Гость
Статьи
Мать выгнала

Мать выгнала

Прошу совета , не знаю как поступить . Мать выгнала меня из дома . А сейчас хочет общения , когда я уже более менее устроила свою жизнь вне родительского дома .

Я фея, могу и отфеячить
6 ответов
Последний — Перейти
Михаил
#1

Приехал я к маме пожить, с женой и новорожденным ребёнком, на время, и поликлиника рядом и место хорошее и квартира большая. Причина - финансовые трудности. По дому, кстати, я всё делал или старался делать. Мама мне сказала съехать, вникуда. Обидно не это было, а грубость с которой мне было такое сообщено и то что до этого брат со своей женой у мамы жили, ребенка родили, она с них пылинки сдувала, пикнуть боялась и во всём потакала, в рот заглядывала.

Думаешь я злюсь и обижаюсь? Нет. Было и было, получше человека узнал, мудрее стал. Общаюсь как взрослый сын с пожилой мамрй, помогаю и пр. У каждого свои загоны.

Гость
#2

Смотри сама. Для меня явно неприемлемо так с близкими людьми поступать. Выгнать свое дитя из дома. Сколько лет вам было на тот момент? Встретился подчёркнуто вежливо, холодно пообщался а там да же незнаю простил бы или нет

Гость
#3
Михаил

Приехал я к маме пожить, с женой и новорожденным ребёнком, на время, и поликлиника рядом и место хорошее и квартира большая. Причина - финансовые трудности. По дому, кстати, я всё делал или старался делать. Мама мне сказала съехать, вникуда. Обидно не это было, а грубость с которой мне было такое сообщено и то что до этого брат со своей женой у мамы жили, ребенка родили, она с них пылинки сдувала, пикнуть боялась и во всём потакала, в рот заглядывала.

Думаешь я злюсь и обижаюсь? Нет. Было и было, получше человека узнал, мудрее стал. Общаюсь как взрослый сын с пожилой мамрй, помогаю и пр. У каждого свои загоны.

Стремные загоны как ты выражаешся у твоей матери. Но в каждой избушки свои погремушки

#4

Вот и скажи ей спасибо, дала тебе стимул к развитию. А вообще крайне не понятно, что значит выгнала? как это произошло, каковы причины

#5

Чаще всего это происходит из-за того,, что дети не понимают , что живут в доме родителллей и в этом монастыре действует устав родителей. Дети хотят жить так ,. как им хочется и тогда родители идут по американской методике. Хочешь свободы - решай все проблемы сама. Однако и сами родители часто забывают принцип чужого монастыря и лезут со своим уставом в дом к детям. Вся беда кроется в системе образования, которая готовит рабочую силу , но не готовит к счастливой жизни.

Гость
#6

Автор, нужны детали: сколько Вам было, при каких обстоятельствах это произошло.
Меня выгоняли из дома в юности, я общаюсь, но после той ситуации поняла, что
рассчитывать на них никогда не нужно;
помогать помогаю, но только тогда, когда хочу, и так, как хочу;
не припоминаю, но не простила и не планирую это делать (с того момента прошло 16 лет).

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: