Гость
Статьи
Имена для близнецов …

Имена для близнецов мальчиков

У подруги сегодня родились близнецы-два мальчика.Сейчас они с мужем активно выбирают имена,подключили всех родственников,ну и подруга и меня заодно попросила помочь.Хотят назвать мальчика красивыми,сильными и мужественными именами.Остановились на Александре и Владимире.Ещё рассматривали Андрея,Владислава,Дмитрия,Константина.Отчество Викторович.Тоже очень сильное и красивое отчество.Ещё у них есть две старшие дочки-Настя и Аня.Девочек специально называли нежными и женственными именами,а мальчиков хотят назвать очень сильными именами.Как считаете,Александр и Владимир хорошее сочетание?Можете покидать свои варианты сильных и красивых имён для мальчиков.Заранее спасибо.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сильнее Александра и Владимира нет.
Жаль отчество слабое.
Максимум что можно ослабить: Владиславом можно Вову заменить.

Гость
#2

Ярослав и Никита

Гость
#3

Иван и Лев

Гость
#4

Дмитрий и Александр

Гость
#5

Чук и Гек, Палтус и Хек.)

Гость
#6

Солитер и Аскаридий

Гость
#7

Александр хорошо, ещё можно Андрей, Алексей, Арсений, Пётр, Николай, Кирилл.

#8

Вадим и Дима

Гость
#9

Дмитрий и Роман - ммм, будут красавчики

Даша
#10

Зачем вам имена? Вы хотите чужих детей назвать своими именами?!
У подруги все несообразительные?
Она вас просила найти имя?
__ Саша и Вова хорошие имена. Я бы не стала менять.

оксана
#11

в сочетании александр и андрей красиво

Гость
#12

Я не произнесу Владислав Викторович. Это ужас какой-то. Занудно и длинно. Владимира с Александром туда же. Язык сломаешь. С таким отчеством имена лучше подбирать короткие. Типа Андрей, Лев, Иван, Михаил.
Не бывает имен сильных и слабых, мало что ли додиков и слюнтяев с выбранными в теме именами?

Гость
#13

Дмитрий и Владимир, Кирилл и Мефодий, Штепсель и Тарапунька, Ширвиндт и Державин, Басков и Киркоров, Дольче и Габбана, ну и так далее.

#14

Филя и Киря Воронины

Гость
#15

Бивис и Батхед

Гость
#16
Гость

Бивис и Батхед

Викторовичи😂

Гость
#17
Гость

Я не произнесу Владислав Викторович. Это ужас какой-то. Занудно и длинно. Владимира с Александром туда же. Язык сломаешь. С таким отчеством имена лучше подбирать короткие. Типа Андрей, Лев, Иван, Михаил.
Не бывает имен сильных и слабых, мало что ли додиков и слюнтяев с выбранными в теме именами?

Вот скажите мне те, кто так парится насчет совмещения имени с отчеством. В России прямо реально каждый день это используется?
По-моему это для работы преподавателя еще может быть неудобно, а остальные что?
Водителя, менеджера в соседнем отделе, айтишника, и пр. по имени-отчеству называют?
Да даже к врачам и юристам просто по имени обращаются. Почему в России этот вечный затык насчет благозвучия имени+отчества?

Гость
#18

Евпатий Коловрат. Иван Емеля. Профиль и Анфас.

Гость
#19
Гость

Дмитрий и Владимир, Кирилл и Мефодий, Штепсель и Тарапунька, Ширвиндт и Державин, Басков и Киркоров, Дольче и Габбана, ну и так далее.

Знайка и Незнайка, Винтик и Шпунтик, Шарик и Матроскин, Карандаш и Самоделкин...

Гость
#20

Эрнст энд Янг. Делойт и Туш. Эйч энд Эм. А все семейство можно назвать пр фамилии отца. Допустим Михайлов и Партнеры.

Гость
#21
Гость

Знайка и Незнайка, Винтик и Шпунтик, Шарик и Матроскин, Карандаш и Самоделкин...

Гена и Чебурашка. Чип и Дейл. Леонардо и Донателло, Микеланджело и Рафаэль. Гитлер и Муссолини. Паваротти и Доминго. Нуриев и Барышников. Хосе Игнасиос и Хулио Иглесиас. Викторовичи. Чиф икзэкьютиф оффисерс оф Михайлов энд партнерс.

Гость
#22
Гость

Вот скажите мне те, кто так парится насчет совмещения имени с отчеством. В России прямо реально каждый день это используется? По-моему это для работы преподавателя еще может быть неудобно, а остальные что? Водителя, менеджера в соседнем отделе, айтишника, и пр. по имени-отчеству называют? Да даже к врачам и юристам просто по имени обращаются. Почему в России этот вечный затык насчет благозвучия имени+отчества?

Так уж положено, всех врачей, учителей, адвокатов, и так далее зовут по паспорту полным именем. Айтишников можете вообще, как угодно звать, хоть "эй ты". Они люди невидимые и с людьми не общаются. Если вы из своего ребенка готовите водителя или повара, то можете хоть Апполинарием Викторовичем назвать.

Гость
#23
Гость

Так уж положено, всех врачей, учителей, адвокатов, и так далее зовут по паспорту полным именем. Айтишников можете вообще, как угодно звать, хоть "эй ты". Они люди невидимые и с людьми не общаются. Если вы из своего ребенка готовите водителя или повара, то можете хоть Апполинарием Викторовичем назвать.

Я своего ребенка ращу в Европе, потому искренне удивляюсь, почему в России так заморачиваются с отчествами.
Думаю и в России эта странная традиция когда-то вымрет.

Гость
#24
Гость

Я своего ребенка ращу в Европе, потому искренне удивляюсь, почему в России так заморачиваются с отчествами.
Думаю и в России эта странная традиция когда-то вымрет.

А странная традиция называть двумя тремя именами и двумя тремя фамилиями в Европе как там поживает?

Гость
#25
Гость

Вот скажите мне те, кто так парится насчет совмещения имени с отчеством. В России прямо реально каждый день это используется?
По-моему это для работы преподавателя еще может быть неудобно, а остальные что?
Водителя, менеджера в соседнем отделе, айтишника, и пр. по имени-отчеству называют?
Да даже к врачам и юристам просто по имени обращаются. Почему в России этот вечный затык насчет благозвучия имени+отчества?

Ну не знаю, у меня проподавателей неи, но моих родителей по имени -отчеству называют, мужа тоже, сестру и брата тоже, свекров тоже....
Меня если честно -назывсбт просто по имени, но я занимаю не очень высокий пост , обычный офисный работник, и с отчеством ко мне обращаются только учителя старшего ребенка и воспитатели младшего, ну и преподаватели секций у детей.
Нет, ну конечно, если родители работяги, то и дети будут - водители и работники охраны... тогда да, отчество не пригодится в жизни....

Гость
#26
Гость

А странная традиция называть двумя тремя именами и двумя тремя фамилиями в Европе как там поживает?

Встречается и такое. Среди моих знакомых таких нет, но ничего против не имею, если подходит.
Но вообще-то, и в России этого добра хватает: Григорьев-Апполонов, Алла-Виктория...
Где я живу двойные имена более благозвучны: Анна-Лиза, Анна-Мари, например.

Гость
#27
Гость

Ну не знаю, у меня проподавателей неи, но моих родителей по имени -отчеству называют, мужа тоже, сестру и брата тоже, свекров тоже....
Меня если честно -назывсбт просто по имени, но я занимаю не очень высокий пост , обычный офисный работник, и с отчеством ко мне обращаются только учителя старшего ребенка и воспитатели младшего, ну и преподаватели секций у детей.
Нет, ну конечно, если родители работяги, то и дети будут - водители и работники охраны... тогда да, отчество не пригодится в жизни....

Т.е. учителя знают всех родителей по имени-отчеству????
Но спасибо за разъяснения, реально не думала что так официально. Я, видимо, уже очень отвыкла от подобного обращения и к людям старшего возраста уже по имени и часто на "ты".

Не автор
#28

Я бы близнецов назвала бы Федор и Степан.
Еще нравятся имена Борис и Филлип

Гость
#29
Гость

Встречается и такое. Среди моих знакомых таких нет, но ничего против не имею, если подходит.
Но вообще-то, и в России этого добра хватает: Григорьев-Апполонов, Алла-Виктория...
Где я живу двойные имена более благозвучны: Анна-Лиза, Анна-Мари, например.

Т.е. иметь одно русское отчество по отцу это старомодно, а иметь непонятно зачем двойное имя не старомодно?☺☺☺ Ну шо ж Вы так лукавите-то в Европах, а☺☺☺☺

Гость
#30
Гость

Т.е. иметь одно русское отчество по отцу это старомодно, а иметь непонятно зачем двойное имя не старомодно?☺☺☺ Ну шо ж Вы так лукавите-то в Европах, а☺☺☺☺

Где я написала что это старомодно? Мною было использовано словосочетание "странная традиция".
Еще раз поясняю: я спросила не для того, чтобы оскорбить или задеть. Я не была в России 20 лет, и действительно не в курсе, используется ли еще обращение по имени-отчеству. Уточнила. Объяснили. Спасибо.
А двойное имя или фамилию и здесь встретишь ну у 5% людей от силы. В России тоже некоторые индивидумы дают имена Стефания или там, Николь, вот и здесь есть люди, желающие выделиться. Т.к. редким именем никого уже не удивить.

Гость
#31

питух и пидеор , вот два имени для этих двух педерастав

Гость
#32
Гость

Т.е. учителя знают всех родителей по имени-отчеству????
Но спасибо за разъяснения, реально не думала что так официально. Я, видимо, уже очень отвыкла от подобного обращения и к людям старшего возраста уже по имени и часто на "ты".

Вот сама не знаю, как учителя и воспитатели запоминают, детей ведь много... но всегда по имени -отчеству обращаются!

Гость
#33

Сиэль и Габриэль

Гость
#34

Ярослав и Святослав (Ясик и Святик)))

Гость
#35

Александр и Владимир хорошие имена, но с отчеством Викторович лучше имена помягче, имхо. Типа Павел Викторович, Олег Викторович, Алексей, Юрий и другие, лучше без буквы "р".

Гость
#36

Роман Викторович еще неплохо звучит, хоть и с буквой "р". Максим Викторович, Константин Викторович.

Гость
#37
Гость

Ярослав и Святослав (Ясик и Святик)))

Вот это красиво!

Гость
#38
Гость

Где я написала что это старомодно? Мною было использовано словосочетание "странная традиция".
Еще раз поясняю: я спросила не для того, чтобы оскорбить или задеть. Я не была в России 20 лет, и действительно не в курсе, используется ли еще обращение по имени-отчеству. Уточнила. Объяснили. Спасибо.
А двойное имя или фамилию и здесь встретишь ну у 5% людей от силы. В России тоже некоторые индивидумы дают имена Стефания или там, Николь, вот и здесь есть люди, желающие выделиться. Т.к. редким именем никого уже не удивить.

Ничего 'странного' в этой традиции нет. Точнее, она ровно настолько же странная, как использование в Европе слов Господин, Мистер, Херр или Товарищ вместе с Фамилией. И жить будет столько же☺

Гость
#39
Гость

Сиэль и Габриэль

Тогда уж Петр и Павел

Гость
#40
Гость

Сиэль и Габриэль

Эмиль и Миэль

Тухлый кролик
#41

Антон и Гондон

Автор
#42
Гость

Ничего 'странного' в этой традиции нет. Точнее, она ровно настолько же странная, как использование в Европе слов Господин, Мистер, Херр или Товарищ вместе с Фамилией. И жить будет столько же☺

Ага, только по Херр или Господин голову ломать не нужно, какая фамилия больше подойдет. А ориентирование на сочетание с отчеством и фамилией, существенно сужает круг выбора.

Гость
#43

Я за Костю и Вову!
А так ещё можно-
Павел и Матвей
Георгий и Тимофей,
Лев и Илья,
Данил и Кирилл,
Всеволод и Юрий,
Артур и Адам,
Банальные имена-
Артём и Демьяна,
Демьян и Артём,
Анатолий и Афанасий,
Петя и Вася,
Стёпа и Федя,
Ваня и Даня,
Саша и Паша,
Женя и Паша,
Валя и Саша,
Ваня и Вася,
Никита и Илья(Алексей),
Дима и Лёша,
Тёма и Сёма,
Коля и Вова,
Коля и Миша,
Лёня, Лёша, Лёва.
Ну вроде всё)
Если что -
Вика и Ника,
Катя и Маша,
Марина и Дарина
Даша и Саша,
Женя и Валя,
Полина и Дарина,
Алиса, Алина, Арина, Афина.
Гы- гы

#44

Искал, куда бы мне поступить с моими баллами. Но, к сожалению, никуда не взяли - сказали "ты невнеямый и больной". Про меня были наслушаны от учителей. Так до 18 лет меня обеспечивали родители. Порой подрабатывал по мелочи. Я не требовал многого и старался не сильно бить по семейному бюджету.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: