Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина после развода платить алименты

если после 3 лет брака оставил жене квартиру за которую ещё долго платить ипоте. Я вторая жена. С женой от первого брака у них дочь. Прожили в браке они 3 года. После развода квартиру он оставил им и до сих пор платит за неё ипотеку, а также коммунальные услуги. Но там постоянно мало. Постоянные звонки что дочь хочет на море , что надо машину, дочь возить и прочее. Ребенку 5 лет.хочу спросить мнение должен ли мой муж по совести, не юридически, ей что то платить.

Лизаветта
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше можно было своим имуществом погасить алименты. Многие так и делали, но квартиры не ипотечные.
Если он закроет ипотеку и официально отпишет свою долю дочери, то по совести не должен ничего сверху. Но он сам может хотеть содержать свою дочь на том уровне, которого по его мнению, его родной ребёнок достоин.

Ирина
#2

А вы родите своего ребёнка и сразу поймёте почему ТЕМ все мало. Вам же мало сейчас, но вы даже не имеете ребёнка. Не считайте их деньги, зарабатывайте сами так, чтобы не зависеть от мужа. Но на вашем месте я бы не стала рожать общего ретенка, вы потом за эти алименты удавитесь, и все равно из-за них же и разведетесь, и будете уже второй бывшей женой с ребёнком. Это классическая схема, не попадите сами в свою же ловушку.

Гость
#3

Автор, сейчас вам разведенки понапишут. По совести не должен, а юридически да. Почему не решился вопрос с ипотекой? Надо было эту квартиру продавать. Если это невыгодно, тогда разделить ипотечные платежи с бывшей женой, услуги ЖКХ , и разумеется никаких машин и морей. После выплаты ипотеки долю свою выставить на продажу. Можно бывшей жене, можно другому лицу.

Гость
#4

Должен, конечно. Причем эту должность он сам выбрал, от вас она не зависит. Для него важны и бж, и ребенок. Я бы с таким не связывалась.

Гость
#5
Гость

Автор, сейчас вам разведенки понапишут. По совести не должен, а юридически да. Почему не решился вопрос с ипотекой? Надо было эту квартиру продавать. Если это невыгодно, тогда разделить ипотечные платежи с бывшей женой, услуги ЖКХ , и разумеется никаких машин и морей. После выплаты ипотеки долю свою выставить на продажу. Можно бывшей жене, можно другому лицу.

Причем тут разведенки??? Вы были на месте ребенка, которого воспитывает ОДНА мать?

Гость
#6

И нормальная женщина рспшников стороной обходит.

Гость
#7
Гость

Причем тут разведенки??? Вы были на месте ребенка, которого воспитывает ОДНА мать?

Если не хочешь ОДНА воспитывать, сохраняй семью, что я вам еще могу посоветовать. И ребенок не аргумент отдавать все и еще сверху.

Гость
#8
Гость

И нормальная женщина рспшников стороной обходит.

Как и нормальный мужчина обходит стороной рспшниц. Поэтому с рспшницами связывается только неликвид- без жилья, без денег, без нормальной работы и с прочими недостатками мужички.

онлайн-школа "лестница в небо"
#9

Вы делаете очень большую ошибку, пытаясь зайти на ту территорию, на которую не имеете права заходить. Вас платежи мужа не касаются,если будете поднимать этот вопрос ним или даже молча транслировать недовольство, которое он однозначно считает, последствия могут быть непредсказуекмыми. Если Вам в семье не хватает денег, попробуйте заработать их сами. Приобретете как самоуважение, так и уважение мужа. удачи и всех благ.

Гость
#10

Одна моя хорошая знакомая хорошо сказала: ответ на вопрос "а должен ли мужик алименты" ты узнаешь, когда он бросит ТЕБЯ одну с ребенком. До этого что - либо говорить тебе бесполезно"

Гость
#11
Гость

Как и нормальный мужчина обходит стороной рспшниц. Поэтому с рспшницами связывается только неликвид- без жилья, без денег, без нормальной работы и с прочими недостатками мужички.

Вот удивительно, но факт, автор вроде без детей и без разводов, а мужчину без прошлого и без детей найти не могла. А я лично вышла замуж после развода имея ребёнка и хотя у мужа дети тоже есть и денег он на них не жалеет, неликвидом его назвать ну никаким образом нельзя, все при нем и даже более чем надо, хватает на своих детей и на моего ребёнка и на домработницу и на няню и даже на собаку породистую и уход за ней, никто не обделён. Как же так, а? Может дело все-таки не в наличии детей и разводов ха плечами?

Гость
#12
Гость

Вот удивительно, но факт, автор вроде без детей и без разводов, а мужчину без прошлого и без детей найти не могла. А я лично вышла замуж после развода имея ребёнка и хотя у мужа дети тоже есть и денег он на них не жалеет, неликвидом его назвать ну никаким образом нельзя, все при нем и даже более чем надо, хватает на своих детей и на моего ребёнка и на домработницу и на няню и даже на собаку породистую и уход за ней, никто не обделён. Как же так, а? Может дело все-таки не в наличии детей и разводов ха плечами?

Зачем сравнивать российские и английские реалии? Вы вышли замуж по расчету, а автор по любви, поэтому ей и достался мужчина с прошлым и ребенком от первого брака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: