Гость
Статьи
Подгузники

Подгузники

Друзья, мучаюсь с проблемой МНОГОРАЗОВЫХ подгузников. Есть в продаже многоразовые подгузники, правда в 5 раз дороже, чем обычные, но ведь они многоразовые!!! Вечерком сполоснул в мыльной водичке или в стиральной машине и все... Купил Малышу 10шт. одного, другого размера и проблема решена!!! И не надо покупать сотнями! Только вот жена мое мнение не разделяет...Что Вы скажите, Вы бы купили 10штю многоразовых подгузников, или так и продолжили покупать одноразовые?Рассудите нас.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Старик
#1

Что тут говорить, конечно многоразовые! Простая вещь - экономическая целесообразность!!!

Гость
#2
Старик

Что тут говорить, конечно многоразовые! Простая вещь - экономическая целесообразность!!!

А личное время на стирку, стоимость воды, стоимость электричества, стоимость моющих средств, стоимость их доставки домой - на своих двоих или на машине, куда опять же входит цена бензина, время и пр., нервы в пробках, хождение по магазинам, погрузки всякой хни с полок в телегу, из телеги на ленту, с ленты - в телегу, потом по мешкам, потом перетягать все в машину, амортизацию стиральной машины вы учли? Экономисты, ***....

Гость
#3

Женщины, экономьте свое личное время и здоровье, тогда и денег больше сможете заработать, и любимым детям/мужьям/себе время уделить.

Старик
#4

Гостю:

все это,кроме стирки, больше подходит к постоянным покупкам одноразовых!!!

Гость
#5

то есть,натирать ребенку попу ссаной марлей вы считаете приемлимым...нда, нашли на чем экономить. А подгузники с какашками вы тож будите в водичке спаласкивать? Вы лично? Или жена будет? Жена полезная в хозяйстве весч и даром? Стирать детские весчи надо мыло,мыльным порошком...в тазу сухость кожи рук и дерматит обеспечен. А посуду тож жена моет? ню-ню.

В который раз убеждаюсь,что у меня золотой муж. Ему денег на памперсы не жалко,он о ребенке думает,а не о экономии.И посуду я руками тож давно не мою, за что ему Огромноеее Спасибо.

#6

Старик, а разве для престарелых тоже многоразовые подгузники есть?

Старик
#7

БагИра, конечно есть!

Гость
#8

Автор, если вы лично будете стирать эти подгузники, тогда покупайте, предварительно убедите жену, что ей не придется заниматься этим делом. Если стирать придется жене, тогда пусть она сама решает, какие подгузники покупать. А то советы все готовы раздавать налево и направо, а как до дела доходит, энтузиазм куда-то улетучивается.

Старик
#9

для тех кому совершенно не зачем экономить, у кого стоит посудомоечная машина, и вопрос когда пылесосить, т.к. спит Малыш, не возникает, есть же домработница... эта тема, конечно же не понятна!

#10

До чего дошел прогресс! А что, у престарелых Малыш в подгузниках тоже может проснуться от шума пылесоса?

Старик
#11

БагИра, не ясна постановка вопроса....

Автор
#12

Друзья, вопрос был простой, купили бы Вы или нет?

понятно, что технологии давно шагнули дальше "ссаной марли"...

и вопрос гигиены уже давным-давно решен!

Всем заранее - Спасибо!

Жду Ваших мнений!

Axaxa
#13

Автор, я покупала сыну 10-15 трусиков, а одноразовые памперсы только на улицу и на ночь. Так не легче? Какая разница трусики или многоразовые памперсы, еси и то и то стирать надо?

Гость
#14
Старик

для тех кому совершенно не зачем экономить, у кого стоит посудомоечная машина, и вопрос когда пылесосить, т.к. спит Малыш, не возникает, есть же домработница... эта тема, конечно же не понятна!

