Гость
Статьи
Зачем нищие плодят …

Зачем нищие плодят детей?

Прежде чем закипать, прочитайте. Итак, есть у меня знакомая, бывшая коллега по работе. На момент замужества она была уже уволена с работы, новую не искала. Ее муж перебивается случайными заработками, …

Аноним
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Аноним

Любовь это конечно замечательно, но одной любви мало. Для превращения ребёнка в нормального человека, необходимо его ещё и выкормить, выучить, воспитать. Как мной уже было сказано, скоро роботизация сделает рабочие профессии ненужными, это уже происходит. Без образования в будущем делать будет нечего.

Автор, эти родители родили ОДНОГО ребенка, по-любому в состоянии обеспечить более-менее приемлемые условия жизни для единственного ребенка. Вы задайте этот вопрос тем матерям, которые в нищету рожать от 7-10 детей для еще и от разных мужиков, вот где ужас ужасный.

Аноним
#202
Гость

Автор, эти родители родили ОДНОГО ребенка, по-любому в состоянии обеспечить более-менее приемлемые условия жизни для единственного ребенка. Вы задайте этот вопрос тем матерям, которые в нищету рожать от 7-10 детей для еще и от разных мужиков, вот где ужас ужасный.

Вполне возможно и наша мадам выдавит ещё 2-3 новых членов общества, вопрос времени

Гость
#203

Нищие.. Вы в Камбодже, например, были? Хоть телевизор смотрите, и не такие нищие бывают. И не наше это дело, и в Перестройку полстраны нищие жили, и ничего

#204
Гость

Нищие.. Вы в Камбодже, например, были? Хоть телевизор смотрите, и не такие нищие бывают. И не наше это дело, и в Перестройку полстраны нищие жили, и ничего

Мне кажется там какая то жирная свинья сидит,которой(му) все мало

Гость
#205

Про генофонд смешно, учитывая, что у многих женщин в цене мужики воры и откатчики. И от таких детей рожают и в пример ставят.

Гость
#206
Одуванчик полевой

Вы знаете, ситуации разные в жизни бывают. Сегодня ты на коне, завтра под конем. Вышеописанная ситуация ужасна, особенно в том, что родители лентяи. Опять же сейчас государство поддерживает подобные семьи, им платят пособия, льготы на оплату жкх, садик и прочее.

Очень зря поддерживает. Если у людей случилась беда, в семье инвалид и подобное - помочь надо. А малоимущим и многодетным постоянно помогать незачем. Только пощрять лень и пьянство. Денег мало? Ищи подработку или такую работу, где нормально. Родили ребенка, или 7-х нарожали? Значит кормите, не можете - не рожайте. Нормальные люди и так рожают не для льгот, а если малоимущие, то тоже не бегают клянчат льготы и не плодятся в нищете, а думают где заработать и подработать.

Гость
#207
Гость

??? Ребенок который в нищете вырос? У него здоровье скорее всего уже к выпускному не в порядке, отношение к родителям чаще мягко говоря не лучшее, да и доходы скорее всего будут хорошо если средние. Какой актив? Ну разве что копеечные алименты по суду стребовать. Дети сейчас не дураки, на слюни "яжрожала" не ведутся, и таким родителям показывают шиш. Даже если и повезло пробиться и иметь достойный уровень жизни. У меня приятельница перечисляет на карту матери 5т в месяц. Чисто как она говорит "чтоб самой спокойно". Всё. Больше не только ничем не помогает, но и не общается. Хотя без напряга в 4-5 раз больше может давать, и отдых оплатить, и ремонт и прочее. Не хочет. Потому что мать как консервы на старость детей и рожала, и с детства им это тыкала, что должны. А сама мало что нищенка, ещё и многодетная. Дети не то что моря, фруктов не видели и шмоток не из секонда. Все как-то устроились в жизни, кто лучше кто хуже, но мать все знать не хотят. И остальные 3-е детей не дают вообще ничего, даже 1т.

Я росла при совке, не было моря, не было молока. сыра, колбасы, конфет, не было роликов и проч. Развлечения - книги и кино, всё. Я была счастлива и абсолютно здорова. Сейчас у меня есть всё, любые моря, любое молоко и любая колбаса, но нет счастья, и я благодарна за то детство. Не всё измеряется материальным.

Гость
#208
Гость

Автор ,есть ещё хлеще ситуации . В начале нулевых в моем городе перед очередными местными выборами выходила газетенка компартии и там была статья про одну нищую семью ,мать без мужа ,ее сын школьник и дочь инвалид ,мать одиночка годовалой девочки ,так вот слепая 100%дочь специально родила от случайной связи ребенка ,чтобы тот смог за ней ухаживать ,когда вырастет . Денег в семье не было вообще ,побирались по знакомым ,сын в летние каникулы работал ,чтобы племяннице одежду купить ,посыл статьи был таков -какое сволочное правительство ,но зато как правильно поступила инвалид по зрению ,что родила для себя ,ибо когда девочка вырастет ,она сможет ухаживать за матерью и быть благодарной за подаренную жизнь . Помню ,показала родственникам газету с возмущением ,так меня помоями словесными облили ,да как ты смеешь ,она героиня ,это подвиг ,это поступок настоящей женщины ,кокококо . Прошло 20 лет ,интересно ,как у девочки судьба сложилась ,что то мне подсказывает ,что очень незавидно

А у нас наркоманы рожали. И потом в наркоманском угаре детей на площадку водили. И весь двор смотрел. И все умилялись, кококо наркоманка родила от наркомана, как хорошо.

Аноним
#209
Гость

Нищие.. Вы в Камбодже, например, были? Хоть телевизор смотрите, и не такие нищие бывают. И не наше это дело, и в Перестройку полстраны нищие жили, и ничего

А зачем равняться на худшее? В Камбодже вообще Пол Пот приказывал убивать всех инакомыслящих похуже чем в Северной Корее, их мозг до сих пор пронизан страхом и нищета тянется именно с тех времён. Да там половину народу вырезали вообще. Тем не менее, в Камбодже народ просто бедный, но не иждивенцы. Им никто мат капитал платить не будет, пашут как кони.

Аноним
#210
Гость

Я росла при совке, не было моря, не было молока. сыра, колбасы, конфет, не было роликов и проч. Развлечения - книги и кино, всё. Я была счастлива и абсолютно здорова. Сейчас у меня есть всё, любые моря, любое молоко и любая колбаса, но нет счастья, и я благодарна за то детство. Не всё измеряется материальным.

Ой скажи ещё что ты была бы счастлива родиться в ершей семье и донашивать шмотки с дырками, питаться водой и хлебом и ходить в школу пешком в дырявых башмаках

Аноним
#211
Гость

А у нас наркоманы рожали. И потом в наркоманском угаре детей на площадку водили. И весь двор смотрел. И все умилялись, кококо наркоманка родила от наркомана, как хорошо.

Онижеродители онжеребенок, главное выдавить из себя нового налогоплательщика, тут ума особо не надобно

Аноним
#212
Гость

Очень зря поддерживает. Если у людей случилась беда, в семье инвалид и подобное - помочь надо. А малоимущим и многодетным постоянно помогать незачем. Только пощрять лень и пьянство. Денег мало? Ищи подработку или такую работу, где нормально. Родили ребенка, или 7-х нарожали? Значит кормите, не можете - не рожайте. Нормальные люди и так рожают не для льгот, а если малоимущие, то тоже не бегают клянчат льготы и не плодятся в нищете, а думают где заработать и подработать.

Да всякие мат капиталы они не отменят ибо инвестируют а будущих налогоплательщиков. В некоторых странах (ОАЭ, Оман) перед заключением брака, по крайней мере муж должен доказать своё материальное состояние для содержания семьи, иначе не распишут. А тем кто спит в съемном углу и ест жидкую баланду при том рожая лишь для мат капиталу, надо насильно делать стерилизацию. Они прекрасно знают что они делают

Аноним
#213
Гость

Про генофонд смешно, учитывая, что у многих женщин в цене мужики воры и откатчики. И от таких детей рожают и в пример ставят.

А кто по твоему мнению вор и откатчик? Ты кристально чистый человек?

Гость
#214
Гость

Не соглашусь с вами. Сама закончила мединститут. Поступила на бюджет без всякого блата в 2006 г. Сейчас в меде большинство бесплатных мест по целевому направлению. Большие деньги для поступления не нужны, нужна готовность ехать в район на несколько лет. Так что и в наше время у школьника из небогатой семьи есть возможность получить ВО.

я вас удивлю, с тех пор прошло почти 15 лет))) система образования оказывается меняется))

Гость
#215
Аноним

Любовь это конечно замечательно, но одной любви мало. Для превращения ребёнка в нормального человека, необходимо его ещё и выкормить, выучить, воспитать. Как мной уже было сказано, скоро роботизация сделает рабочие профессии ненужными, это уже происходит. Без образования в будущем делать будет нечего.

