Гость
Статьи
С ребёнком на море в …

С ребёнком на море в сентябре

У меня к мамам такой вопрос. Мы планировали первый раз вывезти на море ребёнка на весь сентябрь. Ему три годика будет как раз. Уже всё продумали, куда и как. Отпуска обговорили на работе. А тут наш врач говорит, что он очень не советует, потому что после возвращения на 99% обеспечены простудные заболевания на полгода. И если ехать, то только летом. Мы живём на Северо-Западе РФ. Есть у вас такой опыт? Действительно детки болеют потом? Я-то думала, что ему это будет на пользу. А то он у меня первый год в садике болел чуть ли не каждый месяц.

LO
19 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Может конечно врачи и правы.... сложно сказать. все индивидуально. Я езила с ребенком 1,5 года на 3 недели в Турцию в сентябре, все было прекрасно, по приезду не болели. Мне кажется море никому не повредит!! Или врачи считают, что ребенку лучше в городе сидеть, выхлобными газами дышать!!!

ирка
#2

мы два года подряд ездим в сентябре с ребенком (сейчас ему 4), и нормально, ничего экстраординарного не происходило потом. Один раз только заболел под новый год, а потом уже только в апреле. Правда мы ездим в начале сентября недели на 2, а потом не знаю- может уже будет холодновато

Гость
#3

Ни один врач не скажет, как отреагирует именно ваш ребенок. У меня сын в первый год посещения д/с болел стабильно через две недели. Две недели ходим, две недели сидим дома. Съездили летом на море, второй год в д/с почти не болел. У знакомой, дочка которой тоже посещала тот же д/с ситуация зеркальная. Почти не болеле, но съездив с родителями на море, стала болеть постоянно, причем с такими тяжелыми осложнениями, что даже в школу пришлось ее отдавать не в 7 лет, как планировали, а в 8. И в школе сейчас тоже все время болеет.

ArcticFox
#4

у меня дочка (вывозили в сентябре в Турцию в год и пять) зимой, слава Богу, тоже ничем не отметилась. Мы тоже на СЗ.

Гость
#5

может вам и не пригодиться, так как мы летом летали в отпуск. Но малышу было 6 месяцев иотдыхали мы в Турции. просто прекрасно, потом не болели. наверно все индивидуально

LO
#6

Спасибо всем большое. Всё-таки поедим, я думаю. А то здесь климат полное ***,для жизни невозможен. Прошлым летом была неделя тёплая всего. Сын на озере по водичке босиком всего 2 раза побегал.

#7

А я осенью тут создавала тему про болезненного ребенка (частые ангины) и поездку в январе в Египет. Очень многие отговаривали, а она ни разу с тех пор не болела(ТТТ). Мы потом еще два раза весной съездили и про горло забыли.

LO
#8

Кролик, а сколько вашей детке?

Inga
#9

Подскажите пожалуйста. Мы летим в Грецию на две недели с годовалым ребёнком. Что может понадобится в отпуске? Что необходимо обязательно с собой иметь? Какие лекарства и др?
Мы уже были с ней зимой в Альпах, но тогда было все гораздо легче. Она ела только грудь и почти всегда спала. Сейчас она ещё не ходит, но активно ползает и часто отказывается спать. Даже не знаю как это будет

МАХАОН
#10

Да ну, не бойтесь. Мы своих по всему миру с рождения таскали, никаких проблем. Может быть аклиматизация у детей, но у наших это обычно проявлялось насморком после приезда с курортов, не больше. И врачи говорили, что "если ездите с ребенком, то не меньше, чем на 3-4 недели", организм детский успевает перестроиться за это время. Так, что месяц - вполне удачный срок для отдыха с детьми.

Кошка
#11

в сентябре на море , тем более на мес. не будет никаких простуд. Если менее 14 дней-то будет

Гость
#12

Автор, я ездила с дочкой в Сочи, когда ей было 1,5 года. Ездили на 12 дней, тоже в сентябре уже ближе к концу. Но все супер! Я вообще не из трусливых и в любом возрасте повезла бы в почти любое место, ничего страшного нет! Везде есть больницы, врачи и тп. У нас в семье никто никогда не боялся ни климата ни перелетов. Моя бабушка летала на последнем сроке беременности в другую страну рожать, и потом после выписки сразу полетела обратно в Россию и опять через месяц улетела уже в Абхазию жить на море. И я когда родилась меня родители на все лето 7-ми месячную отвозили к бабушке в Абхазию и так до 6 лет. Отличные воспоминания! А самолеты я обожаю!!

Яна
#13

А мы едем в сентябре на Кипр, ребенку будет 5 мес,и беременная я в Египет летала в ноябре.Важно приучать ребенка с детства к поездкам, а то как раз потом он будет тяжелее все переносить и болеть.

Светлана
#14

А мы свою доченьку первый раз повезли на море в 5 месяцев!Отдых получился супер!!!!!!Она спла всю дорогу в машине туда и обратно!А с утра до 11 купались,потом обеденный сон,и снова на пляж!Так что не стоит переживать про отдых с малышем,им это в пользу!

#15

В сентябре, наоборот, хорошо - солнце щадящее, это тоже важно. А с погодой можно и в июле не угадать.

Лена
#16
МАХАОН

Да ну, не бойтесь. Мы своих по всему миру с рождения таскали, никаких проблем. Может быть аклиматизация у детей, но у наших это обычно проявлялось насморком после приезда с курортов, не больше. И врачи говорили, что "если ездите с ребенком, то не меньше, чем на 3-4 недели", организм детский успевает перестроиться за это время. Так, что месяц - вполне удачный срок для отдыха с детьми.

полностью согласна! тем более 3 года - нормальный возраст для начала путешествий...кто-то и года не дожидается, совсем с младенцами путешествуют.. просто с собой побольше лекарств на всякий случай, лучше аптечку путешественника приобрести (продается в аптеке), там минимум есть определенный + Бифиформ (он пригодится и в поездке и после, если будет акклиматизация)

#17

Мы с ребенком в прошлом году отдыхали в Сочи. Приехали, ничем не болели. Наоборот, воспоминаний было Там все прекрасно для детей обустроено, и площадки есть, и аквапарки, и аттракционы, сынишка был счастлив. А пляжи современные, обустроенные и безопасные, так что можно не беспокоиться и спокойно плавать там вдвоем с ребенком. А вечерами мы просто гуляли по городу, он ведь такой европейский и красивый! В общем, не упустите возможность, порадуйте ребенка морем :)

Милена
#18

Мы только в сентябре и ездим на море (отпуск не дают никогда раньше), все отлично было. Езжайте, не думайте, выбирайте санатории, если боитесь, мы тут были год назад: http://www.na7xolmax.ru/category/26

ленник
#19

Глупый у вас врач.С таким малышом только в сентябре и нужно.Аклиматизация пройдет легче потому что не будет такой жары как летом. Фрукты будут местные а не привозные. Арбузы дыни виноград инжир в изобилии. Плюс школьники пойдут в школу значит меньше отдыхающих меньше всяких инфекций и вирусов.В средней полосе это время называют Бабье лето а на юге Бархатный сезон.И это неспроста море теплое солнце нежное и вся природа словно отдыхает готовясь к осени.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы