Гость
Статьи
Сколько мужчина должен …

Сколько мужчина должен платить алименты на 1 ребенка?

Помогите разобраться. Мой муж платит алименты 25% зп (не по закону, на словах договорились), а его бывшая не работает. Он платит сразу после зп в первую очередь. Сейчас мы делаем ремонт и денег не …

Автор
514 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
ПрактичнаяРомантичная
#351

Вы автор такис отношением к его ребенку сами себе яму копаете. Не понимаете даже . Глупая вы женщина.

Гость
#352
Автор

Я и есть бывшая жена. Свекровь любит и до сих пор поздравляет с праздниками, а бывший муж в восторге и ни одной такой ерунды ни разу не говорил обо мне! Так что не надо все под одну гребенку.
А о состоянии дома я не от мужа знаю, какой там человек. Это не его рассказы даже и я причем видела многие вещи своими глазами. Так что не надо усомнятся. Действительно, не готовит, грязнуля и ребенок ей нужен только чтобы трясти деньги с мужа, так что не надо мне тут доказывать обратное, я уже достаточно познакомилась с ней и имею СВОЕ педставление. А вы видимо бывшая, о которой так говорят. Ну что мне сказать: жаль вас, что не того мужика выбрали, что он злословит о вас. Не все так поступают. Я по себе знаю, что не все. И не все мужики плохие, бывают плохими и женщины. А у *** всегда мужик виноват, мало терпел ее закидоны и откровенный неадекват. Им недомек, что селовек тоже быть счастливым хочет, а не только страдать всю жизнь! Нормальное желание

А почему Вы развелись?

Автор
#353
ПрактичнаяРомантичная

Мужчина должен обеспечивать ребенка. Или пусть его забирает себе и сам полностью время тратит свое и силы , сам пусть на кружки и по врачам. И сам в магазины и еду. Если мужчина решил вторую семью - не в ущерб первым детям. Дополнительно пусть заработает на вторую бабу.
По поводу "он сожержит бывшую" - противно вас читать. На те деньги что он дает вряд ли можно нормально 2 содержать.

Да что вы говорите, конченная рспэшка? Семья бывает единственная, а не первая и вторая. Никакая там у него не семья. Там у него есть ребенок и в его интересах чтобы он не голодал, а баба пусть дует на работу, хитрозадая и участвует на равне в развитии ребенка

Автор
#354
ПрактичнаяРомантичная

Вы автор такис отношением к его ребенку сами себе яму копаете. Не понимаете даже . Глупая вы женщина.

Да что выговорите, умная вы наша???
Я и мой муж должен обеспечивать свою семью, в которой он и я живем, а не жить в ситуации при которой бывшая сидит дома, не имея дохода на его шее и требовать, чтобы он все ее хотелки обеспечивал: частную школу, репетиторов, еду готовую. Пусть работает и вкладывает в ребенка тоже. Это нормально, если что. Дети - это ответственность и я своего рожу тогда, когда буду точно знать: я не нуждаюсь в алиментах, даже если муж уйдет. Кто-то головой думает, а кто-то одним местом, а потом удивляется: как это у мужчины семья, а я одна осталась? Думать надо было, детонька, когда ты делала все возможное, чтобы от тебя ушли. Унижать, хамить, орать хотела? Будь готова к тому, что это никто терпеть не должен и уйдет любой из таких отношений. Человеку должно быть хорошо и комфортно с тобой. А терпят эти выходки ради детей только ущербные. Нельзя приносить себя в жертву детям, да и вообще никому нельзя.

Гость
#355
Автор

Ребенка она не отдает. И не отдаст из вредности. Это очевидно, мы уже разговаривали. А с мужчинами не надо бояться связываться, если он за вас, вас поддерживает, с вами советуется и вы для него авторитет. Всё для вас сделает. Я просто сама упустила этот момент и пустила на самотек - мол сами договаривайтесь, а там бабенка на шею и села. При этом она даже и женой его не была никогда. Охомутала парня и в 22 года он папой стал

Охомутала... Он у вас недееспособный? Вообще не понимаю таких мужчин. Считаешь, что что-то несправедливо - иди в суд. Он разберётся по закону. И будет, чем отвечать бж. Кстати, некоторые мужчины очень серьёзно попадают на деньги, договариваясь с бж на слово. Рассказываю схему. Договариваются с отцом ребёнка о выплатах на словах. Бж подаёт в суд на алименты, не говоря мужу об этом. Суд выносит решение по алиментам. Муж не в курсе (особенно, если прописан и живёт в разных местах, постановление теряется). Мужчина переводит на карту всё время сам, а не через работу официально. Проходит 3 года, бж подаёт в суд, что отец не платит алименты. Суд признаёт банковские переводы подарками или жена говорит, что он ей долг возвращал. И мужчине присуждают до 75% от зп в качестве выплаты по алиментному долгу за последние 3 года. Автор, хоть вы мне и несимпатичны (потому что считаете законные 25% от зп отца завышенной суммой, хотя это законная сумма), но будьте осторожны. Схема рабочая, к сожалению. С обиженными женщинами нельзя договариваться на словах, только через суд, всё официально.