очень многие профессии ну никак не отомрут)) хотя б потому что роботы не будут делать маникюр и стрижку. Не будут шить и чинить одежду. не будут готовить еду в ресто и подавать.

#216
Гость

Очень зря поддерживает. Если у людей случилась беда, в семье инвалид и подобное - помочь надо. А малоимущим и многодетным постоянно помогать незачем. Только пощрять лень и пьянство. Денег мало? Ищи подработку или такую работу, где нормально. Родили ребенка, или 7-х нарожали? Значит кормите, не можете - не рожайте. Нормальные люди и так рожают не для льгот, а если малоимущие, то тоже не бегают клянчат льготы и не плодятся в нищете, а думают где заработать и подработать.

Скажем так, я за то, что бы помогать людям в сложных ситуациях, но не там, где намеренно рожают инвалидов и недолго, мне действительно жалко свои налоги на поддержку подобных семей. Не считаю, что мои две не нуждаются в той де помощи, что и три у соседки) точне я б не отказалась, если б государство мне помогло бы)))но у так называемых «малоимущих» интеллектуальное развитие иное, и они как раз повышают рождаемость, что именно сейчас и нужно государству.

#217
Гость

Я росла при совке, не было моря, не было молока. сыра, колбасы, конфет, не было роликов и проч. Развлечения - книги и кино, всё. Я была счастлива и абсолютно здорова. Сейчас у меня есть всё, любые моря, любое молоко и любая колбаса, но нет счастья, и я благодарна за то детство. Не всё измеряется материальным.

Дело не в отсутствии денег и молока, дело в ДЕТСТВЕ, где тебя любят и оберегают.

Гость
#218

Я думаю, что слово "нищий" здесь не к месту по многим причинам. Есть поддержка государства, но Вы правы - ответственность за нового человека лежит минимум на 90% на плечах тех, кто принял это решение. И, разумеется, рождение детей не может быть главной целью в жизни - нужно учесть многие обстоятельства и последствия (ответственность никто не отменял, как и то, что только те, кто отвечает, и принимает решения).

Гость
#219
Гость

Здесь ни одна баба не поймет, неважно какие доводы им показать. Хоть геноцид человечества

Поэтому парням надо думать, чтобы потом не поддерживать свой моральный дух высказываниями типа "ну, так у многих так" и прочим бредом.

Гость
#220

Так в основном нищие и рожают. Рожают от тупости, недальновидности и экономии на контрацепции. Презервативы ощущения не те, таблетки дорого, вовремя вытащу и хорошо. Ещё такие любят рожать погодок, потому что на гв же не беременеют. И ещё эгоизм. У бедных нет развлечений кроме жрачки, секса, телевизора и детей. Пока маленький ребёнок бегает и умиляет всех, и он не в курсе, что на нем вещи из группы отдай даром.

Гость
#221
Аноним

А они что, насильно заставят маргиналов строить светлое будущее? Если человек не хочет работать, а хочет пособий и бесплатных плюшек, это виновато государство?

Из-за этого в США и наступили сложные времена, т.к. слишком увлеклись идеей "кто не работает, тот ест". Поэтому да, государство обязано не содержать, а создавать условия, при которых родители знают, что у них будет пенсия, а дети будут работать. Вот тогда все встанет на свои места.

Гость
#222
НоЫВоигура

Мои родители очень бедно жили в деревне,но родили троих детей. Все мы выросли и стали довольно успешными,все с высшим образованием. В вуз я поступил сам,без денег и блата. Несмотря на полное отсутствие помощи от родителей,успешно закончил и начал рабоотать по специальности. Тут же пробил себе квартиру как семье молодых специалистов. Потом создал бизнес и живу-не тужу. Помогал и матери и отцу до самой смерти их обоих,они ни чем не нуждались. У меня были друзья и знакомые из более обеспеченых на то время семей,но,многие из них превратились просто в хлам. Так что,рожайте при любом достатке,будущее детей зависит от вашего достатка не прямо пропорционально,к счастью.

Рожать надо только тогда, когда дети не в тягость во всех смыслах. Тогда есть смысл.

Гость
#223
Аноним

А как ты знаешь, сколько например стоит собрать ребёнка в школу?

Я то знаю-четверых вырастила.Никто без тетрадок-ручек в школу не пошел.

Гость
#224
Аноним

Бюджетное образование не покрывает 100% расходов, а после школы образование вообще под вопросом ибо если ты не круглый отличник то бюджетное место тебе не светит, даже в шараге учиться нужны деньги тут и там

Значит нужно требовать от правительства,чтобы бюджетное образование было более доступным.А то войнушки вести у РФ есть деньги,а народ образовывать нет.

Гость
#226
Гость

Так в основном нищие и рожают. Рожают от тупости, недальновидности и экономии на контрацепции. Презервативы ощущения не те, таблетки дорого, вовремя вытащу и хорошо. Ещё такие любят рожать погодок, потому что на гв же не беременеют. И ещё эгоизм. У бедных нет развлечений кроме жрачки, секса, телевизора и детей. Пока маленький ребёнок бегает и умиляет всех, и он не в курсе, что на нем вещи из группы отдай даром.

Что старый съест,что малый сносит-знаете такую поговорку?Современная российская типа элитка-верх тупизма.Поднялись на грабеже природных ресурсов и золотовалютного запаса всего СССР и стали "дуже вумными,"как я вижу,научились презики натягивать.)))

Гость
#227
Гость

ну по разному бывает. в вашем случае просто дура меркантильная которая рожает чтобы обезопасить старость. такие несчастные дети потом сами остаются одинокими из-за мамы или попадают в тюрьму, на иглу, на лавку с алкашами. есть и второй вариант семья вполене нормальная и перспективная заводят детей но что-то идет не так и доход падает, кто-то попадает на инвалидность, кто-то теряет хорошую работу, кто-то заводит плохих друзей и спивается. у второго варианта тоже дети с незавидной судьбой. так что это не ваша проблема! а вот вопросов к социальным службам миллион!

Вот интересно,а кто не рожает,тем кто обязан старость обеспечивать?Дети нищих родителей им обязаны?Это не меркантильно на чужих детей надеятся?И не надо говорить про деньги,они всего-лишь бумажки сами по себе,овно за старичьем бездетным не уберут и стакан воды не подадут.

Гость
#228
Аноним

Любовь это конечно замечательно, но одной любви мало. Для превращения ребёнка в нормального человека, необходимо его ещё и выкормить, выучить, воспитать. Как мной уже было сказано, скоро роботизация сделает рабочие профессии ненужными, это уже происходит. Без образования в будущем делать будет нечего.

Это в РФ- то роботизация скоро?Не смешите.

Аноним
#229
Гость

очень многие профессии ну никак не отомрут)) хотя б потому что роботы не будут делать маникюр и стрижку. Не будут шить и чинить одежду. не будут готовить еду в ресто и подавать.

Я тебя просвещу. Роботы- официанты и рестораны самообслуживания уже давно не что то из области фантастики, во многих странах они уже это есть особенно в Корее и Японии. Пошив одежды и вообще вся мануфактура уже на 80% роботизирована, магазины самообслуживания уже открываются, как и заправки. Уже существуют машинки для домашнего маникюра, сейчас они просто наносят на ноготь принт, а в будущем смогут делать и обработку, ну а робот парикмахер это тоже не что то недостижимое.

Аноним
#230
Одуванчик полевой

Дело не в отсутствии денег и молока, дело в ДЕТСТВЕ, где тебя любят и оберегают.

В детстве всегда и деревья выше, и трава зеленее, человеку вообще свойственно идеализировать прошлое

Гость
#231
Аноним

Я тебя просвещу. Роботы- официанты и рестораны самообслуживания уже давно не что то из области фантастики, во многих странах они уже это есть особенно в Корее и Японии. Пошив одежды и вообще вся мануфактура уже на 80% роботизирована, магазины самообслуживания уже открываются, как и заправки. Уже существуют машинки для домашнего маникюра, сейчас они просто наносят на ноготь принт, а в будущем смогут делать и обработку, ну а робот парикмахер это тоже не что то недостижимое.

я все это знаю. но дело вот в чем - мы не в корее и не в японии) у нас так же востребованы многие специальности. в любом случае, люди будут выкручиваться и пристраиваться. а вы только ожидать плохого.

Аноним
#232
Гость

Значит нужно требовать от правительства,чтобы бюджетное образование было более доступным.А то войнушки вести у РФ есть деньги,а народ образовывать нет.

Как говорил военачальник из прошлого «берегите пушки, солдатню бабы ещё нарожают». Им невыгодно инвестировать в образование

Аноним
#233
Гость

Так возвращайте,а не советуйте народу,большинство которого нищие,самовыпилиться,не рожая детей.Или так охота страну свою уступить другим народам?

