Гость
Статьи
Дети. кружки. Свекровь

Дети. кружки. Свекровь

Вопрос стоит ли детей рассовывать по кружкам. У меня по-этому вопросу: теннис и гитара +школа(2класс). Всё вокруг пытаются везде все успеть и везде сходить. А я ненавижу ждать, время когда они занимаются.... Ведь можно погулять, съездить куда-нибудь. А др город, вы путешествует с детьми? Свекровь говорит, что у нас дети по ветру брошены, а мы их вечно куда то таскаем...как у вас? Как думаете? #дети #свекровь

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Правильно делаете, что с собой везде таскаете. Они так учатся жизни и получают массу впечатлений. Это важнее и полезней тенниса, художек и музыкалок.

Гость
#3
Гость

Правильно делаете, что с собой везде таскаете. Они так учатся жизни и получают массу впечатлений. Это важнее и полезней тенниса, художек и музыкалок.

И время, проведенное с родителями тоже важнее всего вышеперечисленного.
Я считаю, что одного какого то внешкольного занятия достаточно.
Не нужно их десять штук, ребенок перегружен и не может ни на чем сосредоточиться в итоге, а родители как щагнанные кони, у которых после этой беготни на ребенка уже нет ни сил, ни времени.

Гость
#4
Гость

Правильно делаете, что с собой везде таскаете. Они так учатся жизни и получают массу впечатлений. Это важнее и полезней тенниса, художек и музыкалок.

Какой жизни учится втоороклассник мотаясь в другой город с мамкой?

#5
Гость

Какой жизни учится втоороклассник мотаясь в другой город с мамкой?

И папкой) и ещё с братьями. Мы смотрим достопримечательности, ходим в музеи

Гость
#6
Бусинка

И папкой) и ещё с братьями. Мы смотрим достопримечательности, ходим в музеи

А вы все не работаете что ли?

#7
Гость

А вы все не работаете что ли?

А в выхи не могут ездить?даже если не работают,вам что?)

Гость
#8
Полупокерша

А в выхи не могут ездить?даже если не работают,вам что?)

Если они ездят в выхи, то причём тут кружки, которые обычно в рабочие дни

Ната
#9

Я думаю вы правы. Время проведённое с родителями в таком возрасте безценно.

Гость
#10

Ребенку нужно ходить на кружки. Это приучит ребенка к ответственности, ну и в жизни пригодиться

Гость
#11

Автор, расслабьтесь! Мои с 3 лет на всевозможных кружках, которые многим тут и не снились, начиная от гольф-клуба до занятий с Профессорами (физмат, ай ти тренеры).
Несколько видов музыкальных инструментов. Но все это ушло в небытие класса с 5-го! Там такой трэш в школе начинается, особенно, если гимназии всякие с математическими уклонами или 3 мя иностранными языками.
Профессоров мы оставили, у нас дети олимпиадники и отличники.
Но в старших классах, поверьте, чем дальше, тем страшнее - хорошо, если ребенок вообще спать успеет лечь с таким количеством домашних заданий, проверочных тестов, контрольных, диагностических. Они даже уже не гуляют! Некогда!
Так что пусть умничают с кучей секций те, кто ещё не пережил этот период.
Я, конечно, не жалею, ибо это развитие детей - мы приглашали даже писателя на дом, чтобы дети писали с ним свою книгу.
Но сейчас дети вспоминают только те моменты, когда мы куда то ездили, летали, путешествовали. Вот как ветер в поле, как ваша свекровь говорит - вот про это дети не забудут...Как снег на языке в парке ловили. Как эхо слушали в горах. Как рюкзак в речку обронили при переходе...
Слушайте свое сердце!

Форум: Дети
Всего: 48 050 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 145 тем