Пс. Повторюсь, что я не ***, но не на вашей стороне из-за того, что оспариваете законные 25%. А так бж сама виновата, конечно.

Автор
#356
Гость

А почему Вы развелись?

Развитием занималась и хотела уехать в другую страну учиться. Муж со мной не ехал, а я не хотела жертвовать своей карьерой ради него.

Гость
#357

А какое отношение Вы имеете к ребенку мужа от прошлого брака? Какая Вам разница в каких мед центрах он обследуется и к каким репетиторам ходит? Решайте вопрос финансов со своим мужем и не грузитесь не нужными Вам вещами. Меньше, чем положено по закону платить отец не имеет права, а если платит больше - с него и спрашивайте почему он так решил. будут свои дети - тогда и будете обсуждать их содержание.

Гость
#358
Автор

Спасибо
Это вселяет уверенность
Я тоже считаю, что никто от голода не умрет. Ее сообщения ‘мне надо его учить’. Хм.. Мы все учились в простых бесплатных школах, как лохи что ли? А ей королевне надо частную школу, репетиторов. Сама по образованию учитель младших классов

Надо- пусть учит.

Автор
#359
Гость

Охомутала... Он у вас недееспособный? Вообще не понимаю таких мужчин. Считаешь, что что-то несправедливо - иди в суд. Он разберётся по закону. И будет, чем отвечать бж. Кстати, некоторые мужчины очень серьёзно попадают на деньги, договариваясь с бж на слово. Рассказываю схему. Договариваются с отцом ребёнка о выплатах на словах. Бж подаёт в суд на алименты, не говоря мужу об этом. Суд выносит решение по алиментам. Муж не в курсе (особенно, если прописан и живёт в разных местах, постановление теряется). Мужчина переводит на карту всё время сам, а не через работу официально. Проходит 3 года, бж подаёт в суд, что отец не платит алименты. Суд признаёт банковские переводы подарками или жена говорит, что он ей долг возвращал. И мужчине присуждают до 75% от зп в качестве выплаты по алиментному долгу за последние 3 года. Автор, хоть вы мне и несимпатичны (потому что считаете законные 25% от зп отца завышенной суммой, хотя это законная сумма), но будьте осторожны. Схема рабочая, к сожалению. С обиженными женщинами нельзя договариваться на словах, только через суд, всё официально.

Пс. Повторюсь, что я не ***, но не на вашей стороне из-за того, что оспариваете законные 25%. А так бж сама виновата, конечно.

На алименты она не подавала и развода у них не было и быть не могло, потомму как они не были в браке. Непонятно в таких условиях с какого периода она может подать на алименты? Если при законном браке с момента развода, то без брака как? И я даже не в курсе оформлен ли ребенок на отца.

А за комментарий спасибо. Очень много узнала для себя.

Автор
#360
Гость

А какое отношение Вы имеете к ребенку мужа от прошлого брака? Какая Вам разница в каких мед центрах он обследуется и к каким репетиторам ходит? Решайте вопрос финансов со своим мужем и не грузитесь не нужными Вам вещами. Меньше, чем положено по закону платить отец не имеет права, а если платит больше - с него и спрашивайте почему он так решил. будут свои дети - тогда и будете обсуждать их содержание.

Мне разницы нет. Но шкура пусть сама заработает на честную школу. А не с моего мужа бабки трясёт

Гость
#361
Автор

На алименты она не подавала и развода у них не было и быть не могло, потомму как они не были в браке. Непонятно в таких условиях с какого периода она может подать на алименты? Если при законном браке с момента развода, то без брака как? И я даже не в курсе оформлен ли ребенок на отца.

А за комментарий спасибо. Очень много узнала для себя.

Наличие штампа здесь не важно. Она может подать на алименты в любой момент (кроме алиментов на себя, если не расписаны). Если отец не вписан в свидетельство о рождении и отказывается от отцовства и алиментов, то делают ДНК. При положительном - расходы оплачивает мужчина, как и расходы матери ребёнка на адвоката. Суд присудит 25%, а если ребёнок инвалид, то пожизненно. Единственный вариант снизить выплаты по закону - рождение второго ребёнка. И то снижают не всегда. В данном случае могут не снизить, так как первый ребёнок с особенностями здоровья - а это для суда объективная причина, почему его мать не может полноценно работать. Ну и аккуратнее с обиженной женщиной и словесной договорённостью с ней - выше я описала подводные камни. Всё лучше делать официально. И вам не обидно, и у бж нет шанса отомстить.

Гость
#362
Автор

По поводу всех не знаю. Я сама без прицепов и детей. И мне не надо общаться с бывшими ни по поводу детей, ни по какому другому вопросу. И я начинаю всё больше считать, что бездетным нужны только бездетные, иначе начинается всё это неприятное

Оно уже давно началось. Раньше нужно было думать. Не заметили что у мужа ребенок есть, которого он Обязан содержать. З.П. 80 без алиментов, и вас еще жаба душит что он ребенка обеспечивает? Вообще пофиг что там жена была какая то не такая, по вашему. Это не меняет сути, Ребенок ему родной, гораздо роднее чем вы. Капец бабы пошли.

Гость
#363

Семейный Юрист Антон Сорвачев. Подаете в суд на определение алиментов , сумма на ребенка 15000рублей в месяц, у родителей равные права на содержание. 50÷ суммы от папы вторая от мамы. Требвете установления суммы алиментов в размере 7500рублей. Перед этим делаете днк на отцовство, если ваш муж не отец, подаете в суд на то чтобы убрать его из графы Отец. Заявление в суд тоже с юристом.

Гость
#364
Гость

Семейный Юрист Антон Сорвачев. Подаете в суд на определение алиментов , сумма на ребенка 15000рублей в месяц, у родителей равные права на содержание. 50÷ суммы от папы вторая от мамы. Требвете установления суммы алиментов в размере 7500рублей. Перед этим делаете днк на отцовство, если ваш муж не отец, подаете в суд на то чтобы убрать его из графы Отец. Заявление в суд тоже с юристом.

Бред. 50% от прожиточного минимума назначается только тогда, когда отец не работает официально. Если работа официальная, то 25% ото всех видов заработка. Юрист он, блин! Так бы все отцы одинаковые алименты платили (в зависимости от региона).

#365
Автор

Почитайте и поймете всё, у вас искаженное понимание того, что происходит
. Вам лично я объяснять ничего не намерена. Мужчина ты или женщина неважно - никто и никогда не будет терпеть в семье измены, неуважение, откровенное хамство и потребительство со стороны партнера. Такие отношения не нужно иметь чисто ради ребенка.

Зачем вам это все Автор???

#366
Автор

Извините не читала. У вас психоз и поэтому капсом пишете? Угомонитесь. Я спокойна в отличии от вашей истерики - крупный шрифт, восклицательные знаки в избытке. Успокойтесь. Я не за рспэгных баб, расплодившихся с целью всю жизнь тянуть из мужика бабки, да. Я считаю, что оба родителя должны вкладывать в ребенка в равных долях

Зачем вам *** мужик и его проблемы? Другие на вас не клюют?

#367
Автор

Ну почему же молча? Мы разговариваем и я уж точно не держусь и не молчу. Просто раньше нам хватало и я не вмешивалась, ну думала люди взрослые и разберутся, а сейчас понимаю, что там хотят жить за счет моего мужа с моего молчаливого согласия и это я позволять не могу. Поэтому я и посчитала нужным вмешаться, разузнать сколько платит и почему столько. Ну в общем, разбираемся и я настояла на том, чтобы он платил меньше. Он согласился

Самая распространённая фишка новых жён. Сделать все, чтоб дети от бывшей жены получали по минимуму алиментов и не виделись с отцом вообще. Банальная история. *** это шлак

Гость
#368

Ремонт ребенка намного важнее ремонта вашей хрущёбы. Совсем оборзели второсортницы.

Автор
#369
Гость

Наличие штампа здесь не важно. Она может подать на алименты в любой момент (кроме алиментов на себя, если не расписаны). Если отец не вписан в свидетельство о рождении и отказывается от отцовства и алиментов, то делают ДНК. При положительном - расходы оплачивает мужчина, как и расходы матери ребёнка на адвоката. Суд присудит 25%, а если ребёнок инвалид, то пожизненно. Единственный вариант снизить выплаты по закону - рождение второго ребёнка. И то снижают не всегда. В данном случае могут не снизить, так как первый ребёнок с особенностями здоровья - а это для суда объективная причина, почему его мать не может полноценно работать. Ну и аккуратнее с обиженной женщиной и словесной договорённостью с ней - выше я описала подводные камни. Всё лучше делать официально. И вам не обидно, и у бж нет шанса отомстить.

