Гость
Статьи
Из зимы в лето

Из зимы в лето

С 1,5-годовасом. Декабрь будет. У нас стужа, метели, темнота (мы из Норильска), хотим в ЮВА или Египет. Лететь - долго, смена климата, естественно, разительная. Все вокруг запугивают, что так нельзя. Как думаете? Может, у кого-то есть опыт?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Авдотья
#1

А зачем??? Вам мало недавних историй, когда детишки такие маленькие заболели серьзными заболеваниями??? Дома болезни легче переносятся, чем в совсем другом климате.

Ольга
#2

такого опыта нет,есть опыт поездки в Турцию-вернулись из жары 35 гр. в 13 градусов московских,все сделали по правилам,но тем не менее температура очень резко поднялась до 39,6,держалась 3дня,лечили все это добро-горло,сопли,понос 2 недели потом.

Автор
#3
Авдотья

А зачем???

Если начистоту, больше для себя. Нам с мужем кажется, что, если мы встретим и проведем еще один отпуск в кромешной тьме и 30-40-градусном морозе, то обрастем шерстью и начнем сосать лапу)). У нас есть возможность оставить дочку дома, но вот не можем решить, что правильнее.

Автор
#4
Ольга

такого опыта нет,есть опыт поездки в Турцию-вернулись из жары 35 гр. в 13 градусов московских,все сделали по правилам,но тем не менее температура очень резко поднялась до 39,6,держалась 3дня,лечили все это добро-горло,сопли,понос 2 недели потом.

Спасибо. Да, грустно это все(((. Хотя дочка и у нас очень часто болеет

Авдотья
#5
Автор

АвдотьяА зачем??? Если начистоту, больше для себя. Нам с мужем кажется, что, если мы встретим и проведем еще один отпуск в кромешной тьме и 30-40-градусном морозе, то обрастем шерстью и начнем сосать лапу)). У нас есть возможность оставить дочку дома, но вот не можем решить, что правильнее.

Я так и поняла. Очень эгоистично. И так, к сожалению, поступают многие мамаши. Я представляю, что вы устаёте и хочется отдыха, но вы такому стрессу подвергаете ребёнка. Тем более едите не наш банальный юг, а совсем в другую страну. Летом было несколько историй в новостях в инете: одна из Испании, вторая кажется с Греции. Маленькие дети, а заболели там, там же и лечились. Не знаю, чем дело закончилось. Я сама мечтаю об отдыхе, аклиматизацию вроде легко переношу (также ездила из зимы в лето), а вот сестра по возвращению плохо себя чувствует. А тут ребёнок. Посоветуйтесь с врачами - это самый лучший вариант. Да не с одним.

Ксения
#6

Мы были с ребенком (1,5 года) в Турции,правда летом(когда и в Москве было жарко) отдых был просто сказочный! Раньше я равнодушна была к Турции (выбирали страны подальше и поинтереснее),но теперь понимаю,что без малыша никуда не поеду.Хотя тоже опасались (набрала пол чемодана лекарств,не пригодилось Слава Богу),наша педиатр сказала,что не стоит ехать, а когда приехали другой доктор сказала, что мы просто молодцы и она всем советует брать детей на море,что главное настрой и ответственность родителей. В Вашем случае советовать трудно,серьезная смена климата,наверное лучше все же обсудите все + и - со своим доктором.

Прима
#7
Автор

С 1,5-годовасом. Декабрь будет. У нас стужа, метели, темнота (мы из Норильска), хотим в ЮВА или Египет. Лететь - долго, смена климата, естественно, разительная. Все вокруг запугивают, что так нельзя. Как думаете? Может, у кого-то есть опыт?

возьмите с собой Бифиформ, он подходит для взрослых и детей

от резкой смены климата, при любых расстройствах желудка поможет справиться с недомоганием

Гость
#8

.