Гость
Статьи
Нужна ли семья …

Нужна ли семья мужчинам?

Когда-то, раньше, брак был на всю жизнь. Женившись мужчина получал семью и как итог наследников. Которые в свою очередь, заботились о родителях в старости. 
Сейчас разводов стало почти 100%. То есть, получается мужчина, сделав детей женщинам, получит только алименты. И только от его бывшей жены будит зависеть, насколько тесно он будет общаться с детьми. Почувствуют дети ответственность перед отцом, и будут ли оказывать ему помощь в старости. Выходит, та стратегия жизни, которой следовали мужчины стала для них совершенно бесполезной. Новая стратегия, это жить только для себя. Не делать детей, не создавать долгий союз с женщинами. Копить на старость. Выглядит эгоистично, но какая еще альтернатива? 
Интересно мнение женщин, особенно матерей сыновей. Что бы вы им посоветовали?

правдоруб
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так и смысл тогда женится мужчине, если он не готов к семейной жизни? Чтобы не было алиментов, строить семью надо по любви, а не тупо что она залетела.

#3

Все правильно. Живите одни, копите на старость. Зачем вам семья, если тётки сбегают от вас в 100% случаев? И дети лица папаши не помнят?
Правильным путем идёте, товарищ!

Гость
#4

очередной вброс от адептов мастурбиста. во всем виноваты женщины конечно. а так хочется получить помощь в старости от детей, но плохая жена не дает с ними видеться. ну конечно, я ж 3500 руб алиментов плачу, а она, тварь такая с детьми видеться не дает

Гость
#5

То есть, получается мужчина, сделав детей женщинам, получит только алименты.- Аха, которые он не будет платить.
И только от его бывшей жены будит зависеть, насколько тесно он будет общаться с детьми. - Зависит от желания отца, и не надо спихивать все на бывшую жену. Мужчины сами не стесняясь говорят, что семья - это женская хотелка, и ребенок - женская хотелка, а при разводе не только жены у них бывшие, но и дети.
Почувствуют дети ответственность перед отцом, и будут ли оказывать ему помощь в старости. - С какой стати, если папуля не принимал участия в жизни ребенка, не платил алименты. Хрен ему на рыдо, таких надо лишать родит.прав. Обнаглели, не вкладываясь, хотят стакан воды на смертном одре.
Выходит, та стратегия жизни, которой следовали мужчины стала для них совершенно бесполезной. - - Для мужчин в принципе семья бесполезна, если от него требуют обеспечения ребенка до 18 лет и жены в декрете.
Новая стратегия, это жить только для себя. Не делать детей, не создавать долгий союз с женщинами. Копить на старость. Выглядит эгоистично, но какая еще альтернатива? - Эгоистично, налепить детей и бросить их, а в старости лезть к ним с чувством долга дитятки перед батяняю. По типу "обеспечивай меня, я ж тебя сделал".

правдоруб
#6
Гость

Ты придурок

Если без аргументов, значит сама такая.

Мама Стифлера
#7

Считаю, что в обществе нужно расширять практику - после развода оставлять детей с отцами.

Гость
#8

"Не делать детей" - а вот тут поподробнее. Какие меры приняли лично вы?

правдоруб
#9
Гость

Так и смысл тогда женится мужчине, если он не готов к семейной жизни? Чтобы не было алиментов, строить семью надо по любви, а не тупо что она залетела.

А то что разводов почти 100% это ничего? Вы бы начали бизнес с вероятностью все потерять в почти 100%? Любовь любовью, но мозги иметь не помешает.

правдоруб
#11
Вау🐈

Все правильно. Живите одни, копите на старость. Зачем вам семья, если тётки сбегают от вас в 100% случаев? И дети лица папаши не помнят?
Правильным путем идёте, товарищ!

При чем тут я? 100% разводов это статистика. Будьте повнимательнее.

Гость
#12

Чтобы такого не было надо прекратить жить низменными желаниями - секс, пожрать и т.п. а учиться думать, принимать, ущемлять себя в чем-то, подстраиваться, уступать и т.п.

правдоруб
#13
Гость

очередной вброс от адептов мастурбиста. во всем виноваты женщины конечно. а так хочется получить помощь в старости от детей, но плохая жена не дает с ними видеться. ну конечно, я ж 3500 руб алиментов плачу, а она, тварь такая с детьми видеться не дает

При чем тут женщины? Это законы и судебная практика. Невозможно чтоб в 100% случаев вина была на женщин или на мужчин.

#14
правдоруб

При чем тут я? 100% разводов это статистика. Будьте повнимательнее.

Ну так это от вас зависит, будет развод или нет. Ведите себя хорошо, не пейте, не гуляйте, все деньги в семью несите, уважайте жену, занимайтесь детьми, берите для них больничные, водите в садик, школу, играйте, развивайте, неужели жена захочет такого ценного папашу отстранить от ребёнка? Даже если развод будет, ничего страшного, ребёнок будет вас любить, если будете ему отцом а не спермодонором

Гость
#15
правдоруб

А то что разводов почти 100% это ничего? Вы бы начали бизнес с вероятностью все потерять в почти 100%? Любовь любовью, но мозги иметь не помешает.

сейчас будет страшная правда, раз уж ты правдоруб. из 100% разведенных 50% мужчин и 50%, ты не поверишь, женщин! теряют не только мужчины, но и женщины

правдоруб
#18
Гость

То есть, получается мужчина, сделав детей женщинам, получит только алименты.- Аха, которые он не будет платить.
И только от его бывшей жены будит зависеть, насколько тесно он будет общаться с детьми. - Зависит от желания отца, и не надо спихивать все на бывшую жену. Мужчины сами не стесняясь говорят, что семья - это женская хотелка, и ребенок - женская хотелка, а при разводе не только жены у них бывшие, но и дети.
Почувствуют дети ответственность перед отцом, и будут ли оказывать ему помощь в старости. - С какой стати, если папуля не принимал участия в жизни ребенка, не платил алименты. Хрен ему на рыдо, таких надо лишать родит.прав. Обнаглели, не вкладываясь, хотят стакан воды на смертном одре.
Выходит, та стратегия жизни, которой следовали мужчины стала для них совершенно бесполезной. - - Для мужчин в принципе семья бесполезна, если от него требуют обеспечения ребенка до 18 лет и жены в декрете.
Новая стратегия, это жить только для себя. Не делать детей, не создавать долгий союз с женщинами. Копить на старость. Выглядит эгоистично, но какая еще альтернатива? - Эгоистично, налепить детей и бросить их, а в старости лезть к ним с чувством долга дитятки перед батяняю. По типу "обеспечивай меня, я ж тебя сделал".

Если не платить алименты, будут проблемы с законом. И то что общению детей с отцом может помешать мать, это тоже факт. Я не утверждаю что всегда мешают. Но факт, что могут помешать. А это фактор, который не зависит от тебя. Как можно делать что-то, если есть обязательное условие, что тебе могут помешать? Включите логику, а не только эмоции.

Гость
#19

Автор боится алиментов. Но не хочет отвечать что именно он сделал чтобы не было алиментов. Какие меры предпринял для контрацепции в своих "НЕдолгих союзах с женщинами"? Только долбит про 100% разводов почему-то. Мужская логика снова покинула тему.

Гость
#20
Гость

Одна брехня, у вас конкурс врунов что ли?

весь вуман конкурс врунов, иди почитай что-нибудь умное

правдоруб
#21
Мама Стифлера

Считаю, что в обществе нужно расширять практику - после развода оставлять детей с отцами.

Согласен. Или принять закон об обязательной совместной опеке без алиментов. Алименты платит та сторона, которая отказалась от совместной опеки. И не процент от доходов, а половину трат на ребенка.

правдоруб
#22
Гость

"Не делать детей" - а вот тут поподробнее. Какие меры приняли лично вы?

У меня нет детей и их не будет.

правдоруб
#24
Гость

Чтобы такого не было надо прекратить жить низменными желаниями - секс, пожрать и т.п. а учиться думать, принимать, ущемлять себя в чем-то, подстраиваться, уступать и т.п.

Как это поменяет законы и судебную практику?

Гость
#27
правдоруб

Если не платить алименты, будут проблемы с законом. И то что общению детей с отцом может помешать мать, это тоже факт. Я не утверждаю что всегда мешают. Но факт, что могут помешать. А это фактор, который не зависит от тебя. Как можно делать что-то, если есть обязательное условие, что тебе могут помешать? Включите логику, а не только эмоции.

платят, но по минимуму, скрывают всеми возможными способами. когда отец платит нормальные алименты и принимает участие в жизни ребенка женщина никогда препятствовать общению не будет

правдоруб
#28
Вау🐈

Ну так это от вас зависит, будет развод или нет. Ведите себя хорошо, не пейте, не гуляйте, все деньги в семью несите, уважайте жену, занимайтесь детьми, берите для них больничные, водите в садик, школу, играйте, развивайте, неужели жена захочет такого ценного папашу отстранить от ребёнка? Даже если развод будет, ничего страшного, ребёнок будет вас любить, если будете ему отцом а не спермодонором

Глупости. Если статистика почти 100%, то от меня ничего не зависит. Ну и рабом жены стать не каждый мечтает. Уважать должны друг друга, а не я жену. Деньги должны нести в семью оба в равной мере. И еще, если заставлять мужчину делать то, чего делать он не хочет, не лучше ли для него выбрать другую стратегию жизни?

Гость
#29
правдоруб

Согласен. Или принять закон об обязательной совместной опеке без алиментов. Алименты платит та сторона, которая отказалась от совместной опеки. И не процент от доходов, а половину трат на ребенка.

а вот здесь абсолютно согласна. и, кстати, для женщин это очень полезно, внимательней бы смотрели на тех, с кем в постель ложатся, зная, что ребенок потом окажется под совместной опекой с этим человеком, а не достанется всецело ей в случае развода

Гость
#30
правдоруб

А то что разводов почти 100% это ничего? Вы бы начали бизнес с вероятностью все потерять в почти 100%? Любовь любовью, но мозги иметь не помешает.

Так и что мешает работать над отношениями чтобы не было разводов? Когда женишься по любви то и ради любви стараешься во благо семьи. Меняетесь оюа в лучшую сторону.

правдоруб
#31
Гость

сейчас будет страшная правда, раз уж ты правдоруб. из 100% разведенных 50% мужчин и 50%, ты не поверишь, женщин! теряют не только мужчины, но и женщины

Женщины платят алименты и им запрещают общение с детьми в 50% случаев? Еще раз, я не утверждаю что в разводах виновны только женщины. Я говорю о факте, что их почти 100%

Не благодари😎
#32

"И только от его бывшей жены будит зависеть, насколько тесно он будет общаться с детьми. Почувствуют дети ответственность перед отцом, и будут ли оказывать ему помощь в старости".
Нет, дорогуша, чушь не неси. Это зависит не от матери, а от самого отца. Сам проявлял ответственность и заботился о потомстве, тогда и дети о тебе позаботятся, потому что ты не терял контакт и вы были близки, ты в них вкладывал. Если съཇбнул с концами - получаешь то что заслужил.
От хороших мужей не уходят, это ж каким надо быть ,ꚲродом, что б жена слила и препятствовала отцовским обязанностям?

правдоруб
#33
Гость

Автор боится алиментов. Но не хочет отвечать что именно он сделал чтобы не было алиментов. Какие меры предпринял для контрацепции в своих "НЕдолгих союзах с женщинами"? Только долбит про 100% разводов почему-то. Мужская логика снова покинула тему.

В теме нет обсуждения моей жизни. Тут обсуждаем ситуацию в о общем. Это у вас совершенно отсутствует логика.

Франт
#34
Гость

а вот здесь абсолютно согласна. и, кстати, для женщин это очень полезно, внимательней бы смотрели на тех, с кем в постель ложатся, зная, что ребенок потом окажется под совместной опекой с этим человеком, а не достанется всецело ей в случае развода

Для того, чтобы женщины были более ответственными и думали с кем ложатся в постель можно поступить гораздо проще и эффективнее...
Просто отменить алименты.

Кстати, практика СССР показала, что это неплохо влияет на рождаемость. 😊

Гость
#35
правдоруб

Женщины платят алименты и им запрещают общение с детьми в 50% случаев? Еще раз, я не утверждаю что в разводах виновны только женщины. Я говорю о факте, что их почти 100%

женщины этих детей воспитывают, ночами не спят, сидят на больничных, моют сраные жопки, вытирают сопельки. варят кашки, гладят штанишки, заплетают косички, водят в садик и школу, таскают по кружкам. а мужчина приходит в субботу берет красивого причесанного ребеночка, гуляет с ним 2 часа, покупает ему шоколадку и сок и он прекрасный отец. ах да еще 3000 алиметов)

Франт
#36
Гость

женщины этих детей воспитывают, ночами не спят, сидят на больничных, моют сраные жопки, вытирают сопельки. варят кашки, гладят штанишки, заплетают косички, водят в садик и школу, таскают по кружкам. а мужчина приходит в субботу берет красивого причесанного ребеночка, гуляет с ним 2 часа, покупает ему шоколадку и сок и он прекрасный отец. ах да еще 3000 алиметов)

...или идет на войну. Воюет и погибает там за этих женщин и детей...

Гость
#37
Франт

Для того, чтобы женщины были более ответственными и думали с кем ложатся в постель можно поступить гораздо проще и эффективнее...
Просто отменить алименты.

