Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать имена близнецам, мальчик и девочка)

Добрый вечер, в конце февраля ожидаю рождение детей, по узи выяснилось, что ждём мы с мужем королевскую парочку: мальчика и девочку) Детки, естественно, разнояйцевые, разнополые)))), соответственно, возникли проблемы с именем... Вообще, не знаем, что придумать) Отчество Антонович, Антоновна... Мы размышляем над вариантом Юлия (Юля) и Дмитрий (Дима). Помогите))) Заранее спасибо)

Тата
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аня+Дима. Мне имя Аня не нравится, но звучит хорошо: Анна Антоновна

смелая
#2

Муж с заловкой- Сергей и Светлана!

Гость
#3

знаете, че я вам хочу сказать? мало кто называет детей именами, которые придумывают заранее. как правило, увидев ребенка, родители понимают, что это имя ему (ей) совершенно не подходит и называют по-другому. так что дождитесь родов, а уж потом гадайте.

Гость
#4

А как вам Иван да Марья? Цветок такой есть. Иван и Мария... по-моему, красиво. Раньше на Руси так часто называли

Аня
#5

Счастья вам и здоровья вашим ангелочкам:))) А имена, по-моему, супер :)

Рупрeхт
#6

Так значит хотите озвездить младенцев?

diflush
#7

даша и саша

...
#8

Руслан и Людмила

Maribu
#9

Валерия и Артем

Гость
#10

9, фуууууууу.... а если дети будут кортавые??? Пока их родители отведут к логопеду, дети будут страдать))))

Рупрeхт
#11

Могу имя для мальчика предложить - Рупрехт.

Гость
#12

Дмитрий вполне сочетается с отчеством,а вот Юлия Антоновна... как-то неудобно произносится,ИМХО.Может,Вероника ?

я знаю..
#13

11, сдается мне, что под псевдонимом рупрехт трудится уже кто-то другой, ибо стиль как-то жиже и постнее)))))

Гжель
#14

И как это раньше обходились без интернета? Не иначе, как половина России ходила безымянной!

Тата! Согласна с 3. Увидите малышей, и тогда станет ясно, как их зовут.

Удачи и легких родов!

гость
#15

София и Константин

гость
#16

ромео и джульета

тристан и изольда

кай и герда

список длинный

Кузькина мать
#17

16 Можно продолжить ассоциативнй ряд? Маркс и Энегельс, Серп и Молот...

Илона
#18

Замечательные имена, автор!!! Очень хорошо.

Marin
#19

Не знаю как вы...Но мне лично не нравятся все эти шаблонные имена...Когда тысячи Ваней, Ань, Сергей и т.п... Мне нравится что-то оригинальнее... Вот например у меня есть знакомая семья, они из очееень интелегентной семьи,знатные в городе люди..У них два мальчика, а намного позднее девочка родилась.Так вот мальчик Эмиль,второй Эрик , а девочка Эрика !! Эрик очень красивое имя.Или Эрнест. Или Эдуард , Эдик, Давид(Кстати Давид очень универсально,интернационально) Где бы мужчина с именем Давид не жил в последствии жизни,везде имя Давид будет актуально. Я считаю,что имена близнецов должны быть похожи,хотя бы той же буквой. Вот например Давид и Дана . Эдуард -Эрика. А еще девичье имя мне нравится оченннь МИЛЕНА !!! Еще мне нравится имя Николь . А мы например с сестрой Карина и Марина. Тоже сочитается. Вот имя Карина тоже очень красивое по-моему.

Гость
#20

Ага! А у нас в городе есть семейство, в котором девочек зовут Милисента и Илма, а мальчиков - Гай-Александр и Ларсен-Гилберт. То есть, детей четверо, а не шестеро и живет это семейство в средней полосе России, а не в какой-нибудь Прибалтике. И отчества у них вовсе не Генриховны и не Изолдовичи, а что-то вроде Андреевны или Анатольевны. Зашибись, сочетание! Что за мода пошла у полоумных родителей выдрючиваться с именами детей?! Так сильно хочется измудриться, а не знают как, поэтому не иначе как Эрик и Эрика?! Дебилизм, мать вашу!!!

Идея Фуева
#21

17, Мать, ага. А ещё: Дельфин и Русалка, Сальери и Моцарт, Ульянов и Ленин - они, если честно, не пара, не пара, не пара-а-а-а.

По теме: есть знакомые, которые назвали своих двойняшек Геракл и Радость. Гера и Рада, если по-домашнему.

Не по теме: никогда не понимала людей, которые спрашивают на форумах, как им назвать собственных детей. Это ж надо быть таким инфантилом, чтобы даже в таком вопросе не справиться без посторонней помощи?! А если весь форум будет хором кричать, что самое подходящее имя для разнополых двойняшек - Табуретка и Стул, или Марфа и Дормидонт, или Габриэлла и Сигизмудно - так и назовёте, автор?

