Гость
Статьи
Нужно ли мстить …

Нужно ли мстить мужчинам

А вы мстите своим мужчинам, после того как они вас бросили, предали, изменили и т.д? Или прощаете им и на все закрываете глаза. Если мстите то как?

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
#1

"Конечно - мстить надо!"

Это лозунг тех кто имеет тенденцию к бесплодию, психическим расстройствам и физическим недугам))

гость
#2

мстить значит показать что он вам сделал больно...это поднимет его самооценку и самолюбие.

Хвостатая Машка
#3

а зачем мстить то? уйти и забыть.

Гость
#4

надо уметь прощать, зачем мстить. После разрыва лучше уж заняться собой наконец, жить дальше, саморазвиваться, а не придумывать планы мести и лелеять свою ненависть

#5

Я мозги поколупала БМ!!!!!

#6
Kzuecmrf

Я мозги поколупала БМ!!!!!

Говорила, что он тряпка и трус.

Изида
#7

Если сама себе враг - то, конечно, нужно угрохивать всю свою энергию и здоровье на месть) Если же любишь себя, холишь и лелеешь, то побереги здоровье, выбрось все дурные мысли из головы.

Гостья
#8

Всё ,что с Вами случается это Ваша вина,рассплата за Ваши поступки,слова,мысли.Так зачем же искать виноватого и тем более мстить.

Spravedlivaya
#9

зачем мстить, еще силы на это тратить. Земля круглая, все забудется, и возможно однажды вам понадобиться помощь этого человека. Отношения закончились - проще уйти.

Автор
#10

Речь идет о том, когда ваш любимый МЧ вас предал, сделал ОЧЕНЬ больно! Что тогда? Все такие прям тут прощающие собрались?

DST
#11

Автор, не боитесь, что человек начнёт мстить в ответ на месть?

Понимаете, тут в чём дело - вы можете решить, когда начать войну, но вот когда она закончится - это уже будете решать не вы....

Изида
#12
Автор

Речь идет о том, когда ваш любимый МЧ вас предал, сделал ОЧЕНЬ больно! Что тогда? Все такие прям тут прощающие собрались?

А какой прок от мести, объясните?

Spravedlivaya
#13
Автор

Речь идет о том, когда ваш любимый МЧ вас предал, сделал ОЧЕНЬ больно! Что тогда? Все такие прям тут прощающие собрались?

да, а смысл в мести. Может нужно быть умнее и просто уйти, вам же человек своим поведением показал, что ему на вас пофиг. Вам то почему не пофиг на него.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Автор

Нужно ли мстить мужчинам

Никогда нельзя!!! Ни-ког-да!!!!

ля ля
#15
Автор

Речь идет о том, когда ваш любимый МЧ вас предал, сделал ОЧЕНЬ больно! Что тогда? Все такие прям тут прощающие собрались?

Ну может не все прощающие, но я простила, и отпустила, а он вернулся....точнее не захотел уходить, мстить глупо, больнее сделаешь только себе....самая лучшая месть, это стать счастливой независимо от всех этих обстоятельств, так сказать, назло им....

мия
#16
Автор

Речь идет о том, когда ваш любимый МЧ вас предал, сделал ОЧЕНЬ больно! Что тогда? Все такие прям тут прощающие собрались?

была в такой ситуации. первый развод в 22 года. Не мстила. даже мысли не было. Стала жить своей жизнью. Развиваться в лучшую сторону. В итоге. набив шишек, он вернулся через 12 лет. начали все с белого листа. Более 10 лет вместе.

Гость
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор

Нужно ли мстить мужчинам

Никогда нельзя!!! Ни-ког-да!!!!

боисси??? то то не зли женсчин

я
#18

да я вот тоже сейчас в этой стадии, но мщу не ему, а доказываю сама себе и ему, чтоб блин ты посмотри, кого оставил!!! результат: глаза горят от всего (так как стараюсь о нем не думать, соответственно, вся в работе, 24 часа в сутки), похудела, на работе повысили аж на 2 ступени вверх. думаю вот еще что покорить:)

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
я

да я вот тоже сейчас в этой стадии, но мщу не ему, а доказываю сама себе и ему, чтоб блин ты посмотри, кого оставил!!! результат: глаза горят от всего (так как стараюсь о нем не думать, соответственно, вся в работе, 24 часа в сутки), похудела, на работе повысили аж на 2 ступени вверх. думаю вот еще что покорить:)

Молодец, вот так и нужно, а мстить это плохо, это кака, особенно мстить мужчинам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Автор

Нужно ли мстить мужчинам

Никогда нельзя!!! Ни-ког-да!!!!боисси??? то то не зли женсчин

Никогда низя!!!

Юля-пуля
#21

если мстишь -это 100%-е поражение.

Гостья
#22

Мстят только слабые люди

Мое имя
#23
ля ля

Ну может не все прощающие, но я простила, и отпустила, а он вернулся....точнее не захотел уходить, мстить глупо, больнее сделаешь только себе....самая лучшая месть, это стать счастливой независимо от всех этих обстоятельств, так сказать, назло им....

Вот это правда! Сама лучшая месть - это быть самой собой, не позволить втянуть себя в разборки, быть выше этих обстоятельств - такая тактика всегда окупается...

Гость
#24

Конечно нужно. Потом отомстят вам и будете плакать на форуме какой он козёл бывший. А за что мстить то? Ну бросили вас. так имеют право.

#25

А как вы намереваетесь отомстить? - И, собственно, за что? - Он вам вреда не причинил.

Просто вы сами себе напридумывали кучу комплексов из-за того, что он нашёл девушку получше.

Гость
#26
Сопляк с дубинкой

А как вы намереваетесь отомстить? - И, собственно, за что? - Он вам вреда не причинил.

Просто вы сами себе напридумывали кучу комплексов из-за того, что он нашёл девушку получше.

Сопляк заткни варежку!

#27
Гостья

Мстят только слабые люди

Верно. Слабые мстят сильным, после чего становятся сильными.

#28
Гость

Сопляк заткни варежку!

Хорошо, варежка.

Изида
#29
Сопляк с дубинкой

Слабые мстят сильным, после чего становятся сильными.

Не, не так...Слабые мстят сильным, чтобы почувствовать себя сильными) От мсти же они сильнее не становятся на самом деле..

Гость
#30

Никогда нельзя забывать причиненное зло, чтобы воспользоваться моментом и нанести сокрушающий удар. Самое главное - не мстить сразу. Месть должна быть хорошо продумана и отдалена по времени от ситуации. И еще мстить надо наверняка, чтобы обидчик не смог подняться. Нельзя оставлять врага в своем тылу.

Spravedlivaya
#31
Изида

Сопляк с дубинкой

Слабые мстят сильным, после чего становятся сильными.

Не, не так...Слабые мстят сильным, чтобы почувствовать себя сильными) От мсти же они сильнее не становятся на самом деле..

сильными точно не становятся за то какое умиротворение после

:)) Но в ее случае все-таки лучше не мстить.

#32
Изида

Не, не так...Слабые мстят сильным, чтобы почувствовать себя сильными) От мсти же они сильнее не становятся на самом деле..

Смотря как мстят.

Гость
#33
Гостья

Мстят только слабые люди

Это точно, умение прощать свойственно только сильным людям.

Изида
#34

[quote="Spravedlivaya"]сильными точно не становятся за то какое умиротворение после :))

Отож)) Оскорбленному эго дали почувствовать себя дланью небесной, оно прям лопнуть должно от такого умиротворения))

Гость
#35
Гость

Это точно, умение прощать свойственно только сильным людям.

Ну да. Когда видишь как из сгоревшей бмп-1 вытаскивают тела так и думаешь, сцуко слабый ты человек.

Гость
#36

Особенно если сгорела она вместе с десантом, то сидишь и думаешь какие же сильные и выносливые у нас женщины, а вот я слабый человек и мысли о прощении в голову не лезут.

Гость
#37

Ну это постфактум. Что у нас женщины сильные, а мужики слабые я узнал недавно на вумане. Пробил по гуглу. Действительно так и пишут. А не прощение - признак слабости. Все в одну копилку.

Spravedlivaya
#38
Изида

сильными точно не становятся за то какое умиротворение после :))



Отож)) Оскорбленному эго дали почувствовать себя дланью небесной, оно прям лопнуть должно от такого умиротворения))

не, ну все-равно состояние хорошее :))))

Гость
#39
Автор

Речь идет о том, когда ваш любимый МЧ вас предал, сделал ОЧЕНЬ больно! Что тогда? Все такие прям тут прощающие собрались?

Нет, не все. мне так больно сделал, что я никогда его не прощу. Это не значит, что я живу и вынашиваю планы мести, конечно нет, но я не желаю ему счастья - это честно, я постаралась сделать так, чтобы больше никогда о нем не слышать и не видеть. А вот забыть все трудно выходит. надеюсь, что за свою подлость он получит сполна от жизни, даже если я никогда об этом не узнаю. вот так - не все такие правильные и милые как вы. Кстати, я считаю, что я тоже виновата во многом, значит я сама позволила так с собой поступить, поэтому себя ругаю не меньше.

Гость
#40
Spravedlivaya

ну все-равно состояние хорошее :))))

Прегадкое состояние. Отомстил, не отомстил. Зла назад не поворотишь. Только плодишь новое , более страшное зло поверх того. Пусть ты действуешь в рамках закона полностью. Справедливость не исключает зла.

Изида
#41
Гость

Гость

Это точно, умение прощать свойственно только сильным людям.

Ну да. Когда видишь как из сгоревшей бмп-1 вытаскивают тела так и думаешь, сцуко слабый ты человек.

Чё-то Вы всё одну кучу свалили. Тут речь об обиде, то есть об оскорблении гордыни, эго конкретного человека, когда лично его задевают, а он хочет отыграться. А Вы приводите пример, когда всё нутро восстает от несправедливости и жестокости этого мира. Это совсем разные вещи...

#42
Гость

Это точно, умение прощать свойственно только сильным людям.

Дело не в этом

Милосердие слабого - это не признак милосердия. Это признак слабости.

Spravedlivaya
#43
Гость

Прегадкое состояние. Отомстил, не отомстил. Зла назад не поворотишь. Только плодишь новое , более страшное зло поверх того. Пусть ты действуешь в рамках закона полностью. Справедливость не исключает зла.

Справедливости нет, я есть только тут :)))

Гость
#44
Изида

Чё-то Вы всё одну кучу свалили. Тут речь об обиде, то есть об оскорблении гордыни, эго конкретного человека, когда лично его задевают, а он хочет отыграться. А Вы приводите пример, когда всё нутро восстает от несправедливости и жестокости этого мира. Это совсем разные вещи...

А что тут несправедливого? Это закон природы, или нас они или мы их.

Несправедливо и нутро переворачивает от несправедливость , когда читаешь мразные темы на женских форумах о том, что мужчина, своим мужчинам нужно или не нужно мстить. И пишут это женщины, претендующие на силу и выносливость, хотя они даже не знают что такое месть и непрощение.

Гость
#45
Spravedlivaya

Справедливости нет, я есть только тут :)))

В мире всё справедливо. Просто не все в состоянии признать это.

Гость
#46

Нажмите на кнопочку "Удалить из жизни", отмылись от д-ма и пошли дальше. Мстить ненадо.

Изида
#47
Гость

Spravedlivaya

Справедливости нет, я есть только тут :)))

В мире всё справедливо. Просто не все в состоянии признать это.

Естественно. Матери того, чей труп вытащили из БМП, это практически нереально понять и принять.

Spravedlivaya
#48
Гость

В мире всё справедливо. Просто не все в состоянии признать это.

мир состоит из эгоситичных людей, где каждый думает как бы на_бать другого. А сам по себе мир не может быть справедливым или не справедливым.

Гость
#49
Изида

Естественно. Матери того, чей труп вытащили из БМП, это практически нереально понять и принять.

Ну так любите и цените своих мужчин пока живы. Тот мужик, которому сегодня eбaнутая на голову баба мстит из-за мелочей завтра может сгореть заживо за ее спокойствие где-нибудь за очередной речкой. Она даже не узнает.

И не рассуждайте великомудро и велиречиво о понятиях прощения, мести, не прощения, справедливости, если вы в этой жизни не видели ничего , кроме соплей с сахаром.

Накликаете же себе на голову. Бог не фраер, он любит учить людей, часто очень жестоко. Хотя и благ.

#50
Гость

В мире всё справедливо. Просто не все в состоянии признать это.

жертвоприношение младенцев, например?