Гость
Статьи
Помогите, придумать …

Помогите, придумать двойное имя для девочки...

Добрый день, форумчанки. Дело в том, что совсем скоро у меня родится дочка. Поэтому сейчас у нас в семье стоит вопрос с именем будущего ребенка. Проблема в том, что муж у меня иностранец, поэтому хочет чтобы имя у ребенка было иностранное. Говорит, что всю жизнь мечтал назвать дочь Айсулу ( Aisulu), в переводе "лунная красавица.... Из предложенных русских имен соглашается только на Victoria и Veronika.

Что вы думаете насчет сочетания? Пож-та, не смейтесь, а помогите мне....

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Летка-Енка
#1

Похоже, муж уже все решил за вас - и с "иностранным" именем, и с "русским". Айсулу-Вероника или Виктория-Айсулу и звучит, и выглядит дико. Кстати, почему вы "русские имена" латинскими буквами написали? Наверное, смутно догадываетесь, что не очень-то они и русские?

Вам ребенка не жаль? Оставьте Айсулу, сами будете ее Асей звать, и то лучше.

А вообще, это только начало.

Гость
#2

Нелепо и смешно. Торговки рыбой так дочь могут назвать. Назовите хорошим именем, может быть семейным, в честь своей мамы допустим. А так безвкусица полная

Amerikanochka
#3

Vi avtro svoemy muju slishkom mnogo pozvolyaete. Vi vinashivaete rebenka 9 mesyatsec, vi muchaetes v rodah, i daje ne mojete nazvat' kak hotite? Bred! Familiu ona poluchaet muja? I s pervim imenem videmo resheno (kstati mne ponravilos Aisulu, originalno!). No hotya bi on vam mojet dat' vibrat' srednee imya...Hotya s drugoi storoni, s Aisulu nichego ne poidet mne kajetsya...Mojet Maria?

Гость
#4

А мне нравится как звучит Айсулу, и перевод имени тоже очень симпатичный. Но с именами Вероника и Виктория оно действительно не очень хорошо сочетается... А одно имя нельзя? Если необходимо два имени, тогда попробуйте предложить ему еще несколько на выбор. А может, Алиса Айсулу? Мне кажется, второе имя нужно искать имя с тремя слогами или с двумя, тогда будет ритм лучше.

Аля
#5

Не обязательно казах - может турок или киргиз, узбек, таджик. Сейчас казахи не особо называют айсулу и айгуль, это имена из советского прошлого. Сейчас в основном -Диана, Томирис, Тогжан, - это городские. А аульные - язык сломаешь и даю гарантию никогда в жизни такого имени вы не слышали.

Южанка
#6

Анна-Мария. Классика жанра!

Гость
#7

А что, Айсулу - красивое имя. :) Хотите двойное - пусть будет, скажем, Анна-Айсулу.

Гость
#8

Бедные дети...

Анюта
#9

Я тоже за Анну-Марию!

мяу
#10

анна-мария,супер

Новое Имя
#11

Айсулу-Киргуду

#12

Иностранец - это азиат что ли? (судя по казахскому имени Айсуулу). Я уж и подзабыла, какие у них там ещё "двойные" имена есть...Айгюль, Айнура, Алсу, Гюльнара...

Леди
#13

Мария-Аделаида, Анна-Беатрис

#14

Новое Имя 12, ))))

mda...
#15

Анна-Катерина

Мария-Николь

Элиза Вероника

Елена Валери

Валери Мишель

Краска
#16

А у меня подруга в Египте дочку родила! И назвала Агата! Очень мне нравится!

Гость
#17

Мария-луиза :)

Гость
#18

а мне нравится как звучит Айсулу. Может и не надо второго имени? Это само по себе звучное и оригинальное.

lil
#19

джулианна

а первый гость-***!из "быдлосемейки", как и сама выразилась!

lil
#20

джулианна

а первый гость-***!из "быдлосемейки", как и сама выразилась!

лпапаоалп
#21

А фамилия то какая будет у девочки?

мы сейчас напредлагаем ей разных Мария Грация или Мария Розариа, а она будет какая-нибудь Кузтымасовна, Батыровна или Чингисхановна, про фамилию уже и молчу . Короче, тут надо комплексно подходить к вопросу.

