Гость
Статьи
Нужно ли сюсюкаться с …

Нужно ли сюсюкаться с детьми?

Я не люблю сюсюсканья с детьми. Никогда на этом не зацикливалась. Если где-то находилась в компании детей, я просто не подходила к ним, потому что не очень люблю детей. Но недавно знакома упрекнула меня в этом. Собрались мы компанией старых подруг, и одна притащила в кафе своего ребёнка и сюсюкалась с ним весь вечер, а потом ещё начала всем предлагать его на руках подержать. Когда она у меня спросила:
—Хочешь подержать на ручках?
Я отказалась, и тогда она начала выражать явное недовольство. Начала наезжать, почему это я с ним не сюсюкаюсь, не улыбаюсь ему, так ещё и на руки брать отказалась. А разве я должна чужим детям умиляться и тем более брать на руки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брать на руки, общаться с детьми - это нормально. Я люблю деток, они классные!!! Но сюсюкаться (общаться с ними как с умалишёнными идиотами, сюси-пуси, каверкая слова на какой-то дурацкий манер) терпеть не могу, раньше интуитивно, а теперь осознанно, поскольку вредно для детей, в первую очередь, они должны слышать правильную речь, а не ее искажения.

Гость
#2
Гость

Брать на руки, общаться с детьми - это нормально. Я люблю деток, они классные!!! Но сюсюкаться (общаться с ними как с умалишёнными идиотами, сюси-пуси, каверкая слова на какой-то дурацкий манер) терпеть не могу, раньше интуитивно, а теперь осознанно, поскольку вредно для детей, в первую очередь, они должны слышать правильную речь, а не ее искажения.

А зачем мне чужого ребёнка брать на руки, если я этого не хочу?

Гость
#3

Зачем сюсюкаться и умиляться чужим нае*ышам - это не логично.

Гость
#5

Если вы не хотите - имеете полное право не брать. Тем более вы не обязаны сюсюкаться и все остальное

Гость
#6
Гость

А зачем мне чужого ребёнка брать на руки, если я этого не хочу?

Незачем

Не автор
#7

Почему общение вы называете сюсюканием?
Я люблю детей и с удовольствием с ними общаюсь, и на ручках подержу если маленький, и беседу поддержу, если что-то рассказывает и спрашивает, и поиграю во что-то если попросит.
Сюсюканьем это не считаю. Обычное общение.
Своего ребенка никому не навязываю, но впринципе я знаю кто из друзей знакомых как к детям относится и знаю что есть те, кто струк не спустят ребенка, наслаждаются общением, потому что свои выросли, а есть те, кому реально внапряг даже мячик покидать ребенку, стараюсь сразу отвлечь ребенка на себя или предложить самоятельную игру.
Но со своей стороны я всегда общаюсь с чужими детьми. Мне это в радость.

Секси Котёнок
#8

Ваша знакомая типичная ЯЖМАТЬ ( никогда не навязываю своего ребенка... Сюсюканье тоже не понимаю и не люблю. Только исключительно со своим ребенком))

Гость
#9
Не автор

Почему общение вы называете сюсюканием?
Я люблю детей и с удовольствием с ними общаюсь, и на ручках подержу если маленький, и беседу поддержу, если что-то рассказывает и спрашивает, и поиграю во что-то если попросит.
Сюсюканьем это не считаю. Обычное общение.
Своего ребенка никому не навязываю, но впринципе я знаю кто из друзей знакомых как к детям относится и знаю что есть те, кто струк не спустят ребенка, наслаждаются общением, потому что свои выросли, а есть те, кому реально внапряг даже мячик покидать ребенку, стараюсь сразу отвлечь ребенка на себя или предложить самоятельную игру.
Но со своей стороны я всегда общаюсь с чужими детьми. Мне это в радость.

Я в принципе спрашиваю. Почему я с чужими детьми должна хоть как-то контактировать, держать в руках, если я не люблю детей?

Не автор
#10
Гость

Я в принципе спрашиваю. Почему я с чужими детьми должна хоть как-то контактировать, держать в руках, если я не люблю детей?

Не должны, но это не сюсюкание! Это общение!
Сюсюкание - «ой мой масенький, а кто тут посикал, ой а кто там? Гули-гули? И тд»
Это сюсканье и перебор.
А взять на руки - обычное общение с новорожденными. Мы тоже предлагали, когда к нам приезжали, но не настаивали, а именно спрашивали, вдруг человек просто стесняется, в основном брали, один друг семьи сказал что боится, больше не предлагали.
Просто не надо называть это сюсюканьем

Гость
#11

Мне вот чужие дети безразличны, скажу больше, что некоторые просто раздражают!)
Своего люблю, никому не навязываю. Наоборот, иногда не понятен интерес чужих к моему сыну.

Вы не должны и не обязаны "сюсюкаться" с чужими детьми, тем более испытывать за это чувство вины. Это нормально.

Гость
#12

Я тоже такая. Моему 1,7. Я с ним не сюсюкаюсь,разговариваю нормально,как с человеком. Он же не умственно отсталый... Он должен слышать нормальную адекватную речь и учиться говорить. Причем,не лепетать,а говорить внятно и правильно. Сюсюканье считаю глупостью. Детей тоже не люблю. Нравятся дети от 6-7 лет.

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем
Предыдущая тема