Кстати, практика СССР показала, что это неплохо влияет на рождаемость. 😊

в СССР отменяли алименты?

Гость
#38
Франт

...или идет на войну. Воюет и погибает там за этих женщин и детей...

политической темы касаться не буду😉 вы прекрасно знаете почему😉 но ввернул ты удачно

Гость
#40
правдоруб

Если не платить алименты, будут проблемы с законом. И то что общению детей с отцом может помешать мать, это тоже факт. Я не утверждаю что всегда мешают. Но факт, что могут помешать. А это фактор, который не зависит от тебя. Как можно делать что-то, если есть обязательное условие, что тебе могут помешать? Включите логику, а не только эмоции.

Вы включите логику. Вы платите алименты, чтобы проблем с законом не было? Как мелочно, а надо платить потому, что у Вас ребенок и его должны содержать ОБА родителя. Никто не помешает общению отца с ребенком, если папаша еще в браке уделял внимание ребенку, заботился о нем, вытирал попку, водил в школу и учил уроки. А Вы же в общей массе своей в браке на детей ноль внимания, а потом вопите, что с дитяткой не дают общаться. Это не эмоции, это факты. Правда жизни. Горькая правда. Вам явно себя не обелить и не оправдать. Вы во многом виноваты, вот и огребайте на старости лет.

#41
правдоруб

Женщины платят алименты и им запрещают общение с детьми в 50% случаев? Еще раз, я не утверждаю что в разводах виновны только женщины. Я говорю о факте, что их почти 100%

У нас дочь, и ее подруги, друзья -и никто не в разводе - прекрасные отношения!

Пентотал
#42

Семья, как "опция", да, нужна.
Но и отсутствие семьи не станет для мужчины большой проблемой. Мужчина автономен и универсален.
Завидуйте мужчине!
А, вот, без родного человека, которому можно передать весь багаж своего жизненного опыта, знаний и материальную основу для его развития, проще говоря, без наследника, мужчине действительно, тяжело.
Жить только для себя - это для женщин.
Мужчине нужен наследник.
Иначе его жизнь не будет полной, а миссия - завершённой.

Франт
#43
Гость

в СССР отменяли алименты?

Да... после Великой Отечественной.
Были отменены алименты и введен запрет на аборты и уголовная ответственность за подпольные аборты.

Франт
#44
Гость

политической темы касаться не буду😉 вы прекрасно знаете почему😉 но ввернул ты удачно

Есть что возразить по существу ?

#45
Гость

в СССР отменяли алименты?

С какого бы?

#46
правдоруб

Глупости. Если статистика почти 100%, то от меня ничего не зависит. Ну и рабом жены стать не каждый мечтает. Уважать должны друг друга, а не я жену. Деньги должны нести в семью оба в равной мере. И еще, если заставлять мужчину делать то, чего делать он не хочет, не лучше ли для него выбрать другую стратегию жизни?

Выбирай. В чем проблема? Тебя жениться заставляют что ли?

Гость
#47
Франт

Есть что возразить по существу ?

есть. но не буду и ты прекрасно понимаешь почему😀

Гость
#48
Вау🐈

Выбирай. В чем проблема? Тебя жениться заставляют что ли?

его не заставляют, а наследника хочется, но боится развода и что ребенка отнимут. вот и зашел сюда обсудить

#49
Гость

его не заставляют, а наследника хочется, но боится развода и что ребенка отнимут. вот и зашел сюда обсудить

Пусть усыновит))

Гостья
#50

Откуда ответственность перед отцом, если он в жизни ребенка не участвовал? Что мать не давала- это сказки Венского леса. Отец- было бы желание такой адище может устроить бывшей супруге при нежелании следовать закону.
Со стороны женщины скажу- рожать надо ТОЛЬКО для себя, столько детей и тогда, когда ты их хочешь и можешь вырастить. (ок, на своих родителей еще можно положиться). Отец сегодня здесь- а завтра или там, или начнет гулять и придется ради "жеребенка" сохранять брак, если у самой ни кола ни двора. Безусловно прекрасные отцы есть- у меня такой был. (умер и нет ни бабы заездили, он последние 15 лет не работал в принципе). НО рожать с расчетом на Мужчину- это просто дурь дурская. Как мать сына (17 лет)скажу- я бы внуков хотела. Захочет детей- хорошо. Даже если разведутся- только на Вумане и в МД сообществе особые законы. В ином случае хотя бы на совместную опек легко можно претендовать. Нет- жаль, но это не моя жизнь. А чтобы какая то несчастная девка терпела любые заскоки за брак- нет. Не надо. При всей любви к сыну.