#22
Гость

а мне нравится как звучит Айсулу. Может и не надо второго имени? Это само по себе звучное и оригинальное.

Вы не поняли...Имя Айсуулу и есть двойное имя уже само по себе. Ай - луна, Суулу - красавица, итого - Лунная красавица. У азиатов такие имена распространены и считаются двойными.

гость
#23

Дерсу Узала

Милка
#24

Маришарлотта

Кошка
#25

Бритни-Спирс!

Лапочка
#26

лиза-мария

МНОГОЧЛЕН
#27

Мария-Николь, Анна-Мария, от таких имён уже просто так член встаёт:)

Лав
#28

Диана_Мария

ячя
#29
Кошка

Бритни-Спирс!

тогда уж Бамбарбия Киркудук

#30

Анна-Люсия. Лост форева!

Лоскутик и Облачко
#31

Пожалейте девочку!

Казахское имя ставить в пару с другим - это просто абсурд,

"муж у меня иностранец, поэтому хочет чтобы имя у ребенка было иностранное", а если б он корейцем был? Назвали бы Ши-Сун?

Цото-Бенде
#32

Лиза-Мария.

Гость
#33

Айсулу...фууууууууу, прям блеваться хочеться....мои родственники, оба русские но живут заграницей и дочка там родилась, назвали ее Анна-Мария, принято заграницей давать двойные имена. А так отец зовет ее Машуня, а мама Анюткой ))

Африка
#34

знаю девушку, Мария Антуанета

Элли
#35

А фамилия какая будет?

Хмм
#36
Гость

Айсулу...фууууууууу, прям блеваться хочеться....мои родственники, оба русские но живут заграницей и дочка там родилась, назвали ее Анна-Мария, принято заграницей давать двойные имена. А так отец зовет ее Машуня, а мама Анюткой ))

:) Улыбнуло, Айсула красивое имя,будете правда Асей звать сами не надо двойного, т.к. имя действительно редкое :)Я не думаю, что в России классно будет звучать ребенок с двумя именами...

yelena
#37

а мне Айсулу напоминает Алсу... а я Алсу не люблю... фу

Горжетка
#38

Анна-Вероника

Барби
#39

Барби-Барабуля

гость
#40

барби-дура-самое подходяшее

гость
#41

стефания-степа

Гость
#42

Мария-Стефания

Тото
#43

Анна-Мари, Мари-Луиза, Мари-Анна. С Айсулу второе имя не пойдет. Точно говорю.

Д-те
#44

Виктория хорошее имя

Саида
#45

Мы с подругой на днях только смеялись- в Германии какая-то семейка безработных назвали дочь Шакира Мари :))))))

Гость
#46
Южанка

Анна-Мария. Классика жанра!

А по-моему, лучше - Клара Хуанита))))

Гость
#47

А с чего вы взяли, что это имя казахское??? И не Суулу, а просто Сулу. Может значить и красота, и красавица, и красивая. Всё равно никто не в курсе, судя по форуму, что за имя и какого происхождения и значения, можно и двойное дать, как на Западе, самые разные имена мешают, и прекрасно. Вроде Шайло Нувель (иврит - франц. %) или Пресли Уолкер (Гуляющий Пресли?..%) Ничего, все счастливы и никто не парится и не кривится.

Красивое имя, вообще, звучное и необычное.

Гость
#48

Первый гость идиот на всю башку,тупой быдлоид,совершенное отсутсвие вкуса,слуха и мозгов.ха-ха-ха!!!!У этого человека мать точно дальше торговки рыбой не пошла.)))))

#49
Лоскутик и Облачко

Пожалейте девочку! Казахское имя ставить в пару с другим - это просто абсурд, "муж у меня иностранец, поэтому хочет чтобы имя у ребенка было иностранное", а если б он корейцем был? Назвали бы Ши-Сун?

Сунь-Хунь-Вчань

Гость
#50

а в какой стране вы будете ребенка растить-если в россии,то ну и что ,что муж иностранец.Вы подумали,как себя ребенок будет чувствовать в школе,например,если сейчас пойдете на поводу у мужа?