Гость
Статьи
Хочу взять детей из …

Хочу взять детей из детского дома

Доброй ночи. После просмотра одного шоу на ютубе я укрепилась в мыслях о взятии детей из детского дома. Пока что я юна, учусь, мужа нет, но это в дальний фокус. Конечно мне хотелось бы и своих, дабы мой род не прекратился на мне, так как я одна в семье, возможно сначала своих, а потом из детского дома? Как Вы мне посоветуете? #дети

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа сначала найди, мать Тереза.

Гость
#2

Автор, не обязательно сразу брать. Например, для начала можно оформить опеку, то есть ребёнок живёт в детском доме, а Вы с ним общаетесь, навещаете его, затем можно и взять. Но если у Вас ещё нет мужа, который поддерживал бы Вас в этом стремлении, то Вы должны понимать, что можете вообще с такими исходными замуж не выйти. После того, как у меня появился свой ребёнок, я поняла, что любить чужих детей реально тяжело и не всем это дано.

Гость
#3

Знаете сколько сил и финансов придётся отдать ребёнку. Это не он вас будет финансировать а наоборот. И без отца это будет не правильное воспитание любому ребёнку нужна мужская энергия

На лыжах в Венгрии
#4

Сначала мужчину найди.
Это для тебя нужно и твоего пути, а когда пройдешь это... Научишься контакту..потом ребенка возьмёшь.
Ребенок родной раздражает и это большой труд.
Постоянный подъем в 6 утра и готовь ребёночка.. себе и кефирчик выпить можно.
А купить ребенку развивали нужно... Кружки

Гость
#5

Автор, интересно: взяли или нет? Просто поговорили и отпустило?

Гость
#6

Автор, у меня 2 детей, взятых из детдома. Это труд, огромный, непрестанный труд, бесконечное терпение, много любви; снова терпение, надежды, обломы, снова много терпения; обговоры, сплетни и наговоры вездесущих "бабок", споры с воспитателями и учителями, восторженные сопли сторонников теории "детки - все ангелочки, а в детдоме - так и вовсе", опять-таки терпение; отставание в развитии, косые взгляды мам домашних деток, успехи, потери, неудачи, всё тот же труд и ещё большее терпение; нелеченные годами болячки, больницы, капельницы, постоянные реабилитации, много денег на врачей, логопедов, эрготерапевтов, психотерапевтов, и т.п. специалистов, необходимость смириться с тем, что не всё поправимо, терпение, конечно; мама-тигр, защищающий тигрят, и мама-добытчик, мама, лучше врачей уже разбирающаяся в диагнозах детей, и мама-психолог доморощенный, ну и опять терпение; ноль времени на себя, бессонные ночи, нет времени причесаться и поесть, в туалет одной не сходить - ребёнок боится потерять там маму, душ - мечта, осуществимая на скорую руку только если папе удалось отвлечь внимание на себя, потеря друзей и подруг - на них физически нет времени, не говоря уже об эмоциях, разочарования и маленькие радости, без терпения снова никуда...
Короче, к этому надо быть готовой! И к этому невозможно подготовиться!
Тем не менее, идея хорошая, если это не всплеск эмоций, а серьёзное решение, то готовьтесь. Читайте форумы усыновителей. Примеряйте ситуации на себя. Чтобы Вы делали при таком или другом поведении ребёнка, через сколько времени в учреждении ребёнок непоправимо "ломается", какого возраста ребёнка можно брать, если своему N лет, к каким специалистам обращаться, если... ну и т.д. Средний возраст усыновителей - 40-46 лет, у Вас в запасе ещё много времени...

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем