Гость
Статьи
Без цветов на втором …

Без цветов на втором свидании

Познакомились на сз. По общению вполне нормальный и адекватный. С его слов обеспечен материально. На первую встречу пришел без цветов, в этом ничего страшного нет, так как все-таки первая встреча. С его слов понравилась очень, просто свела с ума. На втором свидании ни единого цветочка даже не подарил, даже кофейку не предложил, просто гуляли по парку, также как и в первый раз....Как это расценить? Все-таки во вторую встречу ждала хоть цветочка....

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы за цветами на свидание ходите?

Бывалый
#2

Сколько вам лет?
Цветочки на свидание - это не к взрослому мужчине. Вот прислать цветы домой или не работу - да, но не на свидание. Вам что, всю дорогу их таскать чтобы они завяли? Я никогда не принесу цветы на свидание. Это плохой тон.

Гость
#3

Поюзает и бросит.

Гость
#4
Бывалый

Сколько вам лет?
Цветочки на свидание - это не к взрослому мужчине. Вот прислать цветы домой или не работу - да, но не на свидание. Вам что, всю дорогу их таскать чтобы они завяли? Я никогда не принесу цветы на свидание. Это плохой тон.

Цветы на свидание это не плохой тон.
Это лично Ваше мнение.
Девушке немного приятнее получить хотя бы ветвь сирени из руки интересного ей молодого человека.
Чем принесет курьер. Отправить можно по какому либо поводу или без повода.
Только все равно, приятнее получать в живую.
Кому стыдно ходить с цветами, тот не носит.
А цветы на свидание это всегда приятно.

Гость
#5
Бывалый

Сколько вам лет? Цветочки на свидание - это не к взрослому мужчине. Вот прислать цветы домой или не работу - да, но не на свидание. Вам что, всю дорогу их таскать чтобы они завяли? Я никогда не принесу цветы на свидание. Это плохой тон.

Бывалый

Сколько вам лет? Цветочки на свидание - это не к взрослому мужчине. Вот прислать цветы домой или не работу - да, но не на свидание. Вам что, всю дорогу их таскать чтобы они завяли? Я никогда не принесу цветы на свидание. Это плохой тон.

Мне абсолютно не сложно их носить с собой, за пару часов с ними ничего совершенно не станет. И для меня это хороший тон. Это минимальный знак внимания, который для меня лично действительно означает интерес мужчины. Возраст тут совсем не при чем. Как показывает практика, именно взрослые, состоявшиеся мужчины приходят с цветами и как минимум угощают кофе. Никто заоблачного не просит, а также этого не нужно в первую встречу.

Лола
#6

Это его уровень ухаживания за женщиной. Вам принимать или нет, ваше дело.

Гость
#7
Лола

Это его уровень ухаживания за женщиной. Вам принимать или нет, ваше дело.

Он ее второй раз в жизни видит.

Андрюха Питерский
#8
Гость

Это минимальный знак внимания, который для меня лично действительно означает интерес мужчины.

Ну так он от Вас "минимального" знака внимания тоже не видел. А так пару пирожков, да милый сувенир мужчине прихватили бы. Или у Вас к нему нет интереса? Тогда зачем ему мозги пудрите?

Катерина
#9

Намекните, что любите цветы, вы ничего от этого не потеряете, а мужчина возможно догадается с вашей помощью. Вполне вероятно его бывшая ненавидела цветы или аллергия.

Корабельная крыса
#10
Андрюха Питерский

Ну так он от Вас "минимального" знака внимания тоже не видел. А так пару пирожков, да милый сувенир мужчине прихватили бы. Или у Вас к нему нет интереса? Тогда зачем ему мозги пудрите?

+1
Скорее всего от автора он не почувствовал никакого интереса вообще.

Принцесса-мильонщица
#11

он поводит вас по парку, на третьем свидании купит вам чай в стакане и попросится к вам домой вас чпокнуть. Если вы откажетесь - сольётся навсегда.

Асти
#12
Принцесса-мильонщица

он поводит вас по парку, на третьем свидании купит вам чай в стакане и попросится к вам домой вас чпокнуть. Если вы откажетесь - сольётся навсегда.

ещё и будет рассказывать всем что женщины корыстные, цветы ей подавай, иначе в койку не пойдет

Гость
#13

Мужик либо заточен под цветы либо нет. Некоторые и на 8 марта не дарят, и по просьбе тоже не дарят. И жмотство здесь нипричем. Просто нет у них в голове вот этой вот причинно-следственной связи: цветы = довольная женщина = бонус для него самого.
Я бы беспокоилась почему он вас "гуляет" вместо того, чтоб куда-то пригласить. Поужинать, в кино, в музей. А потом уже и погулять можно.

Майсин
#14
Автор

Познакомились на сз. По общению вполне нормальный и адекватный. С его слов обеспечен материально. На первую встречу пришел без цветов, в этом ничего страшного нет, так как все-таки первая встреча. С его слов понравилась очень, просто свела с ума. На втором свидании ни единого цветочка даже не подарил, даже кофейку не предложил, просто гуляли по парку, также как и в первый раз....Как это расценить? Все-таки во вторую встречу ждала хоть цветочка....

Автор. я женщина взрослая, всякого повидала, одно Вам скажу. Вот что мужчина ГОВОРИТ - это вообще не так важно, а вот что ДЕЛАЕТ - важно.
Поэтому мне муж дарил цветы на каждом свидании, и ему было за 40 тогда, если что, и цветы у нас дома не редкость и по сей день просто без повода, в рестораны водил, по курортам возил, когда болела - ухаживал, когда отец - умер, даже и говорить нечего, как помог, а также с ремонтом, с переездом, с тем, с сем, с пятым, десятым.
ну а Ваш так и будет говорить, видимо, и дальше. Устраивает Вас это?

Корабельная крыса
#15
Майсин

Автор. я женщина взрослая, всякого повидала, одно Вам скажу. Вот что мужчина ГОВОРИТ - это вообще не так важно, а вот что ДЕЛАЕТ - важно.
Поэтому мне муж дарил цветы на каждом свидании, и ему было за 40 тогда, если что, и цветы у нас дома не редкость и по сей день просто без повода, в рестораны водил, по курортам возил, когда болела - ухаживал, когда отец - умер, даже и говорить нечего, как помог, а также с ремонтом, с переездом, с тем, с сем, с пятым, десятым.
ну а Ваш так и будет говорить, видимо, и дальше. Устраивает Вас это?

Так он не ЕЁ совсем. Он небось думает, что и не очень то ей нравится и гуляет она кроме него ещё с десятком парней.
Она же как рыба об лёд, держится отстранённо.

Милашка
#16

Уже вторая встреча, а 101 роза так и не подарена. Беги от него, он тебя не достоин.

Майсин
#17
Корабельная крыса

Так он не ЕЁ совсем. Он небось думает, что и не очень то ей нравится и гуляет она кроме него ещё с десятком парней. Она же как рыба об лёд, держится отстранённо.

Я вообще не об этом. Если мужчина ГОВОРИТ, что женщина понравилась, но ничего не делает - он просто ***. Вот я о чем.
Я была тоже не его, на первом свидании, на втором, на третьем, мы поженились после трех лет знакомства. Но вкладывался он с первого дня - хотя я не знаю, можно ли назвать "вкладыванием" цветы, ресторан или театр? Для мужчины, который получает "от 200 тыр" пара тысяч рублей на букет и пара тысяч на кафе - это вообще ничто.
Но поверьте, даже если это нищий студент, но он влюблен, он на последние купит девушке три розочки, если она действительно понравилась и он с ней хочет продолжать.

Майсин
#18
Гость

Мужик либо заточен под цветы либо нет. Некоторые и на 8 марта не дарят, и по просьбе тоже не дарят. И жмотство здесь нипричем. Просто нет у них в голове вот этой вот причинно-следственной связи: цветы = довольная женщина = бонус для него самого. Я бы беспокоилась почему он вас "гуляет" вместо того, чтоб куда-то пригласить. Поужинать, в кино, в музей. А потом уже и погулять можно.

Не заточено на цветы *** или халявщики. нормальный, хороший мужчина всегда соблюдает какие-то правила из серии "как понравиться женщине и как сделать ей приятно". Ибо уровень развития разный.
Я никогда не поверю, что прямо мужчина, который не носил на свидания цветов, оказался потом романтиком или суперщедрым мужем, которому для жены ничего не жалко. Наверняка Ваш, который не заточен, не только цветы зажимает, а вообще экономит на Вас? Необходимое купит, а остальное - баловство.
а жизнь может быть праздником, между прочим, каждый день! зависит от.

Майсин
#19
Корабельная крыса

Так он не ЕЁ совсем. Он небось думает, что и не очень то ей нравится и гуляет она кроме него ещё с десятком парней. Она же как рыба об лёд, держится отстранённо.

Да, еще один умный вещь скажу, только ты не обижайся
Не надо думать за других - что он там думает, в чужую голову все равно никогда не влезешь и чужих мыслей не прочитаешь. Надо думать всегда за себя - как я, что я, как мне лучше? вот это и нужно ставить во главу угла.
Пришел без цветов - мне хуже от этого или лучше?
Не повел в кафе, а мотал по парку, так, что я замерзла, а он даже чашки кофе не предложил погреться - мне лучше или хуже от этого?
А как он там думает, да почему, а может то, а может, се, а может , у него родовая травма - ну на фиг.

Ленка
#20

Ну, мне на 7 свидание только принес. И то только потому, что мы начало учебного года отмечали, а я преподом стала как раз. Дешевенький букетик, но для меня он был самым дорогим) В кафе или не ходили, или только кофе-пирожное, по минимуму. Но я его под себя настроила, так сказать. Сейчас ни в чем мне не отказывает.

Ленка
#21
Майсин

Да, еще один умный вещь скажу, только ты не обижайся Не надо думать за других - что он там думает, в чужую голову все равно никогда не влезешь и чужих мыслей не прочитаешь. Надо думать всегда за себя - как я, что я, как мне лучше? вот это и нужно ставить во главу угла. Пришел без цветов - мне хуже от этого или лучше? Не повел в кафе, а мотал по парку, так, что я замерзла, а он даже чашки кофе не предложил погреться - мне лучше или хуже от этого? А как он там думает, да почему, а может то, а может, се, а может , у него родовая травма - ну на фиг.

Золотые слова.

Гость
#22

современные мужики,че
я б на третье свидание не пошла с таким

Гость
#23
Майсин

Автор. я женщина взрослая, всякого повидала, одно Вам скажу. Вот что мужчина ГОВОРИТ - это вообще не так важно, а вот что ДЕЛАЕТ - важно. Поэтому мне муж дарил цветы на каждом свидании, и ему было за 40 тогда, если что, и цветы у нас дома не редкость и по сей день просто без повода, в рестораны водил, по курортам возил, когда болела - ухаживал, когда отец - умер, даже и говорить нечего, как помог, а также с ремонтом, с переездом, с тем, с сем, с пятым, десятым. ну а Ваш так и будет говорить, видимо, и дальше. Устраивает Вас это?

я с вами согласна...просто позиционируя себя обеспеченным человеком, то неужели нельзя хотя бы кофе угостить, это же сущие копейки. Да или шоколадку купить. Дорог не сам подарок,а именно внимание.

Гость
#24
Корабельная крыса

Так он не ЕЁ совсем. Он небось думает, что и не очень то ей нравится и гуляет она кроме него ещё с десятком парней. Она же как рыба об лёд, держится отстранённо.

Вы совершенно не правы, я четко и ясно дала понять что человек мне интересен. И если девушка идет на вторую встречу это ведь явно не просто так, тем более просто погулять по парку, я бы поняла еще в ресторан(некоторые нахаляву готовы покушать).

Гость
#25

Да не знакомьтесь вы на сз,там одна *** и неудачники которые не могут в нормальной жизни найти себе пару
Мусор,женатики и похотливые.

Гость
#26

Я считаю, первое свидание тестовое, а если на второе зовет в парк и ничего не предлагает, то на х. Не настроен на серьезные отношения. Лично мне цветы не нужны.

Гость
#27

Автор, все понятно. Этот мужик клинически жаден. Может быть вы ему и понравились, он хочет продолжать общение, но ни на какие кафе-цирки-кино не рассчитывайте. Он так и будет выгуливать вас, как собаку, по паркам-скверам и центру города. Если будете продолжать встречаться - вскоре начнет напрашивается к вам домой, с пустыми, разумеется руками, чтобы вкусно покушать, ну а там дальше, как карта ляжет :-). На ближайший праздник подарит Вам эту луну и эти звезды, этот рассвет и это солнце :-) Подарок будет плавно повторяться на все остальные праздники. На этом все.

Гость
#28
Гость

Я считаю, первое свидание тестовое, а если на второе зовет в парк и ничего не предлагает, то на х. Не настроен на серьезные отношения. Лично мне цветы не нужны.

Я считаю если телка не дает на 2м свидании то она не настроена на серьезные отношения и ловить с ней нечего!

