Гость
Статьи
Ваше окружение …

Ваше окружение поддалось панике? (Коронавирус)

Ваши муж/жена, дети, родители, друзья, коллеги, соседи паникуют в связи с коронавирусом?
Мне муж запрещает водить ребенка в сад, сам перестал ездить обедать к маме, в столовку тоже не ходит, в магазины - ни ногой, перешли на доставку на дом.
Родителям поф на этот вирус, хотя мама моя паникер в принципе. Мне тоже как-то поф, тем более мрут почти одни старики. Я считаю, в некотором роде этот вирус как воок (санитар леса), так и он - санитар городоа. Старых ворчунов-пер.дунов станет меньше.
Соседи обсуждают маски - в лифте, около подъезда.
Про коллег не знаю, не работаю. Но родители учеников (я репетитор) занятия не отменяют, не заговаривают об этом.
В общественных местах появились средства дезинфекции.
Как вы и ваше окружение реагирует на вирус?

#Коронавирус (covid-19)

Неравнодушная
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кто как... сегодня как то заговорили с коллегой мол а неизвестно будем ли мы на карантине а вспомнила как шеф говорил да у меня 150 кандидатов ... уж промолчала не стала коллегу расстраивать насколько начальству наплевать на нас всех

Гость
#2

Обычные маски не помогают, они не задерживают вирус, нужны специальные, с клапаном.

#3

Россия - 114.
За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан РФ, четыре случая в Москве, два в Самарской области, два в Калиниградской области, два в Тверской области, один в Московской области, один в Красноярском крае, один в Тамбовской области, в Калужской области, один в Нижегородской области, один в Пензенской области, один в Республике Татарстан, один в Республике Хакасия, один в Свердловской области, один в Архангельской области, один в Ярославской области.

Гость
#4

Мы за городом живем. Но внучку, маму и свекровь(двух последних принудительно) перевезли пока к себе, так все же спокойнее.

#5

Народ уже паникует. Начали продукты скупать в магазинах.

Гость
#6

В зоне риска люди с хроникой, а не только старики.

Гость
#8

Ого😂😂😂

Неравнодушная
#11

Почему некоторых так возмутило мое высказывание о стариках?
В Италии средний возраст умерших - 80 лет! Это же древность.

Гость
#12

Зашел сейчас в 2 Перекрестка возле офиса на Коньково. Ни в одном нет ни круп, ни макаронных изделий. Как метлой смело.

Неравнодушная
#13

Хаха))
Мне муж говорит: заказывай тушенки 10 банок минимум))

Гость
#14

Для особо одаренных - старики то же люди.

Неравнодушная
#15

Отписываются пенсионЭры?))

Боря
#16

Знать бы как на панике бабла поднять... побольше...

#17

Да старики умирают потому, что иммунитет слабый, болячки хронические, прививки - уже все сроки вышли.

Гость
#19

А в России уже 114 человек заболели

Гость
#20
Боря

Знать бы как на панике бабла поднять... побольше...

--
Не надо.
Эти деньги на горе не пойдут вам на пользу.

#21

Соль раскупили за 15 рублей!!! Я купить не смогла - моя заканчивается.) Туалетную бумагу тоже раскупили - я поржала. И круп нет вообще на полках!)))) Пельмешки есть зато! Пельмешки тоже везде стоят одинаково?)

Гость
#22

А смысл скупать? Чтоб жучки завелись? Если смели вчера, завтра-послезавтра завезут. И не факт, что в магазинах на полках хорошие продукты. Может там уже плесень подсовывают, а люди тащат, выпучив глаза. Адекватность не нужно терять. Я как-то купила рукколу только-только привезенную, а на след день обнаружила внутри ком плесени! Это задолго до коронавируса было. Тщательней нужно все выбирать.

Гость
#23

А какое отношение имеют старики к перечисленной вами швали?

#24

Я пельмешки купила, да сыра. Поем пока.))

Гость
#25
Неравнодушная

Отписываются пенсионЭры?))

Мне 27. Но в отличие от тебя, я не фашистка и не делю людей на "нужных" и "ненужных".

Гость
#26
Гость

Обычные маски не помогают, они не задерживают вирус, нужны специальные, с клапаном.

Более того - нужна защита для глаз.
Люди разгуливающие в неплотно прилегающих масках, да еще и с носа ее спускают- эти люди просто смешны.

Неравнодушная
#27
Гость

А какое отношение имеют старики к перечисленной вами швали?

Они тоже отравляют жизнь нормальным людям)
Из за них боишься на улицу выцти - и у подъезда обговорят, и место им уступай, и в очередях стой...

Неравнодушная
#28

Почему вы меня оскорбляете?

#29

++++ Тоже в шоке! В соседних темах еще пишут про типа мать-святую и т.д., которая сейчас у них всех пенсионерка!))))

Боря
#30
Гость

--
Не надо.
Эти деньги на горе не пойдут вам на пользу.

Я же не освященной водой и не свечками с иконами в церкви торговать, а продавать и предлагать то что людям кажется нужным в тот момент.

Неравнодушная
#31
Серебряная книга

++++ Тоже в шоке! В соседних темах еще пишут про типа мать-святую и т.д., которая сейчас у них всех пенсионерка!))))

Не поняла. Что за тема? Какая пенсионерка? Вы о чем вообще?

Гость
#32
Гость

Более того - нужна защита для глаз.
Люди разгуливающие в неплотно прилегающих масках, да еще и с носа ее спускают- эти люди просто смешны.

Гламур зато. Намедни увидела модного парня в маске с лейблом. Мало кто действительно осознает опасность. Половине людей наsрать и они все такие на пазитифе, другие растаскивают туалетную бумагу в панике, стадное чувство.

Гость
#33

Удачи всем!

Гость
#34
Неравнодушная

Они тоже отравляют жизнь нормальным людям)
Из за них боишься на улицу выцти - и у подъезда обговорят, и место им уступай, и в очередях стой...

С фобиями к специалистам нужно обращаться. Завтра вдруг вы детей бояться начнете, их по Вашему тоже в топку.

Неравнодушная
#35
Гость

С фобиями к специалистам нужно обращаться. Завтра вдруг вы детей бояться начнете, их по Вашему тоже в топку.

Стариков все недолюбливают - кто явно, кто тайно))
Вы вот - тайно)

#36
Неравнодушная

Не поняла. Что за тема? Какая пенсионерка? Вы о чем вообще?

Я о том, что как можно вот так говорить о пенсах, что они пов/ым/рут, когда в соседних людях эти же люди пишут о святости матерей (к примеру) в любом, заметьте, в любом случае! Мать - это святая, пишут они. И тут же пишут такое о пенсах!))

Неравнодушная
#37
Гость

Гламур зато. Намедни увидела модного парня в маске с лейблом. Мало кто действительно осознает опасность. Половине людей наsрать и они все такие на пазитифе, другие растаскивают туалетную бумагу в панике, стадное чувство.

Я видела 10-летнюю дурру в маске с лейблом. Выпендрежа быыыло))

Неравнодушная
#38
Серебряная книга

Я о том, что как можно вот так говорить о пенсах, что они пов/ым/рут, когда в соседних людях эти же люди пишут о святости матерей (к примеру) в любом, заметьте, в любом случае! Мать - это святая, пишут они. И тут же пишут такое о пенсах!))

Я о святости не пишу...
А вы говорите о трол.лях)

Гость
#39

Да они просто не успевают выкладывать товар.
Меня сегодня черт в Ленту занес за шампунем... Прошлась по всему магазину. Везде горы запакованного товара, горы упаковки от прошлого товара (видимо, некому и некогда убирать), пустые полки, масса сотрудников (видно, что это не работники зала, но с бейджами), которые пытаются распаковать и выложить и толпа выхватывающие у работников из рук.

#40

У нас , в Беларуси, вирус отменён. Указом президента.

Неравнодушная
#41

И этот человек считает себя хорошим))

Гость
#42

в нашем городе и области короновируса пока нет...но школы закрыли на карантин, на предприятиях приняты такие меры как - замер температуры сотрудников, санитарные обработки помещений и др.
в коллективе да многие поддались этому настроению..дома нет, муж у меня не подвержен панике и такому влиянию и я тоже... родня не знаю,кто как...
вот если в нашей ьбласти начнут регистрировать случаи заражения,то я буду точно дома сидеть! тк ношу ребенка и мало ли что...а пока живем как обычно

Неравнодушная
#43
Гость

С фобиями к специалистам нужно обращаться. Завтра вдруг вы детей бояться начнете, их по Вашему тоже в топку.

Как специалист поможет мне ускорить очередь из 50 бабок-пенсионерок?))

#44

Я буду есть пельмешки и фильмы ужасов смотреть для позитива! Всем отличного вечера!))

Гость
#45

приезжай в мск обл у нас тут всего полно))))

Тася
#46

Я видела сегодня, уже и пельменями затариваются по полной

#47
Андрей Гаврилюк

У нас , в Беларуси, вирус отменён. Указом президента.

Вашего президента уже взяли на заметку)

Неравнодушная
#49

Офигеть))
Ну и люди - я смерти никому не желала, вообще-то.
Эх вы, а еще прикидываются белопальтовыми((

Гость
#50

и еще хобот