Гость
Статьи
У ребенка истерика при …

У ребенка истерика при определённой музыке

#дети #плач #музыка 
Уважаемые родители, подскажите советом, как реагировать? Сыну 3 года. Он нормальный, здоровый, подвижный ребенок. Великолепно идет на контакт с другими детьми, посещает сад и т.д. Вобщем, все как у всех детей.
Но вот в чем дело, иногда по радио играет какая-то определённая песня (современная), и у ребенка начинает дикая истерика, он начинает заливаться слезами и слезно просит переключить. Такая же ситуация возникает в момент, когда заканчивается мультфильм и идут титры. На титрах начинается истерика и тоже просит выключить. В целом практически всю музыку нормально воспринимает, но вот 2 песни с радио и эти титры ... ничего не могу понять. Пыталась у него спросить, что не так? - толком обьяснить не может, просто говорит что не нравится. Это что какая-то скрытая проблема? У кого так было?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А выключить разве нельзя?

Гость
#2

У меня так с тюльпанами было. Видела на улице цветочек - начинала орать, мол, уберите, боялась ходить рядом с местом, где росли они. Никак не помогли, до сих пор боюсь. Не до оров, конечно, но неприятны эти цветы. Это сдвиг в психике какой-то, бывает... С возрастом уйдёт.

Гость
#3

Ну не нравится ему. Я бы, например, от шансона в маршрутках тоже хочу орать и просить выключить, но не поймут ведь меня...

Гравитация
#4

Может, там какие-то электронные семплы или подложки, которых вы не слышите или не обращаете внимания, а ребенок слышит и они его пугают. Или криповатые искажения вокала, например.
Что за песня, кстати?

Гость
#5

Ну это определенный заскок, который лучше с детским специалистом проработать. Хотя у нас из днём с огнём не сыщешь.