У меня нет домработницы, и ест ребенок...и дома я все далаю сама. И посудомоечная машина - экономия воды, времени, и моющих средств с губками. Вы знаете сколько воды сливаете за мойку большого кол-ва посуды, особенно когда ЕСТЬ РЕБЕНОК? А в посудомойке весь цикл 12литров. Моющее ср-во скоко стоит? Если хорошее а не золушки с фейри, которые на посуде остается? В посудомойку надо 20-40гр. порошка, упаковка 1кг. стоит 1000р. Посудомойку загружаю 1 раз, вечером, вместе с кастрюлями и сковородками. Без оттирания жира и прочей радости. Экономию считайте сами.

Гость
#15
Axaxa

Автор, я покупала сыну 10-15 трусиков, а одноразовые памперсы только на улицу и на ночь. Так не легче? Какая разница трусики или многоразовые памперсы, еси и то и то стирать надо?

добавьте сюда ссаные колготы или ползунки, ну и распашенки с кофточками, если ребенок маленький и ползает, вдруг он лежа пописает? Ему вся эта родость до лопаток дотечет. Еще и ребенка мыть предется. А зимой кожа сохнет только на раз.

Гость
#16
Автор

Друзья, вопрос был простой, купили бы Вы или нет?

понятно, что технологии давно шагнули дальше "ссаной марли"...

и вопрос гигиены уже давным-давно решен!

Всем заранее - Спасибо!

Жду Ваших мнений!

нет,не купила бы. Они один фиг влагу пропускать будут, и впитывающие качества не ахти.А чтобб мокрым был только подгузник,надо на ребенка еще непромокаемые трусы одеть...фу, короче. Если уж одевать просто трусики, то тогда и к горшку приучать. А вам же еще рано наверное...

#17
Старик

БагИра, не ясна постановка вопроса....

Мне тоже

LO
#18

Не, я бы только одноразовые покупала. Закупайте на спец. базах, если хотите экономить

Lee
#19

Я своей дочке покупаю, конечно обычные памперсы, тратим около 2000рублей в месяц, по 4-5 памперсов день у меня уходит, и один и тот-же размер мы покупаем уже где-то 4 месяца, интересно сколько их можно использовать? из чего они сделаны или как?

Ксю
#20

а я бы взяла десяток и не бегала в ашане за ними, да и на даче проблем нет, летом за ними ехать, а муж забудет, как всегда...

Гость
#21

http://www.mamalama.ru/dlya_malishey/podguzniki/mnogorazovye​/ про многоразовые подгузники,кому интересно.

Гость
#22

Уважаемый Автор, покупайте и не раздумывайте, и жене объясните, конечно, с многоразовыми подгузниками немного сложнее, чем с одноразовыми. За ними требуется определенный уход. Но поверьте, это стоит того. Неужели Вам хочется одевать своего долгожданного ребёнка в искусственное? Хотя, конечно, бывают случаи, когда нужны именно одноразовые подгузники, но это не так часто.

Гость
#23

Многоразовые подгузники - это целая система пеленания, созданная из натуральных шерсти, шелка, хлопка. Эти материалы природно чистые, при выращивании и производстве ничем химически необработанные, именно такие материалы следует использовать в качестве подгузников малыша. А не то, что продают под разными марками, одноразовое...

Гость
#24

22-23 ну скопировали,дальше что? Короче есть лишнее время - дерзайте. Бедный ребенок, вначале ему подгузник-вкладышь, потом штанишки трикотажные сверху, чтоб памперс держали, потом шерстяные,чтоб ссаная попа не мерзла...а потом все это в стирку. А еще прикупите спец.моющ. ср-ва...еще бодики не забудте шелковые по 900-1500р,носочки и шапочки.

Отец
#25

В свое время, когда из америки привезли первые памперсы, то все так-же возмущались и охали, даже дерматитом и псариазом пугали, и не только обычные люди, а врачи! Теперь когда заокеанский мир вовсю пользует многоразовые подгузники слышу что-то очень знакомое из тех давно прошедших лет!

Автор
#26

Отец, спасибо Вам огромное, судя по всему вышесказанному, так и есть, наш специфический менталитет к этому, как и ко всему новому, как всегда не готов... кто-то боится, кому-то лень стирать, посуду мыть, кто-то вовсе детские вещи не стирает, покупает новые... ;-) спасибо Вам всем, кто высказал свое мнение, я свой выбор сделал, я выбираю разумное расходование средств семейного бюджета, ни в коем случае не экономя на здоровье собственного Масика!!! Девиз молодого родителя в кризис: Приучаем к горшку ребенка с раннего возроста ;-)

Гость
#27

высказывание Масик не свойственно для пап - 1, приучать ребенка к горшку дело хлопотное, требует много терпенияи может быть травматично для психики самого ребенка если делать этот слишком рано - 2. Оптимальный возраст - 2г., когда ребенок ПОНИМАЕТ что от него хотят, и на это уходит максимум 2 недели. Если начинать с 6 месяцев, то к 1,5 году может и натаскаете,как собачку. Хотя если Вы таки мужчина,то заниматся этим предется опять таки жене.

А по поводу лень стирать и мыть посуду,каждыйй экономит по своему. И хорошо что у вас,или вашей жены нет экземы,и руки не ваше больное место.

Гость
#28

Если муж любит масика, и еще свою жену, то он пашет за троих на нескольких работах, чтобы жена не маялась стирками и пользовалась без экономии одноразовыми подгузниками.

Отец
#29

К сожалению, необходимость пахать за троих, стоит нам слишко дорого! Сначало нам нет времени на детей, а затем им на нас.

Бывалый
#30

27-28 - ясное дело - это женщина. Я поддержу "Отца", пахать, конечно, каждый любящий отец будет, и как показывает практика, все и пашут, а потом инфаркты, инсульты, больницы, да и только, детям мы нужны не на 10-20 лет, кто-то не согласен? кто не хочет увидеть своих внуков?

Гость
#31

у меня подруга живет в Аризоне, у нее дочь 4 года, так она ими пользовалась - очень довольна!

Гость
#32

Для подросшего ребенка с тканевым подгузником приучение к горшку пройдет более естественно и быстро. Сколько же нужно тканевых подгузников и непромокаемых трусов? Исходя из того, сколько смен в день нужно ребенку, в среднем: Для новорожденного ребенка нужно 10-15 смен в день. Для ребенка от 0.5 до 1 года 8-10 смен в день. Для ребенка от 1 до 2 лет 6-8 смен в день. Возможно, это будет 2-3 пары трусов среднего размера для нечастого использования только ночью и при долгих прогулках и несколько различных подгузников (хлопковых, конопляных, шелковых, марлевых или шерстяных), либо 5-7 пар трусов и 15- 20 подгузников если предполагается частая смена и постоянное использование. В любом случае если Вам дорог ваш ребенок, Вам выбирать.

LO
#33

Столько народу пользуется одноразовыми - вроде письки ни у кого не отвалились. А времени сколько экономит

го
#34

Нет, пока то, что я про них читаю не кажется мне убедительным! может не созрела еще. Экологично - да! но как представлю малыша в ссаных тряпках, пусть даже экологически чистых, бееее. тогда уж их сразу надо менять после пописа, но ведь они, по слухам, не сразу промокают и в них можно спать всю ночь! КАК? я вижу утром комок геля одноразового подгузника и не понимаю, где всё это находится в случае с многоразовым? Как шерстяные штаны препятствуют намоканию верхней одежды? В себя впитывают? тогда их каждый день стирать надо, а не раз в месяц как кое-где пишут. Что за чудеса? Хлопок хорошо впитывает влагу, ок. Именно поэтому при занятиях активным спортом к телу никогда не одевают хлопок, чтобы не остаться в набухшей, мокрой тряпке в итоге, которая потом остынет вдобавок. Только современные синтетические ткани, которые отводят влагу от тела, чтобы оставить тело сухим! Да, шерсть тоже отводит влагу, поэтому можно одевать тонкие шерстяные вещи вместо синтетических мембранных тканей, НО у этих многоразовых подгузников ВСЁ НАОБОРОТ. На очередной модный развод похоже в целях заботы о природе и решения проблемы утилизации отходов.

Гость
#35

ЕСТЬ ПЛЮСЫ

1. Экологичны для пользователя. Изготовлены из био-хлопка, шелка и шерсти, выращенных в соответствии с законами Природы и в согласии с ней. Хлопок √ натуральное волокно растительного происхождения, дружественное коже человека. Шелк и шерсть √ натуральные белковые волокна животного происхождения, по составу и свойствам максимально близкие человеческой коже.

2. Многоразовые подгузники не нарушают кожного дыхания.

3. Многоразовые подгузники способствуют возникновению чувства естественных отправлений у ребенка, т.е. формируют у него полноценное ощущение себя.

4. Многоразовые подгузники обеспечивают ╚широкое пеленание╩.

5. Многоразовые подгузники дают возможность родителям контролировать отправления ребенка, т.е. знать, сколько и когда он пописал, достаточно ли он получил молока.

6. Для детей с чувствительной кожей многоразовые подгузники часто представляют единственный приемлемый вариант.

7. Не создают слишком высоких температур в подгузнике.

8. Многоразовые подгузники обходятся родителям намного дешевле, чем памперсы. На них нужно потратить в 5 раз меньше денег, чем на одноразовые подгузники (с учетом расходов на стирку). Не вызывают желания экономить в ущерб гигиене.

9. Производство многоразовых подгузников щадит природу, т.к. они изготавливаются из быстро воспроизводимого сырья, без вырубки деревьев, не обрабатываются вредными химическими веществами. Экологичны с точки зрения утилизации, т.е. не образуют горы неразложимого мусора.

10. Не надо постоянно заботиться о покупке новых подгузников.

11. Могут использоваться не для одного ребенка.

12. Противопоказаний для пользования многоразовыми подгузниками нет.

МИНУСЫ

1. Необходимость стирки и сушки.

го
#36

Скопировали - молодец, а теперь ответьте на мои вопросы, пожалуйста. Экологичность не обсуждается, абсолютно соглашусь.

Гость
#37

вот как-раз для "го" и было вставлено! остальное своими силами, дорогуша!!!

Гость
#38

очередной развод на деньги, напор на экологичность и био-материалы...

5. Многоразовые подгузники дают возможность родителям контролировать отправления ребенка, т.е. знать, сколько и когда он пописал, достаточно ли он получил молока. - очень актуально, так и будите весь день бегать и смотреть, ссаный ребенок или нет. Про контроль молока - вы предлагаете подгузник выжать и измерить? Чушь полная.

6. Для детей с чувствительной кожей многоразовые подгузники часто представляют единственный приемлемый вариант - бред, у моего чувствительная, прекрасно обошлись либеро. Вы не забываете что от мочи,которая контактирует с кожей в основном и возникает раздражение.И мокрая попа будет однозначно.Особенно без использования защитного крема.

7. Не создают слишком высоких температур в подгузнике - разница в 0,1 гр. не является высокой температурой. Разводко для мам мальчиккоф.

Ссаная тряпка - это ссаная тряпка,какой бы экологически-чистой она не была.

го
#39
Гость

вот как-раз для "го" и было вставлено! остальное своими силами, дорогуша!!!

Я прекрасно умею читать! Не надо для меня вставлять, то что можно прочитать и без вашей помощи, а также я умею думать и задаваться простыми и очевидными вопросами, ответы на которые НЕ дают производители этих "чудесных" подгузников (читайте мой пост выше). А если вы такая умная, то попробуйте сделать выводы и ответить на них, у меня никак неполучается. Ответьте не для меня (мне это уже не актуально), а для себя и для других, для кого это важно. Я лишь пытаюсь дать людям пищу для размышлений, а не копировать рекламные лозунги.

го
#40
Гость

очередной развод на деньги, напор на экологичность и био-материалы...



Ссаная тряпка - это ссаная тряпка,какой бы экологически-чистой она не была.

+100

го
#41

Да и кстати, спросите мнение своей мамы об экологически чистых кусках хлопковой ваты и тряпок, которые женщины использовали во время месячных. Сравните с современными тонкими прокладками с гелем...

