Гость
Статьи
За границу без …

За границу без разрешения от второго родителя. Как на практике?

Девушки, подскажите, пожалуйста. Я хочу поехать с 4-х летней дочкой в безвизовую страну (Турция, Египет и т.д.) Я в разводе. Разрешение от второго родителя взять невозможно. Были ли у вас случаи, когда спрашивали наши погранцы и турецкие это разрешение, возвращали ли назад в Россию или можно с ними договориться. Я знаю, что по Российскому закону такое разрешение не нужно, если отец ребенка не подал несогласие на выезд. Но на практике ….Один нотариус сказал, что не надо "разрешение", другие – надо. Не хотелось бы доказывать свою правоту за 5 мин. до вылета самолета, а туркам и вовсе ничего не докажешь.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
лилу
#1

а че туркам - им пофиг

Гость
#2

в турцию не нужно разрешение

я так ездила.

наши еещ спрашивают типа вы мама? -чем докажете )

а туркам, им что....улыбнулась европейской улыбкой в 30 с чем-нибудь зубов, он даже не посмотрит куда тебе визу ставит, им пофик.

а если в более серьезное место куда решитесь, тогда так делается. идете в ментовку.

покупаете справку, что местонахождение вашего бывшего мужа установить невозможно и все

истерика
#3

если и нужно это разрешение,то,в основном,на выезде из страны,а в свою страну вы можете кого угодно ввезти)))Если она вписана в ваш загранпаспорт,то проблем при вылете в Турцию не будет 100%)Счастливого отдыха вам и малышке)

Ой-ля-ля
#4

я ездила в Египет и Тайланд, нигде не спрашивали. Так что, вперёд! Удачно покупаться!

Гость
#5

Я тоже ездила, спрашивали только доказательства что я мама, т.к. у нас с ребенком разные паспорта. И в Египте при вылете в Москву, на на сдаче багажа (?) попросили привести ребенка, посмотрели ( уж не знаю чего они там увидели), пропустили.

Гость
#6

А чем можно доказать, что ребенок твой? У нас с дочерью фамилии разные, к примеру. Я свою девичью не меняла, а у нее фамилия отца. Тогда наверно точно прицепятся, да?

Гость
#7

у меня с ребенком тоже разные фамилии, так я перед отъздом оформила нотариально заверенный перевод на англ. свидетельства о рождении

6
#8

7, и что этого было достаточно? Разрешение на вывоз от отца не спрашивали?
Я вообще собираюсь с дитем в Россию в первый раз. Здесь разрешение на вывоз никто не спросит, а вот как буду из России назад возвращаться, наверняка могут к чему-нибудь прицепиться :((

песня
#9

Турки не спрашивают обычно, а вот русские при выезде меня лично 2 раза спросили про разрешение от отца. При отсутствии таковой бумажки просто не выпускают из страны.

Леньчик
#10

Да, действительно, спрашивают разрешение только при выезде из России. Но, любая уважающая себя тур. фирма сейчас, по крайней мере в Москве, делает липовое разрешение за деньги. У меня много знакомых разведенных именно так м выезжают.

Автор
#11

А в милиции дадут такую спарвку (местонахождение бывшего мужа неизвестно) без проблем? А то ведь его в розыск подадут, вдруг найдут, а он разрешение все-равно не даст? И когда дают эту справку: сразу же при обращении или через какое-то время? А если купить эту справку у них - то сколько стоит?

7
#12

Поскольку в ребенкинском свидетельстве о рождении я фигурирую в кач-ве матери:), и в паспорте у меня ребенок записан - то вопросов не возникло. Правда, должна отметить - это было несколько лет назад. С тех пор как сделала детям паспорта вобоще никто нигде ничем не интересуется, т.к. общая позиция такова: разрешение остающегося родителся необходимо только в случае выезда на ПМЖ.

6
#13

7, спасибо за ответ. У моего ребенка отдельный паспорт, да к тому же не российский. Кто-нибудь знает, нужно ли разрешение на вывоз от импортного папы? )))

Elena Engelgardt
#14

напиши мужу письмо с просьбой оформить согласие: укажи страну пребывания,период пребывания,отсутствие к нему матпретензий на поездку,прочее(без эмоций).копию-себе.отправь заказ.почтой с уведомл. (не потеряй!-может пригодиться при лиш.отцовства).

#15

не спрашивают сейчас. если не с грудничком едешь. наблюдала картинку на пасп контроле. папа таджик и таджикское дите около 2 лет. мамы нету и разрешения тоже.. бодались бодались они с таможенником но все равно их пустили в итоге...

А
#16

Как же задолбали такие папаши, которые и отношение имеют к ребенку самое посредственное!!!! А еще и проблемы создают!!! Уроды!!!

А в какие страны точно нужно согласие???

Форум: Дети
Всего: 47 547 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 973 темы