Гость
Статьи
На море с ребёнком

На море с ребёнком

Добрый день! Собираюсь этим летом поехать на море с ребёнком, ребенку будет 1г 10м. Очень хочу и с другой стороны страшно. Некоторые знакомые пугают, что в таком возрасте опасно везти, что привозят детей с моря в полуживом состоянии, попадают в инфекционнку сразу с самолёта, а так же болеют всем на свете и коксаки и много чем ещё...
С другой стороны, мы собирается в Турцию, на средиземное море, там соленость воды больше, это не чёрное. Собираюсь снимать аппарты и готовить самостоятельно.

Кто в таком возрасте возил своих детей на море? Как прошло? Стоит ли брать? Обращались ли за мед помощью там? Посоветуйте пожалуйста! #путешествия #ребенок

Опрос
Вы бы повезли на море ребенка в возрасте 1.10м ?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дочке было 1г8м, когда в первый раз ездили с ней на море. Но...
Просто это нужно скорее воспринимать, ни как отдых, а как смена обстоновки.

#3
Гость

Дочке было 1г8м, когда в первый раз ездили с ней на море. Но...
Просто это нужно скорее воспринимать, ни как отдых, а как смена обстоновки.

Я понимаю какой отдых, вы правы про больше смену обстановки, как у вас отдых прошел? Ничего не подхватили? Не болели?

Гость
#4

У тебя ребёнок лишний или есть запасной?
Про корону,поди, слышала? Теперь почитай про вирус Коксаки в Турции

Гость
#5

Подождите хотя бы до трех лет. Кроме риска инфекций еще есть нехилая вероятность что ребенку жара, пляж и море совершенно не понравятся, будет орать постоянно и просидите авесь отпуск в номере. Не нужен ребенку такой стресс

Гость
#6

Умудохаетесь только. Ребенку это море нафиг неинтересно, вы его всё равно не увидите. Плюс шанс есть приключений от перегрева назвать. Я ещё понимаю ехать с личной няней на полный пансион, чтобы особо тем ребенком не заморачиваться. Ещё видела у нас на Кипре несколько случаев, когда маман вдвоём с ребенком и ей сплохело капитально от перегрева. И куда дальше бежать?

Гость
#7

Ездили с ребёнком в его 2 года. Так себе удовольствие, честно говоря. Моря он ещё боялся, вот парк аттракционов ему понравился больше всего. Я сама готовила, поэтому ничего не подхватили.

Гость
#8

Врачи рекомендуют с 3-х лет. И это не две недели, адаптация долгая, ехать надо месяца два минимум и не в самую жару

#9

Автор. Это хреновая идея потому, что у ещё совсем "микро детей" очень долгая адаптация к новому климату. Если у взрослых людей это пол дня, день, два дня, у годовалых детей это недели или даже две.
Если вы летите на 2 недели, будьте готовы к тому, что, скорее всего, ребенку может быть хреново все эти две недели. Конечно-же, ребенок ребенку рознь и может всё пройдет хорошо, но шанс на первый вариант крайне велик.

Гость
#10

С трёх ребёнкиных лет. И надолго( с учётом адаптации)-больше месяца, иначе смысла нет. Для вас отдыха не будет. Если может компаньонка какая согласится за малышом приглядеть пока в море окунётесь.

Гость
#11

Первый раз отдыхали с ребенком,то дочери было 10 мес.без проишествий

#12
Гость

С трёх ребёнкиных лет. И надолго( с учётом адаптации)-больше месяца, иначе смысла нет. Для вас отдыха не будет. Если может компаньонка какая согласится за малышом приглядеть пока в море окунётесь.

Я собираюсь лететь с мужем, ребенком и бабушку берем, поэтому у меня вопрос скорее не про сам отдых, а скорее про инфекции и болезни