го
#42

А еще кое-что об экологичности вспомнила: мне один знакомый биолог как-то сказал, что стиральные порошки и другие моющие средства - это настоящая беда, почва после попадания этого "мыла" становится мертвой на столетия, а с учетом масштабов всеобщей стирки... экологи бьют потихоньку тревогу.

Гость
#43
Отец

В свое время, когда из америки привезли первые памперсы, то все так-же возмущались и охали, даже дерматитом и псариазом пугали, и не только обычные люди, а врачи! Теперь когда заокеанский мир вовсю пользует многоразовые подгузники слышу что-то очень знакомое из тех давно прошедших лет!

Заокеанский мир пользует многоразовые подгузники???? Сомневаюсь....сильно причем, т.к. живу за океаном и никого еще не видела так изощряющегося.

олененок
#44

моему ребенку уже почти 5 месяцев и я до сих пор пользуюсь многоразовыми подгузниками, не всегда конечно, а только во время дневного сна и бодровствания. Памперсы одеваю только на прогулку и на ночь, что по дольше ребенок поспал. Что касается нужны ли многоразовые то да. В 1 месяц от памперсов у моего сынули появились опрелости, я очень долго ее лечила, врачи мне запретили пользоваться памперсами и я пользовалась многоразовыми, и поверте мне ребенку это только на пользу, что бы больше таких опрелостей не было, ни стоит экономить на здоровьи вашего ребенка!

еще не придумала ник
#45

Вечерком сполоснул в мыльной водичке или в стиральной машине и все...

смешной вы, автор :))

вот придите вечерком с работы (у женщины, сидящей с ребенком, такая же работа тяжелая как и у вас, если не тяжелее), простерните, прополоскайте, повесьте, высушите, и утречком сложите в коробочку, чтобы бардак не создавать... и еще раз 20 днем придите с работы и подотрите, постирайте, погладьте то, что обписает ребенок в этих подгузах...

а, ну еще и переоденьте его, выслушайте вопли недовольные (не все дети любят после каждого пописа переодеваться), и спать уложите, ведь в мокром ребенок спать не будет, надо переодевать постоянно.. просыпается малыш и тд..

не парьтесь сами и жену не парьте.. лучше пожалейте, погладьте, массаж ей сделайте или еще чего приятного :)))

Вика
#46

У меня трое детей. Вывод сделала такой: все хорошо в меру. Памперс - штука очень удобная, в первую очередь для родителей, особенно в ситуациях, когда со стиркой напряженка, в дороге, гостях, на улице или если просто мало места в доме для сушки белья, а на улице - сыро и холодно и сохнет все больше суток. Но пользоваться памперсами надо без фанатизма ,потому как и правда кожа малыша плохо в нем дышит и малышу от этого дискомфортно. Но и многоразовыми подгузниками пользоваться надо уметь - а это значит менять их при каждом намокании, потому что кожа ребенка ни в коем случае не должна контактировать с мочей более 5 минут! Я по возможности пользуюсь марлевыми и многоразовыми, но меняю их очень часто, раз 15 в день. Но когда бывают моменты, связанные с плохой погодой и медленной сушкой стирки из-за этого, перехожу на одноразовые. Был момент, когда несколько недель из памперсов не вылезали - в результате жуткие опрелости, хоть и памперсы я меняла каждые два часа. Моя ошибка была в том, что я мало давала дышать попке малыша. Теперь же для профилактики опрелостей ребенок просто гуляет почасу, а то и больше вообще голеньким, стелю в кроватку клеенку, сверху простынку и как только пописает меняю простынку на сухую. На ночь однозначно памперс.

Мария91
#48

У моей малышки особых проблем с кожей нет, но меня саму крайне раздражает использование отдушек в детских товарах. Они никак не маскируют запах, наоборот, его усугубляют. Попробуйте Rascal + Friends: у них даже красители на водной основе. Ни отдушек, ни запаха химии. Нам очень нравятся.