Гость
Статьи
настольная игра 5-му …

настольная игра 5-му сыну

Сын ( 5 лет) очень любит настольные игры. Играем в морской бой, домино, шашки, лото, бродилки. И на этом не хотим останавливаться. Может кто подскажет что то новенькое, интересное для этого возраста, спасибо.

Violaint
14 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

монополия,думаю есть какие то варианты попроще

Гость
#2

я уж думала пятому сыну..

Gret
#3

Мне в таком возрасте пексисо (еще его называют memory game) нравилось. Хорошо развивает память + интересно.

Паззлы всякие.

Гость
#4

kallach

Olinka
#5

Из бродилок мой оч.любит "Где Кощей?" пр-во "Русский стиль" (но она достаточно простая) и еще их же игра "Кикиморская слободка". В этой игре два игрока ходят каждый двумя фишками, один-за людей, второй-за волкодлаков.Люди должны попасть в свой дом, блуждая по сказочному лесу, а волкодлаки-их не пустить.Параллельно используются обереги.Интересно, не просто линейная ходилка.

Olinka
#6

Мы тоже хотим что-нибудь новенькое.

гость
#7

пусть Таро раскладывает.... доходное это занятие )

Гость
#9

UNO карточная игра, Halli-Galli- карточная со звонком,Kirri-Ki-горка, фишки, кубик

#11

-супер игра-Мemory (там нужно все карточки перевернуть "рубашкой" вверх и по одной открывать и переворачивать назад, запоминая где какая, и так собирать пары)

-еще супер-Твистер (очень подвижная, любят и взрослые и дети, веселая)

http://www.v3toys.ru/product_info.php?products_id=1402

еще Твистер есть танцевальный, но мы не пробовали, думаю тоже супер)))

-но у сына хит-это Activity!! типа шарад-пантомимы, еще нужно объяснять слова с помощью речи и рисовать) интересная и развивающая)

Пеппи
#12

вот здесь широчайший выбор настолок. Для всех возрастов. так что, когда сынуля подрастет - не придется снова задаваться вопросом, во что бы поиграть))) www.fungame.ru

#13

Недавно купила сыну на mytoys.ru игру Ouaps "Уложись во время!" Развивает скорость реакции и координацию пальцев. Но! Дольше получаса играть не можем - лицо болит от хохота. Теперь племяннице на Новый год куплю.

Laska
#14

Девочки,

хотела заказать что-то для своих ребятишек на mytoys.ru. Начала искать интересные товары на сайте. Открыла для себя пару акций. Для старшего заказала LEGO 2509 Ninjago: Земляной Дракон. У них там как раз акция - получили кошелёк для хранения игровых карточек в подарок.Сынишка был на седьмом небе от радости. Зарегистрировалась также у них на акцию от Лассиг. Там нужно заполнить виртуальную сумку товарами и в конечном итоге можна выиграть настоящую сумку от Лассиг и все, положенные в сумку, товары. Советую зарегистрироваться там тоже. Вдруг кому-нибудь из нас да и повезет :-D

Самбука
#15

Моему племяннику исполняется 5 лет, не знаю что подарить. Мальчишка любит ролики, подвижный.

Лавлинская
#16
Самбука

Моему племяннику исполняется 5 лет, не знаю что подарить. Мальчишка любит ролики, подвижный.

А ролики есть в чем носить? Может ему рюкзак подарить, чтобы можно было покататься, ролики положить. Например такой http://www.multikraski.ru/GoodsView/Molodezhnyj_rjukzak_MadP​ax_Blok_Half_bloki_oranzhe . У меня сын постоянно носит с собой такой рюкзачок. Я ему покупала. Его кстати еще можно как термосумку использовать.