Гость
Статьи
Родители недооценивают …

Родители недооценивают влияние

Я считаю что родители недооценивают влияние на своих маленьких детей. Именно с едва подрощенного возраста они и стремятся перенять их поведение. Тогда им все равно, в большинстве случаев они считают, что понимать что - то таким рано, а потом стремяться переделать своих подростков. Пример. Однажды мы со знакомой и нашими детьми шли по парку, к нам подошёл мужчина и спросил дорогу. Ребёнок знакомой заорал: " Боюсь колченогого дядьки! ". Честно признаюсь что недолюбливаю людей инвалидофобов, которые ещё и прививают это своим детям. А муж знакомой как раз является таковым. Так как мы шли в одну сторону, я предложила мужчине пойти с нами. Думала, разделимся со знакомой, но они почему - то следом потащились. В результате мой сын, которому мы объяснили, что в мире есть разные люди, нашёл общие темы для разговора с этим человеком и очень мило пообщался. В тот же момент ребёнок знакомой жался к ней и шептал всякие глупости. Как - будто я их заставила с нами идти. Когда закончится в мире подобная нетерпимость? Как же мерзко. #родители

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Алкивиад
#1

Да, родители в большинстве своём некомпетентны и вместо того, чтобы помогать, вредят детям и считают себя полностью правыми. Есть такие, чье воспитание это крики, критика и перекладывание ответственности на школы, садики и что угодно ещё, кроме как на самих себя.