Гость
Статьи
Имя Майя

Имя Майя

Девушки, как вам такое имя для дочки? Расскажите пожалуйста про людей с таким именем.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Ваниль
#1

Знала только одну особу с таким именем. Истеричка просто! Очень злая. Да и само имя лично мне не очень. Хотя главное чтоб Вам нравилось! Удачи Вам и Вашей дочке!

#2

Будут дети дразнить - Майка-Бабайка. Лучше назовите Милой или Мариной.

мангуст
#3

у меня тоже была знакомая с таким именем - неприятная особа .

Astrid
#4

Знаю двух девушек с таким именем.Одна из них моя ровесница.Красивая ,спортивная, ловкая,но взгляд очень злой ,да и завистливая-это видно сразу,достаточно лишь понаблюдать за неё,когда у кого-то из её друзей что то хорошо ладится...Школу окончила на тройки,зато в компании во дворе была заводилой и нравилась многим парням.Долго ни с кем не встречалась,зато спала практически с каждым из своих кавалеров лет с 15.Баловалась наркотиками,карит.Честно говоря,хорошие в неё только её внешние данные-светло русые волосы,голубые глаза,стройная фигура,большая грудь и очень красивые черты лица.
Вторая Майя-моя двоюродная сестра,её около 30 лет.Внешне типичная серая мышка,очень худая,в бности занималась балетом причём довольно серьёзно,но из за травмы покинула хореографические училище.Детей нет,живёт в ГБ,несчастна.Лет в 20-23 были также проблемы в алкоголем,тоже курит.Увлекалась чёрной магией.Я,честно говоря,её побаиваюсь.Черты характера-спокойная,ироничная,способная,сильная,уверенная в себе.Кстати обе девушки родились в Мае.

Гость
#5

Знаю одну Майю. Девушка, 20 лет. Красивая и умная девушка. Действительно, очень интересный человек. У нее много друзей и она привлекает к себе людей. И имя ее всегда всем нравилось,красивое. И еще хорошо, что редкое, за всю свою жизнь я не знала больше ни одной Майи. В школе эта девушка была единственной с таким именем, в институте тоже

Гость
#6

А вообще, Автор, бесполезно спрашивать на форуме. Половина людей скажут, что имя хорошее,другая половина - что плохое. (и так было бы с любым именем). А уж про людей с таким именем спрашивать - вообще полный бред. Человек никак никак не зависит от имени. Меня вот зовут Ирина, знала Ирин 15 за всю жизнь (я человек общительный,у меня много друзей и в жизни, и в интернете). Так вот, все они - абсолютно разные люди. Нет никакой общей черты,которая прослеживалась бы через имя.

Гость
#7

Отвратное имя, знаю одну Майю - жуткая истеричка и злобная стерва.

Гость
#8

У меня соседка Майя. Сволочь еще та, жизни спокойной не дает. Но она пожилая, одинокая, обиженная жизнью женщина. Жалко ее. но родители говорят, что в молодости тоже стервой была, ко всем цеплялась, скандалы устраивала. да и личная жизнь не сложилась из-за ее характера. Всегда одинокая. но автор, я не думаю, что это закономерность. В принципе, имя мне нравится, оригинальное, красивое.

Автор
#9

Спасибо за коментарии)) Больше всего меня интересовала распространенность этого имени, хотелось какое-нибудь редкое, но в то же время простое имя. А еще интересно как люди воспринимаю человека с таким именем, я ведь понимаю, что мнение о людях очень часто субъективное. В общем любые коментарии очень ценны, я ведь не собираюсь менять имя дочери в любом случае, но любая информация небесполезна.

Гость
#10

Майя-маяться...такие ассоцииации просто

Марусенька
#11

тоже так хотела назвать!!!но мужу почему- то не нравится!!))))))а я знаю Маечку)очень хорошая девушка и все у нее в жизни получалось!)))))так что удачи автор!)

Гость
#12

пчела Майя

Astrid
#13

Лично я верю в то,что имя "задаёт" судьбу,поэтому так бы ремёбнка не назвала.

Юлька
#14

у меня тетя Майя. очень красивая и умная, но замкнутая.. в браке не счастлива:(

Клякса
#15

А мне Амайя нравится, просто и оригинально. И похоже на Майю, но как-то мягче.

DrVivisector
#16

Мне нравится :)

Ленка-пенка
#17

Меня хотели назвать Майей (в мае родилась), но назвали Леной. И все равно я - истеричка и злобная стерва )))

Автор
#18

Видимо дело не в имени, а в месяце рождения.

Фокси
#19

А у меня сразу образ прекрасной Плисецкой перед глазами возникает. Нравится.

***
#20

очень красивое и необычное имя,хоть кто-то придумал что-то пооригинальнее... =)))

Зорька
#21

У меня коллега была Майя. Неопрятная, грубая, вечно некрашеная бабёха. Очень неприятная как женщина и как человек, наушничала начальству, не гнушалась и откровенной ложью.

Гость
#22

Я знаю Маю, очень красивая женщина, с лёгким весёлым характером, легко даётся учёба. Из недостатков - слишком легкомыслена, её многие на деньги надували, влюбчивая, сменила много мужей, они все моложе её были, любит шумные компании и выпить. По мужикам долго не страдает, сразу находится новый поклонник, благодаря её внешности.

Гость
#23

Ни одной Майи не знала, но имя очень нравится - такое тёплое, пушистое. Тоже считаю, что характер от имени не зависит, если нравится называйте.

Южное Солнышко
#24

мне кажется что имя редкое для этого поколения. По-моему сейчас волна на "редкие" имена))) ЗЫ ни одной Майи ни разу не встречала

Гость
#25

В садике была девочка Майя, почему-то ее обзывали трусами)))). Видимо, аналогия - майка-трусы)).

#26

Знаю одну Майю. Хороший человек, но не очень красивая.

Варя
#27

пчела "Майя" мой любимый мультик с детсва)) Имя ассоциируется с позитивом))

Варя
#28

26 ну уж внешность от имени не зависит.. Есть у меня соседка Саша - страшна как божий гнев.. Но это не значит, что, если я дочь назову Сашей - то она тоже будет страшна))

Гость
#29

Имя мне нравится. Но вот начальница у меня была с таким именем. Любительница интриг, сплетница и истеричка. А так красивая женщина, со вкусом одевалась и хорошо выглядела для своего возраста

ляля
#30

пчела майа

Лена
#31

Неплохое имя, хотя особого восторга от него нет, но зато куда лучше традиционных, обычных

Гость
#32

человека не знаю...а пчелу...да

Евгения
#33

А я дочку так хотела назвать, назвала Евой. Теперь если вторая дочь будет - хочу Майей назвать.

Гость
#34

У меня двоюродную сестру зовут Майя. Очень красивая и энергичная девушка.

Наташа
#35

Мне очень нравится имя Майя. Конечно, характер не зависит от имени, но всё-таки такое имя достаточно привлекательно. Мою любимую певицу звали Майя. Поэтому я как -то , может быть даже субъективно, к этому имени отношусь очень хорошо.

Юличка
#36

А мне очень нравится это имя! Нежное такое... :)

прохожая
#37

Вообще...ребенок и человек будет таким, каким его воспитают родители! Всё зависит только от этого и от генов. Это 100% ;)

А Майю я знаю одну...сокурсница моя. Очень добрая, открытая, умная девушка. А сколько у нее энергии...и очень красивая! Нравится больше половины группы парней... Вот так) Уж очень она хорошая!

Так что имя-то именем, а воспитание свое дело знает! ;)

Лера
#38

Пчелу напоминает!

#39

по-моему, красивое, необычное имя!

NoNa
#40

Сравните внешность, темперамент и судьбы двух женщин: балерина Майя Плисецкая и певица Майя Кристалинская.

абсолютно разные!

Гость
#41

хорошее имя

Maija
#42

haha....ja tyt po4iala paru kommetov....smeshno..nu na samom dele pavda..ja sama s takim imenem..i da...ja isteri4ka..ja dovozhu ljudej o slez...udivljusj kak mo parenj uze 3 goda viderzivaet menja...no ja o4enj xoroshaja na samom dele,i dobraja..prosto eto gdto daleko..i ne dlja vsex eto vxoditnaruzhu..no ja dooljna 4to imenno ak menja navali roditeli...ja lider..muz4in prosto padajut pred moimi nogami...bila b do4ka..nazvala b takze...

Maija
#43

4toto u menja s klavoj:(

Гость
#44

И у меня есть знакомая Майя. Добрейший человек, волонтёр, помогает семьям с тяжелобольными детьми. Очень светлая. И имя хорошее.

Майя
#45

В детстве я не любила свое имя, маму терроризировала: Мам ну что вы меня дашей не назвали?! А сейчас мне нравится....Хоть начальник и назвает меня футболкой без рукавов....:-)

Майя
#46

Привет! Меня зовут Майя (Мая). Не верь тому что здесь пишут многие пессимисты... Прочти лучше о значении этого имени. Лично я горжусь своим именем. И характер вполне нормальный- никто не жаловался... И сама я- просто супер!!!!!!!!!! Удачи.

майя
#47

прекрасное имя.я с ним уже 23 года.ребёнок будет подвижный. весёлый. добрый к людям и понинающим.упорный если найдёт дело для себя.

майя
#48

хорошее имя. я сним 23 года и не жалуюсь.

Maybe
#49

Самое красивое имя на свете. Меня бесит, когда неграмотные дамочки пишут его без й. А все, кому это имя не нравится - просто завистницы!

Майя
#50

Прекрасное имя, прекрасный характер, с детства целеустремленная, а вот что там про зависть понаписали, я в ужасе! Все люди разные, а эту черту сама терпеть не могу. Имя редкое, всегда выделяет его обладательницу из толп Ань, Наташ, Оль, Марин и прочих часто встречающихся. На счет Майи Плисецкой сказать ничего не могу, но Майя Кристалинская была по характеру очень добрым и великодушным человеком. Меня уже с ней сравнивали. Пчела Майя прикольно звучит ))

Предыдущая тема