Гость
Статьи
В самолёте и поезде с …

В самолёте и поезде с маленьким ребенком.

31го числа летим в отпуск: я, мама и мой годовалый сын. Сначала предстоит 8 часов на самолете до Москвы, потом 12 часов на поезде до Киева...потом еще по автобусам...вобщем путь не близкий. С ребенком еду впервые. Поделитесь опытом: как оно? Как реагируют окружающие на орущего ребенка, на вид обкаканых памперсов и вобще на всё что связано с детьми...

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупые вопросы какие-то. Представьте, что кто-то с вами рядом будет орать и ***. Уж точно сюсюкать не будут.

Аццкий Сотона
#2

Я всегда была ЗА отпуск с детьми,но,Автор,вы такую дорогу описАли,что у меня волосы подмышками дыбом встали!!!не каждый взрослый такое выдержит......

Автор
#3

1, ну если со мной рядом будет орать и *** маленький ребенок уж точно я возмущаться не буду и не буду кричать "мамаша,успокойте вашего ублюдка!". Буду молча сидеть и не обращать внимания...

Автор
#4

2, а куда деваться? по другому никак. Все родственники на Украине, а мы вот в Магадане тусуемся...

#5

Автор, в реале не знаю, но тут на форуме реагируют очень плохо. Прям очень. Хотя дорога у Вас та еще...

Гость
#6

Автор, оратор ╧ 1 , конечно, гуробават. НО ребенок ваш - вы можете ему радовать до опупению, НО они никогда не должен мешать окружающим людям!!!! К сожалению, многие мамаши этого не понимают, а потом пишут здесь посты, мол, какие все злые... Вообще... описаный путь для годовалого ребенка... уже весьма удивляет!!!! Мда.... Что-то не могу себе представить ребенка, который бы в таком возрасте выдержал 8 часов самолета и 12 поезда. Жесть...

Гость
#7

грубоват

Оля
#8

"Как реагируют окружающие на орущего ребенка, на вид обкаканых памперсов" - уважаемая Автор, не каждый может сидеть спокойно и мило смотреть на вопящее чадо! наверняка часть окружающих Вас людей также летит и едет в отпуск, и постоянный ор вряд ли скрасит им дорогу и оставит приятные впечатления... Хотя, если ехать с мыслями "наплевать на всех, пусть ребенок орет а остальные меня не волнуют"....

Оля
#9

а Ваш малыш спокойный? однажды в поезде моими соседями были мама с ребенком, дите было очень спокойное, естественно хотелось с ним посюсюкаться, поиграть. Но когда дети постоянно орут и ноют, негативных эмоций не избежать...

Fly
#10

А сами не представляете, что ли, как реагируют? Кстати, а почему до Киева обязательно 12 часов на поезде, а не 1,5 самолетом? Всем было б легче.

думаю так
#11

М-да...с пересадками конечно ехать вам предется очень тяжко, хотя с другой стороны есть и положительные моменты, у ребенка будет возможность побегать между этапами пути.На самом деле тут имеет значение много факторов, какие этапы пути приходятся на какое время суток, спокойный ребенок или нет, кормите ли его еще грудью. Ну, а что касается окружающих, честно говоря я много путешествовала с ребенком, обычно реакция на малышей адекватная, в самом худшем случае, ну, кто-нибудь недовольное лицо сделает, буркнет что-нибудь себе под нос, просто не реагируйте. И побольше улыбайтесь))))))))))

Оля
#12

ой, извиняюсь, плохо прочитала путь... я просто представила себе - 8 часов на самолете!!! 12 на поезде!!! автобусы!!! мда, да тут самый спокойный ребенок не выдержит!! кошмар! да и взрослому тяжело!

#13

Мдяяя... пассажирам не позавидуешь! Я один раз летела со своим ребенком 8 часов с одной транзитной посадкой на час. Ребенок орал практически все 8 часов (ему было полтора года), я не знаю, что ему надо было. Я разве только на ушах не стояла, чтобы его успокоить. А когда была транзитная остановка, мне даже разрешили не выходить из самолета. И тогда ребенок уснул. Пассажиры, садившиеся в самолет и увидевшие, что мой заснул, шли по салону на цыпочках и разговаривали шепотом. Кто-то даже предложил двигатели не включать, чтобы не разбудить ребенка. Спасибо им всем за такое долготерпение!!!

Автор
#14

ребенок то вобщем спокойный, но вот как он продержится 8 часов (а потом еще 12) на руках... не знаю. Ходить он еще не умеет, а не пущу же я его ползти между рядами сидений в самолете и по грязному вагону поезда... он будет ёрзать, хотеть на пол... и скорей всего будет плакать...

