Гость
Статьи
Ребенок устраивает …

Ребенок устраивает истерики из-за того, что мы - недостаточно богаты

Не знаю, как поступить. Сын 12 лет начал закатывать мне истерики из-за того, что по его мнению мы недостаточно богаты.
Мы - не бедные. У меня есть трехкомнатная квартира небольшая в пригороде Петербурга, машина, ребенок ходит на секции. Есть еда в холодильнике и на море я его вывожу. До ковида ездили часто за границу, пусть и не на Мальдивы.
Но помощи от его отца никакой нет, тяну я его сама, так что и о каком-нибудь шике речи быть не могло.
Психозы у него начались несколько месяцев назад, после косметического ремонта в квартире. Денег на ремонт у меня не было больших, но я хотела привести квартиру в порядок. Вызвала клининговую службу, отмыла до бела кафель, поменяла обои, пол. Была старая советская мебель (шкафы, серванты), все отреставрировала и закрутила. Купила новую кухню. В его комнате поставила новую кровать и шкаф. Со вкусом у меня все в порядке, получилось мило, даже моя знакомая из журнала приходила снимать интерьер для статьи.

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

значит ребеночек избалованный. как раз, и возраст точно совпал. 12 лет.
представляете, что он вам будет устраивать лет через 6 ...

пороть надо было. с детства. но для этого ребенку нужен отец. то есть - нужна мать, способная обеспечить отца
грустно получилось

а теперь пороть уже поздно, наверное. может отдать его в интернат. пусть сравнит условия жизни. вдруг поймет что-нибудь. лично вы от этого ничего не выиграете. точно

Гость
#2

Не поместилось почему-то.
В общем, истерики никуда после этого не ушли, а только усилились. Он требует, чтобы я поменяла машину, потому что ему стыдно, когда я его привожу его в школу на своей трехдверной малолитражке, говорит, что я бедно выгляжу по сравнению с матерями его одноклассников. Очень расстраивается, что я не покупаю ему дорогие вещи.
Может у кого-нибудь был похожий опыт? Как вы справлялись?

#3

Это гормоны в переходном возрасте так бурлят. Отнеситесь спокойнее к его истерикам. Не поддавайтесь на провокации. У вас всё есть, вы не бедствуете. Но не прогибайтесь под его хотелки, не бегите сразу покупать дорогую вещь для него. Я ещё подумала, что это может быть манипуляцией с его стороны. Мол, я по истерю, а мать мне купит дорогую вещицу. Нет, держите себя строго вежливо с ним. По истериит и перестанет.

Гость
#4

Но помощи от его отца никакой нет, тяну я его сама,
--------------------
Ну ты сама такое *** нашла и подлегла под него.
Вот и результат.

Гость
#5
Гость

Не поместилось почему-то.
В общем, истерики никуда после этого не ушли, а только усилились. Он требует, чтобы я поменяла машину, потому что ему стыдно, когда я его привожу его в школу на своей трехдверной малолитражке, говорит, что я бедно выгляжу по сравнению с матерями его одноклассников. Очень расстраивается, что я не покупаю ему дорогие вещи.
Может у кого-нибудь был похожий опыт? Как вы справлялись?

Ну я тоже расстраивалась, когда мы ехали на машине.
Машина была жигули-копейка 20-летней давности😂
Конечно, это лучше, чем вообще без машины.
Но позорно, это да.
Драндулет.
Особенно если одноклассники увидели бы, у кого родаки ездили на дешевых, но иномарках.
Тебе надо понять, что 12 лет - это тот возраст, когда в школе травят за отсутствие статусных вещей и за нищету.
Вот если у тебя нет айфона или красивой одежды - тебя на работе коллеги травить не будут, могут фыркать, но прямо вряд ли скажут.
А одноклассники гнобить не стесняются.
Нет айфона - ты ло.шара.

Гость
#6

Избалованный андон. Я в 12 лет жил в 1 комнатной убитой квартирке вместе с матерью и о морях мог только мечать. Карманных расходов у меня вообще не было. Ремень лучшее средство от истерик

Гость
#7
Гость

Не поместилось почему-то.
В общем, истерики никуда после этого не ушли, а только усилились. Он требует, чтобы я поменяла машину, потому что ему стыдно, когда я его привожу его в школу на своей трехдверной малолитражке, говорит, что я бедно выгляжу по сравнению с матерями его одноклассников. Очень расстраивается, что я не покупаю ему дорогие вещи.
Может у кого-нибудь был похожий опыт? Как вы справлялись?

Наверное, отдали его в школу для мажоров. Переведите в школу попроще.

Гость
#8
Ирина

Это гормоны в переходном возрасте так бурлят. Отнеситесь спокойнее к его истерикам. Не поддавайтесь на провокации. У вас всё есть, вы не бедствуете. Но не прогибайтесь под его хотелки, не бегите сразу покупать дорогую вещь для него. Я ещё подумала, что это может быть манипуляцией с его стороны. Мол, я по истерю, а мать мне купит дорогую вещицу. Нет, держите себя строго вежливо с ним. По истериит и перестанет.

Какие еще гормоны?
Объясняю для недалеких.
Дворовая школа - это бы+дло-коллектив.
Ребенок оттуда не может сбежать и сидит там 11 лет.
В школке существует иерархия, как в тюрьме.
Альфы, свита и омежки-аутсайдеры.
Травят нищих учеников.
Нет популярной вещи - ты отстой.
Либо будут игнорить и презрительно отстраняться, либо будут травить в открытую.
Статусные вещи для каждого времени свои.
Раньше это были джинсы, магнитофон, видик.
Потом тамагочи.
Потом цветной мобильник-раскладушка.
Потом компьютер с инетом.
Потом смартфон и планшет.
А также в любое время - одежда, обувь, сумка, отдых, машина и квартира родителей.

Гость
#9
Гость

Наверное, отдали его в школу для мажоров. Переведите в школу попроще.

Да, не, просто хорошая школа по прописке. Но мы живем на Финском заливе, у нас последнее время сдается преимущественно жилье бизнес-класса. Но не могу сказать, что в школе исключительно одни богачи. Очень разный состав: есть и бедные, и средний класс. Есть, конечно, и дети богатых родителей, но их немного и они сильно размазаны по классам.

Гость
#10

Не каждая мать потянет машину, квартиру , ремонт и моря. Он реально зажрался. Вы наверно дуете ему в попку. А пора уже быть жёстче. То что у него нет отца, не повод растить из него мимозу. Вы не обязаны перед ним за это испытывать чувство вины и исполнять кажлый каприз.
Многие расли в условиях попроще и понимпли, когда можно просить покупку, а когда лучше промолчать.
Нормальные дети понимают ситуацию финансов в семье и не клянчат.
Если не справляетесь, отдайте в Суворовское. Там воспитают мальчика. Самый возраст вроде для поступления.

Гость
#11
Гость

Да, не, просто хорошая школа по прописке. Но мы живем на Финском заливе, у нас последнее время сдается преимущественно жилье бизнес-класса. Но не могу сказать, что в школе исключительно одни богачи. Очень разный состав: есть и бедные, и средний класс. Есть, конечно, и дети богатых родителей, но их немного и они сильно размазаны по классам.

Ну значит, все же там родаки учеников в среднем богаче тебя.
И твой сын смотрится ло.шарой на их фоне.
Если бы он был середняком, он бы не истерил так.

Гость
#12
Гость

Какие еще гормоны?
Объясняю для недалеких.
Дворовая школа - это бы+дло-коллектив.
Ребенок оттуда не может сбежать и сидит там 11 лет.
В школке существует иерархия, как в тюрьме.
Альфы, свита и омежки-аутсайдеры.
Травят нищих учеников.
Нет популярной вещи - ты отстой.
Либо будут игнорить и презрительно отстраняться, либо будут травить в открытую.
Статусные вещи для каждого времени свои.
Раньше это были джинсы, магнитофон, видик.
Потом тамагочи.
Потом цветной мобильник-раскладушка.
Потом компьютер с инетом.
Потом смартфон и планшет.
А также в любое время - одежда, обувь, сумка, отдых, машина и квартира родителей.

Это плохих школах с ужасным контингентом. В хороших никто никого не травит. Максимум шуточки подростковые.

Бульонсе, Сардель и Некий Свинаж
#14

Я бы ему сказала "бюджет нашей семьи составляют зарплаты меня и папы, а вот наши расходы на содержание тебя: еда, комунальные (1 часть из 3 на всех жителей квартиры), электричество (1 часть из 3), вода (1 часть из 3), газ (1 часть из 3), интернет (1 часть из 3), мобильный телефон, одежда, обувь, канцтовары, репититоры, кружки, лагеря, оплата транспорта/бензина, оплата развлечений, карманные деньги, подарки тебе и на др. твоих друзей. Вот эту сумму из нашего бюджета мы тратим на тебя, но дохода в бюджет семьи ты не приносишь. Следовательно - если ты хочешь компенсировать убытки нашего бюждета - смело несли прибыль и мы станем жить намного богаче."

Гость
#15
Гость

Такие дети, которые с детства слышат "Денег нет", потом дают мамочке пинка под зад.
И это справедливо.
Пысю сладко почесала - неси ответственность.

Закройся тут

#16

По щам дать надо такому сыну. А если без крайностей, то дать понять ему что надо бы меньше выделываться и вести себя с мамой уважительно
А то вырастет ***

Фея с патисоном
#18

Это гормоны. Манипуляции ради дорогих покупок. Вряд ли вы его голым-босым в школу отправляете, все у него есть.
Как вариант, загрузите его в вашу машину и повозите пару деньков по деревням и поселкам Ленинградской области, пусть посмотрит, что такое бедность.
А уж закатывать скандалы матери, которая тянет на себе ребёнка, причем неплохо так тянет - вверх неблагодарности.
У вас все в порядке. На этом форуме половина, конечно, тайные миллионеры, но в жизни они мечтали бы быть такими же "бедными", как вы. Только вот на практике, они даже жигули себе советские позволить не смогут.

Бульонсе, Сардель и Некий Свинаж
#20
Гость

Не поместилось почему-то.
В общем, истерики никуда после этого не ушли, а только усилились. Он требует, чтобы я поменяла машину, потому что ему стыдно, когда я его привожу его в школу на своей трехдверной малолитражке, говорит, что я бедно выгляжу по сравнению с матерями его одноклассников. Очень расстраивается, что я не покупаю ему дорогие вещи.
Может у кого-нибудь был похожий опыт? Как вы справлялись?

***, честно говоря, я бы так и сказала: я вижу ты в этой жизни многого достиг и заработал своим трудом - раз у тебя слишком бедная мать, то отправляйся к своему отцу, если найдешь. А пока поживешь в интернате, где живут дети твоего уровня, а не богачи, перед которыми ты стыдишься.

Гость
#21

Ну, нужно искать причину у психолога

Гость
#23
Гость

Не каждая мать потянет машину, квартиру , ремонт и моря. Он реально зажрался. Вы наверно дуете ему в попку. А пора уже быть жёстче. То что у него нет отца, не повод растить из него мимозу. Вы не обязаны перед ним за это испытывать чувство вины и исполнять кажлый каприз.
Многие расли в условиях попроще и понимпли, когда можно просить покупку, а когда лучше промолчать.
Нормальные дети понимают ситуацию финансов в семье и не клянчат.
Если не справляетесь, отдайте в Суворовское. Там воспитают мальчика. Самый возраст вроде для поступления.

Неистово плюсую! Согласна с каждым словом. Добавлю, что, если не нравится мамина машина, пусть "чешет" пешком в школу. Поменьше его облизывайте!!!