Гость
#22

Я знаю близнецов Ксения и Арсений

авт
#23

Светлана Антоновна и Дмитрий Антонович! Идеально!

авт
#24

А Анна Антоновна как-то не звучит

авт
#25

24. Слишком сухо))

Гость
#26

Кира и Иван

Гость
#27

Кира и Мифодий

Гость
#28

Дмитрий - отлично!
Девочка - Татьяна, Зоя, Мария, Лилия, Маргарита, Кристина. Не надо Полин и Юль, уже заездили имена... И "Анна Антоновна" - сливается.

Гость
#29

А мне нравится имена Марьяна и Никита!! По-моему, очень красивые имена))))))

Ника
#30

Дмитрий - замечательное имя. Анна - тоже очень красивое, но, как и многие, считаю, что с отчетством не очень хорошо звучит.

Татьяна, Елена, Светлана - прекрасные русские имена.

я так рада, что вы не выбираете из Изольд и Эриков :))) - это так пошло звучит с нашими отчествами и фамилиями. когда слышу, что ребенка зовут как-то экзотически сразу приходят мысли, что родители недалекие необразованные любители мыльных опер, желающие выпендриться.

Белочка
#31

Бэлла, Эльза, Влада(полное Владислава). Тимур, Ян, Кирилл

Jull
#32

Юля и Дима хорошо!

Jull
#33

Еще Софья для девочки хорошо.

Jull
#34

Кирилл для мальчика тоже хорошо

Инна
#35

А я бы назвала Данил и Дарья

Тата
#36

Огромное спасибо всем! Естественно, окончательно с выбором имен детям определимся после их рождения, я тоже считаю, что так сложно подобрать что-то) Просто боюсь, что после родов мозги съедут и подберу что-нибудь не сочетающееся, или забуду какой-нибудь хороший и дельный вариант. Так что сейчас просто подбираем эти самые варианты))) Мне лично для мальчика нравятся имена Дмитрий, Кирилл, но последний вариант мужу не нравится) Из женских ещё разбираем Ульяна (но мне кажется, что с отчеством не сочетается, и как-то слишком... Хотя имя, ИМХО, красивое), Татьяна (но так зовут мою свекровь), неожиданно понравились сочетания Вероника Антоновна и Светлана Антоновна. Кстати, фамилия у нас не очень сложная и не слишком простая (Иванов-Петров-Сидоров отметаются). Заканчивается на -ский,-ская.

Гость
#37

Адам и Ева )

Гость
#38

Автор, не близнецы а двойняшки, сами же пишите разнояйцевые....какие ж это близнецы

Ми Ми
#39

Антон и Алёна

Тата
#40

Гость 38, ну да =)))) двойняшки)) А близнецов разнополых не бывает)

Ми Ми, а мне кажется, что Антон Антонович тяжело произносится, а Алёна Антоновна... Ну не знаю))) Адам и Ева, ИМХО, не звучат с таким отчеством.

*
#41

Валерий и Валерия, Оля и Коля, Даша и Саша, Маша и Саша, Маша и Миша

*
#42

Еще Игорь и Ирина, Юля и Юра, Олег и Оля, Наташа и Никита

***
#43

Валентин и Валентина, Виктор и Виктория, Анастасия и Анатолий, Рома и Рита,

Леша и Лена, Стас и Света, Кира и Кирилл, Андрей и Анастасия, Полина и Павел,

Ксения и Константин

Гость
#44

Радомир и Мирослава

махмут
#45

равшан и джуллэтта назави а

Мурр-ка
#46

Адам и Ева

Тата
#47

C мужским именем определились, вроде бы, остановились, пока, на Дмитрие. С женским сложнее, мн всё-таки нравится Юлия (так звали мою покойную мамочку, хотела назвать в честь неё), а муж против, хотя с моей мамой у него были прекрасные отношения, говорит, что примета плохая (у мамочки была нелёгкая жизнь... умерла рано...). Вот мне ещё понравились сочетания Вероника Антоновна, Светлана Антоновна, и, как ни странно, Ева Антоновна)))

Arishka
#48

Олег и Ольга, так бы назвала, Олег уже имеется

&&&
#49

Да, тоже хотела написать - Ольга Антоновна. Звучит!

Гость
#50

38, это вы неграмотно пишите. ВСЕ многоплодные беременности называют близнецами, а потом уже идут доморощенные тонкости типа двойняшек, тройняшек, четверняшек. Правильно автор говорит разнояйцевые близнецы.

16, сами поняли что написали?:) Ромео и Джульетта. Брату и сестре инцестом предлагаете заняться что ли?

Автор, хорошие вы имена выбрали, человеческие, не из времен динозавров и на иностранщину не покупаетесь.

А я вот не понимаю, что значит, увидите малыша и имя дадите. А этот малыш потом внешне каждую неделю меняется, имя тоже менять потом нужно или как?:)