Гость
Статьи
Люди недооценивают …

Люди недооценивают влияние родителей

Мне 30, просто размышляла о своем детстве и только сейчас начала понимать, что я не родилась загнобленной, зачуханной, забитой, не уверенной в себе, без своего мнения, которая кроме пык-мык ничего не может, меня просто такой сделали родители.
Сейчас я понятно уже взрослая и все в моих руках, я уже сильно изменилась, просто интересно как у других было, и будущие родители должны задуматься об этом.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну, конечно, как всегда виноваты родители...
Сама тупень, но виноватых быстро нашла, ага.

Гость
#2

Верно.
Дети видят, как их мама Р.С.П водит мужиков, а они её любят!
Это ломают психику детей, которые понимают, что мать ша лава, но они зависимы от неё.
А ещё в неприязне к родному отцу в 90% вины женщины-матери!

Гога (Хоха)
#3

странно как то у вас, русских. у нас не так, мы детям образование оплачиваем и даем старт в бизнесе по возможности

#4

Как говорится, какие бы не были родители, дети всегда найдут причину обратиться к психоаналитику

Автор
#5
Cвета

Ну, конечно, как всегда виноваты родители...
Сама тупень, но виноватых быстро нашла, ага.

В школе я была отличницей, но все равно для родителей я была не такая, все не то и говорила якобы глупости всегда. Соседские дети лучше, они нормальные (ну это по шаблону), бегают во дворе веселятся, а я дeбилкoй родилась, маме со мной не повезло. Сижу постоянно дома, друзей нет. Поддержать никогда не приходило в голову.
Внешне я им тоже не нравилась, хотя посторонние люди комплименты делали (которых они кстати одергивали со словами типа не надо ей это говорить). Мама смотрела на меня со снисхождением всегда....

Сейчас я уже частично все преодолела, в карьере значительные успехи, зарабатываю в разы больше чем родители. Кстати о работе моей они всегда плохо отзывались (творческая сфера), никогда не верили в меня.
Сейчас удивляются почему я ничего им не рассказываю про себя и не хочу общаться.

Автор
#6

Сами по себе у меня родители приличные и интеллигентные.
Я это пишу не для того чтобы в чем-то кого-то обвинять. Долго думала и решила родителям не высказывать эти все претензии, а просто свести общение на нет.

Гость
#7

у тебя задержка в развитии? нормальные люди это в 12-14 лет понимают, что они уже не дети.

Гость
#8
Автор

Сами по себе у меня родители приличные и интеллигентные.
Я это пишу не для того чтобы в чем-то кого-то обвинять. Долго думала и решила родителям не высказывать эти все претензии, а просто свести общение на нет.

ну так они-то нормальные. просто у них неудачный умственно отсталый ребенок родился.

Автор
#9
Гость

у тебя задержка в развитии? нормальные люди это в 12-14 лет понимают, что они уже не дети.

Сомневаюсь что вы поняли о чем я, я всю жизнь считала что вина во всем моя и не понимала что дело в воспитании.
Хотелось бы чтобы будущие родители поняли насколько это все важно.

Гость
#10

какие вообще могут быть претензии к родителям? вырастили, выучили, на ноги поставили, хоть и проблемную на голову, зарабатывает, живет отдельно. даже общаются (я б не стала). в чем недовольство-то?
"я вдрух понила, что я взрослая, и обиделась". в 30 лет, ога. ну поздравляем, давно пора уже.

Автор
#11
Гость

ну так они-то нормальные. просто у них неудачный умственно отсталый ребенок родился.

Вы наверное пропустили тот абзац, что я сейчас прилично зарабатываю и достигла все своим умом, достигла я намного больше чем мои родители.
Но если бы их слушала, то так бы и осталась в болоте, думая что я умственно отсталая.

Гость
#12
Автор

Сомневаюсь что вы поняли о чем я, я всю жизнь считала что вина во всем моя и не понимала что дело в воспитании.
Хотелось бы чтобы будущие родители поняли насколько это все важно.

дело в твоей тормознутости, а не в воспитании.
сама ж признаешь, что все дети, как дети, а ты как упырь нелюдимый была и есть. конечно, родителям неприятно, но они справились. они герои вообще.

Автор
#13

Пишу сейчас просто чтобы поддержать людей, которые считают себя никчемными, только потому что им это внушили родители/общество в котором они находятся. Не все то правда что вам говорят родители.

хОба
#14

Меня воспитывала бабушка. Своих родителей я никогда не видела, а если и решат они меня поискать то, просто плюну им в рожи. Да жестоко, но как есть. За все 27 лет эти люди ни разу не позвонили и не узнали как у меня дела. Пока была мелкой бабушка ещё могла работать и упахивалась на трех сменах. Потом жили на её пенсию. Ни о какой личной жизни речи и быть не могло у бабушки. Всю свою жизнь она посвятила мне. У меня было весёлое детство, отличные друзья, поддерживала меня часто, да ругала, но по делу)), а я ещё той оторвой в детстве была, ездили с ней к её братьям и сёстрам и всегда нас встречали с радостью и улыбкой, всегда обо мне заботилась и говорила что все зависит от меня. Ты сама куёшь свое счастье и не давай себя никогда в обиду. Бабушке я очень благодарна за все, когда подросла начала сама и подрабатывать и училась и могла выйти ещё с подругами погулять. Потом поступила в универ, отучилпсь, работаю и ухаживаю за бабушкой. Да, отчасти не спорю многое зависит от родителей, от того что будут ли они поддерживать своих детей или гнобить. Если гнобить постоянно и бить то и вырастет незнамо что, а если подбадривать и поддерживать то, определённо ребёнок это будет ценить. (я не о тех кого за проделки в попу целуют).
Все что было в силах бабушки она для меня это сделала, а виню ли я своих родителей? Нет, это их выбор. Мне нет дела до чужих для меня людей.

Гость
#15

Ребенок - это как только что установленный Windows. А пользователь решает, каким он станет. Родители буквально лепят личность ребенка, как пластилин. Да, во взрослом возрасте, осознав себя, научившись анализировать свои мысли, чувства, поступки, человек, теоретически, может измениться. Но это всегда долго и очень сложно. Так что если родители "постарались" - с этим только смириться

Гость
#16

Ну вот до меня на днях тут тоже дошло озарение. А что тут поделать? Исправлять самой и со специалистами что возможно, и крепче охранять свои границы.

Гость
#17
Гость

Верно.
Дети видят, как их мама Р.С.П водит мужиков, а они её любят!
Это ломают психику детей, которые понимают, что мать ша лава, но они зависимы от неё.
А ещё в неприязне к родному отцу в 90% вины женщины-матери!

У кого что, а лысый про расчёску.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: