Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы прокалывали дочке уши?

В каком возрасте вы прокалывали дочке уши? Долго заживали? #пирсинг

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Жалею, что не прополола до года. Из-за мужа. Теперь вот в 5 лет, буду, как мне прокалывали. Но, конечно, надо было раньше

Гость
#2
Автор

Жалею, что не прополола до года. Из-за мужа. Теперь вот в 5 лет, буду, как мне прокалывали. Но, конечно, надо было раньше

"надо было" кому? Дочери? Или вам?
До года прокалывают только в мусульманских семьях. Есть свои причины, проистекающие из суеверий.
А когда вы начнете делать пирсинг ребенку - решение индивидуальное. Как и решение, приобщать его к какой-то религии в бессознательном возрасте или ждать , когда он вырастет и решить для себя сам.

Гость
#3

В 3 месяца, зажило как на собаке за пару недель. Кололи пистолетом
И мне наsрать кто сейчас напишет что пистолетом нельзя и так рано тоже. У нас все зажило быстро
Ребёнок с красивыми гвоздиками ходит

#5

Я ничего никому прокалывать не хочу

Гость
#6
Гость

А целку когда думаете прокалывать

У мамы своей спроси когда она целку проколит тебе

Гость
#7

Мне прокалывали либо в 4-5 лет. Не помню точно возраст. Пистолетом. Но вроде я просила.
Племяннице сестра не прокалывала, Та и не хочет, хотя уже сейчас она подросток.
Думаю надо спрашивать у ребенка.

Гость
#8

В 4 года, когда дочка сама попросила.

Не автор
#9
Гость

"надо было" кому? Дочери? Или вам?
До года прокалывают только в мусульманских семьях. Есть свои причины, проистекающие из суеверий.
А когда вы начнете делать пирсинг ребенку - решение индивидуальное. Как и решение, приобщать его к какой-то религии в бессознательном возрасте или ждать , когда он вырастет и решить для себя сам.

Да, дочери, потому что быстрее заживает, меньше их теребит, заразы не заносит.
Я знаю лично 5 девочек, у которых прокололи до года и все русские, к религии это не относится.
В любом случае, к взрослому возрасту у 95% женщин есть сережки. Это нормально в любом обществе.
Проколоть уши в детстве, это дать выбор носить сережки, или нет. Если не проколоть, то потом во взрослом возрасте уже может быть страх и тогда и выбора нет.

Не автор
#10
Гость

"надо было" кому? Дочери? Или вам?
До года прокалывают только в мусульманских семьях. Есть свои причины, проистекающие из суеверий.
А когда вы начнете делать пирсинг ребенку - решение индивидуальное. Как и решение, приобщать его к какой-то религии в бессознательном возрасте или ждать , когда он вырастет и решить для себя сам.

А вот крестила я в 3 месяца, даже несмотря на то, что папа ребенка не сильно хотел, точнее ему было по фиг.

#11
Не автор

Да, дочери, потому что быстрее заживает, меньше их теребит, заразы не заносит.
Я знаю лично 5 девочек, у которых прокололи до года и все русские, к религии это не относится.
В любом случае, к взрослому возрасту у 95% женщин есть сережки. Это нормально в любом обществе.
Проколоть уши в детстве, это дать выбор носить сережки, или нет. Если не проколоть, то потом во взрослом возрасте уже может быть страх и тогда и выбора нет.

Даже если 95% женщин больные на голову, это не является поводом калечить детей с малых лет.

Валентина
#12

Мы в 5 лет ушки прокололи, я хотела, чтобы ребенок сам захотел, только по моей инициативе мне казалось неправильно. А вашей сколько? Если собираетесь прокалывать, то не забудьте потом, что нужно обрабатывать обязательно. Я каждый день и ушки, и сережки обрабатывала Лавриком, это антисептический лосьон с хлоргексидином, зажило у нас все довольно быстро, не гноилось.

Не автор
#14
Максим

Даже если 95% женщин больные на голову, это не является поводом калечить детей с малых лет.