Он не инвалид

Автор
#370
Гость

Оно уже давно началось. Раньше нужно было думать. Не заметили что у мужа ребенок есть, которого он Обязан содержать. З.П. 80 без алиментов, и вас еще жаба душит что он ребенка обеспечивает? Вообще пофиг что там жена была какая то не такая, по вашему. Это не меняет сути, Ребенок ему родной, гораздо роднее чем вы. Капец бабы пошли.

Ахаха ребенок роднее чем я)) именно поэтому от меня он не отходит, забыл своего ребенка и не особо хочет видеться. Слушайте, вы такие глупости порой говорите. Случаев, когда мужчина уезжал и заводил детей с другой женщиной и даже не вспоминал о ребенке 98% и только 2% жиаут и трясутся над ним: ребенок мне дороже. Не болтайте того, во что хотелось бы вам верить. Это у женщин есть инстинкт, а мужчина любит детей пока он любит их мать... Печаль, но правда )

Автор
#371
Гость

Семейный Юрист Антон Сорвачев. Подаете в суд на определение алиментов , сумма на ребенка 15000рублей в месяц, у родителей равные права на содержание. 50÷ суммы от папы вторая от мамы. Требвете установления суммы алиментов в размере 7500рублей. Перед этим делаете днк на отцовство, если ваш муж не отец, подаете в суд на то чтобы убрать его из графы Отец. Заявление в суд тоже с юристом.

Спасибо большое за консультацию!

Автор
#372
Hush hush

Самая распространённая фишка новых жён. Сделать все, чтоб дети от бывшей жены получали по минимуму алиментов и не виделись с отцом вообще. Банальная история. *** это шлак

Но новых жен, а единственных! Не был он там женат :)

Автор
#373
Гость

Ремонт ребенка намного важнее ремонта вашей хрущёбы. Совсем оборзели второсортницы.

РСПшка, уймись

Гость
#374
Автор

Действительно с сосны упали. Как это мамаше и на работу шуровать? Надо жить на шее бывшего всю жизнь, прикрываясь ребенком! Яжматери они такие ога

Ну так муж заберет ребёнка и кайфует, а она будет страдать - будет аж целых 5 тыщ платить, 😅😅

Гость
#375

Алименты выплачиваются на содержание ребенка. Не на ремонт, не на содержание женщин. Закон не учитывает, кто делает ремонт, кто не работает. Женщина взрослый человек и содержать ее мужчина не должен. Он содержит только ребенка, даже если женщина не работает, болеет, делает ремонт и тд.
По закону, если у мужчины 1 несовершеннолетний ребенок, то алименты выплачиваются в размере 25% от официального дохода. Если два, то 33% за обоих. То есть, если у мужчины 2 ребенка от разных браков, по закону каждому он будет выплачивать 16,5% от дохода.

Осуждать Вас нельзя.
#376

У вашего мужа есть ребенок.Он будет всегда.По закону он должен 25% от зарплаты.У вас нет детей и вам сложно понять,как растить ребенка,но....Не лезьте на рожон и скиньте свой нос в отношения между отцом и ребенком.Ваш муж развелся с первой женой,но не с ребенком.Это понятно?При таком отношении к ребенку вашего мужа вы
делаете большую ошибку.Не гневите Бога.Кто знает,даст ли он вам своих детей.Подумайте.

#377
Автор

Ахаха ребенок роднее чем я)) именно поэтому от меня он не отходит, забыл своего ребенка и не особо хочет видеться. Слушайте, вы такие глупости порой говорите. Случаев, когда мужчина уезжал и заводил детей с другой женщиной и даже не вспоминал о ребенке 98% и только 2% жиаут и трясутся над ним: ребенок мне дороже. Не болтайте того, во что хотелось бы вам верить. Это у женщин есть инстинкт, а мужчина любит детей пока он любит их мать... Печаль, но правда )

Вы знаете Автор, я всегда говорила что *** это шлак.
*** мужик, который бросил ребёнка это просто спермодонор, с таким нельзя заводить детей. Шансов, что он вас и вашего ребёнка бросит, так же как и первого равны 85%. Все новые жены считают, что их пиз да лучше, чем у быашей и их ребёнок новый лучше и достойное, чем, ребёнок мужика от бывшей. Но это не так. Дети они и в Африке дети. И равные.
А если *** мужик не бросил ребёнка от первого брака а целует в зад, он тоже шлак и нах не нужен не одной бабе. Так как чужие дети это обуза, затраты и тд...
Так, что подбирая *** шлак, будьте уверены что проиграет и не важно, какой вид РСПшника вам попался.
Мне вас искренне жаль, что не видите куда вы попали...
ПС. Я не ***. И говорю по собственному опыту отношений с РСПшником. У меня был второй вид РСПшника.

Гость
#378
Гость

Алименты выплачиваются на содержание ребенка. Не на ремонт, не на содержание женщин. Закон не учитывает, кто делает ремонт, кто не работает. Женщина взрослый человек и содержать ее мужчина не должен. Он содержит только ребенка, даже если женщина не работает, болеет, делает ремонт и тд.
По закону, если у мужчины 1 несовершеннолетний ребенок, то алименты выплачиваются в размере 25% от официального дохода. Если два, то 33% за обоих. То есть, если у мужчины 2 ребенка от разных браков, по закону каждому он будет выплачивать 16,5% от дохода.

По закону, только если он с обоими детьми не живет вместе. Если же подают на снижение алиментов, когда В БРАКЕ рождается еще один ребенок, то в 99% это мошенничество, суды наконец-то это поняли и уже автоматически алименты не пересчитывают.

Валерия
#379
Автор

Спасибо большое за консультацию!

Это не консультация, а бред. Так бы все мужчины одного региона и платили одинаково - половину прожиточного минимума по региону. Нет. Вашему присудят 25% от всех доходов, если есть официальная работа.

Гость
#380
Гость

Пусть заберет ребенка себе)) чето он не горит желанием это сделать)) интересно почему)))))

Видимо, потому, что ребенок отстаёт в развитии - отцам и здоровые дети редко нужны (только если уход за ними не на его плечах, а на женщине, маме, жене и т.п.), а мачехе он тем более не нужен будет. Вот и весь ответ. Учитывая, что ребенок, видимо, с особыми потребностями, матери сложно найти работу, при которой она может еще и осуществлять уход за ребенком... А автору кажется, что 30 т.р.в месяц это много. Я лично плохо представляю, как на них можно платить, 5 т.р.только коммуналка, еще 2,5 сад (если ходит, это вряд ли, судя по всему, тут специалисты нужны, а они минимум 5 т.р. в месяц), остается 20 на одежду и еду. Понятно, что бывший муж не должен содержать БЖ, но учитывая, что уход за ребенком она осуществояет самостоятельно и в связи с этим лишена возможности трудиться- то всё честно. Хочет что-то изменить- пусть забирает ребенка к себе, увольняется с работы и занимается им сам, БЖ пойдёт на работу и будет 25% перечислять на ребенка, а автор будет работать за мужа... Не нравится? Ну тогда остаётся первый вариант... Боюсь, на месте БЖ с отстающим в развитии ребенком автор и сама бы ждала денег каждый месяц, чтобы как-то жить... Пока у автора нет общих детей с мужем, пусть думает, может стоит найти всё-таки мужа без БЖ и летей?

Гость
#381
Гость

Семейный Юрист Антон Сорвачев. Подаете в суд на определение алиментов , сумма на ребенка 15000рублей в месяц, у родителей равные права на содержание. 50÷ суммы от папы вторая от мамы. Требвете установления суммы алиментов в размере 7500рублей. Перед этим делаете днк на отцовство, если ваш муж не отец, подаете в суд на то чтобы убрать его из графы Отец. Заявление в суд тоже с юристом.

Удивило - "равные ПРАВА НА СОДЕРЖАНИЕ"- вообще-то содержание детей

Гость
#382
Гость

Видимо, потому, что ребенок отстаёт в развитии - отцам и здоровые дети редко нужны (только если уход за ними не на его плечах, а на женщине, маме, жене и т.п.), а мачехе он тем более не нужен будет. Вот и весь ответ. Учитывая, что ребенок, видимо, с особыми потребностями, матери сложно найти работу, при которой она может еще и осуществлять уход за ребенком... А автору кажется, что 30 т.р.в месяц это много. Я лично плохо представляю, как на них можно платить, 5 т.р.только коммуналка, еще 2,5 сад (если ходит, это вряд ли, судя по всему, тут специалисты нужны, а они минимум 5 т.р. в месяц), остается 20 на одежду и еду. Понятно, что бывший муж не должен содержать БЖ, но учитывая, что уход за ребенком она осуществояет самостоятельно и в связи с этим лишена возможности трудиться- то всё честно. Хочет что-то изменить- пусть забирает ребенка к себе, увольняется с работы и занимается им сам, БЖ пойдёт на работу и будет 25% перечислять на ребенка, а автор будет работать за мужа... Не нравится? Ну тогда остаётся первый вариант... Боюсь, на месте БЖ с отстающим в развитии ребенком автор и сама бы ждала денег каждый месяц, чтобы как-то жить... Пока у автора нет общих детей с мужем, пусть думает, может стоит найти всё-таки мужа без БЖ и летей?