Все народы (кроме вымирающих) должны приостановить воспроизводство в целом, уже и так планета трещит по швам.

Аноним
#234
Гость

Это в РФ- то роботизация скоро?Не смешите.

Машины не просят зарплаты, не берут больничные, декреты всякие и их обслуживание намного дешевле. Какой бизнесмен откажется урезать траты? Это лишь вопрос времени

Аноним
#235
Гость

Вот интересно,а кто не рожает,тем кто обязан старость обеспечивать?Дети нищих родителей им обязаны?Это не меркантильно на чужих детей надеятся?И не надо говорить про деньги,они всего-лишь бумажки сами по себе,овно за старичьем бездетным не уберут и стакан воды не подадут.

А тебе не приходила мысль в голову, что можно не паразитировать, а например обеспечить себе достойную старость?

Гость
#236
Аноним

Все народы (кроме вымирающих) должны приостановить воспроизводство в целом, уже и так планета трещит по швам.

Интересно в пользу кого это они должны?

Гость
#237
Аноним

А тебе не приходила мысль в голову, что можно не паразитировать, а например обеспечить себе достойную старость?

Вот нерожающие как раз-таки и собираются паразитировать за счет тех,кто рожал.Тебе в голову не зайдет никак,что без людей любые деньги ничто.Чем ты обеспечишь и как,если нет никого вокруг,пустыня,нет людей.Бумажки свои можешь хоть сожрать,они ничего не значат без народа,производящего продукт.

Аноним
#238
Гость

Интересно в пользу кого это они должны?

В пользу сохранения планеты, иначе природа их сома сотрёт с лица Земли эпидемиями и катаклизмами

Аноним
#239
Аноним

В пользу сохранения планеты, иначе природа их сома сотрёт с лица Земли эпидемиями и катаклизмами

Сама*

Аноним
#240
Гость

Вот нерожающие как раз-таки и собираются паразитировать за счет тех,кто рожал.Тебе в голову не зайдет никак,что без людей любые деньги ничто.Чем ты обеспечишь и как,если нет никого вокруг,пустыня,нет людей.Бумажки свои можешь хоть сожрать,они ничего не значат без народа,производящего продукт.

Поверь мне, даже если я буду последним жителем планеты, то не пропаду. Ни за чей счёт я не живу, работаю сама и не рожаю ради пособий, как всякие маргинальные овуляхи

Гость
#241
Аноним

Поверь мне, даже если я буду последним жителем планеты, то не пропаду. Ни за чей счёт я не живу, работаю сама и не рожаю ради пособий, как всякие маргинальные овуляхи

А чего так?Роди ради пособий.)))

Гость
#242
Аноним

Поверь мне, даже если я буду последним жителем планеты, то не пропаду. Ни за чей счёт я не живу, работаю сама и не рожаю ради пособий, как всякие маргинальные овуляхи

Люди и работают не меньше тебя,и рожают.А ты собралась потом на шею их детям сесть.С какой такой стати?Не пропадет она,ага.Можно подумать как Робинзон Крузо на острове жить будет.

Гость
#243
Аноним

Ой скажи ещё что ты была бы счастлива родиться в ершей семье и донашивать шмотки с дырками, питаться водой и хлебом и ходить в школу пешком в дырявых башмаках

Я была счастлива полностью. Шмотки были с дырками, своих не было, ходила в вуз в дырявых башмаках. Счастлива была абсолютно.

Аноним
#244
Гость

Люди и работают не меньше тебя,и рожают.А ты собралась потом на шею их детям сесть.С какой такой стати?Не пропадет она,ага.Можно подумать как Робинзон Крузо на острове жить будет.

Смени пластинку, у тебя заело.

Аноним
#245
Гость

Я была счастлива полностью. Шмотки были с дырками, своих не было, ходила в вуз в дырявых башмаках. Счастлива была абсолютно.

Мазохизм бывает в разных формах

Гость
#246

Страшно представить, что с вами будет, если вдруг сын их вырастит, они ему ничего не дадут из того чтобы вы хотели, что нужно, что полагается в вашем представлении, а он вдруг начнет и вправду помагать вашей подруге, что будееет!

Гость
#247
Аноним

Мазохизм бывает в разных формах

Я нормальный человек, а вы идиот. Полный. Тогда все так жили. Только при капитализме стали вещи продавать.

Инцест Минетович
#248

а чтобы мне было у кого сосать типо члены такто не бесплатные а кушать каждому хочется

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем
Следующая тема