Гость
#29
Гость

Я считаю, первое свидание тестовое, а если на второе зовет в парк и ничего не предлагает, то на х. Не настроен на серьезные отношения. Лично мне цветы не нужны.

Правильно. Если он на втором свидание не предложил пойти в сауну - *** его

Без имени
#30

Могу со своей точки зрения ответить, мужской. Я очень не люблю таскаться с цветами! И по этой причине по своей доброй воле практически никогда не покупаю и дело не не в деньгах, а просто моих предпочтениях. Да, развлечь девушку я не против, сходить в ресторан, в кино, еще куда-то. С этим никаких проблем.
А цветы буду покупать только на праздник или если женщина как-то даст понять, что любит цветы.
Про Ваш случай утверждать ничего не буду, но у меня вот так.

Гость
#31

боже, снимите же с себя короны, прынцессы... потом же на этих форумах орете - уже 30 и никого, уже 30 нет семьи, нет детей, что делать???
корону снять, как минимум. Майсин - эту старую кашелку с выдуманным мужем и жизнью не слушать.
Ваш мужик сидит на сайте - сидит долго. вы 100500 девченка с которой он выползает на свидания. на сайте трудно найти серьезного мужика - там конвеер, эта не дала, следущая даст. вам надо или проявить терпение или оставить эту затею нахрен. цветы вам таскать будут только казахи-мигранты, руский мужик, выше вас по благосостоянию - а он выше, таскать вам цветы не будет!!! зарубите это себе на носу. и еще повторяйте про себя: на сайте, таких, как я 10500 теть, мой кавалер знаком с 1500 из них минимум, с половиной спал, вероятно. а стоит ли мне хотеть цветов в этой ситуации???
если учесть, что у него свидания каждый вечер с другой из сайта - на вас денег за букеты не наберешься))) так что - если парень понравился - сними корону и очаровывай его, потому что таких как ты на сайте жопой жри. это я серьезно. это ему тебя в декрете годами с ребенком кормить - ему, так что охмуряй, если хочешь семью. это я опять серьезно.

Дима 1985
#32
Гость

Просто нет у них в голове вот этой вот причинно-следственной связи: цветы = довольная женщина = бонус для него самого.

И какой же бонус мне от этого? Минус 1500рублев из моего бюджета на букет? Или может гарантированный минет по окончании встречи?

Гена
#33
Гость

современные мужики,че я б на третье свидание не пошла с таким

Тебя б на третье и не позвали, раз на втором не дала.

Гена
#34
Гость

Я считаю, первое свидание тестовое, а если на второе зовет в парк и ничего не предлагает, то на х. Не настроен на серьезные отношения. Лично мне цветы не нужны.

Вот и я о том же. Сразу конкретно на втором свидание зову к себе и предлагаю сесть на Х.

Игорь17
#35

Первые 2 свидания— проверка на меркантильность. Я в свою порше панамера сажаю с третьего;) цветы, кстати, не люблю. Это считаю унизительно и банально.
Лучше повезти в большой театр или на коцерт или мьюзикл, чем подарить цветы.
Ну опять же — намекните. Подарит)

#36
Игорь17

Первые 2 свидания— проверка на меркантильность. Я в свою порше панамера сажаю с третьего;) цветы, кстати, не люблю. Это считаю унизительно и банально. Лучше повезти в большой театр или на коцерт или мьюзикл, чем подарить цветы. Ну опять же — намекните. Подарит)

Не надо намекать . Это унизительно в обе стороны.

Это как бабка продающая цветы , которая предлагает парню (проходящей мимо паре) купить девушке цветы .
Откажешь - жмот
Купишь - тоже плохо , мол не по своей инициативе купил .

Игорь17
#37
Deniska1984

Не надо намекать . Это унизительно в обе стороны. Это как бабка продающая цветы , которая предлагает парню (проходящей мимо паре) купить девушке цветы . Откажешь - жмот Купишь - тоже плохо , мол не по своей инициативе купил .

Вывод понятен) нет цветов— не устраивает— до свидания))) И так можно придумать любые хотелки, которые должны угадывать. И что в итоге? Сама замуж не вышла до 40 лет и паренек один. Жизнь сложная штука, но в ответе, как правило мы сами.

Гость
#38

а ведь и на третьей встрече я так и не дождалась ничего)

#39

Так и не надо ничего ждать )
Общайтесь

Гость
#40

тётка ждёт профита, хоть какого-то, а никто не несёт её. а в голове всё крутится - подарки, подарки.
смех и грех.

Гость
#41
Гость

Вы совершенно не правы, я четко и ясно дала понять что человек мне интересен. И если девушка идет на вторую встречу это ведь явно не просто так, тем более просто погулять по парку, я бы поняла еще в ресторан(некоторые нахаляву готовы покушать).

Вы совершенно не правы, он четко и ясно дал понять что человек ему интересен. И если мужчина приглашает на вторую встречу это ведь явно не просто так, тем более просто погулять по парку, я бы понял еще к себе домой(некоторые нахаляву поахаться хотят)

Питерская
#42

На первую встречу без цветов, если на СЗ познакомились, в этом ничего страшного вижу. Но мурыжить долгой прогулкой и даже не поинтересоваться, не угостить кофе - минус.
А вот если в реальной жизни познакомились, причем со стороны мужчины сильный интерес, глаза "горят", он инициировал знакомство, а цветов нет на первой встрече, то это не айс.

Роза.
#43
Андрюха Питерский

Ну так он от Вас "минимального" знака внимания тоже не видел. А так пару пирожков, да милый сувенир мужчине прихватили бы. Или у Вас к нему нет интереса? Тогда зачем ему мозги пудрите?

Андрюха, ты шутишь ? Или свой уровень воспитания показываешь ? ))

Роза.
#43
Гость

Вы за цветами на свидание ходите?

Не удивлюсь, если этот вопрос задал очередной жмот, не знающий элементарных правил этикета! ))

Свой
#44

Я вообще первый два свидания/три отгашеваюсь по полной, говоря что работаю дорожным строителем на лопате (не уточняя что директор строительной организации), на машине своей так же первое время на свидания не приезжаю. (Беру поло в каршеринге или на метро)
Слишком много шкур развелось (не подумайте, человек я совершенно не жадный и в финансовом плане могу и готов обеспечить свою спутницу совершенно всем) НО! время диктует свои правила а женский пол звереет неимоверно.
Что тут далеко ходить, моего партнера крутила тетка полтора года, мол любовь и все дела. (2х комнатная квартира на петроградке, ровер эвог, не говоря уже у бесчисленных ежемесячных путешествиях)
Так что есть старая поговорка «доверяй только себе ито через раз» :)

Гость
#46
Гость

Мне абсолютно не сложно их носить с собой, за пару часов с ними ничего совершенно не станет. И для меня это хороший тон. Это минимальный знак внимания, который для меня лично действительно означает интерес мужчины. Возраст тут совсем не при чем. Как показывает практика, именно взрослые, состоявшиеся мужчины приходят с цветами и как минимум угощают кофе. Никто заоблачного не просит, а также этого не нужно в первую встречу.

Если тебе нравится цветок, ты сорвёшь его и будешь любоваться, пока он не завянет. Если ты любишь цветок, ты будешь поливать его, ухаживать и любоваться им всегда. Не дарю срезанные цветы. Они мертвы.

Гость
#47

Это неуважение к девушке, вы сами позволяете с собой так обращаться. Общайтесь как с другом дальше и узнавайте больше о нем ...

Гость
#48
Гость

современные мужики,че
я б на третье свидание не пошла с таким

А я бы и с первого сбежала)

Гость
#49
Гость

Автор, все понятно. Этот мужик клинически жаден. Может быть вы ему и понравились, он хочет продолжать общение, но ни на какие кафе-цирки-кино не рассчитывайте. Он так и будет выгуливать вас, как собаку, по паркам-скверам и центру города. Если будете продолжать встречаться - вскоре начнет напрашивается к вам домой, с пустыми, разумеется руками, чтобы вкусно покушать, ну а там дальше, как карта ляжет :-). На ближайший праздник подарит Вам эту луну и эти звезды, этот рассвет и это солнце :-) Подарок будет плавно повторяться на все остальные праздники. На этом все.

+++++ и это даже неприувеличение у меня было все так слово в слово

Гость
#50
Бывалый

Сколько вам лет?
Цветочки на свидание - это не к взрослому мужчине. Вот прислать цветы домой или не работу - да, но не на свидание. Вам что, всю дорогу их таскать чтобы они завяли? Я никогда не принесу цветы на свидание. Это плохой тон.

Девушка гордо идëт по парку с цветами, и показывает всем, что рядом с ней такой мужчина, который умеет ухаживать, а ни идëт без цветов как дура