Гость
#15

Почему на руках? В самолете люльки дают

Леньчик
#16

Автор, почитайте, уже есть такая тема - вчерашняя. А то сейчас прийдет сюда Бе-е, и небо вам покажется в алмазах. Лично я не буду обращать внимание на ребенка, так как у меня свой еще маленький, а вот ЧФ, боюсь, разнервничаются

Автор
#17

по поводу самолёта до Киева... билет на поезд стоит 2,5 тыщи... на самолет полюбому раза в 3 дороже... мы не миллионеры вобщемто.. и так билет на самолет до Москвы у нас стоит 40 тысяч в одну сторону... в обратную вроде за 20 взяли...

Автор
#18

15, какие люльки??? ни разу не слышала

Ах!
#19

Ой,Автор!)

Я летела с 9-ти месячным одна Москва-Владивосток.9 часов.

Уверяю вас,вокруг нас живёт множество хороших людей.

Мне помогали абсолютно не знакомые люди.

А вы с мамой.

Кста!памперсов тогда не было.Был горшок.И ничего.

Оля
#20

Автор, а почему не рассматриваете вариант самолетом и до Киева?? может дорого, но зато нервы сбережете!! а так будет мучение и Вам и малышу!

Гость
#21

17 ну и грабеж. можно в Австралию слетать

Оля
#22

17, понятно...(

Гость
#23

16, не говорите бреда... Причем здесь ЧФ??? Я еще раз повторяю. Ребенок ваш -вы можете его целовать в ж.. и восторгаться им... НО он не должен мешать лругим людям!!!! Ибо они не поддерживаеет вашего восторка его каками, слюнями и т д

Гость
#24

18 Стюардессы дают люльки и ее можно подвесить. Я с дочкой летела лет 18 назад и у нее еще ползунок порвался. Она лежит в этой люльке и торчит ее нога с порванным ползунком и палец наружу... Так смешно было.

Fly
#25

17 За такие деньги можно было на курорт поехать. Одним самолетом. И не выдумывать родственников. А вообще - ищите тему про пропердольки и учита матчасть - будете соседей по самолету "обращать", если что

Гость
#26

Недавно летела в самолете. 6 часов. Впреди лежал кулек )) месяцев на 5. Было видно, что он практически всю дорогу бодрствовал. Но ни одного звука не издал. Зато какой -то ребенок года на 1,5 в другом конце самолета, все дорогу пытался вопить. А потом самолет долго не мог сесть из-за погоды. И он начал вопить в режипе нон-стоп в гробовой тишене. Весь самолет уже был готов его прибить.

Fly
#27

учита=учитЕ

Автор
#28

24, а может сейчас их не выдают уже? и куда они интересно подвешиваются? к потолку чтоли? 21, вот-вот...

Гость
#29

28 С какой это стати? Предусмотрены люльки, я думаю. Не к потолку, пониже. Еще есть специальные места, вроде, пошире, чем обычно. Я не уверена. Спросите стюардесс. Я много с ребенком летала. Проблем не было никогда.

Гость
#30

Автор, да ты садюга! Зачем ребенка мучать собралась? Конечно, он устроит концерт. Одно дело два-три часа на самолете, вполне терпимо, а такая дорога не каждому взрослому по плечу. И вообще, мне кажется, что тема - разводка. ///Как реагируют окружающие на орущего ребенка, на вид обкаканых памперсов и вобще на всё что связано с детьми.../// Как как. Молча злятся. Сама все прекрасно знает, а вопрос задала, чтобы скандальчик устроить.

Гость
#31

Французы детей даже на Мальдивы с собой возят.

tomilanna
#32

Автор, я занимаюсь продажей авиабилетов в \Киеве, хотите точно скажу, сколько будет стоить дорога на самолете до Киева? И куда вы после Киева отправляетесь?

Автор
#33

30,не разводка, успокойтесь. Я если сейчас ребенка не вывезу в отпуск, то потом когда он подрастет уже через год-два билет для него будет ПЛАТНЫЙ! и тогда то мы уж точно его не вывезем никогда в "теплые края"... И так билет 35-40 тыщ,.. муж со мной не едит в отпуск потому что денег нет на второго человека (а он между прочим с 7ми лет никуда не выезжал. ему щас 23)...

Автор
#34

32, потом в Чигирин, потом еще на море съездим на машине в село "Морское"

Гость
#35

33, ну точно.... я так и преполагала. АВТОР -типичная эгоистка... ей и на людей окружающих покласть и на ребека.... Самой, видать, захотелось....

Гость
#36

Сутки в поезде...в купе мы ехали с сыном, тогда ему было три года ,в купе с нами ехали:мальчик-дембель и тетя в возрасте, так вот с утра эта тетя лежала с мокрой тряпкой на голове и причитала: ну паразит....ну паразит.....( правда это она шутя говорила....) Но все равно тяжело.

