Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать дочке и сыну имя!

Крутой сайт! ) Я скоро стану отцом. У жены в след. месяце родятся близнецы. Мальчик и девочка. Меня Николай зовут. Мы русские. Спорим с женой по поводу имён. Хотим назвать Дмитрий Николаевич и Вероника Николаевна..

Рэмбо - IV
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если хотите так назвать, то и называйте. А по какому поводу спорите?

Lina
#2

Если хотите, то так и называйте..Близнецы это здорово.Особенно если сразу и мальчик и девочка))) поздравляю! Я тоже так хочу. Еще хорошие имена Олег, Вениамин, Никита, Виталий..А для девочки Марина, Есения..

K.y.b.a.
#3

Сделайте так: Вы например придумываете имя для мальчика, а Ваша жена для девочки) мои знакомые так сделали, когда у них двойня родилась, никто не спорил, все были довольны=))) удачки Вам и Вашим деткам)))))

#4

Всё уже придумано до вас. Имена понравились.

кстати
#5

У меня тоже близнецы с таким же отчеством-Андрей Николаевич и Инна Николаевна

Тёмка)))
#6

Мальчик Дима, Девочка - Саша или Мария... Меня зовут Вера, и меня очень бесит и аж передёргивает, когда меня новые знакомые пытаются назвать Вероникой))) Фу! Но это лично моё мнение, имя Вероника может и не плохое))) Но меня раздражает тогда меня зовут не моим именем)))))

Тёмка)))
#7

5 - Инна мне тоже нравится)

Я
#8

Игнат, Ульяна

Гость
#9

Белка и Стрелка.Ибо папаша,судя по всему-Шариков..

свинка
#10

поздравляю. Только если детишки разнополые они не близнецы, а двойняшки!!!!!

Ваша тетя
#11

Главное чтобы имена не были уж очень разноплановые. Например: Ваня и Анжелика; Оскольд и Маша

Софочка
#12

Иван да Марья

мики
#13

Лучше, чтобы букв совпадало по-больше, дети будут больше дружить и понимать друг друга. Например. Вероника и Никита или Дмитрий и Мария. Побольше повторений в именах. Ольга и Володя. Борис и Ирина и т.д.

Кисуня
#14

А у меня двое деток девочка Машенька, а мальчик Сашенька. Очень красивы русские имена, и звучит очень умилительно! Все люди когда слышат очень радуются этим именам, да и ласково их очень разнообразно можно назвать. Мария Николаевна и Александр Николаевич-советую.

Рэмбо - IV
#15

а что значит однояйцивые и двуяйцевые близнецы? А может Карина Николавна назвать? Или Анастасия Николаевна??

Рэмбо - IV
#16

Дмитрий - будет Дмитрием. А вот с женским именем споры

Гость
#17

Анастасий сейчас ооочень много.Мне нравятся-Олеся,Инна,Карина,Ксения,Ярослава.А еще лучше назовите Натальей,сейчас это имя стало очень редким.Я работаю в регист-ре в дет.полик-ке и нет ни одной Наташи с 2000 года.

рисинка
#18

очень красиво!)) так и назовите. Только не удивляйтесь, если жена, взяв в руки малышей, скажет: "нет, это не Вероника и Дмитрий. Это Софья и Владислав" (к примеру). Так тож бывает. Тогда не спорьте

свинка
#19

Однояйцевые - это близнецы - они бывают только *** и похожи друг на друга (зеркальные: )))

Двухяйцевые - это двойняшки - на сколько я знаю обычно раснополые и не похожи друг на друга!!!

Strela
#20

Автор, хы-хы:) У меня так бывшего МЧ зовут и его сестру:)

мяу
#21

я своего сына назвала Артёмка...

дакота
#22

ВероНИКА НИКОлаевна-звучит плохо; Дмитрий и Вероника-не подходят друг к другу. К первому лудше такое же русское имя-Ольга Николаевна, Светлана Николаевна, Татьяна. ИМХО

kris
#23

мне имя София нравится

Евгеша
#24

Наталья Николаевна...Натуся..Туся...Наташенька, Наталка... Красивое имя

Рэмбо - IV
#25

не хочу наташей назывть... вон в турции все наташки... а еще дразнилка в школе будет наташка какашка. Может девочку Маргарита?

Гость
#26

25,Рэмбо,извините,но очень глупо так рассуждать.А вам не всё ли равно,как турки к кому обращаются!?Лично я очень рада,что меня родители назвали Натальей(а хотели Маргаритой),и считаю своё имя одним из самых красивых.Родилась я в то время,когда этим именем называли каждую вторую девочку.В классе было 8 Наташ.Но меня это никогда не смущало.Кстати,к вашему сведению,меня ни разу в жизни никто не обозвал "Наташкой-какашкой".

Лисичка
#27

знаю двойняшек под именами -Максим и Настя, Николай и Полина, Елена и Дмитрий. Я бы своих назвала Максим и Марина. Красиво по-моему)

Лисичка
#28

Рэмбо, Вероника -некрасиво помоему) сразу в образе эдакая бабища рисуется, типа Верки сердючки, Вероничка.. буээээ

Лисичка
#29

имхо

Буги
#30

Зато Вера Николаевна - хорошо звучит))) это точно знаю - у меня маму так зовут))) ее с двадцати лет по имени очеству зовут... а папа ее зовет Верунчик)))

Кстати, поздравляю , где-то читала, что дети с отчеством Николаевна\Николаевич - буквально лучшие дети в плане воспитания...

Буги
#31

А имена Любовь и Роман не хотите дать? ну это я просто... у самой такая дурацкая мечта... а Ваше отчество кстати сочетается)))

Максим
#32

У меня пара (русский вариант) Максим + Наталья.

Гость
#33

а мне очень нравится имя Вероника...и к отчеству подходит.

ceriba
#34

Василиса Николаевна,Варвара николаевна.Или Дмитрий и Дарина-чисто русские имена и мне кажется созвучны друг с другом.

Гость
#35

34 Дарина русское имя????интересно,а я думала,что так на Севеном Кавказе называют)))

Весёнок
#36

Екатерина Николаевна

#37

Мне нравится имя Вероника.Так и назовите)

туристка
#38

Марк и Марина. Красиво, по-моему, и мало таких. Поздравляю, близнецы - это здорово!

Гость
#39

точно,Дарина чисто мусульманское имя,а не русское!в яндексе можно найти все))0

Гость
#40

Дима и Диана (в крещении - Анна)

Гость
#41

я бы назвала девочку Софьей. Сонечка. очень красиво, Софья Николаевна, как-то аристократично даже звучит))) Или Ириной. А мальчика - Виктором - Виктор Николаевич, тоже очень даже ничего)

сыроежка
#42

Вероника - сложное имя. не называйте лучше. меня лично так и зовут. только почти за 30 лет я к нему так и не привыкла, хотя всегда - в саду, школе, институте, на всех работах, такого больше не было. но ооно далеко не всем подходит. оно красивое и не простое - на западе только в богатых арисьократичнных семьях называли так. а я бы поменяла - но не могу найти имя, которое МОЕ. верите, ни разу в жизни не обернулась, когда по-имени звали, если точно не знала, что меня. лучше попроще.

Радистка Fuck
#43

назовите Христофором и Колумбиной. Или лучше Гаврилой и Агнесой. Или Анжеликой и Доной Розой. Причем Доной Розой - мальчика.

Евгения
#44

У меня дочка Ева Александровна. уже два года все подряд подтрунивают - а сын Адам будет?

Вообще я Майей назову, если следующая девочка будет. Мне нравятся нежные и немного непривычные имена. Вот меня Евгенией мама назвала - вроде ничего особенного, много Евгений есть, а я все-равно себя всегда по-особенному чувствовала.

дакота
#45

то Евгения: а я вот хотела дочь Евгенией назвать, а назвала Маей:-) Имя нежное, все знают и в тоже время редкое!

Ия
#46

А у меня у подруги Александра и Павел.. Замечательно просто на слух.. Сашка и Пашка))

Ия
#47

а как к отчеству подходит.. Я сразу нашего генерального вспоминаю.. Пал Николаич))его все так зовут))

bizarre
#48

А меня зовут Кира. Понятно, что на исконно русское не тянет, но и все Ольги, Александры, Софьи и т.д. тоже греческие... Ну да ладно))) Просто хочу сказать, что здорово быть в некотором смысле индивидуальной... И не оборачтваться каждые 5 минут на оклики типа :"Саш!". Хотя совершенно ничего не имею против имен, которыми называют часто. А Вам, Николай, желаю все-таки найти с супругой компромисс и назвать детишек самыми приемлемыми и приятными для вас обоих именами. И пусть они будут здоровенькими - это САМОЕ главное!!!!!

Маргарита
#49

Называйте Маргаритой)))) мне очень нравится! Несмотря на то что имя не такое уж и редкое, не разу не видела Рит-ровестниц - ни в саду, ни в школе, ни в университете...

Гость
#50

Руженка

Предыдущая тема