Гость
Статьи
Ребенок, сложно с ним?

Ребенок, сложно с ним?

Очень интересует тема детей. Вот у меня родили уже 2 подруги. У одной ребенок на ИВ у второй на ГВ, на ГВ очень привязан к ней и она ни на минуту не может отойти. На ИВ подруга более менее может пойти себе хотя бы покушать сделать и наложить. Вопрос. Действительно все так сложно с детьми и нет времени ни на что? от чего зависит привязанность ребенка к маме, что ни с кем посидеть не может хотя бы пару минут. У всех так? Жизнь что заканчивается на пару лет и все внимание только малышу и никуда и ничего не сделать? от чего зависит это все? Ведь когда малыш спит днем, можно же что-то поделать, не верю что нет времени ни на что

жена мужа
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это детям сложно с современными родителями.
Нарожают для себя как вещь, игрушку, или вообще убивают, не дав родиться.

жена мужа
#2
Гость

Это детям сложно с современными родителями.
Нарожают для себя как вещь, игрушку, или вообще убивают, не дав родиться.

причем тут родители?

Гость
#3

У всех все по-разному. У меня ребенок днем очень беспокойный был, спала только на улице, моя мама помогала, без нее я бы не справилась, но зато дочь с рождения спала всю ночь по 8 часов не просыпаясь. Стало намного легче с 10 месяцев, и потом по мере взросления все проще и проще. Я вышла на работу, когда дочери было 2 года, но и до этого я могла куда-нибудь сходить, оставив дочь с бабушкой. Если у вас нет проблем с финансами, то тогда можно хоть с рождения няню нанять и скинуть ребенка на чужого человека. Но зачем вам тогда ребенок, если вы не готовы посвятить себя ребенку в первые годы его жизни?

Гость
#5

Когда спит - конечно. Постирать, погладить, помыть голову - охренеть много дел.
Но вообще, смотря что считать жизнью. Первый год трудный, но так интересно смотреть за изменениями. Ответная реакция очень вдохновляет. Даже самые маленькие малыши уже умеют любить, и это заметно! И их успехи вы будете считать собственными, это тоже здорово. Хотя бы раз такой опыт стоит пройти.
Какие-то вещи придется отодвинуть, но зато потом так удивительно - о, класс, я могу идти по улице одна. Со свободными руками. Посмотреть фильм, вау. Полежать в ванне.

Короче, тьма эмоций)

Гость
#6

Родила 6 месяцев назад. Первое время был ад, хотя было СВ. Я думала, что моя жизнь кончена и так будет всегда, никуда не уехать, не отойти, даже есть и мыться в темпе вальса только получалось. Я хотела заболеть и лечь в больницу, чтобы хотя бы отдохнуть недельку от диких оров, бессонных ночей и психологической усталости. Да, эмоционально было намного сложнее, чем физически. Но где-то месяц назад стало полегче, ребенок может поиграться самостоятельно 10-20 минут , пытается ползать, смеется и вообще с ним намного интереснее стало. Меньше плачет, но кончено капризничает и ноет все равно, но мне уже лучше. Надеюсь , дальше только лучше. Захотелось жить. У некоторых дети только спят и едят первые месяцы, вот они ре понимают, что там сложного с ребенком.
А еще очень тяжело, когда ты заболеваешь, а рядом никого нет, тебе бы себя поднять, а тут полная забота о малыше. Короче трудностей много, но в итоге привыкаешь ко всему и находишь плюсы своего положения.

Гость
#7
Гость

Родила 6 месяцев назад. Первое время был ад, хотя было СВ. Я думала, что моя жизнь кончена и так будет всегда, никуда не уехать, не отойти, даже есть и мыться в темпе вальса только получалось. Я хотела заболеть и лечь в больницу, чтобы хотя бы отдохнуть недельку от диких оров, бессонных ночей и психологической усталости. Да, эмоционально было намного сложнее, чем физически. Но где-то месяц назад стало полегче, ребенок может поиграться самостоятельно 10-20 минут , пытается ползать, смеется и вообще с ним намного интереснее стало. Меньше плачет, но кончено капризничает и ноет все равно, но мне уже лучше. Надеюсь , дальше только лучше. Захотелось жить. У некоторых дети только спят и едят первые месяцы, вот они ре понимают, что там сложного с ребенком.
А еще очень тяжело, когда ты заболеваешь, а рядом никого нет, тебе бы себя поднять, а тут полная забота о малыше. Короче трудностей много, но в итоге привыкаешь ко всему и находишь плюсы своего положения.