Прокол ушей не является ничем таким плохим. Все равно проколит, в классе из 20 левочек сережек нет максимум у 1-2. Так яем раньше, тем лучше. Пока не боятся, не лезут руками и тд.
Я в 5 лет ОЧЕНЬ хотела и для меня это был праздник! Я помню как пошли в будку в центральном детском мире на 5-6 этаже и проколола.
А в 6 или 7ом классе уже просила проколоть еще две, но в итоге все загноилось и их пришлось зарастить. Когда буду прокалывать дочке, хочу и себе проколоть вторую сверху :)

Гость
#15
Валентина

Мы в 5 лет ушки прокололи, я хотела, чтобы ребенок сам захотел, только по моей инициативе мне казалось неправильно. А вашей сколько? Если собираетесь прокалывать, то не забудьте потом, что нужно обрабатывать обязательно. Я каждый день и ушки, и сережки обрабатывала Лавриком, это антисептический лосьон с хлоргексидином, зажило у нас все довольно быстро, не гноилось.

В какое время года лучше прокалывать? Летом или зимой? Слышала, что якобы нужно когда черёмуха цветёт.

Гость
#16

Старшей в 8 и в 13 вторые дырки
Младший - в 11 одновременно со старшей, сделали по две дырочки сразу

Гость
#17

Не имеет никакого значения:
Мне прокалывали в начале осени основные дырки, в мае вторые и летом вторые повторно (первые сняла через несколько лет, но поняла что хочу обратно.
Дочкам кололи зимой и ранней весной

Валентина
#18
Гость

В какое время года лучше прокалывать? Летом или зимой? Слышала, что якобы нужно когда черёмуха цветёт.

Вообще не слышала о таком)

Гость
#19
Гость

Не имеет никакого значения:
Мне прокалывали в начале осени основные дырки, в мае вторые и летом вторые повторно (первые сняла через несколько лет, но поняла что хочу обратно.
Дочкам кололи зимой и ранней весной

Кхуем основные прокалывали или дилдаком

Роза
#20
Автор

Жалею, что не прополола до года. Из-за мужа. Теперь вот в 5 лет, буду, как мне прокалывали. Но, конечно, надо было раньше

Кто здесь пишет, что прокалывали уши до года, вы хоть понимаете уши прокалываются не просто так лишь бы проколоть. А должны быть проколоты как положено, красиво, аккуратно, т.е. строго перпендикулярно плоскости мочки, и дырочки должны располагаться строго на своих местах – подчёркивать эстетические центры мочек. Иначе ни сами дырочки, и ни одна нормальная сережка в них смотреться не будут. Дев. придётся постоянно прятать мочки ушей, закрывая их соответствующими серёжками, что не есть красиво, и уж тем более не эротично. Когда у девочки мочки ушей недостаточно выросли, невозможно обеспечить требуемую точность прокола!

Роза
#21

Объясните мне, совершенно не понимаю, какое значение имеет возраст к тому, когда у девочки появятся её отверстия мочек ушей (кроме отмеченной мною в предыдущем посту причины)? Почему существует много похожих тем, и нет тем чтобы интересовались, в каком возрасте девочка впервые надела юбку, платье, штаны и т.д. и т.п.?

Я еще понимаю, взрослой девушке важно не опоздать, чтобы не упустить парня своей мечты. Да и то сережки по-настоящему очаровывают при восприятии девушки только с близкого расстояния. Важно, чтобы они были на девушке при первом свидании. Да и то только в том случае, если они были, когда девушка познакомилась с парнем. И должны быть именно те, что были. Иначе парень может не узнать. Он познакомился с девушкой без сережек, а у этой серёжки, скорее всего не та девушка. И будут стоять в метре друг от друга созваниваться. Если сережек изначально не было, то лучше их надеть во время свидания, чем необычайно его очаровать, показать своё к нему расположение. Парень, если девушка в твоем присутствии надела сережки, то чтобы она не говорила, как бы себя не вела, она тебя хочет!

Но пока девочка не стала девушкой, какое значение имеет возраст? Проколоты и проколоты, не всё ли равно когда. Дырочки красивые, серёжки надеть может, и замечательно.

Следующая тема
Предыдущая тема