Гость
#24
Гость

В хороших тоже травят.
Только не напрямую.
А такая тонкая издевка над нищебродами, чтоб знали свое место.
И нищие дети сами чувствуют, что они нищие.
Все ездили на лето за границу - а он никуда.
Все имеют смартфон - а у него нет.
Все играют на мощных игровых компах - а у него нет компа или слабенький старый.
Все, он вылетел из коллектива.
Ему нечего обсудить с другими, он ло.шара.

Ой не надо. Это ваши комплексы. Я была из обычной семьи в классе,как и большинство. И была у нас богатая девочка. И были бедные. Все общались одинаково. Никто никого не гнобил. Просто все были нормальными добрыми людьми.а когда я в эту школу пришла в 8 классе, то меня девочки ждали у входа, чтобы встретить и проводить до класса.

Есть классы типа " г", где отсталые и из плохих семей. Там да. Как я и сказала- контингент соответствующий и культуры нет.

Гость
#25
Мышка Малышка

По щам дать надо такому сыну. А если без крайностей, то дать понять ему что надо бы меньше выделываться и вести себя с мамой уважительно
А то вырастет ***

Да, как дать понять. Я уже пыталась с ним разговаривать, что истериками меня не возьмешь, кроссовки за 20 тысяч я ему покупать не буду, а его смартфону всего два года. Я честно пыталась с ним говорить по-хорошему, предлагала сходить вместе к психологу, но он артачиться.

Вика
#26

автор, ваш сын уже не маленький ребенок. В 12лет всё он уже прекрасно видит и понимает. Поэтому когда он начнет в очередной раз вас изводить капризами, спокойно скажите: "Подрастёшь и САМ себе заработаешь на дорогую машину, на крутую квартиру, брендовые вещи" и т.д.

И так каждый раз говорите. Главное спокойно, не вступайте с ним в словесные перепалки. Он спросил - вы так ответили (см. выше). И всё. Вы не обязаны оправдываться за ваше фин.положение и объяснять, на что вы тратите деньги, которые ВЫ зарабатываете. Да и вообще говорить о суммах, которые можете потратить.

Гость
#27

"сынок я могу позволить купить тебе кроссовки за столько то денег. Хочешь кроссовки покруче, накопи сам оставшуюся сумму и покупай."
Покажите ему, какие есть возможности для подработки в его возрасте.

Гость
#28
Гость

Наверное, отдали его в школу для мажоров. Переведите в школу попроще.

Надо сначала с сыном честно поговорить.
А то мамка думает, что это обычная школа.
Но наверняка там сынка подтравливают.
А мамка-то и не в курсе, благодушествует.
Вот надо поговорить и совместно решать, что делать.

Гость
#29
Вика

автор, ваш сын уже не маленький ребенок. В 12лет всё он уже прекрасно видит и понимает. Поэтому когда он начнет в очередной раз вас изводить капризами, спокойно скажите: "Подрастёшь и САМ себе заработаешь на дорогую машину, на крутую квартиру, брендовые вещи" и т.д.

И так каждый раз говорите. Главное спокойно, не вступайте с ним в словесные перепалки. Он спросил - вы так ответили (см. выше). И всё. Вы не обязаны оправдываться за ваше фин.положение и объяснять, на что вы тратите деньги, которые ВЫ зарабатываете. Да и вообще говорить о суммах, которые можете потратить.

"Сам себе заработаешь" - это любый аргумент нищуков.
Таким родителям надо в старости давать фигу с маслом.

Гость
#30
Гость

Да, как дать понять. Я уже пыталась с ним разговаривать, что истериками меня не возьмешь, кроссовки за 20 тысяч я ему покупать не буду, а его смартфону всего два года. Я честно пыталась с ним говорить по-хорошему, предлагала сходить вместе к психологу, но он артачиться.

А кто виноват, что у тебя нет доверительных отношений с ребенком?
Инопланетяне?

Гость
#31

"Сынок когда ты вырастешь, устроиться на работу, купишь себе машину/квартиру/мебель, какую захочешь. А меня устраивает моя. Я лучше на поездку на море денег отложу."