думаю так
#37

ну, во-первых, взять много интересных для него занятий с собой (книжки с картинками, мелкие игрушки которые можно друг в друга засовывать, фломастеры и блоконот, любимые игрушки, побольше вкусных перекусов (сухофрукты, сухарики, сушки, печенье, сок в коробочках с трубочкой и т.д.), во-вторых, если малыш умеет стоять, почаще ставте его на пол, можно за ручки по проходу будет поводить и в поезде (если купе) и в самолете, если совсем не стоит, можно будет просто поносить на руках по проходу, это тоже развлечение.В самом "черном" случае, если уж совсем никак, я б и поползать в проходе разрешила, просто следить, чтоб руки в рот не засунул, ну и помыть их после "проползки" с мылом. Следите, чтоб ребенок был сытый, и постарайтесь, по-возможность, сохранить режим сна и бодрствования. А главное, заранее много-много раз расскажите обо всех этапах вашего пути, языком понятным ему со звуковыми эффектами и демонстрацией( например: "сначало мы поедем на самолете" разведите его ручки в стороны как крылья и скажите "жжжжжж", "потом на поезде", покачайте на коленях сопровождая словами "чух-чух-чух"), тоже самое повторяйте садясь в самолет до взлета, и комментируйте все что происходит кругом.Это чтоб малышня не боялась и воспринимала путешествие как увлекательное занятие.

Автор
#38

кстати, у моего брата сыну тоже год. У них самолет раньше-8го числа, но потом на поезде мы едем вместе в одном купе. У нас будет вобще ДВА годовалых ребенка в одном купе :)))

#39

Автор, А вы каждый год летаете?

Гость
#40

33. Слушайте, не смешите. Ему один раз, в грудничковом возрасте, теплые края ничем не помогут и не запомнятся. Ваш муж свой отдых в семилетнм возрасте хоть слегка запомнил, а ребенку вы чего, будете фотографии показывать, что он был когда то на курорте? Скажи просто, что самой охота позагорать, а муж с ребенком не может остаться, вот и все. А на то, что для младенца это будет мука, да ещё неизвестно, как он аклиматизируется, тебе погадить с высокой колокольни.

#41

Ок, поняла.

tomilanna
#42

Билет из Москвы в Киев стоит 300 бакссов, можно поискать дешевле ( я не знаю Ваши даты вылета, смотрела на ближайшие рейсы.) И еще вопророс в какой аэропорт Москвы вы прилетаете из Магадана?

Гость
#43

31. Климат французский и магаданский - есть разница? Представте перепад температуры.

Гость
#44

Блин, ну и цены. В Европу слетать 110 евро в один конец.

Автор
#45

39, нет.я последний раз летала 3 года назад

Гость
#46

43 Французы рекордсмены по путешествию с детьми. А что в Магадане сейчас зима? Мальдивы тоже в тропиках.

Сакура
#47

Путешествия с маленькими детьми-это исключительно проявление эгоизма родителей.

Так ли нужны маленьким детям отдых в турции, Греции и т.д. Какая разница с отдыхом на грядках в родном регионе? Ребенок будет только здоровее физически и психически, без стрессов, наносимых проблемами дальних перездов.

Когда мамочки начинают ссылаться, что их дети потом в песочнице хвастались, что были на курортах, можно только порадоваться материнским фантазиям.

Давайте просто скажем, что у мамы засверюило в одном месте, только все это прикрывается заботами о ребенке.

Автор
#48

40, это конечно долгая история... которую я не буду рассказывать, но я в этот отпуск лечу только потому что мои родители угрожали забрать моего сына с собой в отпуск, и на мои уговоры что мол "я его не отпущу! мало ли что случится!" они говорили что я не думаю о его здоровье, он бы там поел свежих овощей-фруктов и т.п. Поэтому дабы не извсети себе все нервы по поводу того как он там да что с ним, приходится тоже ехать...

#49

Автор, мне в Росиию лететь скоро. Ребенку будет 7 месяцев. Предстоит 8 часов на самолете. Или 2 раза по 4 часа, с пересадкой в Москве и никаких поездов или автобусов потом... НО я 5 лет не видела своих,надо ребенка показать, с мужем познакомить, бабушку увидеть,она что-то сдавать стала... и я понимаю,что через год или два ребенок намного тяжелее перенесет это путешествие. И я уже, честно говоря переживаю, хоть и хорохорюсь. А у Вас какая необходимость,кроме позагорать задешево?

tomilanna
#50

44. Цены, конечно, не фантан...а где это вы видели такие цены: 110 евро в один конец это куда? Хотя если это чартер, то может быть...