Мать не отдает ребенка потому, что знает, что реабилитацией ребенка никто в семейке мужа заниматься не будет, ребенок сильно не напрягает - а дальше хоть трава не расти. Вон для "мачехи" ребенок уже полностью здоров, лишь бы денег на него не тратить.

Бывшим, попавшим в такую ситуацию: берите справку у врача, что вынуждены сидеть с ребенком и подавайте на алименты еще и на себя. Плюс собирайте необходимые бумаге об оплате логопедов и дефектологов, опять же, заручившись поддержкой врачей, и пусть нерадивый папаша оплачивает это отдельно. Сложно, но можно, особенно если есть талант к сутяжничеству.

Гость
#383

Удивило - "равные ПРАВА НА СОДЕРЖАНИЕ"- вообще-то содержание детей - это "обязанность", а не "право" обоих родителей. Незнание элементарных вещей... как минимум странно для "семейного юриста". А поровну - это если совместно участвуют в воспитании и уходе за ребенком - читай, живут с ним и вместе или по-очереди вместо работы дома с ним сидят и к специалистам водят. Ну а если ребенок живет с мамой, уход за ним осуществляет мама, сидит с ним и не может работать мама - о какой половине суммы алиментов на содержание речь? Может, приведете соответствующие решения судов? Интересно было бы почитать... Так что всё честно и законноэ: папа исполняет обязанности по содержанию финансово, мама- уходом и воспитанием. Если хотят наоборот- пожалуйста, ребенок живет с папой (и доброй мачехой), папа или мачеха увольняются с работы и сидят дома с ребенком (либо нанимают няню, которая точно будет стоить больше 30 т.р.в месяц, а ещё расходы на питарие, специалистов, одежду и т.п.), осуществляя уход, мама выходит на работу, платит 25% с зп алиментов папе и свободна как ветер. Все будут тогда счастливы?

Гость
#384
Гость

Мать не отдает ребенка потому, что знает, что реабилитацией ребенка никто в семейке мужа заниматься не будет, ребенок сильно не напрягает - а дальше хоть трава не расти. Вон для "мачехи" ребенок уже полностью здоров, лишь бы денег на него не тратить.

Бывшим, попавшим в такую ситуацию: берите справку у врача, что вынуждены сидеть с ребенком и подавайте на алименты еще и на себя. Плюс собирайте необходимые бумаге об оплате логопедов и дефектологов, опять же, заручившись поддержкой врачей, и пусть нерадивый папаша оплачивает это отдельно. Сложно, но можно, особенно если есть талант к сутяжничеству.

Абсолютно согласна с вами 👐 Я сколько повидала таких пап, которые судились, чтобы "отобрать" ребенка у бывшей только по той причине, чтобы не платить алименты, ну что потом с ребенком они будут делать и нужен ли он будет мачехе - вообще не задумывались 🤷‍♀️ Максимум, что я слышала- у бабушки будет жить.... Тогда уж надо бабушке платить алименты, и поровну с папы и мамы, а не с одной мамы- папа так-то тоже самоустранился 🙈

Гость
#385

Вам тоже надо родить от него и подать в суд на алименты. Там всё правильно и честно поделят.

Гость
#386
Автор

Спасибо за расклад, буду знать что и как по закону. А то я юридически неграмотна.

Я отца не забирала. Эта женщина ему изменяла, они развелись и спустя год он встретил меня.

У мужа зп 120 тыс, он ей платит 30 тысяч в месяц. Сына кормит печеньками, шоколадками, Пепси. Сама ест соотвествующе, не готовит (там считается, что не царское это дело) чай тоже дома не водится - зачем? Ребенок при сидящей дома матери сидит с няней. А за день-два до зп эта женщина звонит нам: ну когда уже? Требует денег истерично и с криками.

Ей хватает на всё 30000?

Гость
#387
Автор

Я вообще их требовать не буду. И он меня не бросит, потому что я не гулящая тварина, котора изменяет иматерит его. От таких любой убежит. А вы глупая рспшкп и не более

Не зарекайтесь никогда... и не судите других... Мужчины уходят от разных, в том числе от умных, красивых, хороших "хозяюшек", рожающих им деток - просто повстречается умнее, красивее и лучше, как им покажется, или просто заскучают от ложек-поварешек-памперсов и всё... И в этом случае вы также не стали бы требовать от бывшего мужа и отца ребенка денег на его содержание и все "сама-сама"? А он пусть на новую, ой, свою "настоящую и единственную" семью и жену тратит денежки.... Ну да... У меня знакомая девочка есть, 30 лет (вместе работали несколько лет), редкой красоты, волосы свои ниже попы, коса с руку толщиной, умница, хозяюшка, много зарабатывает, трудяга, добрая, воспитанная, нежная (будь я мужчиной- носила бы такую на руках) - тоже встретила 5 лет назад красавца *** (бывшая, конечно, была им очернена самыми чёрными красками, к дочери заглядывал раз в месяц), и тоже думала, что уж с ней- то он создаст настоящую крепкую семью (хотя поклонников куча была, но любовь зла)... ага... создал он и ей ребенка, мальчика, и также ушел от них, как и от той жены... Теперь у него уже две БЖ и 2 ребенка... Чувствую, скоро за третьей БЖ пойдёт... А моя знакомая осталась одна воспитывать ребенка... Вот так в 30 лет умница и красавица тоже стала "***"... А я всегда удивлялась, ну как такая девушка могла так вляпаться.... А вам, автор, надо уметь ставить себя на место другого, моделировать ситуацию, тогда вы стали бы намного терпимее к тому, что ваш супруг финансово помогает ребенку... или нашли бы себе бездетного... Понимаю, что уже поздно, "любовь зла", но бывает-то всякое.... Да и ругаться, награждая БЖ своего супруга грязными эпитетами, - как-то совсем вас не красит... Понимаю ващи чувства и негодование, но вы же женщина, цветок мироздания, так сказать, где ваше воспитание? И если сейчас вы так грязно ругаетесь со всеми, кто с вами несогласен, как бы вы ругались на месте БЖ, оказавшись на её месте (с ребенком на руках)? Почему-то кажется, что ещё похлеще.....

Гость
#388
Гость

Муж и жена несут равные обязательства по воспитанию ребенка, т.е он 25% и она - столько же. Пусть шурует на работу.

Верно, а ребенка отцу (с мачехой), пусть теперь он сидит дома с ребенком пока она работает. Так?

ПрактичнаяРомантичная
#389
Гость

Видимо, потому, что ребенок отстаёт в развитии - отцам и здоровые дети редко нужны (только если уход за ними не на его плечах, а на женщине, маме, жене и т.п.), а мачехе он тем более не нужен будет. Вот и весь ответ. Учитывая, что ребенок, видимо, с особыми потребностями, матери сложно найти работу, при которой она может еще и осуществлять уход за ребенком... А автору кажется, что 30 т.р.в месяц это много. Я лично плохо представляю, как на них можно платить, 5 т.р.только коммуналка, еще 2,5 сад (если ходит, это вряд ли, судя по всему, тут специалисты нужны, а они минимум 5 т.р. в месяц), остается 20 на одежду и еду. Понятно, что бывший муж не должен содержать БЖ, но учитывая, что уход за ребенком она осуществояет самостоятельно и в связи с этим лишена возможности трудиться- то всё честно. Хочет что-то изменить- пусть забирает ребенка к себе, увольняется с работы и занимается им сам, БЖ пойдёт на работу и будет 25% перечислять на ребенка, а автор будет работать за мужа... Не нравится? Ну тогда остаётся первый вариант... Боюсь, на месте БЖ с отстающим в развитии ребенком автор и сама бы ждала денег каждый месяц, чтобы как-то жить... Пока у автора нет общих детей с мужем, пусть думает, может стоит найти всё-таки мужа без БЖ и летей?

Согласна. Те кто пишет что БЖ должна и за ребенком смотреть и пополам вкладываться финансово в ребёнка. При этом папа должен только минималку.

Гость
#390

Терпите до 18, я вот терплю, бесит конечно. Но дети это дорого. На алименты за совместных подавать не советую, сами упадете в глазах мужа ниже некуда.

#391
Гость

Терпите до 18, я вот терплю, бесит конечно. Но дети это дорого. На алименты за совместных подавать не советую, сами упадете в глазах мужа ниже некуда.