Гость
#32
Гость

"сынок я могу позволить купить тебе кроссовки за столько то денег. Хочешь кроссовки покруче, накопи сам оставшуюся сумму и покупай."
Покажите ему, какие есть возможности для подработки в его возрасте.

В 12 лет никто его на работу официально не возьмет.

Гость
#33

У подростков потребность быть крутыми.
Подумайте, как дать ему крутость не через шмотки

Гость
#34
Гость

Да, как дать понять. Я уже пыталась с ним разговаривать, что истериками меня не возьмешь, кроссовки за 20 тысяч я ему покупать не буду, а его смартфону всего два года. Я честно пыталась с ним говорить по-хорошему, предлагала сходить вместе к психологу, но он артачиться.

Спросите- что тебе это даст? Почнму ты именно это хочешь? Надо учить ребенка не стремиться быть как все , а быть собой.
Если есть такие же кроссы у кого-то, то хотеть такие же- это обезъянство. Нужно иметь свой стиль, а не копировать чужой.

Бульонсе, Сардель и Некий Свинаж
#35
Гость

Да, мамки, сладко почесавшие пысю, очень любят пугать детдомом😁
Это прям показатель.
И что ничего не заработал в 12 лет - это тоже супер аргумент от мамочки.
Таких мамок надо в старости сдавать в стардом.
Там их уровень.
Пусть там поманипулируют.

Не тупи. У меня нет детей, я их не люблю, а уж за такое хамство и скотское отношение я бы сдала нафиг.
Тарас Бульба лучший педагог - я тебя породил, я тебя и убью.

Гость
#36
Гость

Не поместилось почему-то.
В общем, истерики никуда после этого не ушли, а только усилились. Он требует, чтобы я поменяла машину, потому что ему стыдно, когда я его привожу его в школу на своей трехдверной малолитражке, говорит, что я бедно выгляжу по сравнению с матерями его одноклассников. Очень расстраивается, что я не покупаю ему дорогие вещи.
Может у кого-нибудь был похожий опыт? Как вы справлялись?

У вас стандартная проблема матери, которая растит ребенка одна. А именно : слишком в оппу дуете. Вводите в берега, пока не поздно. Спокойно, без ссор, но и без оправдываний перед ним, скажите, что живёте вы так, как можете себе позволить, очень много людей, которые живут хуже. И для него делаете всё что можете, ради этого во многом отказываете себе. Но раз он это не ценит, то теперь будет по другому. Себе вы отказывать прекращаете, а он будет получать только то, что вы обязаны ему дать, еду, одежду и возможность учиться в школе. Всё, больше ничего получать не будет. И именно так и поступить. Ничего с ним не случится. Питание - простое, без вкусняшек, никаких развлечений, карманных денег, тем более новых гаджетов. С секциями пока перебьется. В школу в 12 лет может ездить сам на общественном транспорте. А вот себе купите новые вещи, сходите в салон, сходите в кафе с подругами. На истерики ноль эмоций. Спокойно скажите - ты же сам модную маму хотел. Только когда извинится и начнет вести себя нормально (помогать по дому, если что-то хочется не требовать, а просить и благодарить, отказ воспринимать спокойно) - только тогда будут исполняться его хотелки. И не в ущерб себе. Только так он начнет вас уважать. И предложите ему альтернативу, если так жить он не хочет - можно подготовиться за год и поступить в кадетский корпус, там все одинаковы, носят форму, навороченные гаджеты запрещены, там он не будет чувствовать себя беднее других, и его положение среди одноклассников будет зависеть только от его личных качеств. А будете продолжать стелиться перед своим ребенком, он и вам ад устроит, и для него это только во вред.

Гость
#37
Гость

У подростков потребность быть крутыми.
Подумайте, как дать ему крутость не через шмотки

Да, есть вариант отдать в спорт.
Если он еще не занимается.
В 12 лет можно заняться пауэрлифтингом.
К 18 годам раскачается в Шварценеггера.
Поездки на соревнования, фоточки с награждений, накаченное тело - это все поднимает самооценку.

Бульонсе, Сардель и Некий Свинаж
#38
Гость

Такой мамочке надо ответить:
Никто тебя под *** не подкладывал и ляжки тебе не раздвигал.
Сама легла, чтобы получить пиз__дяное удовольствие.
И сама залетела, чтоб ощутить окситоциновый приход.
Вот и плати за это удовольствие.
Просто мамки пользуются тем, что дети глупые.
Вот и манипулируют "мамочка жизнь подарила, в детдом не сдала".

У-у-у с тобой все ясно 😀 Бедняга, какие же у тебя комплексы - родители тебе ничего не далм, все должны, не оценили, а собственноручно заработать не можешь. Только не плакай 😝

Гость
#40

Я вот понимаю в подростковом возрасте лет 14- 15 хотеть шмоток, потому что там уже первая любовь и дискотеки всякие. Там и правда уже можно позаботиться о гардеробе.
Но в 12 рановато хотеть кроссовки за 20к.

Гость
#41
Фея с патисоном

Это гормоны. Манипуляции ради дорогих покупок. Вряд ли вы его голым-босым в школу отправляете, все у него есть.
Как вариант, загрузите его в вашу машину и повозите пару деньков по деревням и поселкам Ленинградской области, пусть посмотрит, что такое бедность.
А уж закатывать скандалы матери, которая тянет на себе ребёнка, причем неплохо так тянет - вверх неблагодарности.
У вас все в порядке. На этом форуме половина, конечно, тайные миллионеры, но в жизни они мечтали бы быть такими же "бедными", как вы. Только вот на практике, они даже жигули себе советские позволить не смогут.

"Показать ему реальную жизнь" предлагала и моя мать. Только она говорила об экскурсии по петербургским коммуналкам. Может и есть в этом толика истины.

Гость
#42
Гость

Ну я тоже расстраивалась, когда мы ехали на машине.
Машина была жигули-копейка 20-летней давности😂
Конечно, это лучше, чем вообще без машины.
Но позорно, это да.
Драндулет.
Особенно если одноклассники увидели бы, у кого родаки ездили на дешевых, но иномарках.
Тебе надо понять, что 12 лет - это тот возраст, когда в школе травят за отсутствие статусных вещей и за нищету.
Вот если у тебя нет айфона или красивой одежды - тебя на работе коллеги травить не будут, могут фыркать, но прямо вряд ли скажут.
А одноклассники гнобить не стесняются.
Нет айфона - ты ло.шара.

И с айфоном ты ло.шара, если только айфон не позволяет тебя загнобить. Кстати, гнобят и с айфонами. В классе лидеры далеко не всегда самые богатые, а гнобят далеко не всегда самых бедных. Гнобят тех, кто сопли жуёт и не может себя поставить. Везде, в любом коллективе, просто формы разные. В классе тех кто богаче других могут не трогать потому, что они выгодны, угостит, оплатит развлечение, даст на айфоне поиграть. Точно так же не будут трогать того, кто учится лучше других и у кого можно списать. И однозначно не будут трогать того, кто умеет за себя постоять, если нужно и в ответ нахамить, и применить силу, и кому по барабану стёб насчёт айфонов и прочего. Если ребенок уже умеет сказать да, у меня нет айфона, и что, пошел на, причем сказать спокойно, очень скоро отстанут. Гнобят тех, кто даёт "нужную" реакцию - истерит.

Автор
#46
Гость

У вас стандартная проблема матери, которая растит ребенка одна. А именно : слишком в оппу дуете. Вводите в берега, пока не поздно. Спокойно, без ссор, но и без оправдываний перед ним, скажите, что живёте вы так, как можете себе позволить, очень много людей, которые живут хуже. И для него делаете всё что можете, ради этого во многом отказываете себе. Но раз он это не ценит, то теперь будет по другому. Себе вы отказывать прекращаете, а он будет получать только то, что вы обязаны ему дать, еду, одежду и возможность учиться в школе. Всё, больше ничего получать не будет. И именно так и поступить. Ничего с ним не случится. Питание - простое, без вкусняшек, никаких развлечений, карманных денег, тем более новых гаджетов. С секциями пока перебьется. В школу в 12 лет может ездить сам на общественном транспорте. А вот себе купите новые вещи, сходите в салон, сходите в кафе с подругами. На истерики ноль эмоций. Спокойно скажите - ты же сам модную маму хотел. Только когда извинится и начнет вести себя нормально (помогать по дому, если что-то хочется не требовать, а просить и благодарить, отказ воспринимать спокойно) - только тогда будут исполняться его хотелки. И не в ущерб себе. Только так он начнет вас уважать. И предложите ему альтернативу, если так жить он не хочет - можно подготовиться за год и поступить в кадетский корпус, там все одинаковы, носят форму, навороченные гаджеты запрещены, там он не будет чувствовать себя беднее других, и его положение среди одноклассников будет зависеть только от его личных качеств. А будете продолжать стелиться перед своим ребенком, он и вам ад устроит, и для него это только во вред.

Да, я не забиваю на себя. У меня все в порядке: в кафе, на тусовки, в рестораны, с подругами выбираюсь. Я не из тех, кто считает, что после рождения ребенка надо поставить на себе крест и закопать себя ради его благополучия. Мне даже никогда не казалось, что я как-то слишком его опекаю. Я просто давала ему максимум из моих возможностей.

Бульонсе, Сардель и Некий Свинаж
#47
Гость

Ой не надо. Это ваши комплексы. Я была из обычной семьи в классе,как и большинство. И была у нас богатая девочка. И были бедные. Все общались одинаково. Никто никого не гнобил. Просто все были нормальными добрыми людьми.а когда я в эту школу пришла в 8 классе, то меня девочки ждали у входа, чтобы встретить и проводить до класса.

Есть классы типа " г", где отсталые и из плохих семей. Там да. Как я и сказала- контингент соответствующий и культуры нет.

Естестественно - у подственников дети учатся в крутой школе, куда перевестись можно только по конкурсу. К ним пришла в класс сирота, которую взяли на воспитание дальние родствееники. Она на каникулах подрабатывала, не имела крутых гаджетов, но одноклассники ее уважали и не обращали внимания на ее бедность. Только *** считает, что уважение можно заслужить понтами.

Гость
#48
Гость

Если он в пафосной школе, где кроссы за 20 штук - обычное дело, то понятно, что он тоже хочет.
В подростковом возрасте это важно для самооценки.
Не быть хуже других.
Не обязательно быть самым крутым, но не быть хуже среднего - это обязательно.

Автор пишет, что ребенок в обычной школе. Там есть дети и богаче его, и беднее. Значит, средний уровень его не устраивает, хочется быть именно среди самых крутых. Видит, что мать его желания ставит впереди своих, вот и манипулирует, в этом возрасте все они понимают. Многое в воспитании уже упущено, но пока не критично. Жесткость. А чисто объективно, не все в полных семьях имеют то что имеет он, и матери предъявить нечего. За исключением излишней мягкости.

Автор
#50
Гость

Если он в пафосной школе, где кроссы за 20 штук - обычное дело, то понятно, что он тоже хочет.
В подростковом возрасте это важно для самооценки.
Не быть хуже других.
Не обязательно быть самым крутым, но не быть хуже среднего - это обязательно.

Мне кажется, у вас какая-то проблема. Даже если вы - обычный тролль, то троллем тоже становятся не от хорошей жизни, и не от того, что у вас так много дел, что просто от сна отрываетесь. Не пытайтесь меня задеть, вы - просто неприятный человек с кучей комплексов, которого явно недолюбили родители и он решил выплеснуть всю свою злобу под моим постом. Возьмите себя в руки, закройте форум, а завтра запишитесь к психологу. Начните новую жизнь.