривать надо, снимать иногда, но зацикливаться тоже не стоит. Большинство детей в 2-3 года на горшок стабильно начинают ходить, для себя решила после 1.5 буду приучать, сейчас смысла не вижу, не хочу из ребенка невротика делать.

Автор
#4
Гость

Автор, я такого же мнения, как вы, от отказа от подгузника мало что зависит, если ребенок не дошёл до этого психологически, то смысла нет. Знаю такую мамашку, ребенку года нет, она мечтает приучить его к горшку, гулять выходит с кучей запасных штанов, постоянно их на площадке перенадевает, ребенок все равно сам не просится, всю коляску ей зассал, она его отчитывает, мучает и себя, и ребенка, смирись уже, что у тебя не вундеркинд! Жалко смотреть! А дома что? Представляю, как там всё заccано, он же лазит везде, на диване, на стульях, по ковру, постоянно эти лужи подтирать, может заняться больше нечем, не знаю... Не, безусловно, проветривать надо, снимать иногда, но зацикливаться тоже не стоит. Большинство детей в 2-3 года на горшок стабильно начинают ходить, для себя решила после 1.5 буду приучать, сейчас смысла не вижу, не хочу из ребенка невротика делать.

Мы с года приучаем, до и после сна/прогулки/еды. Несмотря на то, что конечно, когда сажаем обычно писает, если подоовим и покакает, но это прям уже надо ловить, проситься сам ребенок не просится. И без разницы в подгузниках или в трусах. Мокрое не смущает. И если сейчас снять, то будет все обоссано... многие знакомые говорят, что с года приучен, но реально оказывается, что они не знают как все отчистить от вони и не приучен , а просто без подгузников под себя дуют... а в чем смысл лужи подтерать

Гость
#5

Да можно, в принципе, просто этот процесс у вас затянется, если вам разница в полгода-год некритична, то вперед, я вот не хотела, чтобы у меня ребенок в подгузниках был до 3 лет, а другие пусть решают сами.

Автор
#6
Гость

Да можно, в принципе, просто этот процесс у вас затянется, если вам разница в полгода-год некритична, то вперед, я вот не хотела, чтобы у меня ребенок в подгузниках был до 3 лет, а другие пусть решают сами.

Не верю я, что поливая все мочой, ребенок начнет ходить на горшок раньше... если у него формируется понимание в 3 года, сколько не высаживай, раньше не будет.

Гость
#7
Автор

Не верю я, что поливая все мочой, ребенок начнет ходить на горшок раньше... если у него формируется понимание в 3 года, сколько не высаживай, раньше не будет.

Ваше право, у меня свой опыт.

Валена
#8

Почему же нельзя, можно. Мы так и делали - ходили в трусиках Моми, японская марка, гипоаллергенные. Снимались как обычные трусики. Надо на горшок, сняли и сели. Заигрался, не случилось, пописал в трусики. Года в полтора уже постепенно днем перестали одевать, только на прогулку и сон. А в два только ночными пользовались.

Ося
#9

Раньше года и не собираюсь ребенка горшком мучить, зачем и себе и ему нервы портить. нам, конечно, пока рано об этом говорить, всего три месяца ) Мы еще даже с подгузниками не определились. Хотела Моми попробовать, но никак не определюсь, взять премиум или обычные. Сильно они отличаються ?

Ирина
#10

Не очень сильно. Правда мы премиум только трусики брали, подгузниками уже не пользуемся. Впитывают чуть лучше, рисунок красивее, ярче, внешняя поверхность более бархатистая что ли. Хотя меня лично и обычные вполне устраивали.

Виола
#11
Гость

Да можно, в принципе, просто этот процесс у вас затянется, если вам разница в полгода-год некритична, то вперед, я вот не хотела, чтобы у меня ребенок в подгузниках был до 3 лет, а другие пусть решают сами.

Нам не мешало ношение подгузника приучатся к горшку с года. Примерно знала когда дочка по-большому ходит, в это время сажала на горшок. А постепенно и писать стали так же. К двум годам уже и сама иногда горшок несла мне. Сейчас нам 2.5, пользуемся подгузом только ночью. Беру ночные Моми, спим мы крепко и долго, писать не просыпаемся еще. Так что считаю это оправданным.

Диана
#12

До какого возраста носить подгузники нужно решать родителям , есть детки которые могут заигрываться и забыть про горшок. Мы лично для подстраховки перешли на трусики Моми , они удобные , держатся надежно и практически не чувствуются на ребенке , так что с них будет легко переучить на горшок.

Лизок
#13
Диана

До какого возраста носить подгузники нужно решать родителям , есть детки которые могут заигрываться и забыть про горшок. Мы лично для подстраховки перешли на трусики Моми , они удобные , держатся надежно и практически не чувствуются на ребенке , так что с них будет легко переучить на горшок.

Мы тоже Моми пользуемся, долго искали японские подгузники хорошие и чтобы недорогие были, уже думала не найдем , но нашли Моми и очень довольны.

Настюшка
#14

Возраст для каждого свой , главное обеспечить ребенку качественные подгузники и защиту от аллергии.Мы для этого берем Моми японские.

#15

Малыш должен созреть психологически для этого. Моя ещё не готова и мы в подгузниках нэппи клаб, они сухие внутри (даже при полном наполнении) и меня устраивает соотношение цена/качество

Жанна
#16

У меня дочка всегда играла с горшком, потом я её сажала на него, и потом ей самой интересно стало, сама просилась. Сейчас сын, пока всё в подгузниках, так как ещё не ходит даже, да и дома холодно, можем 24 часа его в подгузнике держать (у нас Нэппиклаб, ничего не преет, тонкие, крутые), но если он оказался на пол часика без подгузника и сделал лужу, он это сам видит и начинает с ней играть) конечно, есть понимание, что он подписал и это стало заметно, в этом и есть смысл отказа от подгузника при приучении к горшку.

Гость
#17
Никому не здрасьте;)

Чем раньше снимите и приучите проситься, тем лучше. В подгузниках все преет, ребенок, взрослея не понимает почему нужно проситься в туалет, если можно написать в штаны, это ж удобно - там памперс. Ну и зачем тратить деньги на памперсы.

Все по факту, я согласна, тоже писаю в штаны

Гость
#18
Гость

Автор, я такого же мнения, как вы, от отказа от подгузника мало что зависит, если ребенок не дошёл до этого психологически, то смысла нет. Знаю такую мамашку, ребенку года нет, она мечтает приучить его к горшку, гулять выходит с кучей запасных штанов, постоянно их на площадке перенадевает, ребенок все равно сам не просится, всю коляску ей зассал, она его отчитывает, мучает и себя, и ребенка, смирись уже, что у тебя не вундеркинд! Жалко смотреть! А дома что? Представляю, как там всё заccано, он же лазит везде, на диване, на стульях, по ковру, постоянно эти лужи подтирать, может заняться больше нечем, не знаю... Не, безусловно, проветривать надо, снимать иногда, но зацикливаться тоже не стоит. Большинство детей в 2-3 года на горшок стабильно начинают ходить, для себя решила после 1.5 буду приучать, сейчас смысла не вижу, не хочу из ребенка невротика делать.

Я полностью согласна, моя дочка Алиса тоже бы все зассала если бы не подгузник, потом она сама доросла психологически до горшка!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем