Гость
Статьи
Смешно когда ребенок в …

Смешно когда ребенок в истерике...

Прочла в группе, как мама собрала ненужные игрушки, из которых ребенок вырос (15 лет), и оставила у мусорки. Ребенок заметил через сутки, и закатил истерику. Побежал в мусорку искать - а там нет ничего. Рыдает, и с ней не разговаривает. Причем подано это в духе ахаха, такой взрослый, а за машинками плачет. Ну хочешь новые купим? Неет! Ахаха. И там другие подхватили, ой да, я по одному выбрасываю, чтоб дитё не заметило, и подумало, что само посеяло... Больше всего взбесила мать, которая со смайликами рассказала как когда-то выбросила карточки покемонов, а сын взрослый сейчас их опять собирает. Говорит по тысячу рублей дурак покупает, и дуется, ведь среди выброшенных были редкие и очень дорогие карточки (типа, упс, кто ж знал, ахаха). Я в ступоре. Что смешного? Зачем лезть и выбрасывать? У моей дочки барби выглядит уже как зомби, но я бы и не подумала тайком выбрасывать, пока она сама не решит выбросить. Это же ее вещь, оно ей дорого. Мой папа так же, помню без спросу взял мои машинки такие маленькие железные - гоночные, и отдал сыну другу. А я ревела, собирала их пару лет. И что, что я не играла ими аж год? А вы как думаете? Нормально выбрасывать игрушки без спросу?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально но взамен нужно новую отдать ему

#2

Не нормально, если они дороги человеку. Нормально , только с разрешения. Надо уважать человека, не смотря на то, что он ребёнок, чтобы выросла личность которая уважает других и себя

Гость
#3

Ему в армию скоро пора какие покимоны

Гость
#4

Если хотите, чтобы у ребенка был здоровые личные границы и чувство собственности, то конечно нормально с уважением к ЕГО вещам относится.

Аавтор
#5

Ну сынок как нибудь выбросит мамин «старый» ноутбук

Гость
#6

Нет, не нормально - выбрасывать и отдавать детские игрушки.
Помню, как мама предложила отдать моей подруге двух наших Барби с сестрой и мебель для этих кукол. Мол типа она же еще играет с куклами. Какая я глупая была, я согласилась и отдала подруге всё. Теперь немного жалею об этом. С той подругой давно уже перестали общаться. Да и сомневаюсь, что что-то осталось. 😔

Босс, Боссик и Подбоссик
#7
Гость

Ему в армию скоро пора какие покимоны

Некоторые взрослые ходят по какому-то храму в Китае и ловят покемонов 🙈

Кристюша
#8

Конечно так нельзя. Ребёнок это человек маленький ,нефиг издеваться и командовать. Своими игрушками пусть сами распоряжаются как хотят

Гость
#9

У нашего Влада нет истерик. Потому что есть папа; малейший позыв на истерику, непослушание, хамство, плохие оценки, истерика в магазине и прочее........Влада на беседу в детскую. Ремешком по голой попе. И выходит из детской ребёнок - золото.

Кристюша
#10
Гость

У нашего Влада нет истерик. Потому что есть папа; малейший позыв на истерику, непослушание, хамство, плохие оценки, истерика в магазине и прочее........Влада на беседу в детскую. Ремешком по голой попе. И выходит из детской ребёнок - золото.

Забитого раба растите , а не золото. Вырастет --- отомстит

Босс, Боссик и Подбоссик
#11
Кристюша

Забитого раба растите , а не золото. Вырастет --- отомстит

Предлагаете растить либерального *** ш н и к а?

Кристюша
#12
Босс, Боссик и Подбоссик

Предлагаете растить либерального *** ш н и к а?

Нет на вас изверги органов опеки. Бьют малыша ещё и гордятся этим. Твари

Босс, Боссик и Подбоссик
#13
Кристюша

Нет на вас изверги органов опеки. Бьют малыша ещё и гордятся этим. Твари

У нас родители сами определяют методы и способы воспитания. А вы можете растить свое дитячко в идеалах гуманизма и либерализма.
Когда-то один артист говорил, что в детстве бил своего ребёнка, но уже взрослым тот утверждал, что отец его не бил. Значит, наказание было соразмерным и справедливым.
Ну, а вы можете растить либерала. Дело ваше.

Гость
#14

Плачет не за машинками, а из-за машинок. Никто не имеет право выкидывать, отдавать чужие вещи, без его ведома, а тем более игрушки ребенка это святое и только ребенок имеет право их дарить, выкидывать и делать с ними что угодно ему. Никогда-никогда вам ребенок не простит этого сколько бы лет не прошло!

Гость
#15

Смотря сколько ребенку лет. Тогда спрашивать.
Если б мелкий был(лет до 7) то не стала бы спрашивать. Про какую то игрушку он даже и не вспомнит, да и не будет он ей играть ни в подростковом возрасте ни когда будет сам бабкой/дедкой .
Истерики не собираюсь слушать. Быстро получат по одному месту.

Гость
#16
Гость

Плачет не за машинками, а из-за машинок. Никто не имеет право выкидывать, отдавать чужие вещи, без его ведома, а тем более игрушки ребенка это святое и только ребенок имеет право их дарить, выкидывать и делать с ними что угодно ему. Никогда-никогда вам ребенок не простит этого сколько бы лет не прошло!

Почему это не имею право? Если я их купила. То это как бы моя вещь. Захочу и выкину!

Гость
#17

Это неуважение к чувствам ребенка, грубое нарушение его личных границ, еще и обесценивание его переживаний. Такое в глубине души не прощается.
Не понимаю этих мам. Такое впечатление, что они мстят ребенку за что-то...

Форум: Дети
Всего: 49 256 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 541 тема