Думаете, когда стукнет 18 лет прицепу мужа затраты на него исчезнут? Папаня перестаёт быть папаней, когда ребёнку стукнет 18 лет? Бугагааа
Всё ещё впереди, поступление в Вуз, оплата репетиторов, дорогие гаджеьы и модная одежда, отдельная квартира, покупка машины, свадьба... И Даааа парка будет скидывать я на все это и после 18лет. 😂 НАИВНЫЕ КЛУШИ НЖ, ЖИВУЩИЕ НАДЕЖДАМИ И ТЕРПЯЩИЕ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ.
У меня подруга ***, с сыном, пацану 19 лет, захотел телефон за 600 баксов. Подруга сказала иди к папе проси. В итоге сошлись в расходах напополам. Открутится папаня не смог, хотя упирался

Гость
#392
Гость

1. если ребенок зачат от чистой и непорочной женщины, которая ни с кем до зачатия не путалась;
2. если мужчина выдал женщине официальный документ "разрешение на роды".
3. если ребенок прожил с матерью 8.5 лет и пришла очередь отцу жить с ребенком, но отец с ребенком жить не желает, тогда он платит женщине алименты на содержание ребенка, потому что обещал это делать, когда выдавал женщине разрешение на роды.

У вас с головой всё в порядке? Семья, дети, жена/муж есть?

Гость
#393
Автор

Вот тут спасибо за ликбез

Зря благодарите- алименты на содержание отлично взыскиваются и за предшествующие 3 года.

Гость
#394
Зета-самец

Авторша вроде говорит, что он не против его забрать

Ну да... поэтому всё реже видится с ребенком... и мачеха, конечно, не против будет жить с его сыном... очень дружно будут жить, ага.... ребенок с проблемами со здоровьем требует особого ухода- как думаете, кто, папа или мачеха, уволятся с работы чтобы с ним сидеть дома и бегать по врачам и специалистам, а? А БЖ 25% от зп отстегнет и свободна от обязательств... Автор так хочет? Автор готов ухаживать за чужим ребенком и жить с ним??? То, что муж сам будет этим заниматься (и заодно лишится немаленькой зп) я сильно сомневаюсь...

Гость
#395
Гость

Очень зря, что на словах договорились. По закону ей положено 25% от его дохода. Она ещё может в сут пойти и стрясти с него алименты за прошлые годы, фиг докажешь, что он платил ей.
А так странно конечно, что там ребёнок с какими-то отклонениями, что его учить надо и при этом нельзя работать? Бред какой-то.

Не неси ***. Я плачу без оформления. И если жена пойдет в суд то у меня на карте вся выписка. А если люди платят налом то они с жен берут расписки сколько получила и на что.
Ребенку нужна еда и одежда. Кружки и тренировки это хотелки жены а не ребёнка. На них деньги давать отецине обязан. Только добровольно.

Гость
#396
Автор

Ахаха спасибо, повеселили

Муж порядочный очень, он так не поступит конечно. Просто меня удивляет как она с ним общается. Все время хамски требует, диктует что-то, как ему жить в своей семье, как мне работать и как кого содержать.

Был бы нормальный мужик, послал бы бывшую к чёрту. И не позволял бы ей вас оскорблять. Заткнул бы ей рот и больше 25 процентов не копейки бы не давал.

Гость
#397
Гость

Не неси ***. Я плачу без оформления. И если жена пойдет в суд то у меня на карте вся выписка. А если люди платят налом то они с жен берут расписки сколько получила и на что.
Ребенку нужна еда и одежда. Кружки и тренировки это хотелки жены а не ребёнка. На них деньги давать отецине обязан. Только добровольно.

Если кружки по медицинским показаниям - ещё как обязан.
Здоровые и не совсем здоровые дети - это две большие разницы.

Гость
#398

Ваш муж ЛОХ, теленок ведомый.
Он может через суд добиться права на воспитание и тогда никаких алиментов.
Также он может по алиментам платить 12,5% бж и 12,5%откладывать на карту при этом бж еще будет отчитываться органам опеки за все алименты.
Вот где позорище будет для нее.
Не сможет раз отчитаться, можно будет оспорить право проживания и алименты уже она плстить будет.

Гость
#399
Гость

Ваш муж ЛОХ, теленок ведомый.
Он может через суд добиться права на воспитание и тогда никаких алиментов.
Также он может по алиментам платить 12,5% бж и 12,5%откладывать на карту при этом бж еще будет отчитываться органам опеки за все алименты.
Вот где позорище будет для нее.
Не сможет раз отчитаться, можно будет оспорить право проживания и алименты уже она плстить будет.

Да это автор лох, муж добровольно платит эти алименты и его это не особо парит. Парит это только автора, это ей не на что ремонт делать, может мужу этот ремонт и не вср*лся. Вы об этом не подумали. Если мужчина хочет он делает, а если не хочет то ни отдела сила его не заставит это делать. В данной ситуации мужчину все устраивает!!!

Гость
#400

Автор в чьей квартире вы сейчас с мужем проживаете?