Гость
Статьи
Должен ли мужчина в …

Должен ли мужчина в разводе...

платить алименты на дочь студентку 17 лет?Подскажите, пожалуйста. Если дочь студентка переехала в другой город и живет в общаге, родители давно в разводе, отец в третьем браке, где у него есть ребенок уже тоже большой, но алименты на дочь от первого брака платит очень маленькие и больше он никак дочке не помогает, никаких денег от него она не видит, звонит дочери раз в год, и видит ее также раз в год, жизнью дочери не интересуется, должен ли он продолжать платить эти хоть самые маленькие алименты, пока дочь студентка очного отделения ВУЗа? Мать учительница с маленькой зарплатой.

Гость
7 ответов
Последний — 09 апреля 2018, 14:54 Перейти
2.
Гость

Должен,но не значит,что поможет. господи они про 2,3х летних детей не помнят,что говорить про 17 летних

3.
Гость

Должен до конца обучения, если между окончанием школы и поступлением не было перерыва

4.
Гость
mladsor

Должен конечно - алименты до 18 лет платятся.

Если ребенок учится очно на бесплатной основе, то отец выплачивает алименты до окончания учебы в ВУЗе.

5.
Гость

Он всегда должен.

7.
Гость
Гость

Должен конечно - алименты до 18 лет платятся.

Если ребенок учится очно на бесплатной основе, то отец выплачивает алименты до окончания учебы в ВУЗе.

До 23 максимум.

8.
Гость

Нынешние мужики к03лы.

9.
Hogfather
Гость

Если ребенок учится очно на бесплатной основе, то отец выплачивает алименты до окончания учебы в ВУЗе. До 23 максимум.

Хорошо бы такое утверждение подкрепить ссылкой на закон.

Родители обязаны содержать НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ! детей, т.е.
18 лет - макс. срок уплаты алиментов, если ребенок не инвалид (ст. 80 семейного кодекса). А если начал зарабатывать до наступления 18 лет, то уплата алиментов прекращается (ст. 120 семейного кодекса).