А , ну и я еще до сих пор не спала больше, чем 4 часа подряд. Ребенок часто просыпается ночью на поесть или просто поплакать или даже «погулять». Но как ни странно , к недосыпу я уже адаптировалась

Гость
#8

Думаю что привязанность зависит от детского характера, да, и у малышей он есть. А тяжесть заключается в том, что во время беременности в е говорят, что будут помогать, а на деле никто особо не помогает, что бабушки, что муж-5 мин и так, а где у нас мама?! Устали видели ли. Надо быть готовой к тому, что дети, кроме мам никому не нужны. Ну и есть случаи, где и мамам собственно не нужны, иначе они бы их не убивали. Да, наверное, есть семьи, где реально помогают бабушки и даже дедушки, но это исключение, чем правило. У всех своя жизнь и свои заботы и никто не хочет сидеть с маленьким ребёнком. Моему уже 6 лет, вроде уже взрослый, а посидеть, когда нужно приходится уговаривать и иногда честно говоря приплачивать родственникам. Для меня это уже нормально, думаю и в остальных семьях также

Гость
#9
Гость

А , ну и я еще до сих пор не спала больше, чем 4 часа подряд. Ребенок часто просыпается ночью на поесть или просто поплакать или даже «погулять». Но как ни странно , к недосыпу я уже адаптировалась

Я Вам больше скажу, моему сыну 6 лет и я до сих пор не могу похвастаться, что сплю все ночь. Садики мать его. Он постоянно болеет, а не водить не могу, работать надо. То температура шарахнет, то срачки с блевачками. И вставать приходится оч рано-себя собрать, его собрать и на работу

Гость
#10
Гость

Я Вам больше скажу, моему сыну 6 лет и я до сих пор не могу похвастаться, что сплю все ночь. Садики мать его. Он постоянно болеет, а не водить не могу, работать надо. То температура шарахнет, то срачки с блевачками. И вставать приходится оч рано-себя собрать, его собрать и на работу

Вот емае, получается, можно и не надеяться поспать в ближайшие годы , а я уже размечталась и поверила форумам, на которых пишут, что после года сон налаживается )

Гость
#11
Гость

Вот емае, получается, можно и не надеяться поспать в ближайшие годы , а я уже размечталась и поверила форумам, на которых пишут, что после года сон налаживается )

Неа, все вранье)) вот сама жду, пока ему лет 12 будет, там я уже думаю он сам сможет себе и попу помыть и кушать погреть и сам себя в школу отвести и уроки сделать, ну и болячки отойдут к этому возрасту надеюсь. Но если ему 12, то и я совсем не молодка уже буду, эх, вот она взрослая жизнь.

Гость
#12

Дура

Гость
#13

От ребенка зависит. Старшая днем засыпала очень тяжело, но спала долго, я могла поесть, чай попить спокойно, еду приготовить или вздремнуть, если была бессонная ночь. Голову мыла только когда кто-то есть дома. Младший днем спал по 5-10 минут 5-6 раз в день, естественно я ничего не успевала, только отойдешь от люльки на 2 шага, как он просыпается, обратно засыпать отказывался - орал дурниной. Только на улице в движущейся коляске спал от получаса до двух.

нервы02
#14

Я не пойму, что действительно извините на 5 минут в туалет нельзя отойти? что с ребенком то будет если он просто лежит допустим в кроватке? даже если заплачет , ну что теперь себе *** даже помыть нельзя?

Гость
#15
нервы02

Я не пойму, что действительно извините на 5 минут в туалет нельзя отойти? что с ребенком то будет если он просто лежит допустим в кроватке? даже если заплачет , ну что теперь себе *** даже помыть нельзя?

Да можно конечно

Гость
#16
нервы02

Я не пойму, что действительно извините на 5 минут в туалет нельзя отойти? что с ребенком то будет если он просто лежит допустим в кроватке? даже если заплачет , ну что теперь себе *** даже помыть нельзя?

Слушать крик или брать с собой🤷‍♀️ а если ребенок уже встает в кроватке, то оставлять его там нельзя - перевалится и получит тяжелые травмы.

Гость
#17
нервы02

Я не пойму, что действительно извините на 5 минут в туалет нельзя отойти? что с ребенком то будет если он просто лежит допустим в кроватке? даже если заплачет , ну что теперь себе *** даже помыть нельзя?

Можно. Иногда слушая вопли (это реально невыносимо). Иногда боясь, как бы он не вывалился из кроватки, не застрял и не залез, куда не надо.

Гость
#18
Гость

Это детям сложно с современными родителями.
Нарожают для себя как вещь, игрушку, или вообще убивают, не дав родиться.

в совке аборты были основным методом предохранения

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы