Стоит ли забирать из сада?
Мамочки, подскажите, как лучше поступить: пошли в сад в начале сентября (2 г.2 мес.), до сада вообще не болели. Как только пошли, болеем уже второй раз, первый раз 2 недели не проходил насморк, второй раз аналогично-сразу сопли. Повела сразу к ЛОРу: аденоиды второй степени. Вышла на работу, сижу на больничных, но ее жалко. Хочу написать опять заявление и уйти до 3-х лет еще в декрете посидеть, пусть она окрепнет. Муж зарабатывает. Ребенок дороже. Правильно ли мыслю? Заранее всем спасибо.
Автор
6 ответов
Последний —
Перейти
Чем раньше будете водить в сад, тем лучше. Детям после двух лет нужны сверстники. Иммунитет нарабатывается лишь при контакте с детьми. У всех так - первые полгода неде болеют, неделю ходят.
Гость
Да правильно, еще маленькая. В данном возрасте ей нужна мама и здоровье.
Ксюша
Поддерживаю в таком возрасте сад нужен больше родителям, чем детям. Иммунитет немного окрепнет за это время, все полегче будет потом. Моя дочка постарше, в свое время от сада отказалась, перешла на удаленку, вышли уже в три, цепляет, конечно от других детей, но не так как было В этот раз еще пропили для иммунитета курсом таблетки Исмиген, до сих пор держимся. Имейте ввиду на будущее, и при лечении и для профилактики детей и взрослых. Еще они есть на премии Выбор мам 2024 в номинации "Мамины помощники", заходите на сайт смотрите, присоединяйтесь к голосовании. В поиске так и наберите- премия Выбор мам. И будьте здоровы.
Этот период надо пережить. Мне кажется почти все дети начинают болеть как только идут в сад. Мои дети уже взрослые и когда болеют, то нам на помощь приходит Исмиген. Проверен нашей семьёй не один раз. Не зря он представлен в номинации "мамины помощники" премии "Выбор мам 2024" (так и вводите в поиск). Конечно же свой голос я отдала Исмигену. Голосуйте и вы.
Киса
Ну не знаю я тоже не вижу смысла отдавать так ранно если есть возможность
Форум: Дети
Всего: 74 163 темы
Новые темы за месяц: 355 тем
- Боюсь заводить детей, потому что замучают посидеть с внуками31 ответ
- Не понимаешь математику - тебя бьют дома18 ответов
- Отец не поздравил с днем рождения свою маленькую дочку6 ответов
- Как быстро выучить таблицу умножения ребенку?8 ответов
- Ребенок: за или против?16 ответов
- Стыдно. Может поговорить с этой мамкой по-хорошему ?7 ответов
- Почему иметь ребенка — это считается достижением?9 ответов
- Купил себе компьютер7 ответов
- Не захотела рожать в молодости66 ответов
- Воспитание ребенка4 ответа
Популярные темы за месяц: 115 тем
- С кем оставить ребёнка?184 ответа
- Не захотела рожать в молодости66 ответов
- Боюсь заводить детей, потому что замучают посидеть с внуками31 ответ
- Лучше всех знают как воспитывать детей те люди у которых детей нет?27 ответов
- Позволительно ли такое ребёнку или нет?26 ответов
- Детская безопасность20 ответов
- Не понимаешь математику - тебя бьют дома18 ответов
- Сколько бы вы родили детей?17 ответов
- Ребенок: за или против?16 ответов
- Почему многие родители жестоки с маленькими детьми, а над взрослыми лбами носятся?15 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема