Гость
Статьи
Коронавирус у …

Коронавирус у годовалого ребенка

Дд. Пишу и сердце разрывается. Меня беременную сегодня с положительным тестом на ковид забрали в провизорную на лечение. Состояние нормальное, кт все чисто. У домашних пцр был отрицательный и я с надеждой не заразить легла в больницу ну и запускать не хотелось. С годовалой дочерью осталась свекровь и муж, так вот после моего отъезда у нее поднялась температура ночью 37,6 , также поносило ее два дня. Врачи разводят руками, что мол обязательно в больницу нужно ложиться ребёнку тоже. Как там, я тут она там, да и бабушек не справится с ней в больнице. Везде пишут что дети легко переносят эту бяку, а врачи пугают, кормят страшилками, но я то знаю что в больницах еще похлеще больные ходят, а дома гораздо комфортнее пролечиться. Как быть? Кто сталкивался? #здоровье #коронавирус

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец пусть идет на больничный и госпитализируется с ребенком, если врачи настаивают.
Знакомый работал в ковидном госпитале, рассказывал, что много детей лежали с пневмониями при коронавирусе. Хоть у детей легче само вирусное заболевание протекает, но у таких маленьких очень велик риск бактериальных осложнений.

Гость
#2

я бы смотрела по симптомам, пока что полисорбом и жаропонижающими можно обойтись, больница это крайний случай

Аделина
#3

дети легко переносят и правда, у нас только небольшой понос был который мы и так полисорбом быстро убрали

Кристина
#4

Если врачи настаивают на госпитализации, то это необходимо сделать. У нас как-то проще все прошло, болели дома, принимали по рекомендации лечащего врача Цитовир-3, он подавляет развитие вируса Sars Cov – 2, который и вызывает ковид. Ради интереса почитала, и действительно: оказывается недавно проводились исследования

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

С ковидом тут уж как повезет, некоторые детки его переносят без проблем. а кто-то с осложнениями в больнице лежит. Мой сыночек тоже им переболел со всеми симптомами. Лечили как обычно лечим грипп. Жаропонижающие, витамины, спрей в горло и цитовир