Гость
Статьи
Коронавирус у ребенка

Коронавирус у ребенка

У ребенка коронавирус. У него повышены тромбоциты. Была маленькая температура иногда. Дела в том что семейный врач настаивает чтобы мы легли в больницу. говорит звоните в скорую пусть забирают. Позвонили в скорую когда немного поднялась температура но нас в больницу не взяли, сказали не срочно, и завтра идти к врачу за направлением. Но у ребенка нет вакцын, по тому что были повышены тромбоциты и не ставили, у нас в городской больницы детей не лечат, отправляют нас в другой город, здесь даже послушать ребенка не кому или анализ взять. Но можно сделать рентген лёгких. Хотя он не кашляет. Ребенку пять месяцев. Как прочитала что за вакцыны мы не ставили и чем он может заболеть в больнице и что с ним может от этого быть, то хочется сильно плакать. Что мне делать? Может так настоять на домашнем лечении и смотреть что будет или идти в больницу где нам будут делать анализы что бы видеть тромбоциты и дать лекарства если что-то не то? #коронавирус

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше слушайте вашего лечащего врача, который видит ребенка. У которого уже есть опыт лечения короновируса. Идите , как вам сказали, за направлением в стационар.

Гость
#2

Дети переносят без осложнений. Сдавайте общий анализ крови+с-реактивный белок каждые 4-5 дней и наблюдайтесь у терапевта. Пусть послушает, осмотрит. Скорее всего малыш потемпературит несколько дней и все.

#3

Езжайте в больницу, если в вашей ничего нет. Начнутся осложнения ребенок умрет. Тебя посадят.

#4
Гость

Дети переносят без осложнений. Сдавайте общий анализ крови+с-реактивный белок каждые 4-5 дней и наблюдайтесь у терапевта. Пусть послушает, осмотрит. Скорее всего малыш потемпературит несколько дней и все.

Переносят легко те, у кого прививки стоят. А этому 5 мес отроду.

#5

Езжайте в другой город. Ложитесь в больницу. Будете под присмотром. У них должен быть ИВЛ, да и вообще детские больницы лучше оснащены. Так ты доведешь ситуацию до критической и ему уже ничего не поможет. Анализ показывает, что есть инфекция. Антибиотики назначат.

#6

А мы переболели. Наоборот даже рада этому, потому что теперь не страшно. Но ведь сезонные грипп и ОРВИ никуда ведь не делись... Поэтому сейчас база для нас-витамишки иммуно и закаливания. Без этого никуда. Так и болеть-почти не болеем, что радует))

Гость
#7

У меня малыш заболел в 1 месяц короновирусом, где подцепил фиг знает, может от родствеников . я ложилась в больницу с ним тоже в другой город. Сначала температура скакала 37.4. 37.2 а к вечеру 38 и позвонила в скорую и нас забрали в нашу сначала больницу, взвесили его кровь взяли и сказали корона предложили тоже дома лечиться или ложиться. Ну мне было под присмотрами врачей спокойней, противовирусные свечи ставили и мирамистин в горло пшикали, 5 дней полежали и нас выписали. А соседкий мальчишка бедный как мучился в попу ему уколы каждый день ставили а ему 2 месяца было на тот момент

Ульяна
#8

Насколько знаю, дети относительно легко это всё переносят. Мы тоже не были исключением, выздоровели быстро. Но сейчас я всё равно продолжаю для профилактики давать курсами мишки эвалар иммунитет. Это повышает защитные силы организма ребёнка и более того, давать очень удобно. Витамины некислые, фруктово- ягодные. Для ребёнка приятные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: